Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#481
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



.Желающих выехать по программе много, а вот согласований все меньше.

похоже на то, что программу скоро прикроют, и останется свободный выезд по собственному желанию, на свои средства и без компенсаций.

скажите пожалуйста,на сколько я была информирована ,что выдают подъемные...,так вот кто знает сколько дают или это зависит от страны в какую мы выежаем?

http://mifis.ru/nashi_prava/#anchor_1
  • 0

#482
Леличка№1

Леличка№1
  • Частый гость
  • 70 сообщений



похоже на то, что программу скоро прикроют, и останется свободный выезд по собственному желанию, на свои средства и без компенсаций.

скажите пожалуйста,на сколько я была информирована ,что выдают подъемные...,так вот кто знает сколько дают или это зависит от страны в какую мы выежаем?

Вы что, думаете, что это РК дает подъемные выезжающим??? :eek:

ну так мене сказали....,а что это не так?
  • 0

#483
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Вы что, думаете, что это РК дает подъемные выезжающим??? :eek:

ну так мене сказали....,а что это не так?

Вы уточнили размер подъемных и адрес.. завтра бегу туда :lol:
не путаете с выездом на работы типа мандарины собирать в Абхазии или в Израиль танцами зарабатывать ну или в Китай посуду мыть... осторожнее надо быть тут до сих пор девушек разыскивают...
  • 0

#484
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



скажите пожалуйста,на сколько я была информирована ,что выдают подъемные...,так вот кто знает сколько дают или это зависит от страны в какую мы выежаем?

Вы что, думаете, что это РК дает подъемные выезжающим??? :eek:

ну так мене сказали....,а что это не так?

Леличка ,почитайте Ф.А.К. там все ответы на ваши вопросы. Он закреплен в этой ветке. Подъемные зависят от региона куда вы подавать будете. B ВОТ ЗДЕСЬ инфа.
Еще поконкретней есть темы про отдельные города - там люди отписываются про свои эмоции и впечатления.
  • 0

#485
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


ну так мене сказали....,а что это не так?

Леличка ,почитайте Ф.А.К. там все ответы на ваши вопросы.

Вы куда девушку посылаете :dont: Вдруг пойдет :lol: извиняюсь но насмешили... Действительно подъемные выдают только там куда едешь по приезду...
  • 0

#486
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Сейчас как раз меняю св-во из другого города.
Адреса отправителя и получателя берете в ЗАГСе.

Инна, это с казахстанским свидетельством так? А с РСФСР не в курсе процедуры? А то я чёта сомневаюсь, что у нас в ЦОНе мне скажут адрес из России. Я своё потеряла, есть только копия. Нужно дубликат делать. Может кто в курсе как?

С Российскими все то же самое, есть договор, все одинаково, только по срокам от 2-х месяцев до..................... Проще найти кого-нибудь, чтобы по доверенности получили и прислали.
  • 0

#487
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Cbuty , Инна06 , спасибо за ответы. У меня отец в том городе живёт. Уже написала. Попробую через него, может быстрее получится...

Ещё хочу спросить. Если мой муж подаёт анкету, а я просто в неё вписываюсь, очень важно моё свидетельство о рождении? Или может прокатить ксерокопия? Без оригинала? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 01.11.2011, 06:40:51

  • 0

#488
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



ну так мене сказали....,а что это не так?

Леличка ,почитайте Ф.А.К. там все ответы на ваши вопросы.

Вы куда девушку посылаете :dont: Вдруг пойдет :lol: извиняюсь но насмешили... Действительно подъемные выдают только там куда едешь по приезду...

Плюс, если берешь подъемные, необходимо прожить 2 (ДВА) года на территории вселения (куда прехал) или вернуть деньги государству...
  • 0

#489
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Cbuty , Инна06 , спасибо за ответы. У меня отец в том городе живёт. Уже написала. Попробую через него, может быстрее получится...

Ещё хочу спросить. Если мой муж подаёт анкету, а я просто в неё вписываюсь, очень важно моё свидетельство о рождении? Или может прокатить ксерокопия? Без оригинала? :rolleyes:

Обязательно...И если в нём будет плохо видна печать вас заставят поменять это свидетельство...

#490
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Сейчас как раз меняю св-во из другого города. Геморой еще тот! Идете в загс (ЦОН), пишите заявление, на него ставят исходящий номер. Дальше ВАЖНО! Забираете это письмо и сами на почте отправляете в загс того города, откуда родом ЗАКАЗНЫМ письмом. Чтобы можно было отследить его путь.И чтобы быть уверенным, что письмо-запрос отправлено! Потом ждете. Ответ приходит в ЗАГС. Потом идете в ЗАГС по месту жительства и получаете дубликат. Адреса отправителя и получателя берете в ЗАГСе. НО, они пишут "на деревню дедушке". Т.е. ЗАГС город............., поищите сами в интернете точный адрес , это ускорит процедуру. Длится это от 15 дней до................


Спасибо за подробные разъяснения!!! :beer:

Мне кажется легче съездить просто на эту самую родину, если не далеко, и там получить. Или так нельзя?
  • 0

#491
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Был сегодня на консультации ВГ - сказали что еще не в курсе, какие изменения в программе будут в свете нового указа, поскольку не получили никаких указаний. Обещают завтра - послезавтра
  • 0

#492
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Обязательно...И если в нём будет плохо видна печать вас заставят поменять это свидетельство...

Эххх. :-(
Получается, всё равно пришлось бы дубликат делать, даже если бы и нашлось ( хотя уже весь дом на 3 раза перерыла ). Т.к. были проблемы с читаемостью печати, у нас здесь нотариус отказывался заверять.
Не подскажете, апостиль на дубликат нужен? Я так думаю, что да. По запросу ЗАГСА он по умолчанию делается? Я хочу запрашивать дубликат через отца с доверенностью.
  • 0

#493
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Получается, всё равно пришлось бы дубликат делать, даже если бы и нашлось ( хотя уже весь дом на 3 раза перерыла ). Т.к. были проблемы с читаемостью печати, у нас здесь нотариус отказывался заверять.
Не подскажете, апостиль на дубликат нужен? Я так думаю, что да. По запросу ЗАГСА он по умолчанию делается? Я хочу запрашивать дубликат через отца с доверенностью.


Чего крутим вертим... чего отца дергаем... идите в районный ЗАГс и делайте запрос через него... на официальную бумагу ответят реальнее и всеравно потом пойдете получать дубликать в районный ЗАГс по месту прописки на руки даже при доверенности не выдают.. мне по крайней мере так ответили .... отец может только потом интересоваться по телефону и подгонять... исх номер запишите для контроля...
  • 0

#494
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Чего крутим вертим... чего отца дергаем...

Дело во времени... :(

идите в районный ЗАГс и делайте запрос через него...

Меня терзают смутные сомнения... Что этот процесс, через ЗАГС затянется ой как надолго...

на руки даже при доверенности не выдают.. мне по крайней мере так ответили ....

Как ответили мне. Позвонила туда, в Вологду. Мне нужно отправить доверенность на имя отца ( предварительно узнать его паспортные данные ), с переводом печати, анкету-запрос ( бланк скачала у них на сайте ) экспресс-почтой думаю будет быстрее. Но дороже. :-) Отец там идёт с этой доверенностью в ЗАГС, в день обращения получает дубликат, на руки. И отправляет мине опять той же экспресс-почтой. Какта так...

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 01.11.2011, 16:26:15

  • 0

#495
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Как ответили мне. Позвонила туда, в Вологду. Мне нужно отправить доверенность на имя отца ( предварительно узнать его паспортные данные ), с переводом печати, анкету-запрос ( бланк скачала у них на сайте ) экспресс-почтой думаю будет быстрее. Но дороже. :-) Отец там идёт с этой доверенностью в ЗАГС, в день обращения получает дубликат, на руки. И отправляет мине опять той же экспресс-почтой. Какта так...

В каждом регионе свои пряники... если так быстро нужно и выдают то вперед..
  • 0

#496
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Получается, всё равно пришлось бы дубликат делать, даже если бы и нашлось ( хотя уже весь дом на 3 раза перерыла ). Т.к. были проблемы с читаемостью печати, у нас здесь нотариус отказывался заверять.
Не подскажете, апостиль на дубликат нужен? Я так думаю, что да. По запросу ЗАГСА он по умолчанию делается? Я хочу запрашивать дубликат через отца с доверенностью.


Чего крутим вертим... чего отца дергаем... идите в районный ЗАГс и делайте запрос через него... на официальную бумагу ответят реальнее и всеравно потом пойдете получать дубликать в районный ЗАГс по месту прописки на руки даже при доверенности не выдают.. мне по крайней мере так ответили .... отец может только потом интересоваться по телефону и подгонять... исх номер запишите для контроля...

Идете в ЗАГС, делаете запрос, забираете письмо с исх номером, отправляете в ЗАГС, потом отец приходит с доверенностью и забирает и отправляет Вам.(Но это тоже долго) Иначе будете хоть по 100 раз подгонять, бесполезно.Из РФ люди ждут по пол года. Я по казахстану не могу больше месяца получить. Вот мой пример Вопрос под №4162. Это при том, что уже жалобы пишу.
http://www.minjust.k...e_many_to_one=2
А проще, если отец просто приходит в ЗАГС с доверенностью и сам делает запрос, на том основании, что он отец, ему дают. Могут даже без доверенности выдать, но надо спрашивать. В разных регионах по разному. Пусть позвонит в ЗАГС и спросит.Это будет САМЫЙ быстрый вариант. И они не ответ дают на официальной бумаге, а выписывают дубликат настоящий св-ва.Готовое свидетельство! А если еще экспресс почтой отправит- через 2 дня у Вас готовый документ. Никаких апостилей, все на русском.

Сообщение отредактировал Инна06: 01.11.2011, 16:41:06

  • 0

#497
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Ну вот, пока я писала, уже само у Вас все и решилось)))). А еще говорят, у дураков мысли сходятся))).

Сообщение отредактировал Инна06: 01.11.2011, 16:47:01

  • 0

#498
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А проще, если отец просто приходит в ЗАГС с доверенностью и сам делает запрос

Да, анкету-запрос он сам подаёт.

на том основании, что он отец, ему дают.

На основании доверенности дают. :-) Даже не родственнику.

Могут даже без доверенности выдать, но надо спрашивать.

Без доверенности только родителям детей до 18 лет.

Никаких апостилей, все на русском.

Апостиль и вправду не нужен. У России и Каз. договор о взаимном признании официальных документов


А еще говорят, у дураков мысли сходятся))).

:D
  • 0

#499
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Был сегодня на консультации ВГ - сказали что еще не в курсе, какие изменения в программе будут в свете нового указа, поскольку не получили никаких указаний. Обещают завтра - послезавтра

На прошлой неделе сдавал доки на РВП в Омске по программе, сказали, что для "программистов" ничего не изменилось - 1)получаешь РВП, 2)сразу же подаешь на Гражданство.
  • 0

#500
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
леди и джентльмены, можно глупый вопрос? Просто уверена, что здесь уже кто-то да имеет опыт ответа на него))
когда заполняешь анкету по программе в разделе места работы, как быть с работой по совместительству? то есть ее явно стоит вписывать, но в перемежку с основными местами или отдельно после основных выделить? мне просто актуально, потому что моя попа одновременно на очень многих стульях сидит)) И нужно ли помимо трудовой книжки еще копии контрактов по работе по совместительству прикладывать к анкете? Заранее спасибо))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.