Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#461
Жезказганка

Жезказганка
  • Гость
  • 29 сообщений
Уважаемые форумчане,кто недавно подавал анкету в ВГ Астаны? Какая сейчас там очередь и как ведется запись на очередь? Во сколько и в какие дни можно записаться на очередь?
  • 0

#462
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Подскажите плиз кто брал гарантийное письмо для трудоустройства по программе переселения, там есть какой-нибудь установленный шаблон для ВГ ? Или как работадатель даст так и хорошо? :)
  • 0

#463
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Подскажите плиз кто брал гарантийное письмо для трудоустройства по программе переселения, там есть какой-нибудь установленный шаблон для ВГ ? Или как работадатель даст так и хорошо? :)

В Тюмени свой бланк гарантийного письма. В других регионах свободная форма на фирменном бланке организации.
  • 0

#464
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Подскажите плиз кто брал гарантийное письмо для трудоустройства по программе переселения, там есть какой-нибудь установленный шаблон для ВГ ? Или как работадатель даст так и хорошо? :)

В Тюмени свой бланк гарантийного письма. В других регионах свободная форма на фирменном бланке организации.

Спасибо, Аннушка!
  • 0

#465
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений
А у меня такой вопрос: если печать в свидетельстве о рождении вообще нечитабельная, для подачи анкеты это пойдёт? Или всё-таки желательно сначала дубликат сделать?

Может быть кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#466
white_bear

white_bear
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А у меня такой вопрос: если печать в свидетельстве о рождении вообще нечитабельная, для подачи анкеты это пойдёт? Или всё-таки желательно сначала дубликат сделать?
Может быть кто-нибудь сталкивался?

Обязательно меняйте, в ЦОНе в течении трех дней поменяют. И вообще посмотрите что-бы на всех документах были четкие печати, проще заменить документ пока находитесь в КЗ. В России могут быть проблемы если печати плохие.
  • 0

#467
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений


А у меня такой вопрос: если печать в свидетельстве о рождении вообще нечитабельная, для подачи анкеты это пойдёт? Или всё-таки желательно сначала дубликат сделать?
Может быть кто-нибудь сталкивался?

Обязательно меняйте, в ЦОНе в течении трех дней поменяют. И вообще посмотрите что-бы на всех документах были четкие печати, проще заменить документ пока находитесь в КЗ. В России могут быть проблемы если печати плохие.


Да менять я их итак в принципе собиралась, просто хотела сначала подать анкету, а потом уже менять. :-) В свидетельстве о браке тоже печать вообще не видно. :(

А ещё один вопрос тоже по свидетельству о рождении: муж в Уш-Тобе родился (у него тоже метрики с косяком - там номер и серия выданного паспорта от руки написана), это ему только по месту рождения дубликат получать?

Сообщение отредактировал Masha888: 31.10.2011, 17:26:34

  • 0

#468
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
[quote name='Masha888' timestamp='1320060201' post='18107437']

А у меня такой вопрос: если печать в свидетельстве о рождении вообще нечитабельная, для подачи анкеты это пойдёт? Или всё-таки желательно сначала дубликат сделать?


Если эти печати не нужно переводить,то для подачи анкеты пойдут,а если нужно перевод делать,то все зависит от переводчиков :возьмутся они или нет.

Сообщение отредактировал simaks: 31.10.2011, 17:31:58

  • 0

#469
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Если эти печати не нужно переводить,то для подачи анкеты пойдут,а если нужно перевод делать,то все зависит от переводчиков :возьмутся они или нет.


Дело в том, что их не нужно было бы переводить, если бы там было что-нибудь видно. Но об этом знаю только я, можно сказать :D , хотя знают все, метрики ведь ещё при СССР выписывались.

Так что, судя по всему, лучше сначала дубликат сделать, а потом уже анкету подавать.
  • 0

#470
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Сейчас как раз меняю св-во из другого города. Геморой еще тот! Идете в загс (ЦОН), пишите заявление, на него ставят исходящий номер. Дальше ВАЖНО! Забираете это письмо и сами на почте отправляете в загс того города, откуда родом ЗАКАЗНЫМ письмом. Чтобы можно было отследить его путь.И чтобы быть уверенным, что письмо-запрос отправлено! Потом ждете. Ответ приходит в ЗАГС. Потом идете в ЗАГС по месту жительства и получаете дубликат. Адреса отправителя и получателя берете в ЗАГСе. НО, они пишут "на деревню дедушке". Т.е. ЗАГС город............., поищите сами в интернете точный адрес , это ускорит процедуру. Длится это от 15 дней до................
  • 0

#471
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Сейчас как раз меняю св-во из другого города.
Адреса отправителя и получателя берете в ЗАГСе.

Инна, это с казахстанским свидетельством так? А с РСФСР не в курсе процедуры? А то я чёта сомневаюсь, что у нас в ЦОНе мне скажут адрес из России. Я своё потеряла, есть только копия. Нужно дубликат делать. Может кто в курсе как?
  • 0

#472
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Сейчас как раз меняю св-во из другого города.
Адреса отправителя и получателя берете в ЗАГСе.

Инна, это с казахстанским свидетельством так? А с РСФСР не в курсе процедуры? А то я чёта сомневаюсь, что у нас в ЦОНе мне скажут адрес из России. Я своё потеряла, есть только копия. Нужно дубликат делать. Может кто в курсе как?

C Россией тоже самое - я нашел по инету сайт госадминистрации - там есть отдел по ЗАГсам ... написал письмо... получил ответ - пишите на их бланке (можно скачать) заявление на выдачу дубликата... но сам дубликат вышлют только в адрес ЗАГса по району проживания.... позвонил в ЗАГс нашего района спросил... да да да приходите мы сами отправим запрос.. видимо платная услуга... даже если сам пойду на почту то фиг с ним надо ведь мне... Для ускорения отсканю все документы и отправлю по почте с указанием оригинал выслан по почте...

Сообщение отредактировал Cbuty: 31.10.2011, 19:19:26

  • 0

#473
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
У моего мужа вообще св.о рожд.выдано в Германии, но в посольстве СССР и тоже печать мутненькая, что делать, где менять??
  • 0

#474
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

У моего мужа вообще св.о рожд.выдано в Германии, но в посольстве СССР и тоже печать мутненькая, что делать, где менять??

Думаю надо писать в Москву на сайт администрации в отдел ЗАГС... раз в других местах есть.... то там должны знать куда обращаться по такому поводу...
  • 0

#475
Леличка№1

Леличка№1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Мне вот интересно, сколько народу уже переехало по Программе и сколько ещё собирается? И сколько выехало народу по Программе именно из КЗ? Где-нибудь есть такая инфа?

да мне тоже было бы интересно узнать.....
  • 0

#476
Леличка№1

Леличка№1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сюда загляните.Там есть ответ на Ваш вопрос http://mifis.ru/kuda/ :-)

спасибо за ссылку!
  • 0

#477
Леличка№1

Леличка№1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

:) я в свое время так же в кз оказался... теперь вот хоть назад ворочайся на халяву, но кстати как крути по госпрограммы кз и рф в корне различны. Если программа КЗ рассчитана на этнических казахов то программа РФ рассчитана на людей любой национальности но выросших на русской этнокультурной общности и обладающих нужным профессиональным опытом, кстати в отчете УФМС по НСО русских по программе въехало 76% от прибывших

Здравствуйте.

а вы сами от куда приехали????
  • 0

#478
Леличка№1

Леличка№1
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Поделитесь опытом, кто уже получил по анкетам положительные ответы.
Если указывать самостоятельное трудоустройство, то не получим ли мы отрицательный ответ?
И в какой город срок рассмотрения анкеты самый минимальный по опыту.


Зависит от Вашего возраста, образования, опыта работы и от региона куда хотите переселиться. Предпочтение отдаётся переселенцам в возрасте 25-45 лет (то есть самый трудоспособный возраст), с высшим образованием, особенно техническим, медицинским и педагогическим, с опытом. И кстати, предпочтение ещё отдаётся женатым и замужним :-) . Почему так решил? Потому что посмотрите сами. Я в феврале 2009 года ездил подавать документы на Калининград в Астану вместе со своим другом, однокурсником и коллегой по работе в одном лице. Возраста мы одного, учились в одной группе, успеваемость примерно одинаковая была, работали в одном месте в соседних кабинетах на одинаковых должностях, устроились почти одновременно (он на неделю раньше меня), то есть опыт одинаковый. Я женат, он нет - в этом кажется единственная разница между нами. В итоге мне пришёл положительный ответ, а ему нет. Почему?
От Калининграда я отказался. Эх, если бы можно было отказываться в чью-то пользу. Но нельзя к сожалению. Сейчас я в Омске по программе, а он в Казани, без программы, уехал сам.

и как вам там живетса ?как принили?и в целом что и как..
  • 0

#479
Леличка№1

Леличка№1
  • Частый гость
  • 70 сообщений


.Желающих выехать по программе много, а вот согласований все меньше.

похоже на то, что программу скоро прикроют, и останется свободный выезд по собственному желанию, на свои средства и без компенсаций.

скажите пожалуйста,на сколько я была информирована ,что выдают подъемные...,так вот кто знает сколько дают или это зависит от страны в какую мы выежаем?
  • 0

#480
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


похоже на то, что программу скоро прикроют, и останется свободный выезд по собственному желанию, на свои средства и без компенсаций.

скажите пожалуйста,на сколько я была информирована ,что выдают подъемные...,так вот кто знает сколько дают или это зависит от страны в какую мы выежаем?

Вы что, думаете, что это РК дает подъемные выезжающим??? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.