Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#441
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Вопрос к тем , кто уже получил свидетельство программы переселения.........
Где делали фото для свидетельства на матовой бумаге, в несколько мест зашла, нигде нет матовой фотобумаги?????
  • 0

#442
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Вопрос к тем , кто уже получил свидетельство программы переселения.........
Где делали фото для свидетельства на матовой бумаге, в несколько мест зашла, нигде нет матовой фотобумаги?????

Если Вы в Алма-Ате, то есть рядом с ВГ, немного пройти (буквально парау домов) по Сатпаева в сторону центра, там в доме маленький магазинчик, прямо в нем фотография. Во ВГ знают, если не найдете, можно спросить.

Сообщение отредактировал AlenaS: 26.10.2011, 16:09:41

  • 0

#443
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Вопрос к тем , кто уже получил свидетельство программы переселения.........
Где делали фото для свидетельства на матовой бумаге, в несколько мест зашла, нигде нет матовой фотобумаги?????

Сегодня делала на углу Пастера-Пушкина в фотосалоне "Футжифильм" (английскими буквами)
  • 0

#444
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Всем спасибо!
  • 0

#445
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
:faceoff: Кто прошел этап подачи анкеты расскажите плиз как это всё происходит в ВГ Алматы...
С ФАКА качнула перечь необходимых документов, которые подаются с Анкетой, там нет фотографий.
Документы насколько поняла требуются оригиналы, а не копии...
Какие документы забирают вместе с Анкетой? или только одну анкету берут в итоге, а доки просто смотрят?
Пройдет ли ксерокопия трудовой книжки, а не оригинал?


ЗЫ Сорри если вопросы глупые, чёт переволновалась в последние дни, планировали по 4х стороннему рвануть :faceoff:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 26.10.2011, 16:41:33

  • 0

#446
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

:faceoff: Кто прошел этап подачи анкеты расскажите плиз как это всё происходит в ВГ Алматы...
С ФАКА качнула перечь необходимых документов, которые подаются с Анкетой, там нет фотографий.
Документы насколько поняла требуются оригиналы, а не копии...
Какие документы забирают вместе с Анкетой? или только одну анкету берут в итоге, а доки просто смотрят?
Пройдет ли ксерокопия трудовой книжки, а не оригинал?


ЗЫ Сорри если вопросы глупые, чёт переволновалась в последние дни, планировали по 4х стороннему рвануть :faceoff:

при подаче анкеты нужно принести анкету, все копии Ваших документов и к ним оригиналы. Копии сверят с оригиналами и оригиналы Вам вернут. Фотографии при подаче анкеты не нужны.
  • 0

#447
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


:faceoff: Кто прошел этап подачи анкеты расскажите плиз как это всё происходит в ВГ Алматы...
С ФАКА качнула перечь необходимых документов, которые подаются с Анкетой, там нет фотографий.
Документы насколько поняла требуются оригиналы, а не копии...
Какие документы забирают вместе с Анкетой? или только одну анкету берут в итоге, а доки просто смотрят?
Пройдет ли ксерокопия трудовой книжки, а не оригинал?


ЗЫ Сорри если вопросы глупые, чёт переволновалась в последние дни, планировали по 4х стороннему рвануть :faceoff:

при подаче анкеты нужно принести анкету, все копии Ваших документов и к ним оригиналы. Копии сверят с оригиналами и оригиналы Вам вернут. Фотографии при подаче анкеты не нужны.

Если есть печати в документах только на казахском языке, придёться делать переводы, заверенные нотариусом.
Я делала переводы свидетельсвтв о рождении на деток.
Фото не надо, они нужны для получения свидетельства- это уже второй этап , после положительного ответа с региона вселения. Самое главное подобрать вакансию по региону.
  • 0

#448
white_bear

white_bear
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вопрос снят

Сообщение отредактировал white_bear: 26.10.2011, 19:04:41

  • 0

#449
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Прочитала эту новость и уже боюсь, как же еще "поддержат" соотечественников http://www.msrs.ru/news/7618.html
  • 0

#450
Тамирил

Тамирил
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите пожалуйста.
Я учусь в Питерском ВУЗе.
Хочу получить Российское гражданство.
Надо ли мне для подачи документов находиться постоянно на территории переселения?
И обязательно ли иметь регистрацию на территории куда переселяешься?
Можно ли мне например съездить в Псковскую область, заполнить документы, сдать их. И уехать обратно учиться.
А потом приехать уже за ВНЖ или РВП, уже запутался чего выдают...
Подать на гражданство и приехать на поезде за гражданством. Не брать подъемные и со спокойной душой уехать в Питер дальше учиться.
Такой вариант возможен?
Регистрация у меня в Питере от университета. Но нигде не написано что это именно университет. Ни РВП ни ВНЖ нет.

Сообщение отредактировал Тамирил: 26.10.2011, 22:12:29

  • 0

#451
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



:faceoff: Кто прошел этап подачи анкеты расскажите плиз как это всё происходит в ВГ Алматы...

при подаче анкеты нужно принести анкету, все копии Ваших документов и к ним оригиналы. Копии сверят с оригиналами и оригиналы Вам вернут. Фотографии при подаче анкеты не нужны.

Если есть печати в документах только на казахском языке, придёться делать переводы, заверенные нотариусом.
Я делала переводы свидетельсвтв о рождении на деток.
Фото не надо, они нужны для получения свидетельства- это уже второй этап , после положительного ответа с региона вселения. Самое главное подобрать вакансию по региону.

+100, плюс посмотрите свидетельство о браке, если печать на кз - переводите. Не забудьте на взрослых свидетельства о рождении+копии.
если есть ИП - тоже переводите и приложите
  • 0

#452
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите пожалуйста.
Я учусь в Питерском ВУЗе.
Хочу получить Российское гражданство.
Надо ли мне для подачи документов находиться постоянно на территории переселения?
И обязательно ли иметь регистрацию на территории куда переселяешься?
Можно ли мне например съездить в Псковскую область, заполнить документы, сдать их. И уехать обратно учиться.
А потом приехать уже за ВНЖ или РВП, уже запутался чего выдают...
Подать на гражданство и приехать на поезде за гражданством. Не брать подъемные и со спокойной душой уехать в Питер дальше учиться.
Такой вариант возможен?
Регистрация у меня в Питере от университета. Но нигде не написано что это именно университет. Ни РВП ни ВНЖ нет.

Здравствуйте!
Ни РВП ни ВНЖ Вам и не нужно.
После того,как Вы закончите ВУЗ,можно будет смело подавать на гражданство как лицо закончившее российский ВУЗ. :-)
Без проблем!
  • 0

#453
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Подскажите пожалуйста.
Я учусь в Питерском ВУЗе.
Хочу получить Российское гражданство.
Надо ли мне для подачи документов находиться постоянно на территории переселения?

Здравствуйте!
Ни РВП ни ВНЖ Вам и не нужно.
После того,как Вы закончите ВУЗ,можно будет смело подавать на гражданство как лицо закончившее российский ВУЗ. :-)
Без проблем!

Это да, но если хотите по программе переселения получить гражданство, то на РВП подают на территории вселения, там же потом и анкету подают.
  • 0

#454
Нельчка

Нельчка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Интересно Екатеринбург когда начнет участвовать в программе, на карте регионов Свердловская область помечена как ожидающая участия, а сдвигов не видать?!

Сообщение отредактировал Нельчка: 29.10.2011, 21:09:00

  • 0

#455
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Интересно Екатеринбург когда начнет участвовать в программе, на карте регионов Свердловская область помечена как ожидающая участия, а сдвигов не видать?!

ну как зарежут программу под самый корень...

#456
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений




Если едешь по программе переселения. штамп в паспорт о выезде на ПМЖ не нужен?

Конечно нужен!
С чего Вы подумали что нет?

Уже каша в голове.... Надо всё перечитать, столько инфо за последнее время.
Кто уже в РФ, скажите где делали регистрация для РВП???????

Доброе утро!
Когда я подавал на РВП,то регистрировался в гостинице для переселенцев.
В принципе там пойдет любая регистрация в регионе вселения.
Поговорите с друзьями,знакомыми.У них и пропишитесь на 90 дней.

здравствуйте. Скажите пожалуйста а гостиницы для переселенцев что бы зарегистрироваться во всех регионах есть ( меня интересует саратовская или липецкая области)? и еще вопрос регион пересиления выбераешь сам. Например в саратовской области есть пос озинки, маркс, и саратов когда я подаю анкету я указываю просто область или я могу выбрать допустим именно маркс?

Сообщение отредактировал андрейяк: 29.10.2011, 23:54:28

  • 0

#457
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Например в саратовской области есть пос озинки, маркс, и саратов когда я подаю анкету я указываю просто область или я могу выбрать допустим именно маркс?

Саратовская область
"Озинки" к категории "А", "Саратов" и "Маркс" – категория "Б"

Можете выбрать именно Маркс

Скажите пожалуйста а гостиницы для переселенцев что бы зарегистрироваться во всех регионах есть ( меня интересует саратовская или липецкая области)?

По Саратову, вот здесь можете почитать
  • 0

#458
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Например в саратовской области есть пос озинки, маркс, и саратов когда я подаю анкету я указываю просто область или я могу выбрать допустим именно маркс?

Саратовская область
"Озинки" к категории "А", "Саратов" и "Маркс" – категория "Б"

Можете выбрать именно Маркс

Скажите пожалуйста а гостиницы для переселенцев что бы зарегистрироваться во всех регионах есть ( меня интересует саратовская или липецкая области)?

По Саратову, вот здесь можете почитать

Спасибо огромное.
  • 0

#459
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А Энгельса выбрать нельзя чтоли? :spy:

#460
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А Энгельса выбрать нельзя что ли? :spy:

Энгельс не участвует в программе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.