Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#421
Карагандинская

Карагандинская
  • Гость
  • 13 сообщений
подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с таким вопросом : если покинуть субъект (регион переселения ) но не менять прописку, за это могут как- то наказать или привлечь к ответственности, просто на сколько мне известно переселенцы которые получали подъемные и всевозможные выплаты обязуются не покидать выбранный ими субъект ????
спс заранее ...
  • 0

#422
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

ОООООООО! интересно, это получается загранник РФ можно не делать, раз казахстанский паспорт действителен "до срока годности"?!

При получении внутреннего паспорта РФ... казахстанский изымают.

PS Если решите выехать из региона вселения... то это Ваше право... никто проверять не будет... тем более постоянно. Вы же там не одни... Таких тысячи... и чтобы хотя бы раз в мес всех обзвонить... представляете сколько времени нужно.... Искать будут только в одном случае... если Вы им что то должны.
  • 0

#423
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


ОООООООО! интересно, это получается загранник РФ можно не делать, раз казахстанский паспорт действителен "до срока годности"?!

При получении внутреннего паспорта РФ... казахстанский изымают.

PS Если решите выехать из региона вселения... то это Ваше право... никто проверять не будет... тем более постоянно. Вы же там не одни... Таких тысячи... и чтобы хотя бы раз в мес всех обзвонить... представляете сколько времени нужно.... Искать будут только в одном случае... если Вы им что то должны.

А я думаю, могут заставить вернуть "подъемные",все равно они отслеживают участников программы, не по прописке, так по месту работы. Ну не бывает у государства такого, что написано в регламенте "вернуть в случае выезда с территории вселения",значит обязательно отберут ;-)
  • 0

#424
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Добрый день форумчане! Есть тут люди, кто едет или уже уехал по переселению в Алтайский край г. Рубцовск.
Если есть, то скажите, сколько дней у Вас ушло на сдачу документов на РВП? Просто планирую сдать и уехать обратно, незнаю брать в обе стороны билет или нет????
Спасибо.
  • 0

#425
Карагандинская

Карагандинская
  • Гость
  • 13 сообщений



ОООООООО! интересно, это получается загранник РФ можно не делать, раз казахстанский паспорт действителен "до срока годности"?!

При получении внутреннего паспорта РФ... казахстанский изымают.

PS Если решите выехать из региона вселения... то это Ваше право... никто проверять не будет... тем более постоянно. Вы же там не одни... Таких тысячи... и чтобы хотя бы раз в мес всех обзвонить... представляете сколько времени нужно.... Искать будут только в одном случае... если Вы им что то должны.

А я думаю, могут заставить вернуть "подъемные",все равно они отслеживают участников программы, не по прописке, так по месту работы. Ну не бывает у государства такого, что написано в регламенте "вернуть в случае выезда с территории вселения",значит обязательно отберут ;-)



Ну да,скорее всего так.
А если официально не оформлен на работе?!
  • 0

#426
Карагандинская

Карагандинская
  • Гость
  • 13 сообщений
Дорогие форумчане! Подскажите плиззззззззззз,где можно недорого прописаться, на 2 года (получаем паспорта РФ)!!!!!!!
Может у кого-нибудь знакомые или родственники прописывают?
Заранее спасибо!!!!!!!!!
  • 0

#427
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А я думаю, могут заставить вернуть "подъемные",все равно они отслеживают участников программы, не по прописке, так по месту работы. Ну не бывает у государства такого, что написано в регламенте "вернуть в случае выезда с территории вселения",значит обязательно отберут ;-)

А кто Вас заставляет приходить в Группу и сообщать им свои явки и пароли. Даже если и сообщили то это данные чисто уведомительные и им для статистики. Знакомые не пробыв и года свалили в другой регион. И ничего никому не возвращали.
Так что не парьтесь. Никого не контролируют... Потому как физических возможностей не хватить за всеми проследить... Да отметились что паспорта получили... Да отметились что работу нашли. Да отметили адрес реального проживания.... За 3 года ни одного звонка и вопроса. Только тогда и спрашивали когда сам к ним заходил. И то... у вас данные прежние... Ага... Спасибо.... И все)))
  • 0

#428
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Есть тут люди, кто едет или уже уехал по переселению в Алтайский край г. Рубцовск

Вот здесь обсуждение шло, Алтайского края
  • 0

#429
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Заполняю Анкету на подачу по программе переселения, есть вопрос по пункту -
16. Трудовая деятельность
Там написано, что -в нем заполняется - (включая учебу в высших и средних учебных заведениях, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и т.д.).

Как быть с официальным стажем который у меня записан в трудовой книжке во время учёбы, т.е. я училась и работала одновременно. Но первые два года я работала по контракту, т.е. заключался контракт на месяц я работаю, потом заканчивался и я могла несколько месяцев не работать. Т.е. стаж во время учёбы у меня с "разрывами", а тут на формуе писали, что желательно чтобы разрывов между работами в стаже не было. Чем мне заполнить эти разрывы если я в это время паралельно еще и училась? Или вообще данный стаж не заполнять, но он блин у меня в трудовой оформлен, всё чики-пуки официально было.
  • 0

#430
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Может у кого есть обезличенный вариант заполнения анкеты, аналогично как выкладывали обезличенный вариант заявления в МП? :rolleyes:
  • 0

#431
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Заполняю Анкету на подачу по программе переселения, есть вопрос по пункту -
16. Трудовая деятельность
Там написано, что -в нем заполняется - (включая учебу в высших и средних учебных заведениях, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и т.д.).

Как быть с официальным стажем который у меня записан в трудовой книжке во время учёбы, т.е. я училась и работала одновременно. Но первые два года я работала по контракту, т.е. заключался контракт на месяц я работаю, потом заканчивался и я могла несколько месяцев не работать. Т.е. стаж во время учёбы у меня с "разрывами", а тут на формуе писали, что желательно чтобы разрывов между работами в стаже не было. Чем мне заполнить эти разрывы если я в это время паралельно еще и училась? Или вообще данный стаж не заполнять, но он блин у меня в трудовой оформлен, всё чики-пуки официально было.

по новым правилам нужно перечислить стаж за последние 10 лет. Я например работала одновременно в нескольких фирмах. Все их перечислила. Думаю если у Вас будет написано в эти года учеба, а ниже место работы, даже с перерывом, то это ничего страшного. Когда работница ВГ смотрела мою трудовую деятельность, то вначале не поняла почему так рознятся даты, но потом я ей объяснила и всё стало ясно.

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 26.10.2011, 15:13:25

  • 0

#432
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

по новым правилам нужно перечислить стаж за последние 10 лет. Я например работала одновременно в нескольких фирмах. Все их перечислила. Думаю если у Вас будет написано в эти года учеба, а ниже место работы, даже с перерывом, то это ничего страшного. Когда работница ВГ смотрела мою трудовую деятельность, то вначале не поняла почему так рознятся даты, но потом я ей объяснила и всё стало ясно.

Спасибо Анна, у меня просто 2 образования, 1. Колледж - очно, 2. ВУЗ -заочно, соответственно и работала и училась одновременно, как раз это всё попадает в последние 10 лет :)
Анна, а как вы заполняли вот этот пункт - 15. Профессия, наличие профессиональных навыков (специальность, стаж работы по специальности, уровень квалификации (класс, разряд)?
В нём необходимо перечислить все специальности по которым работала? Уровень квалификации и разряд у меня только стоят в одном месте работы когда я в гос.органах работала. В частных конторах класс и разряд уже не ставят, это атавизм....
  • 0

#433
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Может у кого есть обезличенный вариант заполнения анкеты, аналогично как выкладывали обезличенный вариант заявления в МП? :rolleyes:

Вроде она же в ФАКе была?
  • 0

#434
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Может у кого есть обезличенный вариант заполнения анкеты, аналогично как выкладывали обезличенный вариант заявления в МП? :rolleyes:

Вроде она же в ФАКе была?

Да в ФАКЕ есть анкета, я оттуда и качнула пустой шаблон, сижу заполняю.
А вот образец выложен на сайте который у меня забанен :weep:

Content blocked by your organization
Reason:
This Websense category is filtered: Personal Network Storage and Backup.

URL:
http://webfile.ru/5565240

Мож кто из добрых людей качнёт и скинет мне на мыло? - nick_n797@mail.ru
Скажу огроменное спасибо!!!!

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 26.10.2011, 15:45:43

  • 0

#435
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Может у кого есть обезличенный вариант заполнения анкеты, аналогично как выкладывали обезличенный вариант заявления в МП? :rolleyes:

Вроде она же в ФАКе была?

Да в ФАКЕ есть анкета, я оттуда и качнула пустой шаблон, сижу заполняю.
А вот образец выложен на сайте который у меня забанен :weep:

Content blocked by your organization
Reason:
This Websense category is filtered: Personal Network Storage and Backup.

URL:
http://webfile.ru/5565240

Мож кто из добрых людей качнёт и скинет мне на мыло? - nick_n797@mail.ru
Скажу огроменное спасибо!!!!

отправила
  • 0

#436
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

отправила

Спасибо! :beer:
  • 0

#437
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


отправила

Спасибо! :beer:

пока я искала свою анкету, хотела Вам послать как образец, за одно и бланк, который с меня потребовали в ВГ, Вам уже отправили)))
  • 0

#438
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



отправила

Спасибо! :beer:

пока я искала свою анкету, хотела Вам послать как образец, за одно и бланк, который с меня потребовали в ВГ, Вам уже отправили)))

Ой, а киньте и мне в личку, если жалко нету :rolleyes:
  • 0

#439
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



отправила

Спасибо! :beer:

пока я искала свою анкету, хотела Вам послать как образец, за одно и бланк, который с меня потребовали в ВГ, Вам уже отправили)))

И мне в личку плиззз!
  • 0

#440
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений




отправила

Спасибо! :beer:

пока я искала свою анкету, хотела Вам послать как образец, за одно и бланк, который с меня потребовали в ВГ, Вам уже отправили)))

И мне в личку плиззз!

Если есть электронка могу скинуть, здесь не знаю как это разместить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.