Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#4361
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Анкету не одобрили в город Обнинск калужской области "в связи с отсутствием подходящих вакантных рабочих мест на территории вселения". :confused:
Если я брал вакансии из списка,почему тогда не одобрили,ваще ничего не понимаю?И где тогда взять достоверный список вакансий?
Товарищи,найдется у кого-нибудь очередь на ближайшуй неделю-две?Буду очень признателен.//

Список то у них достоверный, только присылает его биржа труда, а там, если находится человек в регионе, то его отправляют к работодателю и если все ок, то его берут на работу, а вакансию снимают. А вы на нее подали, а пока анкета пришла, ее уже сняли, а подобной нет, и нет ничего близкого к вашей специальности по диплому. И поэтому они отказывают с такой формулировкой. Вот поэтому здесь советуют, чтобы подавшие звонили в регион, настаивали вежливо, если нет вакансии, то одобрить по само-трудоустройству....
Либо подавайте в регион, где одинаковых вакансий несколько, тогда есть шанс, что какая-нить вакансия будет свободна для вас. Но! например может так получиться, что к вашему приезду вакансия все-таки "уйдет" и на бирже не будет похожих, тогда, если вы не сильно надеетесь на них, будете искать работу сами.
Хотя, как показывает практика, в основном, все ищут сами, потому как то, что предлагают они - зп копеешная...

В том и дело,что я и в помине не собираюсь устраиваться на эту должность,чисто формально написал,так как заставили выбрать должность..
Обустраиваться собираюсь самостоятельно,в том числе и по работе,просто поражают своим поведением...Соотечественник собирается переехать,а его опрокидывают..
По-прежнему актуально:есть ли у кого-нибудь ближайшая очередь???!!!
  • 0

#4362
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений
день добрый. актуальный вопрос, конечно, насчет анкеты и наличия подходящих вакансий, их нет попросту. сегодня позвонила в УФМС Челябинска, спросила могу я прям у них подать анкету, так как мне как жительнице Костаная, ближе и проще в Челябинск съездить, чем в Астану. нет говорят, у вас нет РВП, подавайте у себя на территории Казахстана.
  • 0

#4363
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

день добрый. актуальный вопрос, конечно, насчет анкеты и наличия подходящих вакансий, их нет попросту. сегодня позвонила в УФМС Челябинска, спросила могу я прям у них подать анкету, так как мне как жительнице Костаная, ближе и проще в Челябинск съездить, чем в Астану. нет говорят, у вас нет РВП, подавайте у себя на территории Казахстана.

Правильно говорят: почитайте у них на сайте. Кстати уже писали, что Программу придумывали не для того, чтобы облегчить русским переезд в РФ, а за счет них попытаться решить проблему кадров в каждом регионе. Поэтому и вакансии такие, что молодежи не совсем подходящие: в последнее время все стараются в ВУЗ поступить, а не в СПТУ учиться.... А нехватка кадров как раз-таки рабочих специальностей.
Смотрите более-менее близкие вакансии к своей профессии. Я тоже пару месяцев ждала, пока появится что-то, на что можно просто подать, чтобы в Алмате взяли.
Удачи!

Сообщение отредактировал nastia.ala: 27.08.2012, 18:58:12

  • 0

#4364
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

день добрый. актуальный вопрос, конечно, насчет анкеты и наличия подходящих вакансий, их нет попросту. сегодня позвонила в УФМС Челябинска, спросила могу я прям у них подать анкету, так как мне как жительнице Костаная, ближе и проще в Челябинск съездить, чем в Астану. нет говорят, у вас нет РВП, подавайте у себя на территории Казахстана.

Вы уясните для себя самое главное.
Эта специальность нужна только для того, что бы анкету согласовали.И вы попали в число счастливчиков, которых гордо называют соотечественники.
По приезду вы всегда можете отказаться от предложенной вакансии.
Поэтому выбирайте ЛЮБУЮ предложенную специальность, и в добрый путь!!!
  • 0

#4365
Blanca

Blanca
  • Гость
  • 45 сообщений
Добрый день! А у меня такой вопрос. Анкету нам согласовали только пока в УТИЗ. Примерно в середине сентября ждем приглашения и поедем на подачу заявления на получение свидетельства. Через месяц, дай БОГ, получим. Получается октябрь-начало ноября свидетельство у нас на руках и в принципе можно ехать в Липецк. Но обстоятельства складываются таким образом, что выехать сможем только числа 15.12.2012 года. Вот теперь вопрос. А что нужно успеть сделать до 31.12.2012 года (до окончания программы): въехать на территорию Липецка и проставить печать в свидетельстве на Доватора? Или же успеть сдать доки на РВП? Или мед. комиссию пройти?
  • 0

#4366
Blanca

Blanca
  • Гость
  • 45 сообщений

Подскажите по вопросу, кто может. Такая ситуация:

В начале июня подали с женой анкету по программе переселения и вчера по почте пришел положительный ответ.
За это время произошло радостное событие - жена забеременнела.
Взвесив за и против, решили, что вынашивать и рожать она будет здесь. С окончательным переездом тоже придется отложить где-то на полтора года, пока ребенок не окрепнет.
Но, шанс получить гражданство хотя-бы мне, пока программа не закончилась, упускать не хочется.

Покопал интернет (в т.ч. эту тему) и нашел пару ответов, что я смогу получить гражданство один и для этого мне надо будет скататься в РФ и обратно 3 раза.
Но как-то сомнения остаются. Прошу сомнения или развеять или подтвердить.

На следующей неделе иду писать заявление на выдачу свидетельства переселенца.
Что там указывать и вписывать ли туда жену в моем случае?

ДД! Поздравляю с радостным событием! У меня такая же ситуация. Я забеременела в июне. Очень долго тоже думали что делать. Конечно страшновато на позднем сроке, под Новый год переезжать. Но также все взвесив, мы решили все таки ехать до 31.12.2012 года. Копала в инете разные темы, звонила в сам Липецк, и когда подавали анкету, на консультации спрашивали по поводу того чтобы остаться родить здесь, а переехать позже. Из всего услышанного сделали вывод что нам лучше выехать до 31.12.2012 года. Причем, во ВГ в Астане они прямо заявили что должны выехать до 31.12.2012 г. все кто записан в анкете, не только заявитель, также сказали что если родить в КЗ, то ребенок потом получается в анекту не вписанный, поедет с вами просто как иностранный гражданин, и проблем не должно возникнуть. "Проблем возникнуть не должно" - я этому как то неверю. Поэтому решили все всместе ехать сразу. Но у каждого своя ситуация, и свои материальные возможности. Нам по 3 раза туду сюда ездить не резон.
А в вашем случае мне кажется нужно вписывать вашу жену, и наверно вам вместе надо будет съездить после получения свидетельства в Липецк и подать на РВП, потом вернуться в КЗ. Мне кажется если РВП у вашей жены уже будет, то после родов когда соберетсь ехать окончательно потом получать гражданство ей. Вы то получите уже надеюсь до рождения ребенка еще гражданство. И кстати, (ваши посты не читала, ситуацию вашу не полностью знаю) вы миграционку собираетесь проходить?
  • 0

#4367
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений



Анкету не одобрили в город Обнинск калужской области "в связи с отсутствием подходящих вакантных рабочих мест на территории вселения". :confused:
Если я брал вакансии из списка,почему тогда не одобрили,ваще ничего не понимаю?И где тогда взять достоверный список вакансий?
Товарищи,найдется у кого-нибудь очередь на ближайшуй неделю-две?Буду очень признателен.//

Список то у них достоверный, только присылает его биржа труда, а там, если находится человек в регионе, то его отправляют к работодателю и если все ок, то его берут на работу, а вакансию снимают. А вы на нее подали, а пока анкета пришла, ее уже сняли, а подобной нет, и нет ничего близкого к вашей специальности по диплому. И поэтому они отказывают с такой формулировкой. Вот поэтому здесь советуют, чтобы подавшие звонили в регион, настаивали вежливо, если нет вакансии, то одобрить по само-трудоустройству....
Либо подавайте в регион, где одинаковых вакансий несколько, тогда есть шанс, что какая-нить вакансия будет свободна для вас. Но! например может так получиться, что к вашему приезду вакансия все-таки "уйдет" и на бирже не будет похожих, тогда, если вы не сильно надеетесь на них, будете искать работу сами.
Хотя, как показывает практика, в основном, все ищут сами, потому как то, что предлагают они - зп копеешная...

В том и дело,что я и в помине не собираюсь устраиваться на эту должность,чисто формально написал,так как заставили выбрать должность..
Обустраиваться собираюсь самостоятельно,в том числе и по работе,просто поражают своим поведением...Соотечественник собирается переехать,а его опрокидывают..
По-прежнему актуально:есть ли у кого-нибудь ближайшая очередь???!!!

мы калининград ждали почти 7 месяцев и что в итоге отказ с точно такой же формулировкой), ну конечно если столько ждать все места и свободные вакансии заберут и займут) просто дурдом, но мы не отчаились и подали повторно но уже в липецк и нам одобрили через 1,5 месяца! и мы почти уже там! Вам удачи! значит не судьба примите это так! и попытайтесь обязательно снова подать документы, может и в другой регион). Удачи!
  • 0

#4368
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

И кстати, (ваши посты не читала, ситуацию вашу не полностью знаю) вы миграционку собираетесь проходить?

Думаю - да. Ничего сложного в этой процедуре нет и я ее уже проходил, ставил печать "Выезд на ПМЖ", потом ее отменял (спасибо прошлогоднему ужесточению).
А по остальным выводам - думаем. Вон, в теме про Липецк пишут, что таллончики выдают спустя 2-3 месяца, это же ужас. На РВП, возможно, подадим вдвоем здесь, а может и один подам. Сейчас в голове пока каша, пытаюсь разложить все по полочкам.
  • 0

#4369
Blanca

Blanca
  • Гость
  • 45 сообщений


И кстати, (ваши посты не читала, ситуацию вашу не полностью знаю) вы миграционку собираетесь проходить?

Думаю - да. Ничего сложного в этой процедуре нет и я ее уже проходил, ставил печать "Выезд на ПМЖ", потом ее отменял (спасибо прошлогоднему ужесточению).
А по остальным выводам - думаем. Вон, в теме про Липецк пишут, что таллончики выдают спустя 2-3 месяца, это же ужас. На РВП, возможно, подадим вдвоем здесь, а может и один подам. Сейчас в голове пока каша, пытаюсь разложить все по полочкам.

Насчет миграционки конечно ничего сложного, не считая нервов, времени и денег. Я не буду проходить, потому что декретные в КЗ не получу перед выездом. Хотя кто знает как обернется мне это в 2013 году отсутствие печати на ПМЖ при подачи на РВП и гражданство.
Где то на ремигранте помоему писали, что талончик на РВП за определенную сумму можно раньше получить. А вы с какого города? Почему (если не секрет) не хотите чтоб малыш родился уже в Липецке?

Сообщение отредактировал Blanca: 28.08.2012, 09:47:39

  • 0

#4370
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

А вы с какого города? Почему (если не секрет) не хотите чтоб малыш родился уже в Липецке?

Я с Алматы, а по остальному в личку ответил, чтобы тему не засорять
  • 0

#4371
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
ДД,Давно слежу за темой,пишу первый раз.Я по образованию,не попадаю ни в одну категорию ,востребованных соотечественников.Поэтому оставил все попытки в этом году переехать по программе переселения.Есть жил площадь в одной из столиц "РОДИНЫ",а везти семью с малолетними детьми в тьмутаракань,только для получения гражданства не в кайф.Вопрос есть ли надежда на облегчение программы в будущем,или нас так и будут как холопов набирать.(скоро будут в зубы заглядывать...).Или оставить всякие надежды на воссоединение с Мазерлэндом,и искать лучшей доли в дальнем зарубежье?
  • 0

#4372
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

...Или оставить всякие надежды на воссоединение с Мазерлэндом,и искать лучшей доли в дальнем зарубежье?

Вопросы у Вас чисто риторические.
Кто ж за Вас судьбу вашей семьи решать будет??
Люди пытаются, подают, не отчаиваются, если переезжают, то обустраиваются. Если сидеть на месте и просто рассуждать, то все останется на том же уровне. Просто у каждого свои причины чтобы уезжать... или оставаться
  • 0

#4373
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Да вы правы за меня никто этот вопрос не решит.Я совсем запутался.У жены ВНЖ в европейской стране,а я сердцем в России(да и у детей,думаю перспектив там будет больше).А душей я здесь(пока у нас все ОК),но это пока.Просто я надеюсь,что с нового года может быть упростят условия,хотя бы не мыкаться по тем провинциям,что предлагают сейчас,а сразу выезжать в тот город,где есть недвига и начинать там двигаться.Не слесарь я и не дояр,а начинать с чего-то надо.Время ох как летит.
Читаю новости по программе,так вот там мелькает надежда,что вроде и по бизнесу можно будет переехать.Сейчас я временно вынужден быть здесь.А так бы все решил бы на месте,без всяких программ.
  • 0

#4374
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всем привет! Скажите пожалуйста на основании чего некоторые УФМС, при выдаче паспорта РФ, требуют сдать паспорт прежнего государства? Каким документом вообще регламентируется этот механизм?
  • 0

#4375
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всем привет! Скажите пожалуйста на основании чего некоторые УФМС, при выдаче паспорта РФ, требуют сдать паспорт прежнего государства? Каким документом вообще регламентируется этот механизм?

Уже где-то писали на форуме, что по соглашениям между КЗ и РФ, поскольку КЗ не допускает двойного гражданства, то при выдаче паспорта РФ они изымают и отправляют в консульство РК.
  • 0

#4376
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений


день добрый. актуальный вопрос, конечно, насчет анкеты и наличия подходящих вакансий, их нет попросту. сегодня позвонила в УФМС Челябинска, спросила могу я прям у них подать анкету, так как мне как жительнице Костаная, ближе и проще в Челябинск съездить, чем в Астану. нет говорят, у вас нет РВП, подавайте у себя на территории Казахстана.

Вы уясните для себя самое главное.
Эта специальность нужна только для того, что бы анкету согласовали.И вы попали в число счастливчиков, которых гордо называют соотечественники.
По приезду вы всегда можете отказаться от предложенной вакансии.
Спасибо всем за поддержку. да, конечно, буду пытаться
Поэтому выбирайте ЛЮБУЮ предложенную специальность, и в добрый путь!!!


  • 0

#4377
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений



день добрый. актуальный вопрос, конечно, насчет анкеты и наличия подходящих вакансий, их нет попросту. сегодня позвонила в УФМС Челябинска, спросила могу я прям у них подать анкету, так как мне как жительнице Костаная, ближе и проще в Челябинск съездить, чем в Астану. нет говорят, у вас нет РВП, подавайте у себя на территории Казахстана.

Вы уясните для себя самое главное.
Эта специальность нужна только для того, что бы анкету согласовали.И вы попали в число счастливчиков, которых гордо называют соотечественники.
По приезду вы всегда можете отказаться от предложенной вакансии.
Спасибо всем за поддержку. да, конечно, буду пытаться
Поэтому выбирайте ЛЮБУЮ предложенную специальность, и в добрый путь!!!

спасибо всем за поддержку. буду дальше пытаться
  • 0

#4378
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Всем привет! Скажите пожалуйста на основании чего некоторые УФМС, при выдаче паспорта РФ, требуют сдать паспорт прежнего государства? Каким документом вообще регламентируется этот механизм?

Лучше у самих УФМС и спросить - на основании чего они требуют ;) . В регламентах не встречала такого.
  • 0

#4379
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений




день добрый. актуальный вопрос, конечно, насчет анкеты и наличия подходящих вакансий, их нет попросту. сегодня позвонила в УФМС Челябинска, спросила могу я прям у них подать анкету, так как мне как жительнице Костаная, ближе и проще в Челябинск съездить, чем в Астану. нет говорят, у вас нет РВП, подавайте у себя на территории Казахстана.

Вы уясните для себя самое главное.
Эта специальность нужна только для того, что бы анкету согласовали.И вы попали в число счастливчиков, которых гордо называют соотечественники.
По приезду вы всегда можете отказаться от предложенной вакансии.
Спасибо всем за поддержку. да, конечно, буду пытаться
Поэтому выбирайте ЛЮБУЮ предложенную специальность, и в добрый путь!!!

спасибо всем за поддержку. буду дальше пытаться

Конечно, пытайтесь, и у вас получится!!! Мы с семьей переехали в Липецк, уже подали на гражданство, я прохожу заявителем, НО... у нас маленькие дети и выйти на работу, хоть на какую, я сразу в любом случае не смогу. Звонила в УТиЗ, объясняла, что работать не буду, хоть что выберу, а вот муж будет, работу найдет сам, и они одобрили с пометкой самотрудоустройство, Так что УДАЧИ вам, звоните, объясняйте, напрашивайтесь, и вам навстречу пойдут, там тоже люди сидят, УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ вам!!
  • 0

#4380
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Кто знает, пройти миграционку нашу и выписаться нужно до получения гражданства или можно и после? и сколько по времени хранятся документы в миграционке?
мы сдали в МП документы еще в апреле, но не забрали их через месяц, потому как выехать совсем пока не можем...но уже получили РВП, на гражданство вот собираемся подать,( короче мотаемся туда-сюда) а выезжать только после получения гражданства...вот и думаю, если придти в МП через пол-года после подачи, печать поставят или по новой заставят документы собирать -сдавать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.