Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#4401
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Вопрос. Свидетельство переселенца выдают при наличии паспорта или удостоверения?

Как Вам удобно, можно так и так...

в зависимости от того какой документ вы указывали в анкете и заявлении!
  • 0

#4402
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Форумчане, кто уже там, подскажите пожалуйста, я подала документы 14 августа. ответ придет либо положительный либо отрицательный через 2 месяца. Соответственно это будет примерно середина октября. При положительном ответе, пока подам заявление на выдачу свидетельства, пока получу это будет примерно декабрь.
У меня вопрос заключается вот в чем. Обязательно ли нужен штамп ПМЖ, потому что оформляется он долго (это уже сейчас нужно начинать подавать, но я незнаю одобрят ли мне анкету). На форуме я постоянно и все ваши посты читаю. Здесь много пишут про то что этот штамп совершенно не нужен. Есть ли на форуме кто-нибудь кто уезжал без этого штампа и уже без проблем получил гражданство РФ, получил военный билет российского образца и прописался?
И еще вопрос может кто знает, до скольки лет в России призывной возраст?
  • 0

#4403
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

до скольки лет в России призывной возраст

До 27 лет.
  • 0

#4404
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Форумчане, кто уже там, подскажите пожалуйста, я подала документы 14 августа. ответ придет либо положительный либо отрицательный через 2 месяца. Соответственно это будет примерно середина октября. При положительном ответе, пока подам заявление на выдачу свидетельства, пока получу это будет примерно декабрь.
У меня вопрос заключается вот в чем. Обязательно ли нужен штамп ПМЖ, потому что оформляется он долго (это уже сейчас нужно начинать подавать, но я незнаю одобрят ли мне анкету). На форуме я постоянно и все ваши посты читаю. Здесь много пишут про то что этот штамп совершенно не нужен. Есть ли на форуме кто-нибудь кто уезжал без этого штампа и уже без проблем получил гражданство РФ, получил военный билет российского образца и прописался?
И еще вопрос может кто знает, до скольки лет в России призывной возраст?

если у вас в запасе столько времени- почему не сделать то? Подавайте документы в Миграционку уже сейчас. Даже после того, как вам поставят печать "Выезд на ПМЖ" у вас будет 3 месяца, в течении которых вы должны уехать. Не уехали- идете и продляете еще на 2 месяца. Если вы и через 2 месяца не уедете- надо подавать документы заново. Если учесть время на рассмотрение документов- у вас больше пол года времени будет. Зато, когда у вас будет на руках свидетельство переселенца- вы сможете в 2 дня собраться и уехать.
  • 0

#4405
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Форумчане, кто уже там, подскажите пожалуйста, я подала документы 14 августа. ответ придет либо положительный либо отрицательный через 2 месяца. Соответственно это будет примерно середина октября. При положительном ответе, пока подам заявление на выдачу свидетельства, пока получу это будет примерно декабрь.
У меня вопрос заключается вот в чем. Обязательно ли нужен штамп ПМЖ, потому что оформляется он долго (это уже сейчас нужно начинать подавать, но я незнаю одобрят ли мне анкету). На форуме я постоянно и все ваши посты читаю. Здесь много пишут про то что этот штамп совершенно не нужен. Есть ли на форуме кто-нибудь кто уезжал без этого штампа и уже без проблем получил гражданство РФ, получил военный билет российского образца и прописался?
И еще вопрос может кто знает, до скольки лет в России призывной возраст?

если у вас в запасе столько времени- почему не сделать то? Подавайте документы в Миграционку уже сейчас. Даже после того, как вам поставят печать "Выезд на ПМЖ" у вас будет 3 месяца, в течении которых вы должны уехать. Не уехали- идете и продляете еще на 2 месяца. Если вы и через 2 месяца не уедете- надо подавать документы заново. Если учесть время на рассмотрение документов- у вас больше пол года времени будет. Зато, когда у вас будет на руках свидетельство переселенца- вы сможете в 2 дня собраться и уехать.

Вообще то для выезда по программе штамп ПМЖ НЕ нужен!
Об этом писали очень много раз.

Сообщение отредактировал Dakshund: 31.08.2012, 19:02:37

  • 0

#4406
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вообще то для выезда по программе штамп ПМЖ НЕ нужен!
Об этом писали очень много раз.

В Воронежской ветке, тоже много раз писали, что например, в ГАИ требуют. В Калининграде тоже нужен. Смысл рисковать, если время есть? Помнится, еще 1,5 года назад гражданство легче всего было по упрощенке получить- в один день люди попали. Точно так же и с ПМЖ- это не справка, которую вам друзья заказным письмом пришлют, это вам обратно придется ехать. Я бы миллион раз подумала.
  • 0

#4407
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Фуф, выговорилась, чёт я превратилась в какую то агрессивную склочную тётку :D Осилила уже вторую попытку сдачи на РВП в нашем консульстве :D

рановато начинаете. это только цветочки, по приезду на место веселее будет! :D поберегите силы

Настраиваю себя на ягодки :D

:beer:
  • 0

#4408
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Форумчане, кто уже там, подскажите пожалуйста, я подала документы 14 августа. ответ придет либо положительный либо отрицательный через 2 месяца. Соответственно это будет примерно середина октября. При положительном ответе, пока подам заявление на выдачу свидетельства, пока получу это будет примерно декабрь.
У меня вопрос заключается вот в чем. Обязательно ли нужен штамп ПМЖ, потому что оформляется он долго (это уже сейчас нужно начинать подавать, но я незнаю одобрят ли мне анкету). На форуме я постоянно и все ваши посты читаю. Здесь много пишут про то что этот штамп совершенно не нужен. Есть ли на форуме кто-нибудь кто уезжал без этого штампа и уже без проблем получил гражданство РФ, получил военный билет российского образца и прописался?
И еще вопрос может кто знает, до скольки лет в России призывной возраст?

если у вас в запасе столько времени- почему не сделать то? Подавайте документы в Миграционку уже сейчас. Даже после того, как вам поставят печать "Выезд на ПМЖ" у вас будет 3 месяца, в течении которых вы должны уехать. Не уехали- идете и продляете еще на 2 месяца. Если вы и через 2 месяца не уедете- надо подавать документы заново. Если учесть время на рассмотрение документов- у вас больше пол года времени будет. Зато, когда у вас будет на руках свидетельство переселенца- вы сможете в 2 дня собраться и уехать.

совершенно верно - есть время, возможность и желание, то делайте штамп! по срокам: выехать надо в течение 3-х месяцев, ежели что, то продлевают не на 2, а на 1 (один) месяц.
может про штамп уже отдельную тему создать? )))
и тем, кто спрашивает в тысячный раз про этот штамп: плз, уточняйте свой регион выезда!
в Саратове этот штамп (и листок убытия) никому не нужен!
p.s. хотя в паспорте он у меня есть )

Сообщение отредактировал ryn: 01.09.2012, 10:41:51

  • 0

#4409
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Вообще то для выезда по программе штамп ПМЖ НЕ нужен!
Об этом писали очень много раз.

В Воронежской ветке, тоже много раз писали, что например, в ГАИ требуют. В Калининграде тоже нужен. Смысл рисковать, если время есть? Помнится, еще 1,5 года назад гражданство легче всего было по упрощенке получить- в один день люди попали. Точно так же и с ПМЖ- это не справка, которую вам друзья заказным письмом пришлют, это вам обратно придется ехать. Я бы миллион раз подумала.

в Калининграде не нужен листок убытия, зайдите в ветку Калининград и почитайте посты, об этом уже не один раз писали...
  • 0

#4410
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


В Воронежской ветке, тоже много раз писали, что например, в ГАИ требуют. В Калининграде тоже нужен. Смысл рисковать, если время есть? Помнится, еще 1,5 года назад гражданство легче всего было по упрощенке получить- в один день люди попали. Точно так же и с ПМЖ- это не справка, которую вам друзья заказным письмом пришлют, это вам обратно придется ехать. Я бы миллион раз подумала.

в Калининграде не нужен листок убытия, зайдите в ветку Калининград и почитайте посты, об этом уже не один раз писали...

Странно. У меня знакомые едут в Калининград. Они специально звонили в УФМС Калининграда- им сказали- печать нужна обязательно.
  • 0

#4411
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Аяз Маке: 01.09.2012, 20:49:23

  • 0

#4412
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



Форумчане, кто уже там, подскажите пожалуйста, я подала документы 14 августа. ответ придет либо положительный либо отрицательный через 2 месяца. Соответственно это будет примерно середина октября. При положительном ответе, пока подам заявление на выдачу свидетельства, пока получу это будет примерно декабрь.
У меня вопрос заключается вот в чем. Обязательно ли нужен штамп ПМЖ, потому что оформляется он долго (это уже сейчас нужно начинать подавать, но я незнаю одобрят ли мне анкету). На форуме я постоянно и все ваши посты читаю. Здесь много пишут про то что этот штамп совершенно не нужен. Есть ли на форуме кто-нибудь кто уезжал без этого штампа и уже без проблем получил гражданство РФ, получил военный билет российского образца и прописался?
И еще вопрос может кто знает, до скольки лет в России призывной возраст?

если у вас в запасе столько времени- почему не сделать то? Подавайте документы в Миграционку уже сейчас. Даже после того, как вам поставят печать "Выезд на ПМЖ" у вас будет 3 месяца, в течении которых вы должны уехать. Не уехали- идете и продляете еще на 2 месяца. Если вы и через 2 месяца не уедете- надо подавать документы заново. Если учесть время на рассмотрение документов- у вас больше пол года времени будет. Зато, когда у вас будет на руках свидетельство переселенца- вы сможете в 2 дня собраться и уехать.

Вообще то для выезда по программе штамп ПМЖ НЕ нужен!
Об этом писали очень много раз.

Хотелось бы спросить, а Вы российский паспорт уже получили? Лично у меня, в Омске, когда уже получил гражданство и подавал доки на паспорт - потребовали этот листок. Потом вернули, как и паспорт кз.
  • 0

#4413
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Большое всем спасибо за ответы.
Просто у меня такая ситуация, у меня висит кредит, закрыть я его хотела полностью после продажи квартиры. Но квартира неизвестно как скоро продастся. Поэтому незнаю поставят мне этот штамп или нет. Вот и спрашиваю конкретно кто пробовал без него.
Регион вселения у меня Липецк.
  • 0

#4414
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений




Вообще то для выезда по программе штамп ПМЖ НЕ нужен!
Об этом писали очень много раз.

Хотелось бы спросить, а Вы российский паспорт уже получили? Лично у меня, в Омске, когда уже получил гражданство и подавал доки на паспорт - потребовали этот листок. Потом вернули, как и паспорт кз.

Получил.Листок не показывал.
Несколько моих друзей уже получили гражданство РФ НЕ ставя штамп ПМЖ.
У них забрали только паспорт.
УЛ осталось на руках.
  • 0

#4415
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений



В Воронежской ветке, тоже много раз писали, что например, в ГАИ требуют. В Калининграде тоже нужен. Смысл рисковать, если время есть? Помнится, еще 1,5 года назад гражданство легче всего было по упрощенке получить- в один день люди попали. Точно так же и с ПМЖ- это не справка, которую вам друзья заказным письмом пришлют, это вам обратно придется ехать. Я бы миллион раз подумала.

в Калининграде не нужен листок убытия, зайдите в ветку Калининград и почитайте посты, об этом уже не один раз писали...

Странно. У меня знакомые едут в Калининград. Они специально звонили в УФМС Калининграда- им сказали- печать нужна обязательно.

еще раз, об этом не однократно писали. Штамп ПМЖ и листок убытия нужен тем кто едет по 4-х стороннему соглашению, те кто по программе ни чего этого не надо.. Мы едем в Кёниг без штампа и листка
  • 0

#4416
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

те кто по программе ни чего этого не надо


В Омске требование у соотечетствеников сотрудниками ФМС только листка убытия. Штамп ПМЖ не обязателен. Но мы решили всё сделать как нужно. Уже получили листки убытия на семью и на неделе постараюсь сдать паспорта на штамп ПМЖ.
  • 0

#4417
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Большое всем спасибо за ответы.
Просто у меня такая ситуация, у меня висит кредит, закрыть я его хотела полностью после продажи квартиры. Но квартира неизвестно как скоро продастся. Поэтому незнаю поставят мне этот штамп или нет. Вот и спрашиваю конкретно кто пробовал без него.
Регион вселения у меня Липецк.

В Липецке, не надо ни листка убытия, ни штампа на ПМЖ, только недавно проходили процедуру, где то была ссылка на тел. УФМС, по которому мы звонили прежде чем уехать. По факту приезда информация подтвердилась.
  • 0

#4418
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Добрый день.
У меня вопрос, помогите кто знает.
Мы участники программы переселения, хотим выехать в Воронеж в ближайшее время, так сказать прочувствовать ритм жизни, ну и соответственно получить гражданство (примерно на 2-4 месяца). Имущество, дом, машину и нашего любимого бобика хотим пока оставить тут (в Алматы), мало ли что может произойти, климат не пойдет или ностальгия замучает, одним слово не сжигаем за собой мосты. Ну так вот после получения гражданства в РФ и замены паспорта с KZ на RU, как будут дела обстоять дела с машиной, не возникнут ли проблемы со снятием ее с учета и перегоном до новой Родины?
  • 0

#4419
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Добрый день.
У меня вопрос, помогите кто знает.
Мы участники программы переселения, хотим выехать в Воронеж в ближайшее время, так сказать прочувствовать ритм жизни, ну и соответственно получить гражданство (примерно на 2-4 месяца). Имущество, дом, машину и нашего любимого бобика хотим пока оставить тут (в Алматы), мало ли что может произойти, климат не пойдет или ностальгия замучает, одним слово не сжигаем за собой мосты. Ну так вот после получения гражданства в РФ и замены паспорта с KZ на RU, как будут дела обстоять дела с машиной, не возникнут ли проблемы со снятием ее с учета и перегоном до новой Родины?

Вам в тему эммиграция + авто.
Там отписывались, что снимали без проблем.
А гражданство получите после получения РВП. Немногим более 4 месяцев на все уйдет, но никак не 2.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 03.09.2012, 21:10:58

  • 0

#4420
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

А гражданство получите после получения РВП. Немногим более 4 месяцев на все уйдет, но никак не 2.

Спасибо.
РВП я открыл в Алмате, так что я рассчитываю на 2 месяца 4 это самый максимум.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.