Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#4321
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Уважаемые форумчане. подскажите пож-та, есть ли возможность уехать по Программе переселения, если ты не являешься медиком, педагогом или дояркой? Была в Астане, смотрела вакансии по регионам, вакансии в сельскую местность, нужны опять же врачи, учителя и сельхозработники. Как быть, если у меня нет ни одной из этих спеиальностей? У кого-нибудь есть опыт в решении данного вопроса?

Я с инженерным дипломом уехал.
Анкету без проблем согласовали.
  • 0

#4322
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Мне интересно, на паспортном контроле могут ли докапаться что у меня стоит штамп рвп россии, а документы казахские?
и могут ли они по компу пробить что я сдала паспорт на гражданство рф, а еду отдыхать с кз.... как бы не вернули нас с аэропорта домой.........

Штамп это не смена гражданства - это законность находиться на территории РФ 3 года.
За визы в паспорте Вас же не останавливают???
Пока у Вас на руках нет 2-х паспортов одновременно Вы ничего не нарушаете. Вот как получите паспорт РФ не стоит пытаться ездить по КЗ документам. Сейчас, говорят, с электронными системами все становится очевидным гораздо быстрее чем раньше.

Серна,
гос.пошлину за РВП по 1000 руб. платила и за себя, и за ребенка. А вот на гражданство платишь только за взрослого, за маленьких не надо.
Эти деньги обещают возвратить.
Печать РВП в моем папорте стоит на меня и на след. странице на ребенка. При регистрации по РВП рядом с этими печатями появились печати "зарегистрирован по месту жительства....."
При пересечении границы никаких вопросов у погранцов не было: ни у российских, ни у наших.
  • 0

#4323
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Уважаемые форумчане. подскажите пож-та, есть ли возможность уехать по Программе переселения, если ты не являешься медиком, педагогом или дояркой? Была в Астане, смотрела вакансии по регионам, вакансии в сельскую местность, нужны опять же врачи, учителя и сельхозработники. Как быть, если у меня нет ни одной из этих спеиальностей? У кого-нибудь есть опыт в решении данного вопроса?

Я с инженерным дипломом уехал.
Анкету без проблем согласовали.

не подскажете, в какой регион? это в этом году было?
  • 0

#4324
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Уважаемые форумчане. подскажите пож-та, есть ли возможность уехать по Программе переселения, если ты не являешься медиком, педагогом или дояркой? Была в Астане, смотрела вакансии по регионам, вакансии в сельскую местность, нужны опять же врачи, учителя и сельхозработники. Как быть, если у меня нет ни одной из этих спеиальностей? У кого-нибудь есть опыт в решении данного вопроса?

Я с инженерным дипломом уехал.
Анкету без проблем согласовали.

не подскажете, в какой регион? это в этом году было?

г.Новосибирск. Анкету подавал в 2010г.

Сообщение отредактировал Dakshund: 22.08.2012, 17:51:58

  • 0

#4325
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

гос.пошлину за РВП по 1000 руб. платила и за себя, и за ребенка.

Вы где-то писали, а я подзабыла. Паспорт ребенку делали?
  • 0

#4326
Андрэй

Андрэй
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста кто заказывал контейнер с Усть-Каменогорска до Новосибирска сколько стоит? и через какой срок выплачивают за все компенсацию??
И еще вопрос, с пропиской, где можно прописаться кроме гостиницы!??? и цена!?
  • 0

#4327
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


гос.пошлину за РВП по 1000 руб. платила и за себя, и за ребенка.

Вы где-то писали, а я подзабыла. Паспорт ребенку делали?

Нет не делала, в свой вклейку сделала.
  • 0

#4328
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Уважаемые форумчане. подскажите пож-та, есть ли возможность уехать по Программе переселения, если ты не являешься медиком, педагогом или дояркой? Была в Астане, смотрела вакансии по регионам, вакансии в сельскую местность, нужны опять же врачи, учителя и сельхозработники. Как быть, если у меня нет ни одной из этих спеиальностей? У кого-нибудь есть опыт в решении данного вопроса?

Я с инженерным дипломом уехал.
Анкету без проблем согласовали.


Уважаемые форумчане. подскажите пож-та, есть ли возможность уехать по Программе переселения, если ты не являешься медиком, педагогом или дояркой? Была в Астане, смотрела вакансии по регионам, вакансии в сельскую местность, нужны опять же врачи, учителя и сельхозработники. Как быть, если у меня нет ни одной из этих спеиальностей? У кого-нибудь есть опыт в решении данного вопроса?

Я с инженерным дипломом уехал.
Анкету без проблем согласовали.


Я бухгалтер, согласовали анкету в Липецке, но без трудоустройства, без подъемных.
  • 0

#4329
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Муж сдал доки на РВП в конце июля, вчера вице-консул позвонила и сказала заплатить 15 000 тенге.

15000 это за одно заявление? У Вас в заявлении дети были? А то мне сегодня позвонили, а я не видела, только сейчас на сотке обнаружила.
  • 0

#4330
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Уважаемые форумчане. подскажите пож-та, есть ли возможность уехать по Программе переселения, если ты не являешься медиком, педагогом или дояркой? Была в Астане, смотрела вакансии по регионам, вакансии в сельскую местность, нужны опять же врачи, учителя и сельхозработники. Как быть, если у меня нет ни одной из этих спеиальностей? У кого-нибудь есть опыт в решении данного вопроса?

Здравствуйте. Вы так же можете получить согласование анкеты по самостоятельному трудоустройству, для этого после подачи анкеты нужно будет почаще звонить в Центр труда и занятости той территории вселения которую Вы выбрали и постараться уговорить работающих там согласовать Вам анкету по самостоятельному трудоустройству. У меня покрайней мере было так. Удачи.
  • 0

#4331
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Уважаемые форумчане. подскажите пож-та, есть ли возможность уехать по Программе переселения, если ты не являешься медиком, педагогом или дояркой? Была в Астане, смотрела вакансии по регионам, вакансии в сельскую местность, нужны опять же врачи, учителя и сельхозработники. Как быть, если у меня нет ни одной из этих спеиальностей? У кого-нибудь есть опыт в решении данного вопроса?

Есть слесарем, дворником, нянечкой.
Я с инженерным дипломом еду в Воронеж на вакансию слесаря, знакомая главный бухгалтер едет в Калининград разделывать рыбу.
Так что вакансий хватает на любой вкус :rotate:

Муж главный инженер-программист едет механиком КИПа на завод. Да еще собеседование по скайпу устраивали. Но хоть зп обещают 20 000 руб. А то у врачей и учителей посмотришь - 4-5 тыс. руб. в лучшем случае. Даже представить жутко.
  • 0

#4332
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Муж сдал доки на РВП в конце июля, вчера вице-консул позвонила и сказала заплатить 15 000 тенге.

15000 это за одно заявление? У Вас в заявлении дети были? А то мне сегодня позвонили, а я не видела, только сейчас на сотке обнаружила.

да, 15 000 это за одно заявление, без детей
  • 0

#4333
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Муж сдал доки на РВП в конце июля, вчера вице-консул позвонила и сказала заплатить 15 000 тенге.

15000 это за одно заявление? У Вас в заявлении дети были? А то мне сегодня позвонили, а я не видела, только сейчас на сотке обнаружила.

да, 15 000 это за одно заявление, без детей

Интересно, я вот уже на гражданство подала, мне будут звонить, требовать, чтобы заплатила за пересылку РВП? (Доки сдавала в феврале). И ведь специально у Е.В. спрашивала нужно ли что-то платить, она сказала нет, ничего не нужно.
  • 0

#4334
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ребяты... сейчас все гораздо сложнее. была в Астане на консультации, думала если получится сразу подам анкету доки были с собой. В анкете написала, что буду работать дояркой, хотя диплом о высшем образовании. Но они сейчас очень умные стали и берут анкеты у тех людей у которых специальность подходит. Говорит мне тетечка с ехидцей, которая на приеме сидит какая из вас доярка, вы что, у вас же высшее образование, вы еще и в банке работали, Вам 100% откажут. так что вот так...
  • 0

#4335
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Ребяты... сейчас все гораздо сложнее. была в Астане на консультации, думала если получится сразу подам анкету доки были с собой. В анкете написала, что буду работать дояркой, хотя диплом о высшем образовании. Но они сейчас очень умные стали и берут анкеты у тех людей у которых специальность подходит. Говорит мне тетечка с ехидцей, которая на приеме сидит какая из вас доярка, вы что, у вас же высшее образование, вы еще и в банке работали, Вам 100% откажут. так что вот так...

У меня тоже высшее, и опыта в слесарном деле ни дня, но ни чего одобрили меня слесарем, так что приезжайте в Алмату тут наверное не такие ехидные тетеньки.
  • 0

#4336
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ох.. наверное поеду... а когда одобрили? в этом году? в Алма-Ате мне кажется получше обслуживание, в Астане ВГ все ругают
  • 0

#4337
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Ох.. наверное поеду... а когда одобрили? в этом году? в Алма-Ате мне кажется получше обслуживание, в Астане ВГ все ругают

Сертификат переселенца получил 01.06.2012 и сразу подал на РВП, теперь ждем
  • 0

#4338
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Интересно, я вот уже на гражданство подала, мне будут звонить, требовать, чтобы заплатила за пересылку РВП? (Доки сдавала в феврале). И ведь специально у Е.В. спрашивала нужно ли что-то платить, она сказала нет, ничего не нужно.

обязательно будут звонить!
  • 0

#4339
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

да, 15 000 это за одно заявление, без детей

Я по Вашему совету спряталась от Е. В. На сотку она не дозвонилась, ЗАТО. Позвонила домой. Но мы тоже не лыком шиты. Сын сказал, что я в командировке на 2 месяца. Интересно, что они дальше делать будут? Отзывать мое дело из Москвы? Подавала-то 20 июля. По идее оно должно уже в регион тихим сапом отправлятья.
  • 0

#4340
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Если ребенок вписан в заявление одного из родителей на РВП то за ребенка ничего платить в консульстве не надо. Мы когда повторно Е.В. сдавали заплатили только за два заявления 30 000 тенге по 15 000 на чела, она сказала, что за ребенка не надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.