Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#4381
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений




спасибо всем за поддержку. буду дальше пытаться

Удачи вам!!!
  • 0

#4382
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
.Вот что нашла тут http://www.gosuslugi...tml#_consulting
Указа Президента РФ от 27.07.2007 N 993)

Срок рассмотрения заявлений в Федеральной миграционной службе и ее территориальных органах, Министерстве иностранных дел Российской Федерации, дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации и ее территориальных органах не должен превышать двух месяцев в каждом из указанных органов.
(в ред. Указа Президента РФ от 27.07.2007 N 993)
Срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства, поданных иностранными гражданами и лицами без гражданства, переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в рамках участия в Государственной программе, не должен превышать один месяц.
(абзац введен Указом Президента РФ от 27.07.2007 N 993)
  • 0

#4383
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений

.Вот что нашла тут http://www.gosuslugi...tml#_consulting
Указа Президента РФ от 27.07.2007 N 993)

Срок рассмотрения заявлений в Федеральной миграционной службе и ее территориальных органах, Министерстве иностранных дел Российской Федерации, дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации и ее территориальных органах не должен превышать двух месяцев в каждом из указанных органов.
(в ред. Указа Президента РФ от 27.07.2007 N 993)
Срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства, поданных иностранными гражданами и лицами без гражданства, переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в рамках участия в Государственной программе, не должен превышать один месяц.
(абзац введен Указом Президента РФ от 27.07.2007 N 993)

Все правильно! Месяц на принятие решения и плюс месяц на уведомление заявителя.
Вот только: ФЗ стоит как раз на ступень выше Указа Президента. А согласно ФЗ №62 ( в котором предусмотрены основания для приобретения гражданства в упрощенном порядке- в частности п7 ст.14) в ст. 35 ч.4 -срок рассмотрения вопрос о приеме в гражданство составляет до шести месяцев.
Противоречия вроде как. И этим охотно пользуются
  • 0

#4384
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
да уж...везде дыры, и все не в нашу пользу как всегда.

Повторюсь, сорри, наболевший вопрос:
Кто знает, пройти миграционку нашу и выписаться нужно до получения гражданства или можно и после? и сколько по времени хранятся документы в миграционке?
мы сдали в МП документы еще в апреле, но не забрали их через месяц, потому как выехать совсем пока не можем...но уже получили РВП, на гражданство вот собираемся подать,( короче мотаемся туда-сюда) а выезжать только после получения гражданства...вот и думаю, если придти в МП через пол-года после подачи, печать поставят или по новой заставят документы собирать -сдавать?
  • 0

#4385
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

да уж...везде дыры, и все не в нашу пользу как всегда.

Повторюсь, сорри, наболевший вопрос:
Кто знает, пройти миграционку нашу и выписаться нужно до получения гражданства или можно и после? ...

А вообще зачем? Если Вы уже скоро будете гражданами РФ, в КЗ придет об этом информация через ннное время и они вас сами и выпишут, и гражданства лишат...
  • 0

#4386
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Всем привет! Скажите пожалуйста на основании чего некоторые УФМС, при выдаче паспорта РФ, требуют сдать паспорт прежнего государства? Каким документом вообще регламентируется этот механизм?

Уже где-то писали на форуме, что по соглашениям между КЗ и РФ, поскольку КЗ не допускает двойного гражданства, то при выдаче паспорта РФ они изымают и отправляют в консульство РК.

Слышал где-то такое, но не могу найти на форум. Может кто подскажет как называется документ?
  • 0

#4387
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


да уж...везде дыры, и все не в нашу пользу как всегда.

Повторюсь, сорри, наболевший вопрос:
Кто знает, пройти миграционку нашу и выписаться нужно до получения гражданства или можно и после? ...

А вообще зачем? Если Вы уже скоро будете гражданами РФ, в КЗ придет об этом информация через ннное время и они вас сами и выпишут, и гражданства лишат...


Думаете не нужно?а для продажи квартиры'для снятия с воинского учета....разве не нужно?я переживаю потому что тут остаются все родственники и мне придется приезжать сюда'а что если проблемы с казахской стороны при выезде в рф обратно возникнут
Может я что то пропустили насчет выписки тут на форуме'вы уж подскажите пожалуйста
  • 0

#4388
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Думаете не нужно?а для продажи квартиры'для снятия с воинского учета....разве не нужно?я переживаю потому что тут остаются все родственники и мне придется приезжать сюда'а что если проблемы с казахской стороны при выезде в рф обратно возникнут
Может я что то пропустили насчет выписки тут на форуме'вы уж подскажите пожалуйста

я конечно не эксперт, почитайте законодательную базу РК по выезду на ПМЖ и что конкретно нужно и можно оформлять. Я сама пока в процессе изучения данного вопроса
  • 0

#4389
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Думаете не нужно?а для продажи квартиры'для снятия с воинского учета....разве не нужно?я переживаю потому что тут остаются все родственники и мне придется приезжать сюда'а что если проблемы с казахской стороны при выезде в рф обратно возникнут
Может я что то пропустили насчет выписки тут на форуме'вы уж подскажите пожалуйста

я конечно не эксперт, почитайте законодательную базу РК по выезду на ПМЖ и что конкретно нужно и можно оформлять. Я сама пока в процессе изучения данного вопроса

Здравствуйте,квартиру лучше продать пока Вы казахстанец или на худой конец доверенность напишите на кого-нибудь а для снятия с воинского учета...вы будете выписыватся в Цоне,выписывайтесь как будто,например в Караганду)))
  • 0

#4390
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
и военник отдадут на руки при этом? а куда удостоверение личности? при выписке в РФ его забирают, а при выписке в регион КЗ оно же останется на руках?
  • 0

#4391
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Внимание всем, кто подает на РВП в Казахстане! Мне пришел из региона ответ. 15000 тенге, которые мы оплачиваем за подачу заявления на РВП в нашем консульстве, на территории вселения нам компенсировать не будут.
  • 0

#4392
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
На днях был в ВГ (Алматы), видел странное объявление: -
"Доводим до Вашего сведения информацию о том, что по прибытию в РФ, в аэропорту необходимо указать в декларации таможенного контроля номер контейнера, который следует отдельно, если таковой имеется".
Времени на расспросы реально не было, потому; - может кто знает, "чё эт за барашек такой, и с чем его едят"?
  • 0

#4393
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Внимание всем, кто подает на РВП в Казахстане! Мне пришел из региона ответ. 15000 тенге, которые мы оплачиваем за подачу заявления на РВП в нашем консульстве, на территории вселения нам компенсировать не будут.

Что и следовало доказать :faceoff: Это просто "почтовые услуги", которыми занимается консульство РФ в КЗ.
  • 0

#4394
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Внимание всем, кто подает на РВП в Казахстане! Мне пришел из региона ответ. 15000 тенге, которые мы оплачиваем за подачу заявления на РВП в нашем консульстве, на территории вселения нам компенсировать не будут.

Что и следовало доказать :faceoff: Это просто "почтовые услуги", которыми занимается консульство РФ в КЗ.

Вот если бы за эти 15 штук наше консульство давало бы 100%ную гарантию, что регион доки примет к рассмотрению и не отправит назад по каким либо нелепым причинам, ну бог с ними можно было заплатить. Ну, а так сплошное надувательство народа, и платишь, да еще и доки возвращают. За какие такие почтовые услуги платить, на кой лят тогда спрашивается нам такое консультво нужно которое берёт деньги и ни за что не отвечает перед людьми?

Фуф, выговорилась, чёт я превратилась в какую то агрессивную склочную тётку :D Осилила уже вторую попытку сдачи на РВП в нашем консульстве :D

ЗЫ подскажите кто сдаёт на РВП в регионы, но не в Воронеж, вас тоже заставляют сейчас заполнять Приложение №2?
Это новшество по всем регионам или Воронеж мудрит?

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 30.08.2012, 10:58:07

  • 0

#4395
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Фуф, выговорилась, чёт я превратилась в какую то агрессивную склочную тётку :D Осилила уже вторую попытку сдачи на РВП в нашем консульстве :D

рановато начинаете. это только цветочки, по приезду на место веселее будет! :D поберегите силы
  • 0

#4396
Андрэй

Андрэй
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте, скажите кто знает! А если я полечу на самолете, а не поеду на поезде и не на автобусе, мне компенсируют проезд?))
  • 0

#4397
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте, скажите кто знает! А если я полечу на самолете, а не поеду на поезде и не на автобусе, мне компенсируют проезд?))

Конечно компенсируют.
  • 0

#4398
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Здравствуйте, скажите кто знает! А если я полечу на самолете, а не поеду на поезде и не на автобусе, мне компенсируют проезд?))

Конечно компенсируют.

Но только эконом классом. Даже за перегруз оплату компенсируют оказывается...
  • 0

#4399
Андрэй

Андрэй
  • Гость
  • 21 сообщений


Здравствуйте, скажите кто знает! А если я полечу на самолете, а не поеду на поезде и не на автобусе, мне компенсируют проезд?))

Конечно компенсируют.

я просто думал есть какие то рамки, нет? расстояние впринципе не далекое...
  • 0

#4400
Андрэй

Андрэй
  • Гость
  • 21 сообщений



Здравствуйте, скажите кто знает! А если я полечу на самолете, а не поеду на поезде и не на автобусе, мне компенсируют проезд?))

Конечно компенсируют.

Но только эконом классом. Даже за перегруз оплату компенсируют оказывается...

дело в том, что прямых рейсов нету с пересадкой только
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.