Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#4341
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Вопрос. Свидетельство переселенца выдают при наличии паспорта или удостоверения?
  • 0

#4342
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


да, 15 000 это за одно заявление, без детей

Я по Вашему совету спряталась от Е. В. На сотку она не дозвонилась, ЗАТО. Позвонила домой. Но мы тоже не лыком шиты. Сын сказал, что я в командировке на 2 месяца. Интересно, что они дальше делать будут? Отзывать мое дело из Москвы? Подавала-то 20 июля. По идее оно должно уже в регион тихим сапом отправлятья.

вас не посещала мысль, что сотрудники консульства могут и тут незримо присутствовать? я бы не будила лихо, публикуя сугубо личную информацию.
  • 1

#4343
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

вас не посещала мысль, что сотрудники консульства могут и тут незримо присутствовать?

Я об этом думала, но, так как я не нарушаю никаких законов ни российских, ни казахстанских, то мне им предъявить нечего. Вот, если бы они мне заказное письмо прислали, а я не отреагировала, то это было бы наказуемо.
  • 0

#4344
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Вопрос. Свидетельство переселенца выдают при наличии паспорта или удостоверения?

Как Вам удобно, можно так и так...
  • 0

#4345
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Подскажите по вопросу, кто может. Такая ситуация:

В начале июня подали с женой анкету по программе переселения и вчера по почте пришел положительный ответ.
За это время произошло радостное событие - жена забеременнела.
Взвесив за и против, решили, что вынашивать и рожать она будет здесь. С окончательным переездом тоже придется отложить где-то на полтора года, пока ребенок не окрепнет.
Но, шанс получить гражданство хотя-бы мне, пока программа не закончилась, упускать не хочется.

Покопал интернет (в т.ч. эту тему) и нашел пару ответов, что я смогу получить гражданство один и для этого мне надо будет скататься в РФ и обратно 3 раза.
Но как-то сомнения остаются. Прошу сомнения или развеять или подтвердить.

На следующей неделе иду писать заявление на выдачу свидетельства переселенца.
Что там указывать и вписывать ли туда жену в моем случае?
  • 0

#4346
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Ох.. наверное поеду... а когда одобрили? в этом году? в Алма-Ате мне кажется получше обслуживание, в Астане ВГ все ругают

Мы подавали во В.Г в Аматы, так как здесь живём, документы приняли за 15 минут, сотрудница сама исправила кое какие неточности и отправила сразу в регион.В тот день подавали люди, которые живут в Талды-Кургане и Караганде сказали, что у вас проще и быстрее чем в Астане и Уральске.Анкеты принимают до 20 сентября.
  • 0

#4347
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Но как-то сомнения остаются. Прошу сомнения или развеять или подтвердить.


Ну что ж решили один подавать по программе, тоже хорошо. Так многие делают, кто не может ехать всей семьёй. Но одно вам не будет подъёмных.


На следующей неделе иду писать заявление на выдачу свидетельства переселенца.
Что там указывать и вписывать ли туда жену в моем случае?


Пишите всех, кого указывали по анкете. Не парьтесь. Решитесь потом один ехать по программе, то едьте.
  • 1

#4348
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Подскажите по вопросу, кто может. Такая ситуация:

В начале июня подали с женой анкету по программе переселения и вчера по почте пришел положительный ответ.
За это время произошло радостное событие - жена забеременнела.
Взвесив за и против, решили, что вынашивать и рожать она будет здесь. С окончательным переездом тоже придется отложить где-то на полтора года, пока ребенок не окрепнет.
Но, шанс получить гражданство хотя-бы мне, пока программа не закончилась, упускать не хочется.

Покопал интернет (в т.ч. эту тему) и нашел пару ответов, что я смогу получить гражданство один и для этого мне надо будет скататься в РФ и обратно 3 раза.
Но как-то сомнения остаются. Прошу сомнения или развеять или подтвердить.

На следующей неделе иду писать заявление на выдачу свидетельства переселенца.
Что там указывать и вписывать ли туда жену в моем случае?

Жену впишут по-любому. Вы ведь и ее указывали в анкете. Но действительно можно оформиться только Вам, пока действует Программа. И как вам написали, не сможете подать на компенсации и "подъемные". Получите гражданство РФ, потеряете компенсации. Думаю потеря не так велика, чтобы от идеи отказываться. ;)
  • 1

#4349
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Жену впишут по-любому. Вы ведь и ее указывали в анкете. Но действительно можно оформиться только Вам, пока действует Программа. И как вам написали, не сможете подать на компенсации и "подъемные". Получите гражданство РФ, потеряете компенсации. Думаю потеря не так велика, чтобы от идеи отказываться. ;)

а с "невписанным" ребеночком потом геморы не возникнут?
  • 0

#4350
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Жену впишут по-любому. Вы ведь и ее указывали в анкете. Но действительно можно оформиться только Вам, пока действует Программа. И как вам написали, не сможете подать на компенсации и "подъемные". Получите гражданство РФ, потеряете компенсации. Думаю потеря не так велика, чтобы от идеи отказываться. ;)

а с "невписанным" ребеночком потом геморы не возникнут?

Так жена же уже не по Программе будет оформляться. А если и по Программе (в случае ее действия) то в чем могут быть проблемы с ребенком???
  • 0

#4351
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

А если и по Программе (в случае ее действия) то в чем могут быть проблемы с ребенком???

На Воронежской ветке писали, что проблем было очень много. По-моему Last Hippie. Долго не могли ребенка оформить.
  • 0

#4352
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


А если и по Программе (в случае ее действия) то в чем могут быть проблемы с ребенком???

На Воронежской ветке писали, что проблем было очень много. По-моему Last Hippie. Долго не могли ребенка оформить.

Если есть у родителя гражданство нужно подать заявление об изменении ребенку гражданства. Не возьму в толк какие препоны? Вот на соседнем форуме написали, что парятся в связи с тем, что ребенок родился там: оформили миграционный учет и подали ему на гражданство.... Ну и СоРождении пытаются получить. Но как я поняла все решаемо

Сообщение отредактировал nastia.ala: 24.08.2012, 22:31:18

  • 0

#4353
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Не много о программе будущего http://lenta.ru/news.../08/24/russian/

Сообщение отредактировал M@RF@: 25.08.2012, 01:40:01

  • 0

#4354
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Не много о программе будущего

Вот радости-то. Ладно, русский худо-бедно сдадим. Из истории только войну 1812 года помню. А с законодательством вообще крах. Очередная вымогаловка денег? Бум покупать экзамены?
  • 0

#4355
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Не много о программе будущего http://lenta.ru/news.../08/24/russian/

только причем тут программа переселения? :spy: Речь, насколько я поняла, идет именно о трудовых мигрантах :spy:
  • 0

#4356
Переселенцы

Переселенцы
  • Гость
  • 17 сообщений
Люди отзовитесь,есть кто поехал в Минусинск Красноярский край, думала можно в самом Красноярске встать на учет, а оказывается надо именно в город Минусинск. как до туда удобнее добраться, еду с маленьким ребенком,в никуда :confused:
  • 0

#4357
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
взято с форума МИФИС

На днях было совещание с начальником уфмс сар области Мальковым и начальником минтруда области я хотела попасть на него, но не успела записаться -поздно узнала про это, но мне рассказали потом какие вопросы там были озвучены. Во-первых, со следующего года программа входит во второй этап-это совершенно иные условия приема переселенцев-облегченные. Планируется из федерального бюджета выделять средства на обустройство переселенцев-будет выделяться или временное жилье или же будет происходить компенсация расходов на жилье хотя бы на первые три месяца. Потом планируется компенсация расходов на все справки. Потом он еще сказал, что переселенцев не должны отправлять в столы услуг чтоб заполнять бланки-инспекторы должны сами все делать или же принимать у переселенцев их бланки распечатанные в интернете, а если чего не хватает, то добавлять и заполнять на месте. Компенсации как выплачивались, так и будут выплачиваться, хоть один член семьи приехал, хоть вся семья полностью....Будет решаться вопрос с временной регистрацией переселенцев.

http://mifis.ru/foru...34#message57134
  • 0

#4358
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Анкету не одобрили в город Обнинск калужской области "в связи с отсутствием подходящих вакантных рабочих мест на территории вселения". :confused:
Если я брал вакансии из списка,почему тогда не одобрили,ваще ничего не понимаю?И где тогда взять достоверный список вакансий?
Товарищи,найдется у кого-нибудь очередь на ближайшуй неделю-две?Буду очень признателен.//
  • 0

#4359
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Анкету не одобрили в город Обнинск калужской области "в связи с отсутствием подходящих вакантных рабочих мест на территории вселения". :confused:
Если я брал вакансии из списка,почему тогда не одобрили,ваще ничего не понимаю?И где тогда взять достоверный список вакансий?
Товарищи,найдется у кого-нибудь очередь на ближайшуй неделю-две?Буду очень признателен.//

Список то у них достоверный, только присылает его биржа труда, а там, если находится человек в регионе, то его отправляют к работодателю и если все ок, то его берут на работу, а вакансию снимают. А вы на нее подали, а пока анкета пришла, ее уже сняли, а подобной нет, и нет ничего близкого к вашей специальности по диплому. И поэтому они отказывают с такой формулировкой. Вот поэтому здесь советуют, чтобы подавшие звонили в регион, настаивали вежливо, если нет вакансии, то одобрить по само-трудоустройству....
Либо подавайте в регион, где одинаковых вакансий несколько, тогда есть шанс, что какая-нить вакансия будет свободна для вас. Но! например может так получиться, что к вашему приезду вакансия все-таки "уйдет" и на бирже не будет похожих, тогда, если вы не сильно надеетесь на них, будете искать работу сами.
Хотя, как показывает практика, в основном, все ищут сами, потому как то, что предлагают они - зп копеешная...

Сообщение отредактировал nastia.ala: 26.08.2012, 23:29:07

  • 0

#4360
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Список то у них достоверный, только присылает его биржа труда,
Хотя, как показывает практика, в основном, все ищут сами, потому как то, что предлагают они - зп копеешная...

Сколько регионов смотрела, тоже всегда поражаюсь, кто на такую з.п. работать поедет. У нас даже уборщицы столько не получают, сколько они за профессии с высшим образованием предлагают. И в некоторых регионах одни сплошные учителя и врачи требуются. Но хорошо, что они всю трудовую с самого начала смотрят. Вот муж, например в молодости электриком работал. Так они по этой специальности ему и устроили собеседование. И одобрили, и теперь ждут нас там и звонят. А мы получается эволюционно должны на 20 лет назад вернуться и опять все с простого электрика начинать ((.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.