Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#4301
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

а что-то вы говорили в УФМС или можно просто уехать?

Я сказала, что буду выезжать и спросила могу ли я приехать без ребенка, но на него поставить штамп о гражданстве. Мне сказали, что ребенок им больше не нужен. Но вот я подумала что я буду объяснять нашим погранцам, когда они увидят российское гражданство у ребенка, но отсутствие миграционной карты? Решила ехать одна, но оформлять гражданство только себе, потом когда переберемся окончательно оформлю и ему.
  • 0

#4302
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Муж сдал доки на РВП в конце июля, вчера вице-консул позвонила и сказала заплатить 15 000 тенге. Муж в отъезде, я пошла оплатила. Вице-консул сообщила, что она забыла сказать ему про оплату, а пока не оплатим- доки не отправят в регион. Квиток об оплате надо будет взять с собой и предъявить при подаче паспорта на печать РВП,


мне сегодня тоже позвонили , но у меня документы уже ушли и есть исходящий. не понятно зачем платить задним числом?
  • 0

#4303
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Просмотр сообщенияitsp1 (21.08.2012, 16:52) писал:
Кстати для оформляющих РВП в Алмате!!!
Помимо консульских сборов с сентября ужесточаются правила для подачи на РВП, теперь добавляется еще куча справок которых не было... и заявление будет сдаваться по приложению №2.
А на каком основании по Приложению №2? У нас что с сентября визы вводят для въезда в РФ? Это прямое нарушение, не примут в регионе, будут "заворачивать" назад. Все делается, чтобы не принимать документы...

цон, я вернулась ждать в Алмату

а что-то вы говорили в УФМС или можно просто уехать?

Всё верно, сегодня когда муж повтроно сдавал на РВП, Е.В. сказала ему, что Воронеж будет принимать заявления на РВП по Приложению № 2, но так как мы сдавали первый раз по Приложению №3, то у нас еще примут эту форму.
Какой то критинизм пошёл.

ЗЫ Кто писал в пнукте 3, просто Республика Казахстан а был рождён в СССР, могут завернуть назад заявление потому как праивльно писать, что гражданство приобретено на основании Закона о гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 года. (это Воронеж с такой формулировкой принимает)
  • 0

#4304
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всё верно, сегодня когда муж повтроно сдавал на РВП, Е.В. сказала ему, что Воронеж будет принимать заявления на РВП по Приложению № 2, но так как мы сдавали первый раз по Приложению №3, то у нас еще примут эту форму.
Какой то критинизм пошёл.

ЗЫ Кто писал в пнукте 3, просто Республика Казахстан а был рождён в СССР, могут завернуть назад заявление потому как праивльно писать, что гражданство приобретено на основании Закона о гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 года. (это Воронеж с такой формулировкой принимает)

Так и хочется нецензурно выразиться....
Либо они там все читать разучились массово, либо просто Е.В. всех отвадить решила. Ну что за бред "если еще сдали по Приложению №3, то ладно приняли, а вот с сентября только по №2". Там же черным по белому написано для стран с визовым и безвизовым режимом.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 21.08.2012, 22:00:16

  • 0

#4305
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

мне сегодня тоже позвонили , но у меня документы уже ушли и есть исходящий. не понятно зачем платить задним числом?

А мне почему-то не позвонили. Вам на сотку или на городской звонили?
  • 0

#4306
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Гос пошлину точно не поставят

Настя, Вы госпошлину только на себя платили или на ребенка тоже? Печать с РВП И Вам, и ребенку в паспорта поставили?
  • 0

#4307
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А мне почему-то не позвонили. Вам на сотку или на городской звонили?

привет! на сотку причём мужу и сыну. а мне пока ещё нет
  • 0

#4308
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

а мне пока ещё нет

Я после звонка, если Е. В. позвонит, сначала в регионе все узнаю, надо ли в А-те платить, чтобы не пришлось два раза. Мои доки еще до Калининграда не дошли, сказали звонить в конце месяца. А Ваши уже в регионе?
  • 0

#4309
Toryk11986310

Toryk11986310
  • Гость
  • 32 сообщений

Паспорта забирают для проставления штампа на РВП до 7 рабочих дней (в Новосибирске в 7 календарных укладываются), и еще забирают когда пишете заявление на российский паспорт после положительного решения по гражданству до 10 дней.
Вот и считайте: в конце сентября подадите на РВП - 50 дней готовится решение можно выезжать, потом забирают для штампа. После неск. дней для сбора для подачи на гражданство и ждете 60 дней. После заберут паспорт и выдадут уже российский. А пока ждете можно выезжать за пределы РФ, но не более чем на 180 дней. Просто потом заполните новую миграционку. Со штампом РВП и регистрацией уже не нужно опять бегать регится, что удобно, если выезжать.
Надеюсь понятно объяснила )))


Мне интересно, на паспортном контроле могут ли докапаться что у меня стоит штамп рвп россии, а документы казахские?
и могут ли они по компу пробить что я сдала паспорт на гражданство рф, а еду отдыхать с кз.... как бы не вернули нас с аэропорта домой.........
  • 0

#4310
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

что я сдала паспорт на гражданство рф, а еду отдыхать с кз

Не думаю, что в Казахстане есть эти данные, Вы ж не на казахское гражданство подавали. А с РВП очень много людей, не все ж принимают российское гражданство, многие с ним просто работают.
  • 0

#4311
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

мне сегодня тоже позвонили , но у меня документы уже ушли и есть исходящий. не понятно зачем платить задним числом?

Нам Дворянчикова сказала, что если не оплатим отзовет документы.
Так что Вам решать надо оно Вам или нет.
  • 0

#4312
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

А мне почему-то не позвонили. Вам на сотку или на городской звонили?

Как Вариант если увидите этот номер телефона 2743650 можете не брать трубку я как ее понял, если она дозвонилась до Вас значит Вы уведомлены и с Вас можно спрашивать по полной, а так не знал, не в курсе, ни кто не предупреждал, при подаче ни каких денег не требовали так что отвалите.
Это так как вариант... :D
  • 0

#4313
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Это так как вариант..

Попробую поскрываться до конца месяца по Вашему совету, а в конце месяца позвоню в регион, авось доки уже пришли. Там и повоюем.
  • 0

#4314
starkis

starkis
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день! Я подал анкету участника программы на рассмотрение в Алмате. Сам живу в другом городе и у меня очень жесткий рабочий график! Такой вопрос: Могу ли я оформить доверенность на человека для того, что бы он написал заявление на получение уд. участника, а потом и забрал его?
  • 0

#4315
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Муж сдал доки на РВП в конце июля, вчера вице-консул позвонила и сказала заплатить 15 000 тенге. Муж в отъезде, я пошла оплатила. Вице-консул сообщила, что она забыла сказать ему про оплату, а пока не оплатим- доки не отправят в регион. Квиток об оплате надо будет взять с собой и предъявить при подаче паспорта на печать РВП,

А что в квитке будет написано?
Гос пошлину точно не поставят, что-то сомневаюсь, что вернут эти деньги в России. Они там категорично говорят, что гос.пошлину платить по приезду в регионе.

в квитанции написано: прием заявлений на временное проживание на территории для иностранных граждан и ЛБГ Казахстан 15 000х1 (дословно). Ну и фамилия. Вполне возможно что в регионе еще раз заплатим - здесь за то что приняли и переслали доки, а там за рассмотрение и непосредственно штамп. Я уже ничему не удивлюсь. Все упрощают и упрощают блин.
  • 0

#4316
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день! Я подал анкету участника программы на рассмотрение в Алмате. Сам живу в другом городе и у меня очень жесткий рабочий график! Такой вопрос: Могу ли я оформить доверенность на человека для того, что бы он написал заявление на получение уд. участника, а потом и забрал его?

Мне кажется нельзя.
Позвоните в ВГ, уточните у них.
  • 0

#4317
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

в квитанции написано: прием заявлений на временное проживание на территории для иностранных граждан и ЛБГ Казахстан 15 000х1 (дословно). Ну и фамилия.

ДД! Сейчас на своей ветке задала вопрос, что у них в квитанциях на РВП написано. Когда ответят, там видно будет. Может в Москву позвоню, нехай понапрягаются, объяснят, если что не поймем. Но, сначала, посовещаемся со всеми на форуме.
  • 0

#4318
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Добрый день! Я подал анкету участника программы на рассмотрение в Алмате. Сам живу в другом городе и у меня очень жесткий рабочий график! Такой вопрос: Могу ли я оформить доверенность на человека для того, что бы он написал заявление на получение уд. участника, а потом и забрал его?


Уд. участника выдают под роспись лично, по доверенности не прокатит, проверенно.
  • 0

#4319
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Уважаемые форумчане. подскажите пож-та, есть ли возможность уехать по Программе переселения, если ты не являешься медиком, педагогом или дояркой? Была в Астане, смотрела вакансии по регионам, вакансии в сельскую местность, нужны опять же врачи, учителя и сельхозработники. Как быть, если у меня нет ни одной из этих спеиальностей? У кого-нибудь есть опыт в решении данного вопроса?
  • 0

#4320
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Уважаемые форумчане. подскажите пож-та, есть ли возможность уехать по Программе переселения, если ты не являешься медиком, педагогом или дояркой? Была в Астане, смотрела вакансии по регионам, вакансии в сельскую местность, нужны опять же врачи, учителя и сельхозработники. Как быть, если у меня нет ни одной из этих спеиальностей? У кого-нибудь есть опыт в решении данного вопроса?

Есть слесарем, дворником, нянечкой.
Я с инженерным дипломом еду в Воронеж на вакансию слесаря, знакомая главный бухгалтер едет в Калининград разделывать рыбу.
Так что вакансий хватает на любой вкус :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.