Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#4281
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ребята кто сдавал на РВП тут в Ате, если не сложно скинте мне заполненный вариает Заявления, буду сдавать второй раз боюсь чего напортачить снова, а то сейчас Е.В.сказала, что надо будет платить пошлину 15 000 тенге за Заявление. :(
.....

Ну вот и в Ате решили подзаработать... Причем похоже эти деньги в России вернуть будет невозможно.
  • 0

#4282
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Ребята кто сдавал на РВП тут в Ате, если не сложно скинте мне заполненный вариает Заявления, буду сдавать второй раз боюсь чего напортачить снова, а то сейчас Е.В.сказала, что надо будет платить пошлину 15 000 тенге за Заявление. :(
.....

Ну вот и в Ате решили подзаработать... Причем похоже эти деньги в России вернуть будет невозможно.

Да уж бизнес на переселенцах начинает нарастать....Ех...А что делать?
Настя подскажите коррекнтую формулировку для пункта 3 о гражданстве на каком основании оно было получено? что то от 21 декабря 1991 года? как правильно написать?
  • 0

#4283
tata-k

tata-k
  • Гость
  • 17 сообщений


Ребята кто сдавал на РВП тут в Ате, если не сложно скинте мне заполненный вариает Заявления, буду сдавать второй раз боюсь чего напортачить снова, а то сейчас Е.В.сказала, что надо будет платить пошлину 15 000 тенге за Заявление. :(
.....

Ну вот и в Ате решили подзаработать... Причем похоже эти деньги в России вернуть будет невозможно.

Настя, скажите, если на РВП я подала в Алмате, то по приезду я должна сделать временную регистрацию, потом поставить штамп РВП, а потом прописку и подавать на гражданство, или можно сразу поставить штамп РВП без регистрации??
  • 0

#4284
tata-k

tata-k
  • Гость
  • 17 сообщений



Скажите пож, я как получаю свидетельство должна ещё что либо делать в Казахстане, или покупаю билет и прямиком туда? сегодня пыталась туда дозвониться, все время занято. :rotate:

Прямиком сюда.

спасибо! буду заказывать билеты :bow:

Анна, а вы не узнавали в УФМС Калужской области не буудут ли они пребовать листок убытия и штамп ПМЖ?
  • 0

#4285
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Настя, скажите, если на РВП я подала в Алмате, то по приезду я должна сделать временную регистрацию, потом поставить штамп РВП, а потом прописку и подавать на гражданство, или можно сразу поставить штамп РВП без регистрации??

По приезду нужно сделать уведомление о прибытии иностранного гражданина на 90 дней (вместе с собственником жилья, его паспортом с отметкой о регистрации по месту жительства и документами на жилье либо в УФМС, либо отправляете на почте, за пересылку нужно заплатить за письмо с описью). Вам дадут корешок этого уведомления, сделаете его копии и подадите в УФМС паспорт на проставление печати РВП. После получения паспорта с этой печатью, опять с собственником жилья и всеми документами пойдете в районный УФМС, где жилье, там сделаете прописку по РВП (откатают пальчики и поставят печать о регистрации в ваш КЗ паспорт (там будет написано зарегистрирован по месту жительства с ..... по ..... И вот уже после всех этих изменений в паспорте сделаете опять копию паспорта (всего), перевод, и соберете все документы по списку, который дадут в УФМС и подадите на гражданство.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 20.08.2012, 22:51:04

  • 0

#4286
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Да уж бизнес на переселенцах начинает нарастать....Ех...А что делать?
Настя подскажите коррекнтую формулировку для пункта 3 о гражданстве на каком основании оно было получено? что то от 21 декабря 1991 года? как правильно написать?

В заявлении на РВП я просто написала в этом пункте : Республика Казахстан

Даже не знаю как правильней написать в связи с чем оно было получено. Может, автоматически, в связи с распадом СССР??? Погуглите, на своем ФМС сайте должен быть образец заявления

Сообщение отредактировал nastia.ala: 20.08.2012, 22:50:27

  • 0

#4287
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Да уж бизнес на переселенцах начинает нарастать....Ех...А что делать?
Настя подскажите коррекнтую формулировку для пункта 3 о гражданстве на каком основании оно было получено? что то от 21 декабря 1991 года? как правильно написать?

В заявлении на РВП я просто написала в этом пункте : Республика Казахстан

Даже не знаю как правильней написать в связи с чем оно было получено. Может, автоматически, в связи с распадом СССР??? Погуглите, на своем ФМС сайте должен быть образец заявления

В Липецке я написала в пункте 3 - Республика Казахстан, в связи с длительным проживанием (место рождение УзССР), муж писал - Республика Казахстан, по рождению (родился в Алма-Ате). Заявления и приняли к рассмотрению. Может это Вам поможет. (Если хотите, скину наши заявления на РВП на Ваш майл)

Сообщение отредактировал Ёлка*: 21.08.2012, 00:11:06

  • 0

#4288
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Да уж бизнес на переселенцах начинает нарастать....Ех...А что делать?
Настя подскажите коррекнтую формулировку для пункта 3 о гражданстве на каком основании оно было получено? что то от 21 декабря 1991 года? как правильно написать?

В заявлении на РВП я просто написала в этом пункте : Республика Казахстан

Даже не знаю как правильней написать в связи с чем оно было получено. Может, автоматически, в связи с распадом СССР??? Погуглите, на своем ФМС сайте должен быть образец заявления

В Липецке я написала в пункте 3 - Республика Казахстан, в связи с длительным проживанием (место рождение УзССР), муж писал - Республика Казахстан, по рождению (родился в Алма-Ате). Заявления и приняли к рассмотрению. Может это Вам поможет. (Если хотите, скину наши заявления на РВП на Ваш майл)

Здравствуйте, если вам не трудно мне тоже скиньте пожалуйста на майл.Спасибо.
  • 0

#4289
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

В Липецке я написала в пункте 3 - Республика Казахстан, в связи с длительным проживанием (место рождение УзССР), муж писал - Республика Казахстан, по рождению (родился в Алма-Ате). Заявления и приняли к рассмотрению. Может это Вам поможет. (Если хотите, скину наши заявления на РВП на Ваш майл)

В Калининграде требуется в п.3 следующая формулировка: "Республика Казахстан, на основании Закона от 20.12.1991 г. №1017-XII "О гражданстве Республики Казахстан". Никакие сокращения типа "РК" не допускаются.
  • 0

#4290
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

а то сейчас Е.В.сказала, что надо будет платить пошлину 15 000 тенге за Заявление.

Я в июле подавала, ничего не платила. Но мое заявление еще в Калиниград диппочтой не дошло, поэтому боюсь Вам неверные данные скинуть. Вдруг что не так написала. Е. В. ведь ничего толком не проверяет.
  • 0

#4291
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

В Калининграде требуется в п.3 следующая формулировка: "Республика Казахстан, на основании Закона от 20.12.1991 г. №1017-XII "О гражданстве Республики Казахстан". Никакие сокращения типа "РК" не допускаются.

Вы меня расстроили, я в инете накопала и написала:Республика Казахстан, приобретено на основании рождения и постоянного проживания на территории Республики Казахстан. Получается мое дело теперь завернут. :faceoff:
  • 0

#4292
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вы меня расстроили, я в инете накопала и написала:Республика Казахстан, приобретено на основании рождения и постоянного проживания на территории Республики Казахстан. Получается мое дело теперь завернут. :faceoff:

не расстраивайтесь - мы тут сейчас как раз на переднем крае борьбы по исключению дурацких требований из разряда "чего левая пятка захочет")) Сегодня выступала на совещании руководителей ФМС региона, и биг-босс (он - умный и хороший)) дал им всем задание все озвученные факты и жалобы в течение 10 дней разобрать и отчитаться о принятых мерах (потому что благодаря нашим Калининградским форумистам я смогла аргументировать свои реплики фото-свидетельствами, и вариант бодро отчитаться только на бумажке не прокатит однозначно))) Будем надеяться, что "клизма с мелкими гвоздиками" даст положительный эффект, и мелочные придирки останутся в прошлом (хотя бы на какое-то время))
  • 0

#4293
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

.....
Настя подскажите коррекнтую формулировку для пункта 3 о гражданстве на каком основании оно было получено? что то от 21 декабря 1991 года? как правильно написать?

У нас было так:
Гражданка Республики Казахстан, ранее имела гражданство СССР,
утратила в связи со вступлением в силу закона о гражданстве Республики Казахстан
  • 0

#4294
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Муж сдал доки на РВП в конце июля, вчера вице-консул позвонила и сказала заплатить 15 000 тенге. Муж в отъезде, я пошла оплатила. Вице-консул сообщила, что она забыла сказать ему про оплату, а пока не оплатим- доки не отправят в регион. Квиток об оплате надо будет взять с собой и предъявить при подаче паспорта на печать РВП,
  • 0

#4295
Toryk11986310

Toryk11986310
  • Гость
  • 32 сообщений
ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ....

В конце сентября будем подавать на РВП в Омске. Потом на гражданство, и тд.

В какой период мы НЕ сможем покидать страну??? Не будет паспортов???

В январе хотели бы с мужем рвануть в отпуск.... И не знаем как это все совместить.... Подскажите!
  • 0

#4296
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Кстати для оформляющих РВП в Алмате!!!
Помимо консульских сборов с сентября ужесточаются правила для подачи на РВП, теперь добавляется еще куча справок которых не было... и заявление будет сдаваться по приложению №2.
  • 0

#4297
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений

По приезду нужно сделать уведомление о прибытии иностранного гражданина на 90 дней (вместе с собственником жилья, его паспортом с отметкой о регистрации по месту жительства и документами на жилье либо в УФМС, либо отправляете на почте, за пересылку нужно заплатить за письмо с описью). Вам дадут корешок этого уведомления, сделаете его копии и подадите в УФМС паспорт на проставление печати РВП. После получения паспорта с этой печатью, опять с собственником жилья и всеми документами пойдете в районный УФМС, где жилье, там сделаете прописку по РВП (откатают пальчики и поставят печать о регистрации в ваш КЗ паспорт (там будет написано зарегистрирован по месту жительства с ..... по ..... И вот уже после всех этих изменений в паспорте сделаете опять копию паспорта (всего), перевод, и соберете все документы по списку, который дадут в УФМС и подадите на гражданство.

настя, а вы ждёте гражданство в новосибирске или вернулись сюда?
  • 0

#4298
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Кстати для оформляющих РВП в Алмате!!!
Помимо консульских сборов с сентября ужесточаются правила для подачи на РВП, теперь добавляется еще куча справок которых не было... и заявление будет сдаваться по приложению №2.

А на каком основании по Приложению №2? У нас что с сентября визы вводят для въезда в РФ? Это прямое нарушение, не примут в регионе, будут "заворачивать" назад. Все делается, чтобы не принимать документы...

цон, я вернулась ждать в Алмату


Муж сдал доки на РВП в конце июля, вчера вице-консул позвонила и сказала заплатить 15 000 тенге. Муж в отъезде, я пошла оплатила. Вице-консул сообщила, что она забыла сказать ему про оплату, а пока не оплатим- доки не отправят в регион. Квиток об оплате надо будет взять с собой и предъявить при подаче паспорта на печать РВП,

А что в квитке будет написано?
Гос пошлину точно не поставят, что-то сомневаюсь, что вернут эти деньги в России. Они там категорично говорят, что гос.пошлину платить по приезду в регионе.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 21.08.2012, 19:30:01

  • 0

#4299
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ....

В конце сентября будем подавать на РВП в Омске. Потом на гражданство, и тд.

В какой период мы НЕ сможем покидать страну??? Не будет паспортов???

В январе хотели бы с мужем рвануть в отпуск.... И не знаем как это все совместить.... Подскажите!

Паспорта забирают для проставления штампа на РВП до 7 рабочих дней (в Новосибирске в 7 календарных укладываются), и еще забирают когда пишете заявление на российский паспорт после положительного решения по гражданству до 10 дней.
Вот и считайте: в конце сентября подадите на РВП - 50 дней готовится решение можно выезжать, потом забирают для штампа. После неск. дней для сбора для подачи на гражданство и ждете 60 дней. После заберут паспорт и выдадут уже российский. А пока ждете можно выезжать за пределы РФ, но не более чем на 180 дней. Просто потом заполните новую миграционку. Со штампом РВП и регистрацией уже не нужно опять бегать регится, что удобно, если выезжать.
Надеюсь понятно объяснила )))
  • 0

#4300
цон

цон
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Просмотр сообщенияitsp1 (21.08.2012, 16:52) писал:
Кстати для оформляющих РВП в Алмате!!!
Помимо консульских сборов с сентября ужесточаются правила для подачи на РВП, теперь добавляется еще куча справок которых не было... и заявление будет сдаваться по приложению №2.
А на каком основании по Приложению №2? У нас что с сентября визы вводят для въезда в РФ? Это прямое нарушение, не примут в регионе, будут "заворачивать" назад. Все делается, чтобы не принимать документы...

цон, я вернулась ждать в Алмату

а что-то вы говорили в УФМС или можно просто уехать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.