Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#4261
Переселенцы

Переселенцы
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте, подскажите кто-нибудь , если я подала анкету в Красноярск и жду ответа, но обстоятельства сложились так, что лучше мне в Омск надо могу я что-то изменить или по новой надо ехать и анкету подавать на Омск????
  • 0

#4262
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Здравствуйте, подскажите кто-нибудь , если я подала анкету в Красноярск и жду ответа, но обстоятельства сложились так, что лучше мне в Омск надо могу я что-то изменить или по новой надо ехать и анкету подавать на Омск????

Анкету по-новой однозначно. Документы может быть те же подойдут, уточните в ВГ. Год назад говорили, что просто переложат в новую папку в новый регион при подаче.
  • 0

#4263
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Здравствуйте, подскажите кто-нибудь , если я подала анкету в Красноярск и жду ответа, но обстоятельства сложились так, что лучше мне в Омск надо могу я что-то изменить или по новой надо ехать и анкету подавать на Омск????

Анкету по-новой однозначно. Документы может быть те же подойдут, уточните в ВГ. Год назад говорили, что просто переложат в новую папку в новый регион при подаче.

Добавлю только то, что программа заканчивается и вы можете просто не успеть пройти согласование в другом регионе.
  • 0

#4264
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как будет лучше - я рождена в России, а муж здесь, в Казахстане, так вот повлияет ли место рождение на положительный ответ по анкете на переселение или нет? Кому из нас лучше выступать заявителем - мне или ему?
заранее благожарю за ответ
  • 0

#4265
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как будет лучше - я рождена в России, а муж здесь, в Казахстане, так вот повлияет ли место рождение на положительный ответ по анкете на переселение или нет? Кому из нас лучше выступать заявителем - мне или ему?
заранее благожарю за ответ

Я родилась в РСФСР в свердловской области, а муж в Казахстане и я тоже спросила кому лучше мне или мужу подавать анкету, нам сказали что оказывается РСФСР это не Россия и вроде как я нахожусь на одних правах с мужем поэтому сказали решайте сами на кого подавать анкету на себя или мужа им разницы нет.
  • 0

#4266
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

я рождена в России, а муж здесь, в Казахстане, так вот повлияет ли место рождение на положительный ответ по анкете на переселение или нет? Кому из нас лучше выступать заявителем - мне или ему?

Мы уже наступили на эти грабли... Жена родилась в РСФСР (такого государства уже нет), я в КазССР. Решили, что жена должна подавать анкету, подали, через 3 месяца получили отказ, мотивация следующая: в связи с отсутствием гарантированного рабочего места у заявителя", хотя я приложил гарантийное письмо от работодателя, но как мне пояснили, я не заявитель и моё гарантийное письмо теряет смысл. Вот так, вроде одна семья... Пришлось мне все поновой подавать анкету на себя, подал 2 месяца назад, месяц назад проверили у работодателя, но алматинская ВГ до сих пор молчит, ни ответа, ни привета. Нафиг им русские не нужны по этой программе, толькотак дя галочки, ... масса отказов приходит по анкетам, зато Россию заполонили орды гастеров разных мастей, и им дан "зеленый свет".
  • 0

#4267
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Я родилась в РСФСР в свердловской области, а муж в Казахстане и я тоже спросила кому лучше мне или мужу подавать анкету, нам сказали что оказывается РСФСР это не Россия и вроде как я нахожусь на одних правах с мужем поэтому сказали решайте сами на кого подавать анкету на себя или мужа им разницы нет.

Если Вы выходили в свое время из Российского гражданства - подавайте на мужа. Потому как по Вам решение будет приниматься не ФМС, а спец.комиссией при президенте, и, как утверждают должностные лица, 90% вероятность отказа. Если подаете на мужа - мож "прицепом" и проскочите
  • 0

#4268
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Я родилась в РСФСР в свердловской области, а муж в Казахстане и я тоже спросила кому лучше мне или мужу подавать анкету, нам сказали что оказывается РСФСР это не Россия и вроде как я нахожусь на одних правах с мужем поэтому сказали решайте сами на кого подавать анкету на себя или мужа им разницы нет.

Если Вы выходили в свое время из Российского гражданства - подавайте на мужа. Потому как по Вам решение будет приниматься не ФМС, а спец.комиссией при президенте, и, как утверждают должностные лица, 90% вероятность отказа. Если подаете на мужа - мож "прицепом" и проскочите

Что интересно, я родилась в КазССР, в анкете при подаче на гражданство в Новосибирске (по ПРограмме) есть пункт состояли ли ранее в гражданстве СССР? На момент распада союза мне было 11 лет и я написала, что не состояла, а сотрудница в окошке сказала, что все состояли и исправила мне на состояла, прекратила с связи с распадом союза. Поэтому похоже никакой роли для них не играет, им важно только, чтобы у заявителя по анкете была профессия, востребованная в регионе.
  • 0

#4269
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Поэтому похоже никакой роли для них не играет

Еще раз повторю то, что слышала от них самих: если у человека БЫЛО Российское гражданство и он от него по какой-либо причине отказался, получить его снова будет существенно сложней
  • 0

#4270
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
nastia.ala у нас такая же ситуация, рождены В СССР, прожили до развала 14 лет...Так в анкете и писали:
Гражданство Республика Казахстан, ранее имел гражданство СССР, утратил в связи с вступлением в силу закона о гражданстве Республики Казахстан
  • 0

#4271
tata-k

tata-k
  • Гость
  • 17 сообщений



Совет к тем, кто едет в Новосибирск в близжайшее время - делайте переводы и копии заверенные документов по-возможности в Ате!

А разве принимают заверенные КЗ нотариусами? В моем ФМС однозначно - Российские и никаких разговоров!

В Новосибе берут, если нотариус поставит и русскую печать тоже))
К тому ж в Ате это значительно дешевле((

А вы на ПМЖ печать ставили в пасорте?
  • 0

#4272
Эля6767

Эля6767
  • Гость
  • 10 сообщений


Здравствуйте, подскажите кто-нибудь , если я подала анкету в Красноярск и жду ответа, но обстоятельства сложились так, что лучше мне в Омск надо могу я что-то изменить или по новой надо ехать и анкету подавать на Омск????

Анкету по-новой однозначно. Документы может быть те же подойдут, уточните в ВГ. Год назад говорили, что просто переложат в новую папку в новый регион при подаче.

Кто-нибудь, подскажите как сегодня найти работников ВГ в Алматы? Очень срочно и очень важно: получили свидетельство переселенца и в понедельник утром улетаем подавать документы на РВП, а дела во ВГ не забрали. А они сегодня не работают.
  • 0

#4273
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

в понедельник утром улетаем подавать документы на РВП, а дела во ВГ не забрали.


А зачем такие заморочки? Едьте спокойно подавайте на РВП, а дело ваше позже прийдёт. Главное предупредить ВГ о вашем выезде в РФ. Дату им подсказать выезда.
  • 0

#4274
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Поэтому похоже никакой роли для них не играет

Еще раз повторю то, что слышала от них самих: если у человека БЫЛО Российское гражданство и он от него по какой-либо причине отказался, получить его снова будет существенно сложней

Российское гражданство даже не обсуждали - вопрос был о рождении в РСФСР, на тот момент у всех было советское гражданство. А Вы начали про российское гражданство и выходе из него.
Кажется Вы меня не поняли.

tata-k, печать не оформляла на выезд на ПМЖ и листок убытия не делала. Получила РВП и подала на гражданство месяц назад. (в Новосибирске, за другие регионы не берусь говорить)
  • 0

#4275
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
ДД, если не трудно ответьте: при переезде по программе, работать обязательно в регионе куда переехал или можно в другом.
ЗЫ: много букв читать в теме не осилил! :)
  • 0

#4276
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Здравствуйте скажите пожалуйста если получил свидетельство в какой срок надо выехать из Казахстана
  • 0

#4277
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

ДД, если не трудно ответьте: при переезде по программе, работать обязательно в регионе куда переехал или можно в другом.
ЗЫ: много букв читать в теме не осилил! :)

Если по Программе и взяли подъемные, то только там, куда анкету подавали и где документы оформляли.


Здравствуйте скажите пожалуйста если получил свидетельство в какой срок надо выехать из Казахстана

Свидетельство ваше действительно, пока действует Программа - до конца этого года, можно ли в 2013 по нему что-то оформить или получить выплаты будет никто пока не знает. Официально пока нет. Так что планируйте свое время...

Сообщение отредактировал nastia.ala: 19.08.2012, 16:21:57

  • 0

#4278
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Дорогие переселенцы кто сейчас только едет в астану в первый раз как вы думаете есть шанс участвовать в программе ведь в декабре 2012 она заканчивается

да, конечно. В Астане анкеты будут принимать до 20 сентября.

Откуда такая информация про 20 сентября? Не вводите людей в заблуждение. сегодня только из Астаны и там никто не собирается после 20 переставать принимать анкеты.

А вот в Алматы принимают анкеты до 20 сентября, проверенная информация
  • 0

#4279
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений




Дорогие переселенцы кто сейчас только едет в астану в первый раз как вы думаете есть шанс участвовать в программе ведь в декабре 2012 она заканчивается

да, конечно. В Астане анкеты будут принимать до 20 сентября.

Откуда такая информация про 20 сентября? Не вводите людей в заблуждение. сегодня только из Астаны и там никто не собирается после 20 переставать принимать анкеты.

А вот в Алматы принимают анкеты до 20 сентября, проверенная информация

Вы знаете, мне это напомнило ситуацию в магазине перед закрытием кассы.
Когда просят очередь не занимать, все равно обслуживать больше не будут. :D
  • 0

#4280
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Ребята кто сдавал на РВП тут в Ате, если не сложно скинте мне заполненный вариает Заявления, буду сдавать второй раз боюсь чего напортачить снова, а то сейчас Е.В.сказала, что надо будет платить пошлину 15 000 тенге за Заявление. :(

почта - nick_n797@mail.ru
сведения о себе просто затрите.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.