Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3661
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

[
Сегодня узнала, что РВП готов 14 мая.

Настя. поздравляю Вас! Супер! Это такой большущий шаг! Удачи вам!
  • 0

#3662
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
вот что требуют в медеуской МП:
Для выезда на ПМЖ в СНГ
  • Заявление-анкета – 2 экз.
  • Копия уд. Личности – 2 экз., заверенная нотариально
  • Копия паспорта – 2 экз., заверенная нотариально
  • Копия свидетельства о рождении – 2 экз., завер. нотар.
  • Копия свидет. о браке – 1 экз., завер. нотар.
  • Копии свид. о рождении детей, паспорта, 1 экз. завер. Нотар.
  • Заявление согласие детей с 10 до 12 лет, заполняется на месте.
  • Заявление-согласие родителей о том, что они не имеют к вам материальных и имущественных претензий, заверить в нотариусе (если родители умерли, копия свидетельства о смерти, завер.нотар-но 1 экз)
  • Копия трудовой книжки, копия диплома и аттестата, копия домовой, все страницы, где отметки.
  • Справка с адресного бюро.
  • Фото 6 шт. 3,5х4,5 нарезанные.
  • Скоросшиватели – 2 шт. конверты – 2 шт.
  • Квитанция об оплате гос.пошлины (выезд на ПМЖ, в Российском банке)
После сдачи документов, необходимо обратиться в Управление Юстиции Медеуского района, с удостоверением личности, где заказать справку об отсутствии судимости в РК по адресу: Тимирязева, Маркова (справка необходима для прописки в России)
Документы нами направляются на рассмотрение комиссии и вынесения заключения в УМП ДВД г. Алматы по адресу Карасай батыра 109-а, Байтурсынова. После сдачи документов обратиться в УМП ДВДпо тел. 2910781.
По прибытии в Россию, встать на консульский учет в ближайшем дипломатическом представительстве или консульском учреждении РК.
  • 0

#3663
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Вниманию уезжающих в ближайшие дни! Обязательно позвоните в временную группу, кто получал свидетельство 4 мая и позже. Как сегодня выяснилось, наши документы еще не отправлены! Так что везти придется самим, хотя меня 4 мая заверили, что в середине июня док-ты уже будут в Кениге!

Сообщение отредактировал Марион: 16.06.2012, 00:16:05

  • 0

#3664
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
все так и осталось, как было год назад.
только справку об отсутствии судимости при прописке ну вообще никак и никому. давно уже этот институт упразнили.
  • 0

#3665
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Добрый вечер! Скажите пожалуйста мы с мужем подавали в миграционку доки. Сейчас мне нужно выписаться а мужу пока не желательно. Нам обязательно выписываться вместе или он может выписаться позже? Документы подавали одним делом.
  • 0

#3666
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

все так и осталось, как было год назад.
только справку об отсутствии судимости при прописке ну вообще никак и никому. давно уже этот институт упразнили.

тьфу блин.. а я заказала.. ладно хоть бесплатно. Пусть уж тогда будет - кушать-то не просит))
  • 0

#3667
Андрэй

Андрэй
  • Гость
  • 21 сообщений
у меня вот такой вопрос к тем кто вовенообязанный в РК, как проходили снятие с военского учета?? снимают или повестку дают и на медосмотр!!!???
  • 0

#3668
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Немного странный вопрос,но может кто знает..
Если я получу св-во переселенца и не смогу выехать до конца года,это как-нибудь повлияет на запрос получения св-ва в следующем году?
  • 0

#3669
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Немного странный вопрос,но может кто знает..
Если я получу св-во переселенца и не смогу выехать до конца года,это как-нибудь повлияет на запрос получения св-ва в следующем году?

а кто бы мог знать ответ на этот вопрос?????
если даже о продлении программы доподлинно ничего не известно.
  • 0

#3670
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Если я получу св-во переселенца и не смогу выехать до конца года,это как-нибудь повлияет на запрос получения св-ва в следующем году?


Я задавала такой же вопрос во ВГ в Алматы, мне посочувствовали, но сказали, что скорее всего раз свидетельство переселенца будет на руках, то можно будет и в следующем году по нем у выехать. Скорей бы дождаться новой программы, авось и про нас пару строк чиркнут.
  • 0

#3671
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Если я получу св-во переселенца и не смогу выехать до конца года,это как-нибудь повлияет на запрос получения св-ва в следующем году?

Такой примерно вопрос мной был задан при получении свидетельства начальнику ВГ. Ответ не был получен, т.к. начальник даже не знает как там дальше будет с программой.
  • 0

#3672
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Если я получу св-во переселенца и не смогу выехать до конца года,это как-нибудь повлияет на запрос получения св-ва в следующем году?

Такой примерно вопрос мной был задан при получении свидетельства начальнику ВГ. Ответ не был получен, т.к. начальник даже не знает как там дальше будет с программой.

Так вопрос звучал и когда я получала свидетельство переселенца, ответ был примерно такой - звоните в регион если регион примет вас в 2013 значит примет.
  • 0

#3673
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ткните пожалуйста на список документов, который нужен, для сдачи анкеты на программу переселения.
  • 0

#3674
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Ткните пожалуйста на список документов, который нужен, для сдачи анкеты на программу переселения.

http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/ тут все
http://vse.kz/topic/...st__p__19388169
  • 1

#3675
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Записались во ВГ по е-мейлу на сдачу анкеты на сегодня. Приняли анкеты и у мужа и у сестры. Адресные справки не взяли, а взяли копии домовой книги (оригиналы брали с собой). Сказали мужу на второй этап перевести печать в дипломе (он у него хоть и в советское время получен, но печать полностью на украинском). Съездил в Консульство Украины в Астане и все сделал.
  • 0

#3676
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Был гор/ миграционке сегоян уже во второй раз№ Все справки готовы - нет только справки с адмсудов.
Что это за справка?
Как быть, помогите советом, можно ли ускорить, тк на следующей неделе хотелоь бы выехать?
Всегда она долго делается и ее ждать приходится?

Сколько примерно дней уходит на выписку - если в ГМП дадут добро?
  • 0

#3677
Zeus2008

Zeus2008
  • Гость
  • 34 сообщений

Сколько примерно дней уходит на выписку - если в ГМП дадут добро?

После того как нам выдали справки-разрешения на выезд в ГМП, в течении 4 часов всё сделали. Потом на следующий рабочий день пошли в ГМП и отдали паспорта для штампа. (Алматы)
  • 0

#3678
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Был гор/ миграционке сегоян уже во второй раз№ Все справки готовы - нет только справки с адмсудов.
Что это за справка?

Я Вам как то уже писала по этому поводу. Возьмите в своей МП копию запроса в Адм. судов и езжайте туда сами. Они вам на руки его выдадут, если настойчиво попросить. Если мне память не изменяет они сидят где то в районе зеленого базара. Если не переехали.
  • 0

#3679
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Если я получу св-во переселенца и не смогу выехать до конца года,это как-нибудь повлияет на запрос получения св-ва в следующем году?

Такой примерно вопрос мной был задан при получении свидетельства начальнику ВГ. Ответ не был получен, т.к. начальник даже не знает как там дальше будет с программой.

Так вопрос звучал и когда я получала свидетельство переселенца, ответ был примерно такой - звоните в регион если регион примет вас в 2013 значит примет.

Кто может ответить на такой вопрос: едем подавать на РВП, билеты купили по уд.личн. Регитсрироваться надо по паспорту? Назад билеты брать по уд. или паспорту? Проблема в том, что в паспорте нет отчества, не повлияет ли это при оформлении документов?
  • 0

#3680
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений




Если я получу св-во переселенца и не смогу выехать до конца года,это как-нибудь повлияет на запрос получения св-ва в следующем году?

Такой примерно вопрос мной был задан при получении свидетельства начальнику ВГ. Ответ не был получен, т.к. начальник даже не знает как там дальше будет с программой.

Так вопрос звучал и когда я получала свидетельство переселенца, ответ был примерно такой - звоните в регион если регион примет вас в 2013 значит примет.

Кто может ответить на такой вопрос: едем подавать на РВП, билеты купили по уд.личн. Регитсрироваться надо по паспорту? Назад билеты брать по уд. или паспорту? Проблема в том, что в паспорте нет отчества, не повлияет ли это при оформлении документов?

Однозначно и въехать и выехать по паспорту. Отчества нет - ни в коем случае не указывайте его в миграционной карте. А выезжать по этому же документу - проблем меньше будет на границе, ведь по базе вы пройдете по паспорту.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.