Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3621
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Обязательно надо делать паспорт ребенку. Мы уже получили св-во переселенца, ребенку 1,5 года и у нас требовали паспорт и еще долж


Простите, но что за паспорт для 1,5 годовалого ребенка? Где вы подавали анкету?
Сдавал в Алмате, доче 1 годик, никто не требовал паспорта.

Паспорт понадобится уже для выезда из Казахстана, его требует миграционная полиция.
  • 0

#3622
DimonUka

DimonUka
  • Гость
  • 10 сообщений

Паспорт понадобится уже для выезда из Казахстана, его требует миграционная полиция.

Дети до 3-х лет вписываются в паспорт к одному из родителей.
  • 0

#3623
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Паспорт понадобится уже для выезда из Казахстана, его требует миграционная полиция.

Дети до 3-х лет вписываются в паспорт к одному из родителей.

Моему 4 года - спокойно сделала вклейку его к себе в паспорт в Алмате на той неделе, при выезде не обязательно паспорт, можно просто сведения в нац. паспорт родителя для погранцов. (В МП, если ставить штамп на ПМЖ паспорт нужен ребенку с рождения - это в Алмате (писали, что в других мЕньших городах тоже достаточно вклейки)
В ВГ Алматы паспорт на РЕ не нужен, может в Астане требуют??
  • 0

#3624
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Полезные ссылки по программе переселения: http://www.almaata.m...Vrem_grupp.htm; http://www.ruvek.ru/; http://www.fms.gov.ru/; http://www.mid.ru/bdomp/sitemap.nsf - можно вынести в FAQ, возможно что то из этого там уже есть
  • 0

#3625
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Ура! Мне одобрили анкету. Дарю очереди на 15 и 27 июня в Алматы. Кому нужно, пишите в личку.



Серна, добрый вечер с удовольствием возьмем Вашу очередь на 15 число, если конечно вы ее еще никому не отдали!!!!!! Жду ответа....
  • 0

#3626
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Ура! Мне одобрили анкету. Дарю очереди на 15 и 27 июня в Алматы. Кому нужно, пишите в личку.



Серна, добрый вечер с удовольствием возьмем Вашу очередь на 15 число, если конечно вы ее еще никому не отдали!!!!!! Жду ответа....

Если очередь на подачу анкеты, то я воспользуюсь на 27 июня. Очень буду Вам признательна, тоже жду с нетерпением ответа
  • 0

#3627
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Паспорт понадобится уже для выезда из Казахстана, его требует миграционная полиция.

Дети до 3-х лет вписываются в паспорт к одному из родителей.


Это все так прекрасно говорится))) Когда мы выезжали, у нас затребовали паспорт на наших детей, (4 года и 10 месяцев) Спасибо нашему форуму ,я сделала паспорта, сыну тогда было 3 месяца,а рядом с нами фотографировался ребенок 40 дней ему было, так вот, на границе, наши погранцы затребовали паспорт,в связи с выездом на ПМЖ, как мне объяснили, "каждому выезжающему на ПМЖ, должны поставить соответствующую печать в ЕГО ЛИЧНЫЙ документ", мое ИМХО!
Это было на границе с Петропавловском, может на другой границе другие правила,я тоже думала делать или не делать, но последовав совету здесь, сделала, о чем конечно же не жалею, еще раз мое ИМХО!
  • 0

#3628
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Обязательно надо делать паспорт ребенку. Мы уже получили св-во переселенца, ребенку 1,5 года и у нас требовали паспорт и еще долж


Простите, но что за паспорт для 1,5 годовалого ребенка? Где вы подавали анкету?
Сдавал в Алмате, доче 1 годик, никто не требовал паспорта.

Паспорт понадобится уже для выезда из Казахстана, его требует миграционная полиция.

Кто получил РВП, у меня вопрос: едем всей семьей. Регистрироваться (временно прописываться) нужно всем или основному заявителю? Фото нужны всем или основному заявителю?
  • 0

#3629
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Паспорт понадобится уже для выезда из Казахстана, его требует миграционная полиция.

Дети до 3-х лет вписываются в паспорт к одному из родителей.


Это все так прекрасно говорится))) Когда мы выезжали, у нас затребовали паспорт на наших детей, (4 года и 10 месяцев) Спасибо нашему форуму ,я сделала паспорта, сыну тогда было 3 месяца,а рядом с нами фотографировался ребенок 40 дней ему было, так вот, на границе, наши погранцы затребовали паспорт,в связи с выездом на ПМЖ, как мне объяснили, "каждому выезжающему на ПМЖ, должны поставить соответствующую печать в ЕГО ЛИЧНЫЙ документ", мое ИМХО!
Это было на границе с Петропавловском, может на другой границе другие правила,я тоже думала делать или не делать, но последовав совету здесь, сделала, о чем конечно же не жалею, еще раз мое ИМХО!

Все правильно - если есть печать выезд на ПМЖ - тогда никто не спорит, нужен паспорт ребенку. Кто едет без штампа, или собирается подать на РВП и вернуться, а потом выписываться, то можно просто вклейку сделать.
  • 0

#3630
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



Паспорт понадобится уже для выезда из Казахстана, его требует миграционная полиция.

Дети до 3-х лет вписываются в паспорт к одному из родителей.


Это все так прекрасно говорится))) Когда мы выезжали, у нас затребовали паспорт на наших детей, (4 года и 10 месяцев) Спасибо нашему форуму ,я сделала паспорта, сыну тогда было 3 месяца,а рядом с нами фотографировался ребенок 40 дней ему было, так вот, на границе, наши погранцы затребовали паспорт,в связи с выездом на ПМЖ, как мне объяснили, "каждому выезжающему на ПМЖ, должны поставить соответствующую печать в ЕГО ЛИЧНЫЙ документ", мое ИМХО!
Это было на границе с Петропавловском, может на другой границе другие правила,я тоже думала делать или не делать, но последовав совету здесь, сделала, о чем конечно же не жалею, еще раз мое ИМХО!


А мы без проблем выехали без детских паспортов, я вклеила фото обоих детей 2 и 4 года. Штамп Выезд на ПМЖ стоял и у меня и у мужа в паспорте. Ни у кого вопросов не возникло. Паспорт они должны требовать с 14 лет.

Сообщение отредактировал Галина Ч: 12.06.2012, 13:45:10

  • 0

#3631
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Всё, очереди на 15 и 27 июня подарены. Сегодня ездила во ВГ в Алматы, а они не работают. Подскажите, завтра среда, они целый день принимают на подачу заявления на свидетельство, или только до часу дня?
  • 0

#3632
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Всё, очереди на 15 и 27 июня подарены. Сегодня ездила во ВГ в Алматы, а они не работают. Подскажите, завтра среда, они целый день принимают на подачу заявления на свидетельство, или только до часу дня?

Здравствуйте. По средам они работают до 13 00.
  • 0

#3633
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Здравствуйте. По средам они работают до 13 00.

Спасибо! Придется идти в четверг, потому что с работы могу сорваться только после обеда.
  • 0

#3634
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Ребята, опять вопрос возник. Заявителем по анкете выступает мой муж. Членами семьи вписывает меня и детей. Надо ли ему на 1 этап (подача анкеты) брать документы матери (и какие, если надо), св-во о смерти отца? Спасибо заранее.
  • 0

#3635
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ребята, опять вопрос возник. Заявителем по анкете выступает мой муж. Членами семьи вписывает меня и детей. Надо ли ему на 1 этап (подача анкеты) брать документы матери (и какие, если надо), св-во о смерти отца? Спасибо заранее.

Здравствуйте. В анкету можно вписать только супругу(га), детей и родителей того кто является заявителем по анкете. Ещё скорее всего можно вписать тех над кем осуществляется какое то опекунство подтверждённое документально - но в этом случае лучше более подробно спрашивать в ВГ.
В Вашем случае: если это мама Вашего супруга (Вы пишите: он является заявителем), то нужно её сразу вместе с остальными вписывать в анкету. Нужны её документы: свидетельство о рождении, удостоверение личности (в Алмате достаточно), справка с адресного бюро (или оригинал книги регистрации граждан), свидетельство о браке и о смерти её мужа. Со всех документов нужны копии, и если там есть что то только на каз. языке - то нотариально заверенный перевод.
  • 0

#3636
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Александр17 если бы она была членом семьи по программе, то тогда понятно, что вышеперечисленные Вами документы мы бы собирали. Но мать с нами не едет. Я спрашиваю, не потребуют ли с мужа документы родителей при подаче анкеты ( 1 этап), даже если они не вписываются в анкету?
  • 0

#3637
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Александр17 если бы она была членом семьи по программе, то тогда понятно, что вышеперечисленные Вами документы мы бы собирали. Но мать с нами не едет. Я спрашиваю, не потребуют ли с мужа документы родителей при подаче анкеты ( 1 этап), даже если они не вписываются в анкету?

Не потребуют.
  • 0

#3638
faviavhm

faviavhm
  • Гость
  • 39 сообщений

Александр17 если бы она была членом семьи по программе, то тогда понятно, что вышеперечисленные Вами документы мы бы собирали. Но мать с нами не едет. Я спрашиваю, не потребуют ли с мужа документы родителей при подаче анкеты ( 1 этап), даже если они не вписываются в анкету?

подавал анкету 9 июня,такие документы не требовали. только документы тех кто в анкете указан
  • 0

#3639
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Большое спасибо всем, кто уделил внимание!
  • 0

#3640
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
кому нужна очередь на 22 июня отдам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.