Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3701
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вниманию уезжающих в ближайшие дни! Обязательно позвоните в временную группу, кто получал свидетельство 4 мая и позже. Как сегодня выяснилось, наши документы еще не отправлены! Так что везти придется самим, хотя меня 4 мая заверили, что в середине июня док-ты уже будут в Кениге!

Вы правы. Мы получили св-во 16 мая. Вчера позвонили (уезжаем сдавать на РВП 25 июня), нам сказали, что док-ты не ушли, но потом перепроверили и сказали: вам повезло, ваши отправили, но не факт, что поступили в регион, т.к. идут через Москву. Потом по телефону еще раз сверила ФИО всех членов семьи и сказала езжайте спокойно, мы передадим по телефону, чтобы Вас ждали там. Да, еще спросили из какого мы города, а потом только перепроверяла данные

Сообщение отредактировал Ирина Гор-ко: 20.06.2012, 19:47:49

  • 0

#3702
Маори

Маори
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Я пока еще в начале пути. Получила казахстанский паспорт. Подготовила все документы по списку. Где были печати на казахском - перевод заверила нотариально.
Кто подскажет: эти переводы документов нужно один раз сдать и всё и больше их не требуют? Или подстраховаться и заверить еще по одной копии переводов? Как-то не хочется платить ещё раз 7 тыс. тенге за перевод.
В списке документов написано: оригинал трудовой книжки или копия, заверенная работодателем или нотариусом. То есть если я принесу оригинал и копию, то не надо заверять нотариально?
  • 0

#3703
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

оригинал трудовой книжки или копия

Я принесла оригинал трудовой и просто копию, нигде не заверяла. Удачи!
  • 0

#3704
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Я пока еще в начале пути. Получила казахстанский паспорт. Подготовила все документы по списку. Где были печати на казахском - перевод заверила нотариально.
Кто подскажет: эти переводы документов нужно один раз сдать и всё и больше их не требуют? Или подстраховаться и заверить еще по одной копии переводов? Как-то не хочется платить ещё раз 7 тыс. тенге за перевод.
В списке документов написано: оригинал трудовой книжки или копия, заверенная работодателем или нотариусом. То есть если я принесу оригинал и копию, то не надо заверять нотариально?

На вопрос подобный отвечали несколько раз - правда было это в разных темах по городам, не ленитесь пользоваться поиском; советую скопировать удостоверение и без заверения его подавать на программу (если оно старого образца с русским текстом / нового образца придется переводить), а копию паспорта переведенного (все страницы) оставить для РВП - в РФ еще раз придется переводить паспорт на гражданство т.к. добавляются печати о въезде в страну; все документы при наличии оригиналов подаете копиями без заверения - если трудовая книжка у работодателя и он ее на руки не дает ни в какую, тогда нотариально заверенная копия трудовой, остальные документы в которых не требуется переводов приносите копию и показываете оригинал - в ВГ ставят свою печать что то типа "Сверено с оригиналом"
  • 0

#3705
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Я пока еще в начале пути. Получила казахстанский паспорт. Подготовила все документы по списку. Где были печати на казахском - перевод заверила нотариально.
Кто подскажет: эти переводы документов нужно один раз сдать и всё и больше их не требуют? Или подстраховаться и заверить еще по одной копии переводов? Как-то не хочется платить ещё раз 7 тыс. тенге за перевод.
В списке документов написано: оригинал трудовой книжки или копия, заверенная работодателем или нотариусом. То есть если я принесу оригинал и копию, то не надо заверять нотариально?

На вопрос подобный отвечали несколько раз - правда было это в разных темах по городам, не ленитесь пользоваться поиском; советую скопировать удостоверение и без заверения его подавать на программу (если оно старого образца с русским текстом / нового образца придется переводить), а копию паспорта переведенного (все страницы) оставить для РВП - в РФ еще раз придется переводить паспорт на гражданство т.к. добавляются печати о въезде в страну; все документы при наличии оригиналов подаете копиями без заверения - если трудовая книжка у работодателя и он ее на руки не дает ни в какую, тогда нотариально заверенная копия трудовой, остальные документы в которых не требуется переводов приносите копию и показываете оригинал - в ВГ ставят свою печать что то типа "Сверено с оригиналом"

У меня удостоверение нового образца, ничего не переводила и не заверяла. Отдала просто копию.
  • 0

#3706
Маори

Маори
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Серна, спасибо!
Солнц, спасибо за информацию! Читаю форум, но в голове такая каша. Вроде откладываются отдельные моменты, но потом забываются. Все равно еще не совсем четко всю картину представляю, как это будет происходить.
Паспорт уже перевела и нотариально заверила, а удостоверение нового образца, так что, наверно, паспорт буду подавать, чтобы еще удостоверение не переводить.
  • 0

#3707
Toryk11986310

Toryk11986310
  • Гость
  • 32 сообщений
Подскажите, если я иду заявителем на программу, то на работу должна устраиваться именно я?Или муж может работать, а я могу дома сидеть с ребенком? Или разницы нет?
  • 0

#3708
DimonUka

DimonUka
  • Гость
  • 10 сообщений

а копию паспорта переведенного (все страницы) оставить для РВП - в РФ еще раз придется переводить паспорт на гражданство т.к. добавляются печати о въезде в страну

Это как???
Зачем оставлять, если переводить и заверять придется все равно по новой. Вообще во многих регионах РФ не принимают переводы из КЗ. Также многие нотариусы работают только со своими переводчиками.

Кто подскажет: эти переводы документов нужно один раз сдать и всё и больше их не требуют? Или подстраховаться и заверить еще по одной копии переводов? Как-то не хочется платить ещё раз 7 тыс. тенге за перевод.

Переводить в КЗ два раза не потребуется(переводы нужно только 1 раз), если будете переводить и заверять паспорт, то для временной группы в Алмате требуется только первая страница(не весь паспорт)

Сообщение отредактировал DimonUka: 21.06.2012, 09:41:25

  • 0

#3709
faviavhm

faviavhm
  • Гость
  • 39 сообщений
Я наоборот записывался на 19 декабря, потом переписали на 27 июня.кстати могу эту очередь подарить.т.к. сдал 09.06.кому нужна очередь обращайтесь,только незнаю как ее подарить:)
  • 0

#3710
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Читаю форум, но в голове такая каша. Вроде откладываются отдельные моменты, но потом забываются. Все равно еще не совсем четко всю картину представляю, как это будет происходить.
Паспорт уже перевела и нотариально заверила, а удостоверение нового образца, так что, наверно, паспорт буду подавать, чтобы еще удостоверение не переводить.

Знакомая ситуация))))) Я тоже в начале, думала никогда ничего не пойму!! Но, спасибо огромное, всем форумчанам, все этапы в КЗ уже пройдены!
Не пытайтесь осилить всю информацию сразу! Решайте задачи по мере их возникновения. Если вы только в начале пути, даже не читайте о том, что делать на территории РФ. Запомнить сейчас вряд ли сможете, а вот каши в голове прибавится.
Все не так страшно, как кажется. Удачи!
  • 0

#3711
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Серна, спасибо!
Солнц, спасибо за информацию! Читаю форум, но в голове такая каша. Вроде откладываются отдельные моменты, но потом забываются. Все равно еще не совсем четко всю картину представляю, как это будет происходить.
Паспорт уже перевела и нотариально заверила, а удостоверение нового образца, так что, наверно, паспорт буду подавать, чтобы еще удостоверение не переводить.

Можно завести блокнот и записывать туда, то что надо будет сделать. Или копировать в word нужную информацию по темам, это поможет все разложить по полочками и не забыть.

Сообщение отредактировал AlenaS: 21.06.2012, 11:44:19

  • 0

#3712
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


а копию паспорта переведенного (все страницы) оставить для РВП - в РФ еще раз придется переводить паспорт на гражданство т.к. добавляются печати о въезде в страну

Это как???
Зачем оставлять, если переводить и заверять придется все равно по новой. Вообще во многих регионах РФ не принимают переводы из КЗ. Также многие нотариусы работают только со своими переводчиками.


Если вы подаете на РВП еще в КЗ (первый шаг к гражданству) то у вас не могут оказаться никакие другие переводы кроме КЗшных, да и в регион вы с этими переводами если придите - никто вам в принятии не откажет, мало ли какие у них предпочтения, деньги на переводы не возмещаются, а если переводы у вас уже есть, то какой может быть разговор; при подаче на гражданство (второй шаг) делается повторный перевод - после пересечения границы, там уже будет Росс. переводы; по поводу нотариусов - не многие нотариусы работают только со своими переводчиками, а исключительно все нотариусы работают только с теми переводчиками, которых знают лично.
  • 0

#3713
faviavhm

faviavhm
  • Гость
  • 39 сообщений
Очередь на 27 июня отдана.
  • 0

#3714
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте. У нас есть очередь на 9 июля кому надо тоже можем подарить.
  • 0

#3715
Маори

Маори
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Спасибо всем за ответы и помощь! Сегодня сдала анкету. Форум очень помог.
  • 0

#3716
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Здравствуйте
Давно тут не была, хочу обрадовать
теперь диплом полученный в казахстане гос образца не нужно будет подтверждать в РФ.
http://www.glavex.ru...info-385-fz.pdf
Также это относится и к тем кто получил дипломы в государствах: Азербайджана, Армении, Беларусии, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туокменистана, Украины.
  • 0

#3717
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Как вообще обстоят у вас дела со справкой с адмсуда?
Завтра наконец мне дадут копию первого запроса - тк ответа городская миграционка до сих пор не получила
Адмсуд в этот же день выдаст ответ если сроки затянуты?

Какую цель при въезде в РВ указывать на листке убытия?
  • 0

#3718
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Если у кого была задолженоость или штраф в административном суде - как быстро решается вопрос при гашении суммы и выдаче нового ответа? Либо в миграционку идти с квитануцией и бумагой с адмсуда
  • 0

#3719
Toryk11986310

Toryk11986310
  • Гость
  • 32 сообщений

Подскажите, если я иду заявителем на программу, то на работу должна устраиваться именно я?Или муж может работать, а я могу дома сидеть с ребенком? Или разницы нет?


ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ Дайте мне ответ на мой вопрос, пожалуйста
  • 0

#3720
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Подскажите, если я иду заявителем на программу, то на работу должна устраиваться именно я?Или муж может работать, а я могу дома сидеть с ребенком? Или разницы нет?


ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ Дайте мне ответ на мой вопрос, пожалуйста

Да конечно нет разницы, кто из вас будет работать, тем более,что у вас маленький ребенок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.