Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3641
Toryk11986310

Toryk11986310
  • Гость
  • 32 сообщений
я сделала переводы и заверила только паспорта, свид о рождении, и свид о заключении брака. хватит этого? или надо прям и трудовую и дипломы все переводить.
в домовой на печати написано ЗАРАГЕСТРИРОВАН, этого хватает, или тоже все переводить надо?
  • 0

#3642
Toryk11986310

Toryk11986310
  • Гость
  • 32 сообщений
Не знаете, Новосиб не возобновил прием анкет?
Не хочется полгода скитаться по Омску, чтоб потом окончательно осесть в Новосибе((((

Часто ли Омск отказывает? И по каким причинам это может быть?
  • 0

#3643
Toryk11986310

Toryk11986310
  • Гость
  • 32 сообщений
Нужна ли справка из областного адресного бюро или просто домовая книга?
  • 0

#3644
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений




Обязательно надо делать паспорт ребенку. Мы уже получили св-во переселенца, ребенку 1,5 года и у нас требовали паспорт и еще долж


Простите, но что за паспорт для 1,5 годовалого ребенка? Где вы подавали анкету?
Сдавал в Алмате, доче 1 годик, никто не требовал паспорта.

Паспорт понадобится уже для выезда из Казахстана, его требует миграционная полиция.

Кто получил РВП, у меня вопрос: едем всей семьей. Регистрироваться (временно прописываться) нужно всем или основному заявителю? Фото нужны всем или основному заявителю?

нужна регистрация всем и детям тоже, подаете Вы на РВП или же на гражданство. У вас на руках будет миграционная карта, по прибытию вы должны зарегистрироваться как иностранный гражданин в течении 7 дней. У вас не примут документы в регионе вселения без регистрации. В УФМС могут проверить адрес, не резиновый ли он.
  • 0

#3645
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Нужна ли справка из областного адресного бюро или просто домовая книга?

при подаче документов по программе - адресную справку переводить не нужно - она двуязычная, домовую книгу нужно переводить, выбирайте что для вас удобней, подавать можете либо то, либо другое

Сообщение отредактировал Солнц: 14.06.2012, 02:14:56

  • 0

#3646
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Еще один важный момент, для тех женщин которые разведены, может и не во всех регионах вселения требуют, но в Липецке у меня не принимали документы на РВП без справки о смене фамилии. Брала ее в ЗАГСе в КЗ, где брак был зарегистрирован. При подаче на гражданство нужно предоставить нотариально заверенное согласие бывшего мужа/жены на смену гражданства ребенку, если бывшие муж/жена остаются в КЗ. Повторюсь что это в Липецке, как в других регионах незнаю.
  • 0

#3647
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Еще один важный момент, для тех женщин которые разведены, может и не во всех регионах вселения требуют, но в Липецке у меня не принимали документы на РВП без справки о смене фамилии. Брала ее в ЗАГСе в КЗ, где брак был зарегистрирован. При подаче на гражданство нужно предоставить нотариально заверенное согласие бывшего мужа/жены на смену гражданства ребенку, если бывшие муж/жена остаются в КЗ. Повторюсь что это в Липецке, как в других регионах незнаю.
  • 0

#3648
*Дианка*

*Дианка*
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите Уважаемые: как происходит процесс уведомления ВГ о выезде в регион, интересует практика - предъявляете билеты и забираете свои документы(пакет согласования по программе) и с ними едите в регион ? либо звоните говорите дату отъезда примерно за неделю до выезда?


Когда мы уезжали, я позвонила дня за два где то т.к. вообще забыла про это, сказала какого числа уезжаем, у меня спросили из какого и в какой город уезжаем, на чем и пожелали счасливого пути. А документы у меня муж заранее забрал.
  • 0

#3649
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Не знаете, Новосиб не возобновил прием анкет?
Не хочется полгода скитаться по Омску, чтоб потом окончательно осесть в Новосибе((((

Часто ли Омск отказывает? И по каким причинам это может быть?

Точно такой вопрос задавали пару страниц назад, можно через поиск поискать, там подробно расписан ответ
  • 1

#3650
faviavhm

faviavhm
  • Гость
  • 39 сообщений

Не знаете, Новосиб не возобновил прием анкет?
Не хочется полгода скитаться по Омску, чтоб потом окончательно осесть в Новосибе((((

Часто ли Омск отказывает? И по каким причинам это может быть?

Новосибирск прием не возобновил, сказали до 1 ноября приема не будет. а там я думаю уже и смысла на него подавать нету, остается ждать утверждения новой программы.
насчет отказов в Омск незнаю, сам только недавно подал анкету в этот город

Сообщение отредактировал faviavhm: 14.06.2012, 10:33:37

  • 1

#3651
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Когда мы уезжали, я позвонила дня за два где то т.к. вообще забыла про это, сказала какого числа уезжаем, у меня спросили из какого и в какой город уезжаем, на чем и пожелали счасливого пути. А документы у меня муж заранее забрал.

Спасибо, сами сотрудники ВГ (уже успел им задать вопрос) отвечают, что документы на руки не выдают - отправляют дип.почтой, а уведомление можете прислать по эл.почте или позвонить за 10 дней с полной информацией: когда, куда, каким транспортом
  • 0

#3652
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Сколько терпения нужно, чтобы собрать документы...
В январе 2012 года отправили запрос в Чимкентскую область по поводу свидетельства о смерти моей бабушки (оно нужно для того, чтобы в МП показать: моя 74-летняя мама не имеет имущественных обязательств к своим престарелым родителям по причине их отсутствия на этом свете). Ну вроде бы в пределах одной страны, я и подумала, что это будет не сложно. Ага... Январский запрос так и потерялся где-то по дороге между Алма-Атой и Чимкентом. Хорошо, высылаю второй запрос курьерской почтой, 7 мая ЗАГС мой запрос получил (я звонила и потребовала назвать фамилию получившего). Сегодня 15 июня... Звоню. Мне отвечают: да, нашли, да, подготовили, на следующей (!!!) неделе вышлем!!! Параллельно отправляли запрос на свидетельство о браке моих родителей (там ошибка в имени мамы и надо будет исправлять), говорят, не нашли архивную запись, будут искать в областном ЗАГСе Чимкентской области.
Далее, сегодня сказали, что получено мое свидетельство о рождении (третье по счету), в первом выцвела печать, во втором сделали ошибку в дате моего рождения, вот третье пришло из Чимкентской области, надеюсь, правильное, надо будет посмотреть. И это только вершина айсберга. Ошибки в имени моей мамы кочевали из документа в документ в разных вариациях и теперь мы запрашиваем и запрашиваем из разных архивов нашей большой родины огромнейшее количество документов. Самим ездить нет смысла - ждем, когда из России придет мамино свидетельство о рождении (а там тоже ошибка в имени и идет процесс изменения данных в архивной записи), и только потом начнем переделывать остальные документы.
Тем временем с марта жду дубликат аттестата зрелости. В моей школе мне сказали, что выдать мне его могут только после того, как выпускники этого года получат свои аттестаты, не раньше. Всегда думала, что мои документы в порядке . Пока не засобиралась переезжать в Россию :)
  • 0

#3653
дзинтари

дзинтари
  • Частый гость
  • 70 сообщений
никто не знает продлили программу и есть свежая инфа о новой программе. я уже получила буквально на днях свою книжку переселенца.ток в этом году не знаю получится уехать или нет, но на следующий 100% уеду. так вот что делать мне как мне можно по этому свидетельству в след.году уехать никто не подскажет.спасибо
  • 1

#3654
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

никто не знает продлили программу и есть свежая инфа о новой программе. я уже получила буквально на днях свою книжку переселенца.ток в этом году не знаю получится уехать или нет, но на следующий 100% уеду. так вот что делать мне как мне можно по этому свидетельству в след.году уехать никто не подскажет.спасибо

никто, нет информации, даже если продлят Программу поговаривают, что эти свидетельства будут недействительны в след. году.
оформляйтесь в этом году ( на РВП подайте в Алмате), поедите окончательно в след.
  • 1

#3655
дзинтари

дзинтари
  • Частый гость
  • 70 сообщений


никто не знает продлили программу и есть свежая инфа о новой программе. я уже получила буквально на днях свою книжку переселенца.ток в этом году не знаю получится уехать или нет, но на следующий 100% уеду. так вот что делать мне как мне можно по этому свидетельству в след.году уехать никто не подскажет.спасибо

никто, нет информации, даже если продлят Программу поговаривают, что эти свидетельства будут недействительны в след. году.
оформляйтесь в этом году ( на РВП подайте в Алмате), поедите окончательно в след.

а где подать в Алмате можно на РВП?(это на самом деле можно сделать?) и что за доки нужны для подачи. спасибо, если ответите
  • 1

#3656
дзинтари

дзинтари
  • Частый гость
  • 70 сообщений
nastia.ala от меня вам + за то что такую ценную инфу сказали
  • 1

#3657
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

а где подать в Алмате можно на РВП?(это на самом деле можно сделать?) и что за доки нужны для подачи. спасибо, если ответите

Вот мой опыт подачи на РВП в Алмате .
Сегодня узнала, что РВП готов 14 мая. У меня ущло 3 месяца на оформление его здесь. Теперь нужно ехать в Новосибирск, проставлять его и подавать на гражданство.
Самое главное для Вас - пересечь границу до окончания 12 года и явиться в УФМС для оформления документов, неважно что это будет РВП или гражданство, чтобы не "пропало" свидетельство переселенца.
  • 0

#3658
Toryk11986310

Toryk11986310
  • Гость
  • 32 сообщений
Скажите мне еще, надо ли переводить и заверять удостоверение? Или просто паспорта можно подать?

И платили ли вы пошлину до подачи анкеты? Если да то сколько и где принимают оплату?
  • 0

#3659
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Скажите мне еще, надо ли переводить и заверять удостоверение? Или просто паспорта можно подать?

И платили ли вы пошлину до подачи анкеты? Если да то сколько и где принимают оплату?

впервые слышу о гос.пошлине. откуда такая информация?
  • 0

#3660
Toryk11986310

Toryk11986310
  • Гость
  • 32 сообщений


Скажите мне еще, надо ли переводить и заверять удостоверение? Или просто паспорта можно подать?

И платили ли вы пошлину до подачи анкеты? Если да то сколько и где принимают оплату?

впервые слышу о гос.пошлине. откуда такая информация?


Это скорее всего пошлина при выезде на ПМЖ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.