Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3681
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
C Форума Минрегион:

Относительно завершения Программы ... на сегодняшний день подписан Указ, согласно которому данная Программа становится бессрочной.

http://mifis.ru/foru...39#message49839
  • 0

#3682
Makcimka

Makcimka
  • Гость
  • 20 сообщений
Когда подписан Указ, там только ссылка, нет конкретики?
  • 0

#3683
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Когда подписан Указ, там только ссылка, нет конкретики?

речь, в любом случае, идет о НОВОЙ программе с 2013 г.
  • 0

#3684
Makcimka

Makcimka
  • Гость
  • 20 сообщений
Понятно, о чем идет речь, но хотелось конкретнее по Указу! Спасибо!
  • 0

#3685
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Добрый вечер! Большая просьба к тем, кто будет получать свидетельство переселенца 29 июня в Алматы или просто будет во ВГ, зайдите, пожалуйста, к нотариусу в этом же здании и узнайте, будет ли он работать 6 июля, если будет, то возьмите телефон. Оч нужно. Заранее благодарю.
  • 0

#3686
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Понятно, о чем идет речь, но хотелось конкретнее по Указу! Спасибо!

Уже есть там ссылки!
  • 0

#3687
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

C Форума Минрегион:

Относительно завершения Программы ... на сегодняшний день подписан Указ, согласно которому данная Программа становится бессрочной.

http://mifis.ru/foru...39#message49839

Замечательная новость! все мы ждали этого! :beer:
Мне всё таки еще очень интересует вопрос будут ли наши свидетелсьтва выданные в 2012 действительны в 2013ом....А то чёт мы с недвижкой тормозим :faceoff:
  • 0

#3688
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

C Форума Минрегион:

Относительно завершения Программы ... на сегодняшний день подписан Указ, согласно которому данная Программа становится бессрочной.

http://mifis.ru/foru...39#message49839


наконец-то радостная новость, но там только о Воронеже написана, а как другие области? и на самом деле наши свидетельства будут ли тоже действительны в 2013 году большего для меня и не надо ;)
  • 0

#3689
assm

assm
  • Гость
  • 31 сообщений
Вопрос по выписке. В голубом казахстансокм паспорте нет отчества. А в домовой книге и в удостоверении личности есть. Значит и в листке убытия будет отчество, иначе не выпишут.. Тогда в России получится разночтение? Кто знает, ответьте, пожалуйста
  • 0

#3690
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Занял вчера очередь на подачу на середину аж сентября :confused: ,неужели там так много народу?
Это получается,что в ноябре-декабре буду со св-вом переселенца и должен выехать сразу,либо аннулируется?
Подскажите,есть какие-то варианты,может у кого-то очередь неиспользованная имеется?Или остается просто ждать?
  • 0

#3691
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений
хочу узнать у форумчан. сейчас звонили мы с подругой в ФМС своей области. подруга задала такой вопрос им- если у меня по каким-либо причинам не получится заехать в Россию, я смогу заехать в 2013 году. на что ей ответили да конечно можете, т.к. устава пока никакого нет. еще за одно я попросила ее спросить о продлении программы-ей ответили что тоже никакого устава еще не поступало о продление программы
  • 0

#3692
assm

assm
  • Гость
  • 31 сообщений

Занял вчера очередь на подачу на середину аж сентября :confused: ,неужели там так много народу?
Это получается,что в ноябре-декабре буду со св-вом переселенца и должен выехать сразу,либо аннулируется?
Подскажите,есть какие-то варианты,может у кого-то очередь неиспользованная имеется?Или остается просто ждать?

Это где такая очередь? В Алмате или в Астане? Кстати, сказано, что Забайкалье, Чита, Приморский край, Камчатка, Сахалин принимают без очереди и без записи...
  • 0

#3693
assm

assm
  • Гость
  • 31 сообщений
Взял вот справки Нарко-, Психо- и листок убытия.. Нигде ни слова по-русски. Это что, все справки переводить -заверять придется?
  • 0

#3694
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Взял вот справки Нарко-, Психо- и листок убытия.. Нигде ни слова по-русски. Это что, все справки переводить -заверять придется?

А где брали?
В Алмате их предупреждать надо - они тогда достают другие листки - там есть по-русски, еще потом у начальства или в бухгалтерии нужно гербовую печать на них поставить...
  • 0

#3695
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

хочу узнать у форумчан. сейчас звонили мы с подругой в ФМС своей области. подруга задала такой вопрос им- если у меня по каким-либо причинам не получится заехать в Россию, я смогу заехать в 2013 году. на что ей ответили да конечно можете, т.к. устава пока никакого нет. еще за одно я попросила ее спросить о продлении программы-ей ответили что тоже никакого устава еще не поступало о продление программы

устава нет, Программа официально закрывается 31 декабря 2012, поэтому на каком основании они вас принимать будут - непонятно. Как бы потом они руками не развели...
  • 0

#3696
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Занял вчера очередь на подачу на середину аж сентября :confused: ,неужели там так много народу?
Это получается,что в ноябре-декабре буду со св-вом переселенца и должен выехать сразу,либо аннулируется?
Подскажите,есть какие-то варианты,может у кого-то очередь неиспользованная имеется?Или остается просто ждать?

звоните каждый день, узнавайте может кто-нибудь откажется. у нас так и было, на 3 сентября назначено, а перенесли на 18 июня, так, что мы уже подали анкету :)
  • 0

#3697
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Президент утвердил

«Концепцию государственной миграционной политики

Российской Федерации на период до 2025 года»

http://www.materik.r...il.php?ID=15146


  • 0

#3698
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


C Форума Минрегион:

Относительно завершения Программы ... на сегодняшний день подписан Указ, согласно которому данная Программа становится бессрочной.

http://mifis.ru/foru...39#message49839


наконец-то радостная новость, но там только о Воронеже написана, а как другие области? и на самом деле наши свидетельства будут ли тоже действительны в 2013 году большего для меня и не надо ;)



видимо про этот указ идет речь?насколько я поняла из той ссылки

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 602


"Об обеспечении межнационального согласия"Изображение

В целях гармонизации межнациональных отношений, укрепления единства многонационального народа Российской Федерации и обеспечения условий для его полноправного развития постановляю:

1. Администрации Президента Российской Федерации совместно с Правительством Российской Федерации:

а) до 1 июня 2012 г. - подготовить предложения об образовании при Президенте Российской Федерации совета по межнациональным отношениям;

б) до 1 декабря 2012 г. - разработать и утвердить Стратегию государственной национальной политики Российской Федерации.

2. Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации обеспечить:

а) до сентября 2012 г. - подготовку согласованных с Российской академией наук, заинтересованными общественными объединениями и религиозными организациями предложений по формированию перечня книг, в том числе по истории, литературе и культуре народов Российской Федерации, рекомендуемых школьникам для самостоятельного прочтения (перечень "100 книг");

б) до ноября 2012 г.:

разработку комплекса мер, направленных на совершенствование работы органов государственной власти Российской Федерации по предупреждению межнациональных конфликтов, включая создание эффективных механизмов их урегулирования и проведение системного мониторинга состояния межнациональных отношений, а также на активизацию работы по недопущению проявлений национального и религиозного экстремизма и пресечению деятельности организованных преступных групп, сформированных по этническому принципу; введение обязательного экзамена по русскому языку, истории России, основам законодательства Российской Федерации для трудящихся-мигрантов, за исключением высококвалифицированных специалистов;

в) до декабря 2012 г. - подготовку и представление в установленном порядке проектов нормативных правовых актов, направленных на усиление административной и уголовной ответственности за нарушение требований миграционного законодательства Российской Федерации.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации В. Путин


Сообщение отредактировал надежда2009: 20.06.2012, 15:23:42

  • 0

#3699
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
ТОже сегодня записался в ВГ, афигеть тоже на сентябрь !
  • 0

#3700
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Fox Mulder а я записалась 8 июня по е-мейлу на 18 июня . Сразу записали и мы уже сдали анкету. А Вы по телефону записывались? Попробуйте по электронке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.