Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3601
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений



подскажите пожалуйста, сколько нужно времени чтобы получить штамп в паспорте на ПМЖ?

Докумены в МП подали 3 апреля, получили разрешение из МП на выписку в ЦОНе 5 июня, дали 10 дней на выписку. После выписки в ЦОНе, поставят печать на ПМЖ в МП. Итого 2 месяца и 10 дней.

Спасибо Вам большое за ответ. Он мне очень поможет соорентироваться по времени.

Всегда пожалуйста. Удачи!!!!
  • 0

#3602
Маори

Маори
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А если мы хотим уехать в Саратов, то могу ли я оформлять все документы не в самом Саратове, а в Саратовской области - в Озинках? Просто так было бы удобнее, Озинки гораздо ближе (поменьше с работы отпрашиваться бы пришлось). И еще раз задам вопрос в этой теме, а то сначала не туда написала. Хотела бы посоветоваться, как лучше поступить. А то всё так в голове перепуталось. Муж госслужащий, поэтому пока ему нельзя оформлять гражданство РФ на себя. Дело в том, что мы не хотим уехать прямо сейчас. Наша цель - чтобы у нас было жилье в России и чтобы в случае необходимости не было проблем с переездом. У нас есть квартира, в которой мы проживаем. И еще одна квартира досталась мужу от родителей. Мы хотели бы ее продать и купить жилье в Саратове. И вот теперь не знаю, как поступить. Планируем сделать мне российское гражданство. Я работаю в частной фирме. По программе переселения ведь, кажется, нужно сразу всей семье делать и уезжать? А мы хотели бы пока пожить в Казахстане. Можно ли оформить гражданство по программе и пока не уезжать? А потом через 2-3 года будет не очень трудно сделать гражданство РФ мужу и двоим детям, если я уже буду россиянка?


В анкете по программе надо будет указать всю семью. Потом на РВП можете подать Вы одна. Причем не выезжая, здесь в консульстве. Потом надо будет дважды съездить в регион - получить РВП и подать на паспорт РФ и затем получить паспорт РФ. КАк будет с получением гражданства на мужа и детей через 2-3 года, знает один аллах. Сейчас это не быстро, но возможно. Обещают все значительно упростить, но обещают уже давно и вместо этого ужесточают.


Ходила в консульство, узнала о документах. И спросила о том, можно ли мне одной сделать гражданство РФ и проживать в Казахстане.
На это мне ответили, что обязательно нужно выехать в Россию до конца программы.
И сказали, что все равно нужно вписывать всех членов семьи в анкету. А выезжать буду я одна.
Я не поняла, только потом подумала, что надо было спросить. То есть я выезжаю одна, получаю гражданство РФ. А мой муж и дети, хоть и вписаны в анкете, могут не идти дальше и оставаться гражданами РК?
И мне еще сказали, что обязательно там нужно жить три года, что будут постоянно проверять. А в случае моего отсутствия могут отказать в гражданстве. Это так? Действительно проверяют?
Но хочу все-таки пока пожить в Казахстане (есть личные обстоятельства).
И еще. Ну вот выеду я, получу гражданство РФ. А потом как скоро мне можно будет сделать вид на жительство в РК?
И вообще в моей ситуации мне подъемные не светят?

Сообщение отредактировал Маори: 07.06.2012, 22:03:37

  • 0

#3603
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Маори, если будите брать подъемные то выезжать из региона вселения нельзя! В случае если уедите в РК жить вам надо будет возместить подъемные. Если подъемные брать не будите то можите ехать куда хотите :)
  • 0

#3604
Маори

Маори
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Божья_коровка, спасибо за ответ! Я так и думала.
А на остальные вопросы никто не знает ответа?
  • 0

#3605
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


А если мы хотим уехать в Саратов, то могу ли я оформлять все документы не в самом Саратове, а в Саратовской области - в Озинках? Просто так было бы удобнее, Озинки гораздо ближе (поменьше с работы отпрашиваться бы пришлось). И еще раз задам вопрос в этой теме, а то сначала не туда написала. Хотела бы посоветоваться, как лучше поступить. А то всё так в голове перепуталось. Муж госслужащий, поэтому пока ему нельзя оформлять гражданство РФ на себя. Дело в том, что мы не хотим уехать прямо сейчас. Наша цель - чтобы у нас было жилье в России и чтобы в случае необходимости не было проблем с переездом. У нас есть квартира, в которой мы проживаем. И еще одна квартира досталась мужу от родителей. Мы хотели бы ее продать и купить жилье в Саратове. И вот теперь не знаю, как поступить. Планируем сделать мне российское гражданство. Я работаю в частной фирме. По программе переселения ведь, кажется, нужно сразу всей семье делать и уезжать? А мы хотели бы пока пожить в Казахстане. Можно ли оформить гражданство по программе и пока не уезжать? А потом через 2-3 года будет не очень трудно сделать гражданство РФ мужу и двоим детям, если я уже буду россиянка?


В анкете по программе надо будет указать всю семью. Потом на РВП можете подать Вы одна. Причем не выезжая, здесь в консульстве. Потом надо будет дважды съездить в регион - получить РВП и подать на паспорт РФ и затем получить паспорт РФ. КАк будет с получением гражданства на мужа и детей через 2-3 года, знает один аллах. Сейчас это не быстро, но возможно. Обещают все значительно упростить, но обещают уже давно и вместо этого ужесточают.


Ходила в консульство, узнала о документах. И спросила о том, можно ли мне одной сделать гражданство РФ и проживать в Казахстане.
На это мне ответили, что обязательно нужно выехать в Россию до конца программы.
И сказали, что все равно нужно вписывать всех членов семьи в анкету. А выезжать буду я одна.
Я не поняла, только потом подумала, что надо было спросить. То есть я выезжаю одна, получаю гражданство РФ. А мой муж и дети, хоть и вписаны в анкете, могут не идти дальше и оставаться гражданами РК?
И мне еще сказали, что обязательно там нужно жить три года, что будут постоянно проверять. А в случае моего отсутствия могут отказать в гражданстве. Это так? Действительно проверяют?
Но хочу все-таки пока пожить в Казахстане (есть личные обстоятельства).
И еще. Ну вот выеду я, получу гражданство РФ. А потом как скоро мне можно будет сделать вид на жительство в РК?
И вообще в моей ситуации мне подъемные не светят?

Надо бы определиться, сначала, что важнее - подъемные или гражданство? Получив подъемные, Вы не сможете выписаться из региона, а для того, что бы вернуться жить в кз, и получить внж надо либо листок убытия из рф, либо справка с консульства в Алматы. Соответсвенно, получив подъемные, Вы два года не увидите этих документов. А так, записав всю семью в программу, можно получить гражданство одному и вернуться в кз. Сам так сделал :smoke:
  • 0

#3606
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Сегодня задала вопрос по Емайлу во ВГ. Цитирую: И еще вопрос: я планирую переезжать по программе один, без семьи. Надо ли на сдачу анкеты привозить документы жены и сыновей, а также их разрешение на мой выезд? И вписывать ли вообще их в анкету?
Ответ:Если Вы состоите в официальном браке Вам необходимо либо включать жену и детей либо привозить их для официального отказа от участия в Госпрограмме, либо Вы можете предоставить нотариально заверенный отказ.
  • 0

#3607
Маори

Маори
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Надо бы определиться, сначала, что важнее - подъемные или гражданство? Получив подъемные, Вы не сможете выписаться из региона, а для того, что бы вернуться жить в кз, и получить внж надо либо листок убытия из рф, либо справка с консульства в Алматы. Соответсвенно, получив подъемные, Вы два года не увидите этих документов. А так, записав всю семью в программу, можно получить гражданство одному и вернуться в кз. Сам так сделал :smoke:


Спасибо! Вот это для меня было важно. Значит, я могу записать всю семью в программу, но получить гражданство только сама.
И еще возникает один вопрос. К примеру, я получила гражданство РФ, потом вид на жительство в РК. Я могу жить с этим ВНЖ насколько долго? Не обязана через какое-то время получать гражданство РК снова?
И еще. Если я впишу всю свою семью в анкету, но сделаю гражданство только себе, через несколько лет это будет учитываться, что они со мной в программе участвовали? И смогу ли я им быстро оформить гражданство?

Сообщение отредактировал Маори: 08.06.2012, 22:44:26

  • 0

#3608
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Надо бы определиться, сначала, что важнее - подъемные или гражданство? Получив подъемные, Вы не сможете выписаться из региона, а для того, что бы вернуться жить в кз, и получить внж надо либо листок убытия из рф, либо справка с консульства в Алматы. Соответсвенно, получив подъемные, Вы два года не увидите этих документов. А так, записав всю семью в программу, можно получить гражданство одному и вернуться в кз. Сам так сделал :smoke:


Спасибо! Вот это для меня было важно. Значит, я могу записать всю семью в программу, но получить гражданство только сама.
И еще возникает один вопрос. К примеру, я получила гражданство РФ, потом вид на жительство в РК. Я могу жить с этим ВНЖ насколько долго? Не обязана через какое-то время получать гражданство РК снова?
И еще. Если я впишу всю свою семью в анкету, но сделаю гражданство только себе, через несколько лет это будет учитываться, что они со мной в программе участвовали? И смогу ли я им быстро оформить гражданство?

Мне кажется нужно учесть, что наши свидетельства переселенцев действительны только до 31.12.2012. Будет-ли участником программы по этим свидетельствам Ваша семья- вот в чем вопрос.

Сообщение отредактировал Ёлка*: 09.06.2012, 09:53:09

  • 0

#3609
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Мне кажется нужно учесть, что наши свидетельства переселенцев действительны только до 31.12.2012. Будет-ли участником программы по этим свидетельствам Ваша семья- вот в чем вопрос.


Вы правы. Я вчера в ВГ в Астане получая свидетельство переселенца конкретно задавал начальнику такой же вопрос и ответ был, действует до 31.12.12.
  • 0

#3610
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Надо бы определиться, сначала, что важнее - подъемные или гражданство? Получив подъемные, Вы не сможете выписаться из региона, а для того, что бы вернуться жить в кз, и получить внж надо либо листок убытия из рф, либо справка с консульства в Алматы. Соответсвенно, получив подъемные, Вы два года не увидите этих документов. А так, записав всю семью в программу, можно получить гражданство одному и вернуться в кз. Сам так сделал :smoke:


Спасибо! Вот это для меня было важно. Значит, я могу записать всю семью в программу, но получить гражданство только сама.
И еще возникает один вопрос. К примеру, я получила гражданство РФ, потом вид на жительство в РК. Я могу жить с этим ВНЖ насколько долго? Не обязана через какое-то время получать гражданство РК снова?
И еще. Если я впишу всю свою семью в анкету, но сделаю гражданство только себе, через несколько лет это будет учитываться, что они со мной в программе участвовали? И смогу ли я им быстро оформить гражданство?

По ВНЖ в кз можно жить скока угодно, получаете на пять лет, затем продлеваете. Учитываться, что ваши родные были записаны не будет. После окончания программы получить гражданство они смогут примерно через полтора года с момента переселения в Россию, получив сначала рвп потом через год внж и сразу подавать доки на гражданство. Но это, конечно, если Вы будете гражданином(кой) РФ и будете постоянно зарегистрированы в РФ

Сообщение отредактировал Аяз Маке: 09.06.2012, 15:22:03

  • 0

#3611
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Ура! Мне одобрили анкету. Дарю очереди на 15 и 27 июня в Алматы. Кому нужно, пишите в личку.
  • 0

#3612
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Ура! Мне одобрили анкету. Дарю очереди на 15 и 27 июня в Алматы. Кому нужно, пишите в личку.

Искренне рады за Вас!
Вы мне когда то, уступили свою очередь на 3 мая. И вот, та "счастливая очередь" - сработала, мне вчера тоже одобрили анкету. Первый шажок сделан.
Удач Вам и всем соратникам!
  • 0

#3613
faviavhm

faviavhm
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем привет. Вчера 9.06 наконец-то сдал анкету в г.Омск. Теперь буду ждать ответ. В ВГ нам сказали что заверять нотариально не надо было. Типа у них есть свой нотариус что типа мы зря столько денег вбухали. Но лучше все равно подстраховаться, а то вдруг не прокатит. Народу в субботу было не очень много,многие не знали что ВГ в эту субботу работает.
  • 0

#3614
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Добрый день! Скажите пожалуйста для подачи документов по программе, т.е. первый раз для сдачи анкеты нужно для 3,5 года ребенка предоставлять паспорт или копии свидетельства о рождении достаточно будет?
  • 0

#3615
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Я так и сделала: подала на РВП в Алмате,


Собираюсь подать на РВП в Ате, пожалуйста, подаскажите какие документы собирали, если есть список и все контакты, скиньте в личку или хоть ссылку. Очень нужно.
  • 0

#3616
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Ура! Мне одобрили анкету. Дарю очереди на 15 и 27 июня в Алматы. Кому нужно, пишите в личку.

поздравляем!с радостью заберем очередь на 27
  • 0

#3617
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Добрый день! Скажите пожалуйста для подачи документов по программе, т.е. первый раз для сдачи анкеты нужно для 3,5 года ребенка предоставлять паспорт или копии свидетельства о рождении достаточно будет?

Подлинник и копию свидетельства о рождении.
  • 0

#3618
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Собираюсь подать на РВП в Ате, пожалуйста, подаскажите какие документы собирали, если есть список и все контакты, скиньте в личку или хоть ссылку. Очень нужно.

  • 4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении.
  • Документы, удостоверяющие личность и гражданство.Документами, удостоверяющими личность и гражданство иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
  • Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя (перевод).
  • Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.
  • Свидетельство о браке.
  • Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии).
  • Документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть заверена нотариусом.
  • Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции (Бесплатно) Закон РК “О профилактике и лечении ВИЧ-инфекции и СПИД” от 5 октября 1994 года. В статье 2 сказано: “Государством гарантируются доступность и качество анонимного обследования, добровольного, конфиденциального медицинского освидетельствования НА БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ”. Адрес: Гор.центр СПИД Басенова, 2 (Жарокова, Утепова) 293-37-97, 249-60-68 Пн-Пт, Республиканский - на Ауэзова-Сатпаева.
  • Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. № 188). - последнее из списка может быть четко установленной формы в зависимости от области, куда выезжаете

  • 0

#3619
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день! Скажите пожалуйста для подачи документов по программе, т.е. первый раз для сдачи анкеты нужно для 3,5 года ребенка предоставлять паспорт или копии свидетельства о рождении достаточно будет?

Обязательно надо делать паспорт ребенку. Мы уже получили св-во переселенца, ребенку 1,5 года и у нас требовали паспорт и еще долж

Добрый день! Скажите пожалуйста для подачи документов по программе, т.е. первый раз для сдачи анкеты нужно для 3,5 года ребенка предоставлять паспорт или копии свидетельства о рождении достаточно будет?

на быть прописка ребенка
  • 0

#3620
DimonUka

DimonUka
  • Гость
  • 10 сообщений

Обязательно надо делать паспорт ребенку. Мы уже получили св-во переселенца, ребенку 1,5 года и у нас требовали паспорт и еще долж


Простите, но что за паспорт для 1,5 годовалого ребенка? Где вы подавали анкету?
Сдавал в Алмате, доче 1 годик, никто не требовал паспорта.

Сообщение отредактировал DimonUka: 11.06.2012, 11:53:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.