Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#3581
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Какие доки нужны? И сколько времени это займет если в Казахстане оформлять?

Официально в посольстве говорят что от 4х до 9 месяцев, но на практике люди говорят получается быстрее... Документы те же, что и в регионе вселения.
Вам лучше созваниться с своим регионом ФМС отделом занимающимся РВП, потому что могут быть нюансы, к примеру мы в Воронеж сдавали мед.справки именно по формулярам присланным Воронежским ФМС, нам не надо было адрессных справок, справки о несудимости и не надо было справки с дурки.
  • 0

#3582
lvvin

lvvin
  • Гость
  • 11 сообщений
Что-то не кто не отвечает. Я просто не правильно сформулировал вопрос. Какие документы нужны для оформления РВП в Казахстане? И стоит ли вообще РВП оформлять в КЗ или лучше в России по прибытию? А тоя слышал что в КЗ РВП долго офрмляют! Подскажите пожалуйста кто знает.
  • 0

#3583
lvvin

lvvin
  • Гость
  • 11 сообщений


Какие доки нужны? И сколько времени это займет если в Казахстане оформлять?

Официально в посольстве говорят что от 4х до 9 месяцев, но на практике люди говорят получается быстрее... Документы те же, что и в регионе вселения.
Вам лучше созваниться с своим регионом ФМС отделом занимающимся РВП, потому что могут быть нюансы, к примеру мы в Воронеж сдавали мед.справки именно по формулярам присланным Воронежским ФМС, нам не надо было адрессных справок, справки о несудимости и не надо было справки с дурки.

Спасибо вам большое за ответ. Как вы думаете не проще ли уже оформить РВП по прибытию?
  • 0

#3584
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

я бухгалтер по образованию и стаж по бухгалтерии порядочный, но там по любому придется переучиваться счета другие))) ну эт все временно надеюсь и не так проблематично. хотя кто его знает можно и переквалифицироваться, смотря какие там за профессии востребованы.

поищите в этой теме, я прошлой осенью писала про возможность получения аттестата российского проф.бухгалтера не выезжая из КЗ. Есть инфа на примерах уже уехавших, что в РФ на бухов с такими сертификатами работодатели чуть не в очередь встают
  • 0

#3585
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Марион -спасибо вам на выходных займусь основательно читать данную тему. правда я тоже хочу тут оформить РВП lvvin нов Ген.консульстве России в Алма-Ате сказали что займет около 9 месяцев это и настораживает. тоже интересно мне кто сталкивался с такми и сколько на самом деле займет по времени. сегодня хочу позвонить еще в ФМС Калужской области и все сама узнать, как дозванюсь и узнаю хоть что-то, отпишусь
  • 0

#3586
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
lvvin без свидетельства участника переселения вы не сможете сдать документы на РВП в Ген.консульстве у вас просто не примут доки, по документам я спрашивала в консульстве сказали вы можете посмотреть на сайте ФМС вашей области, т.к. такие же надо и тут будет сдать
  • 0

#3587
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений


я бухгалтер по образованию и стаж по бухгалтерии порядочный, но там по любому придется переучиваться счета другие))) ну эт все временно надеюсь и не так проблематично. хотя кто его знает можно и переквалифицироваться, смотря какие там за профессии востребованы.

поищите в этой теме, я прошлой осенью писала про возможность получения аттестата российского проф.бухгалтера не выезжая из КЗ. Есть инфа на примерах уже уехавших, что в РФ на бухов с такими сертификатами работодатели чуть не в очередь встают


Марион сразу после вашего сообщения проштудировала всю полностью тему и нашла только сообщение от Вас от 16.11.2011 года о том что вы получили квалификационный аттестат Московский, а как именно это сделали не написано. Пожалуйста расскажите. Очень нужно. Я тоже бухгалтер с хорошим стажем собираюсь перебираться в Питер, пока еще живем в Алмате хотелось бы подготовиться в профессиональном плане к переезду. Можете в личку написать. Или дайте ссылку где искать данные сообщения с примерами уехавщих. Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал Tatyanka_25: 07.06.2012, 11:42:55

  • 0

#3588
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Ребята, подскажите! Хотим сдавать анкету, где указать только одного мужа (заявитель). Нужно ли мне и его престарелой матери нотариально оформлять разрешение ему на выезд (у нас еще маленький ребенок-инвалид)?
А также почитала много станиц и в конец запуталась: при сдаче анкеты (1 этап) какие доки надо заверять нотариально? Одни пишут, что ничего не надо, а другие, что требуют все, где есть хоть слово на казахском. Спасибо большое за внимание.
  • 0

#3589
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Пожалуйста расскажите. Очень нужно. Я тоже бухгалтер с хорошим стажем собираюсь перебираться в Питер, пока еще живем в Алмате хотелось бы подготовиться в профессиональном плане к переезду.

Это через палату проф.бухгалтеров делается, позвоните 2792084, 2508524, 2505899, там девочки все подробно расскажут, а то у меня всё же уже устаревшая чуть-чуть инфа может быть)) Но есть такое "но", что ждала я аттестат этот где-то 2,5 месяца. По поводу работы узнавала в "знакомом" рекрутинговом агентстве, дали кучу контактов рекрутинговых компаний Москвы и Питера, вот там и узнала, что этот аттестат весьма "считовый")) Правда они еще CIPA очень любят, даже больше чем Дипифр, но я просто на финдира претендую, а если идти бухом, этот аттестат -самое то))
  • 0

#3590
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ребята, подскажите! Хотим сдавать анкету, где указать только одного мужа (заявитель). Нужно ли мне и его престарелой матери нотариально оформлять разрешение ему на выезд (у нас еще маленький ребенок-инвалид)?
А также почитала много станиц и в конец запуталась: при сдаче анкеты (1 этап) какие доки надо заверять нотариально? Одни пишут, что ничего не надо, а другие, что требуют все, где есть хоть слово на казахском. Спасибо большое за внимание.

Дочка на 1-ый этап переводила и заверяла у нотариуса только паспорт.
  • 1

#3591
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
в общем дорогие форумчане.звонок я сегодня сделала. и в разгоре с уважемой девушкой(женщиной) благополучно состоялся. на что мне ответили можно делать РВП находясь в Алма-Ате, РВП рассматривается 50 дней как поступят ваши доки, список можете взять в ген.консульстве, примерно 20 дней в этом районе сказали мне будут идти документы(т.к.копят еще по мимо нас других людей документы и вместе отправляют), затем как получите добро на РВП приезжать на место вселения и ставит отметку дается РВП на 3 года. я также поинтересовалась, а могу ли я взять вид на жительство не теряю гражданство РК (ну мало ли все равно страшно мне 1 ехать...ну эт на всякий случай страхуюсь :) ) на что мне сказали вы имеете полное право, просто обычно люди приезжают делают РВП и после принимают РФ гражданство, мне также сказали что вы можете просто РВП взять не беря вида на жительства и гражданства имеете полное право, но единственное с работой будет проблемно, не все возьмут вас официально на работу без гражданства.

так что вот так...я считаю это тоже возможность для тех кто едит один и тоже страхуется.
не ругайте меня, если что
  • 0

#3592
lvvin

lvvin
  • Гость
  • 11 сообщений
Tsarina спасибо за ответ. Я уже понял, что для меня лучше будет оформить РВП в России. Т.к. времени нет ждать!!!
  • 0

#3593
lvvin

lvvin
  • Гость
  • 11 сообщений
Да кто же вас будет ругать?! Вам Только спасибо можно сказать за такую информацию! :bow:
  • 0

#3594
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Tsarina спасибо за ответ. Я уже понял, что для меня лучше будет оформить РВП в России. Т.к. времени нет ждать!!!

а я вот подумала в серьез тут оформить. скоро отпуск возьму, по денюшке не так просто ударит)))
единственное сейчас мысль появилась, а если до конца года не рассмотрят РВП то что тогда будет? никто из форумчан не знает ответа


Да кто же вас будет ругать?! Вам Только спасибо можно сказать за такую информацию! :bow:

всегда, пожалуйста, чем могу и что знаю -тем и поделюсь
  • -1

#3595
lvvin

lvvin
  • Гость
  • 11 сообщений


Tsarina спасибо за ответ. Я уже понял, что для меня лучше будет оформить РВП в России. Т.к. времени нет ждать!!!

а я вот подумала в серьез тут оформить. скоро отпуск возьму, по денюшке не так просто ударит)))
единственное сейчас мысль появилась, а если до конца года не рассмотрят РВП то что тогда будет? никто из форумчан не знает ответа


Да кто же вас будет ругать?! Вам Только спасибо можно сказать за такую информацию! :bow:

всегда, пожалуйста, чем могу и что знаю -тем и поделюсь

Пока еще не утвердили о продлении программы, поэтому я и тороплюсь!
  • 0

#3596
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Подскажите Уважаемые: как происходит процесс уведомления ВГ о выезде в регион, интересует практика - предъявляете билеты и забираете свои документы(пакет согласования по программе) и с ними едите в регион ? либо звоните говорите дату отъезда примерно за неделю до выезда?
  • 0

#3597
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Подскажите Уважаемые: как происходит процесс уведомления ВГ о выезде в регион, интересует практика - предъявляете билеты и забираете свои документы(пакет согласования по программе) и с ними едите в регион ? либо звоните говорите дату отъезда примерно за неделю до выезда?

Когда я писала расписку при получении свидетельства, девушка ВГ продиктовала фразу "Обязуюсь предупредить ВГ о выезде в регион вселения за 10 дней до выезда". Дело пересылается дипломатической почтой, если после получения свидетельства Вы выезжаете в регион вселения позже чем через месяц.
  • 1

#3598
lvvin

lvvin
  • Гость
  • 11 сообщений
подскажите пожалуйста, сколько нужно времени чтобы получить штамп в паспорте на ПМЖ?
  • 0

#3599
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

подскажите пожалуйста, сколько нужно времени чтобы получить штамп в паспорте на ПМЖ?

Докумены в МП подали 3 апреля, получили разрешение из МП на выписку в ЦОНе 5 июня, дали 10 дней на выписку. После выписки в ЦОНе, поставят печать на ПМЖ в МП. Итого 2 месяца и 10 дней.
  • 0

#3600
lvvin

lvvin
  • Гость
  • 11 сообщений


подскажите пожалуйста, сколько нужно времени чтобы получить штамп в паспорте на ПМЖ?

Докумены в МП подали 3 апреля, получили разрешение из МП на выписку в ЦОНе 5 июня, дали 10 дней на выписку. После выписки в ЦОНе, поставят печать на ПМЖ в МП. Итого 2 месяца и 10 дней.

Спасибо Вам большое за ответ. Он мне очень поможет соорентироваться по времени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.