Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2581
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Спасибо большое. Будем надеяться. А еще скажите, может в курсе дела: а если у члена семьи будет гарантийное письмо, это не спасет ситуацию?

Есл у заявителя по анкете будет гарантийное письмо, то в некоторых регионах спасет ситуацию. А учленов семьи участника программы не считается, нужны только документы удостоверяющие личность и родственные отношения с заявителем.
  • 0

#2582
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Спасибо большое. Будем надеяться. А еще скажите, может в курсе дела: а если у члена семьи будет гарантийное письмо, это не спасет ситуацию?

Есл у заявителя по анкете будет гарантийное письмо, то в некоторых регионах спасет ситуацию. А учленов семьи участника программы не считается, нужны только документы удостоверяющие личность и родственные отношения с заявителем.

А такой вопрос: мы подавали анкету в город Омск, вакансию не сказали вписывать. Сдали анкету 20 марта. Сейчас поступают звонки из сел Омской области - отказываемся, т.к. хотим в сам Омск. В конечном итоге придет ли согласование анкеты или могут отказать. Там же свободное трудоустройство (как пишут на информационных сайтах)
  • 0

#2583
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Также заявление есть здесь с образцом http://www.gosuslugi..._4=698&info_4=1

и здесь http://fms.tambov.gov.ru/gp/document

Кто знает по какому телефону звонить в УФМС по г.Омску на счет гарантийного письма?


Не УФМС, а УТиЗ
Я звонил
Олеся Николаевна
тел 580653
  • 0

#2584
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Также заявление есть здесь с образцом http://www.gosuslugi..._4=698&info_4=1

и здесь http://fms.tambov.gov.ru/gp/document

Кто знает по какому телефону звонить в УФМС по г.Омску на счет гарантийного письма?


Не УФМС, а УТиЗ
Я звонил
Олеся Николаевна
тел 580653

А на счет анкеты звонить куда?
  • 0

#2585
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Если чтобы приняли самотрудоустройство или другой вариант - то туда
Если просто согласована или нет анкета - то в УФМС
  • 0

#2586
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Если чтобы приняли самотрудоустройство или другой вариант - то туда
Если просто согласована или нет анкета - то в УФМС

А В УФМС как позвонить?))
  • 0

#2587
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Если чтобы приняли самотрудоустройство или другой вариант - то туда
Если просто согласована или нет анкета - то в УФМС

А В УФМС как позвонить?))

А гугл за неуплату отключили, что ли?
http://ufms.omsk.ru/...5A?OpenDocument
  • 2

#2588
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений
Ирина Гор-ко Скажите пожалуйста, вы пишите что не вписали вакансию в анкету, а что разве так можно? Или это только в Омске? А на счет вашего вопроса, посоветую Вам посмотреть ближайшие к Омску поселки, куда вам предлагают ехать, и согласиться на их предложение, приехать зарегистрироваться, а жить в Омске. У меня подруга так сделала, сейсчас они уже подали на РВП.

Сообщение отредактировал Elena V: 29.03.2012, 23:12:40

  • 0

#2589
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Изображение
Документы по РВП приняли к рассмотрению в Новосибе! (подавала через консульство в Алмате)
  • 1

#2590
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Изображение
Документы по РВП приняли к рассмотрению в Новосибе! (подавала через консульство в Алмате)

Поздравляю! Сэкономили на поездке :)

Sent from my HTC Desire S using Tapatalk
  • 0

#2591
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Изображение
Документы по РВП приняли к рассмотрению в Новосибе! (подавала через консульство в Алмате)

Поздравляю!
  • 0

#2592
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Документы по РВП приняли к рассмотрению в Новосибе! (подавала через консульство в Алмате)

первая ласточка! поздравляю от души! :beer:
  • 0

#2593
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
всем доброго времени суток! форум просто замечательный! узнала много нового за это большое спасибо. я собираюсь выезжать по программе переселения, но ни на какие компенсации и денежные выплаты не претендую. еду не одна а со своим молодым человеком, однако в виду сложившейся ситуации анкеты подаем отдельно друг от друга. и нам сказали что нужно гарантийное письмо от туда. у нас несколько вариантов областей переселения где действует программа и где нас готовы зарегестрировать (Новосибирская, Калужская, Смоленска, Липецкая, Воронежская, Кемеровская). а вот с гарантийным нет и не знаем как решить её, думаю все с этим сталкивались, обзванивали предприятия, но в ответ "нам не выгодно так долго вас ждать", возможности съездить пока что не имеется. да и специальности такие у меня бухгалтер а у него зубной техник, в требующихся вакансиях нет. Подскажите кто как делал и у кого были варианты получить письмо без выезда на место. На трудоустройство по гарантийному не претендуем, может кто подскажет как выйти на фирмы где можно "купить" гарантийное письмо или кто может помочь уже из переселенцев может есть родственники, ищем уже не один месяц...
  • 0

#2594
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Анна,
из 32 субъектов, принимающих по Программе (а из перечисленных Вами вообще нет) только в паре-тройке нужно гарантийное письмо.
Вот я подала на должность специалист отдела кадров на каком-то заводе, хотя по диплому учитель английского языка, а работала много где и много кем, но этим специалистом никогда, просто эта работа схожа с первичной бухгалтерией и секретарской работой. И у меня приняли анкету в Алмате, а из Новосибирска пришли приглашения работать учителем от двух школ. Поэтому ищите в списке вакансий хоть сколько-нибудь похожую к вашим навыкам (многие мужчины, не имеющие высшего, подают на водителей, если стаж позволяет и наличие категории, ваш МЧ какое имеет образование? Среднее медицинское? наверняка ему можно попробовать по мед. линии, может что-то типа фельдшера??? Смотрите внимательно вакансии, и думаю подберете себе что-то
  • 0

#2595
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте. Скажите пожалуйста со скольки работает ВГ в Ате?

Сообщение отредактировал андрейяк: 30.03.2012, 17:17:34

  • 0

#2596
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Изображение
Документы по РВП приняли к рассмотрению в Новосибе! (подавала через консульство в Алмате)

Мои Вам поздравления!!! :bow:
  • 0

#2597
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

всем доброго времени суток! форум просто замечательный! узнала много нового за это большое спасибо. я собираюсь выезжать по программе переселения, но ни на какие компенсации и денежные выплаты не претендую. еду не одна а со своим молодым человеком, однако в виду сложившейся ситуации анкеты подаем отдельно друг от друга. и нам сказали что нужно гарантийное письмо от туда. у нас несколько вариантов областей переселения где действует программа и где нас готовы зарегестрировать (Новосибирская, Калужская, Смоленска, Липецкая, Воронежская, Кемеровская). а вот с гарантийным нет и не знаем как решить её, думаю все с этим сталкивались, обзванивали предприятия, но в ответ "нам не выгодно так долго вас ждать", возможности съездить пока что не имеется. да и специальности такие у меня бухгалтер а у него зубной техник, в требующихся вакансиях нет. Подскажите кто как делал и у кого были варианты получить письмо без выезда на место. На трудоустройство по гарантийному не претендуем, может кто подскажет как выйти на фирмы где можно "купить" гарантийное письмо или кто может помочь уже из переселенцев может есть родственники, ищем уже не один месяц...

Думаю Вам откажут в программе.Когда я был во Временной группе то сказали что программа ориентирована на семейных.
  • -1

#2598
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


всем доброго времени суток! форум просто замечательный! узнала много нового за это большое спасибо. я собираюсь выезжать по программе переселения, но ни на какие компенсации и денежные выплаты не претендую. еду не одна а со своим молодым человеком, однако в виду сложившейся ситуации анкеты подаем отдельно друг от друга. и нам сказали что нужно гарантийное письмо от туда. у нас несколько вариантов областей переселения где действует программа и где нас готовы зарегестрировать (Новосибирская, Калужская, Смоленска, Липецкая, Воронежская, Кемеровская). а вот с гарантийным нет и не знаем как решить её, думаю все с этим сталкивались, обзванивали предприятия, но в ответ "нам не выгодно так долго вас ждать", возможности съездить пока что не имеется. да и специальности такие у меня бухгалтер а у него зубной техник, в требующихся вакансиях нет. Подскажите кто как делал и у кого были варианты получить письмо без выезда на место. На трудоустройство по гарантийному не претендуем, может кто подскажет как выйти на фирмы где можно "купить" гарантийное письмо или кто может помочь уже из переселенцев может есть родственники, ищем уже не один месяц...

Думаю Вам откажут в программе.Когда я был во Временной группе то сказали что программа ориентирована на семейных.

Но зачем вы так надежду обрубаете людям???? Нужно всегда надеяться на лучшее. Анна, не бойтесь - подавайте, и будьте более уверенными. Если уж мне -матери-одиночке утвердили анкету в Липецк - то вам, с вашим специальностями - это не проблема. Дерзайте!!!!!!! Главное, определитесь с регионами - о них много всякой инфы в инете найти можно: чем живут, какие новости, в чем минусы.
  • 0

#2599
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Думаю Вам откажут в программе.Когда я был во Временной группе то сказали что программа ориентирована на семейных.

У сотрудницы в ВГ в тот день было плохое настроение :)
Например, в ролике про город Омск сюжет построен на истории молодой девушки, только что закончившей институт, она эколог по образованию, которая решила переехать в РФ одна, без родных. Смысл ролика- приезжайте молодые, не семейные (и семейные), желающие работать у нас - мы вас ждем.
  • 1

#2600
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


всем доброго времени суток! форум просто замечательный! узнала много нового за это большое спасибо. я собираюсь выезжать по программе переселения, но ни на какие компенсации и денежные выплаты не претендую. еду не одна а со своим молодым человеком, однако в виду сложившейся ситуации анкеты подаем отдельно друг от друга. и нам сказали что нужно гарантийное письмо от туда. у нас несколько вариантов областей переселения где действует программа и где нас готовы зарегестрировать (Новосибирская, Калужская, Смоленска, Липецкая, Воронежская, Кемеровская). а вот с гарантийным нет и не знаем как решить её, думаю все с этим сталкивались, обзванивали предприятия, но в ответ "нам не выгодно так долго вас ждать", возможности съездить пока что не имеется. да и специальности такие у меня бухгалтер а у него зубной техник, в требующихся вакансиях нет. Подскажите кто как делал и у кого были варианты получить письмо без выезда на место. На трудоустройство по гарантийному не претендуем, может кто подскажет как выйти на фирмы где можно "купить" гарантийное письмо или кто может помочь уже из переселенцев может есть родственники, ищем уже не один месяц...

Думаю Вам откажут в программе.Когда я был во Временной группе то сказали что программа ориентирована на семейных.

И кто вам такую глупость сказал???
У меня друзья в конце прошлого года (у них гражданский брак),
доки по отдельности подавали и у каждого согласовали анкету !
Так что смело подавайте анкету и ничего не бойтесь,у вас все получится!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.