Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2541
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Я не читал новый проект программы, но все таки мне кажется, что действующая программа так и будет работать, просто уже с новыми правилами из готовящегося проекта. Ну нецелесообразно делать так - заканчивать одну программу, со всеми вытекающими (отчеты, итоги и прочее) и начинать новую, у которой будут новые документы, новые сотрудники, отвечающие за ее исполнение (ну реально то может те же будут, а документально все переделывать надо), те же свидетельства участника программы опять новые...
Ну а о соотечественниках и говорить нечего, сколько головных болей создадут, разделением на разные программы и что делать тем кто не успеет до окончания одной и до начала другой.
Ведь можно же все просто сделать - с 1 января новые правила, дополненные, исправленные. И все...
Хотя конечно, "Умом Россию не понять..." © :faceoff:

Сообщение отредактировал ctake: 24.03.2012, 15:21:19

  • 0

#2542
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
записался в очередь на подачу заявления на свидетельство на 27 марта, а с Липецка еще ответа нет (в послед раз когда звонил полторы недели назад говорили что анкета согласована, и отправлена на дальнейшие проверки).если ответ до 27 не придет, получается что мне опять заново надо в очередь вставать?
  • 0

#2543
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

записался в очередь на подачу заявления на свидетельство на 27 марта, а с Липецка еще ответа нет (в послед раз когда звонил полторы недели назад говорили что анкета согласована, и отправлена на дальнейшие проверки).если ответ до 27 не придет, получается что мне опять заново надо в очередь вставать?


Вообщето, у нас две семьи на этой недели анкету сдавали. Один без записи пришел, не в свой день, сказал у меня все готово у него приняли. Вторая семья на следующий день пришла донесла документы, говорят после обеда во ВГ никого не было. Так что прорветесь!!! ;)
  • 0

#2544
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений


записался в очередь на подачу заявления на свидетельство на 27 марта, а с Липецка еще ответа нет (в послед раз когда звонил полторы недели назад говорили что анкета согласована, и отправлена на дальнейшие проверки).если ответ до 27 не придет, получается что мне опять заново надо в очередь вставать?


Вообщето, у нас две семьи на этой недели анкету сдавали. Один без записи пришел, не в свой день, сказал у меня все готово у него приняли. Вторая семья на следующий день пришла донесла документы, говорят после обеда во ВГ никого не было. Так что прорветесь!!! ;)


спасибо, успокоили)))) ;)
  • 0

#2545
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений



записался в очередь на подачу заявления на свидетельство на 27 марта, а с Липецка еще ответа нет (в послед раз когда звонил полторы недели назад говорили что анкета согласована, и отправлена на дальнейшие проверки).если ответ до 27 не придет, получается что мне опять заново надо в очередь вставать?


Вообщето, у нас две семьи на этой недели анкету сдавали. Один без записи пришел, не в свой день, сказал у меня все готово у него приняли. Вторая семья на следующий день пришла донесла документы, говорят после обеда во ВГ никого не было. Так что прорветесь!!! ;)


спасибо, успокоили)))) ;)

Соотечественники! Кому нужна очередь на 3 апреля - пишите. Нам также уступили очередь на 20 марта и мы сдали анкету.
Мы подавали в город Омск. Вот 20 марта сдали за 10 мин (были первые по очереди - пришли в 8 утра, прием начался в 9-30). И уже 23 марта позвонили и сказали, что есть вакансия не в г.Омске, а за 90 км. Может кто подскажет: можно ли согласиться, а потом устраиваться самостоятельно в городе или заставят ехать в район. Или же нам сразу отказываться от такого предложения и ждать результат?

Сообщение отредактировал Ирина Гор-ко: 24.03.2012, 20:48:55

  • 0

#2546
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А хотелось бы узнать, хоть кто-то по предложенной вакансии работает? Отзовитесь! Насколько я знаю, вакансия 2 месяца действительна, а выписка из РК и продажа квартиры больше по времени занимает. А почему вы сразу у Омска не спросили придется ли вам жить за 90 км от Омска, хотя конечно сразу не сообразишь.
  • 0

#2547
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А хотелось бы узнать, хоть кто-то по предложенной вакансии работает? Отзовитесь! Насколько я знаю, вакансия 2 месяца действительна, а выписка из РК и продажа квартиры больше по времени занимает. А почему вы сразу у Омска не спросили придется ли вам жить за 90 км от Омска, хотя конечно сразу не сообразишь.

Не факт - знакомая подала по одной вакансии, но когда пришла анкета в регион (это меньше месяца, потому что каждый месяц они обновляют списки), то этой вакансии уже не было и подобной тоже. Когда подают вакансии, я так думаю, что они не ждут только переселенцев, а местное население тоже привлекают на то, что у них есть
  • 0

#2548
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Мне тоже звонили из Омской области по вакансии, но я отказался (но у меня было гарантийное письмо с самого города от работодателя - и пока он сам не пришел в Управление труда и занятости дело с поручительством что он будет ждать меня 6 месяцев и держать вакансию - дело не сдвинулось)

А тех, кого записывают на декабрь - советую сдать документы через Алматы в марте-апреле - там обычно в 101 кабинете принимают с других городов вполне быстро и оперативно сама начальница ВГ - и уже к 11 народа нет... Только на получение свидетельства стоят... Чтобы было время приготовиться к отъезду, выехать и получить выплаты (если они вам нужны)

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 24.03.2012, 22:50:04

  • 0

#2549
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Да, вообще с этими вакансиями темный лес. Нам в письме предложили я не поняла что конкретно, цитирую "вакансии, предложенные центром занятости на момент приезда".
  • 0

#2550
brade

brade
  • Гость
  • 12 сообщений

А тех, кого записывают на декабрь - советую сдать документы через Астану в марте-апреле - там обычно в 101 кабинете принимают с других городов вполне быстро и оперативно сама начальница ВГ - и уже к 11 народа нет... Только на получение свидетельства стоят... Чтобы было время приготовиться к отъезду, выехать и получить выплаты (если они вам нужны)

А почему именно в марте-апреле ?
Или в любой день можно прийти и в порядке живой очереди сдать документы ? Нас на 4 декабря записали, до нас еще 18 человек... Врятли они буду принимать тех кто не записался, сначала тех кто записан примут. А как нам сказали по телефону - по 500 человек в день звонят и записываются. И до скольки они ведут прием анкет ? (В Астане)

Сообщение отредактировал brade: 24.03.2012, 22:39:18

  • 0

#2551
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А почему именно в марте-апреле ?
Или в любой день можно прийти и в порядке живой очереди сдать документы ? Нас на 4 декабря записали, до нас еще 18 человек... Врятли они буду принимать тех кто не записался, сначала тех кто записан примут. А как нам сказали по телефону - по 500 человек в день звонят и записываются. И до скольки они ведут прием анкет ? (В Астане)

Обалдеть, ведь если такими темпами в Астане будут записывать, то через пару недель запись можно заканчивать!
Если сейчас на 4 декабря, то через неделю они уже и дойдут до часа Х - 31.12.2012 г!
  • 0

#2552
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Ну чем раньше тем лучше - считайте - сдаете в апреле - ожидание от 1,5 до 3 мес ответа + неделя-две и более ожидание свидетельства + 1,5 мес оформление документов в каз/миграционке + продажа квартиры и выезд еще 0,5-1 мес. В итоге не менее 4-5 месяцев - это будет август/ сентябрь (как раз для тех у кого есть дети - устроить их в школу сразу на новый учебный год) - и переезд и получение компенсанции + 0,5-1 мес минимум , т.е. до ноября - когда уже все деньги на счетах заканчиваются...
Для тех, кто иногородний, достаточно приехать только заявителю, а не везти всю семью (если все документы имеются, все переведено и заверено и все ок) и тут же можно заполнить заявление на 2 этап на св-во и потом только звонить о результате анкеты.

Если же вам выплаты и пр. не нужны или не положены по региону, либо они вам не нужны (вы собираетесь их вернуть) - то конечно можно ждать очереди, оформляться и получить со временем паспорт и все...
  • 0

#2553
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


А тех, кого записывают на декабрь - советую сдать документы через Астану в марте-апреле - там обычно в 101 кабинете принимают с других городов вполне быстро и оперативно сама начальница ВГ - и уже к 11 народа нет... Только на получение свидетельства стоят... Чтобы было время приготовиться к отъезду, выехать и получить выплаты (если они вам нужны)

А почему именно в марте-апреле ?
Или в любой день можно прийти и в порядке живой очереди сдать документы ? Нас на 4 декабря записали, до нас еще 18 человек... Врятли они буду принимать тех кто не записался, сначала тех кто записан примут. А как нам сказали по телефону - по 500 человек в день звонят и записываются. И до скольки они ведут прием анкет ? (В Астане)

Я думаю автор описался, речь про Алмату идет - здесь начальница в 101 кабинете принимает иногородних и даже тех кто не по-записи...(идет, так сказать, навстречу)

Да, вообще с этими вакансиями темный лес. Нам в письме предложили я не поняла что конкретно, цитирую "вакансии, предложенные центром занятости на момент приезда".

Во как раз про что и говорила я - как приедете, придете к ним, они вашу трудовую посмотрят, ваше CV и что-нибудь предложат, что будет в наличии :D

Сообщение отредактировал nastia.ala: 24.03.2012, 23:11:06

  • 0

#2554
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Да, исправил - Алматы
  • 0

#2555
brade

brade
  • Гость
  • 12 сообщений

Да, исправил - Алматы

Жаль что Вы описались. В Алмату не наездишься - 2400 км туда-обратно (из Павлодара) - накладно выходит. Поэтому и записались в Астану. Там быстрей декабря не получится анкету сдать ?
  • 0

#2556
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
По Астане не знаю (принимают ли там без очереди), по Алматы получится - думаю 1 раза достаточно будет приехать, 2 раз при положительном решении уже за свидетельством
  • 0

#2557
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


Да, вообще с этими вакансиями темный лес. Нам в письме предложили я не поняла что конкретно, цитирую "вакансии, предложенные центром занятости на момент приезда".

Во как раз про что и говорила я - как приедете, придете к ним, они вашу трудовую посмотрят, ваше CV и что-нибудь предложат, что будет в наличии :D

Был я там, в центре занятости, вакансий у них конечно много, но :dont: то зарплата 5 - 7 тысяч (в действительности может побольше), то какие то непонятные, например - вакансия "Менеджер со знанием английского языка", высшее экономическое образование, оклад 20 тысяч и название фирмы и адрес.
Поехал туда, а на деле оказалось, не менеджер, а продавец в магазин одежды :faceoff: и зачем ему знание английского языка понадобится, не знаю. А самое главное зарплата 8 тысяч + % от продаж
  • 0

#2558
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

... и зачем ему знание английского языка понадобится, не знаю

Ну как ?! Ты чего?! А кто как не продавец будет читать лЭйблы на футболках тайландских и переводить их покупателям как нужно :lol:
  • 0

#2559
Умничка супер

Умничка супер
  • Гость
  • 6 сообщений

Maksimus1977, спасибо за подробную цепочку всего процесса переезда. Уже долгое время я здесь, на сайте, очень не хватало именно а такой информации.

  • 0

#2560
brade

brade
  • Гость
  • 12 сообщений

Для тех, кто иногородний, достаточно приехать только заявителю, а не везти всю семью (если все документы имеются, все переведено и заверено и все ок) и тут же можно заполнить заявление на 2 этап на св-во и потом только звонить о результате анкеты

Значит можно 2 раза не ездить, сразу сдать все документы и ждать ответа ? Или если придет согласие все ровно ехать придется ? (В Алмату)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.