Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2601
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


всем доброго времени суток! форум просто замечательный! узнала много нового за это большое спасибо. я собираюсь выезжать по программе переселения, но ни на какие компенсации и денежные выплаты не претендую. еду не одна а со своим молодым человеком, однако в виду сложившейся ситуации анкеты подаем отдельно друг от друга. и нам сказали что нужно гарантийное письмо от туда. у нас несколько вариантов областей переселения где действует программа и где нас готовы зарегестрировать (Новосибирская, Калужская, Смоленска, Липецкая, Воронежская, Кемеровская). а вот с гарантийным нет и не знаем как решить её, думаю все с этим сталкивались, обзванивали предприятия, но в ответ "нам не выгодно так долго вас ждать", возможности съездить пока что не имеется. да и специальности такие у меня бухгалтер а у него зубной техник, в требующихся вакансиях нет. Подскажите кто как делал и у кого были варианты получить письмо без выезда на место. На трудоустройство по гарантийному не претендуем, может кто подскажет как выйти на фирмы где можно "купить" гарантийное письмо или кто может помочь уже из переселенцев может есть родственники, ищем уже не один месяц...

Думаю Вам откажут в программе.Когда я был во Временной группе то сказали что программа ориентирована на семейных.


Что вы так сразу рубите на корню?
Я один участвую в программе и уже прошел стадию сдачи документов на РВП.

Так, что у них все шансы!

Sent from my HTC Desire S using Tapatalk
  • 0

#2602
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

всем доброго времени суток! форум просто замечательный! узнала много нового за это большое спасибо. я собираюсь выезжать по программе переселения, но ни на какие компенсации и денежные выплаты не претендую. еду не одна а со своим молодым человеком, однако в виду сложившейся ситуации анкеты подаем отдельно друг от друга. и нам сказали что нужно гарантийное письмо от туда. у нас несколько вариантов областей переселения где действует программа и где нас готовы зарегестрировать (Новосибирская, Калужская, Смоленска, Липецкая, Воронежская, Кемеровская). а вот с гарантийным нет и не знаем как решить её, думаю все с этим сталкивались, обзванивали предприятия, но в ответ "нам не выгодно так долго вас ждать", возможности съездить пока что не имеется. да и специальности такие у меня бухгалтер а у него зубной техник, в требующихся вакансиях нет. Подскажите кто как делал и у кого были варианты получить письмо без выезда на место. На трудоустройство по гарантийному не претендуем, может кто подскажет как выйти на фирмы где можно "купить" гарантийное письмо или кто может помочь уже из переселенцев может есть родственники, ищем уже не один месяц...

Здравствуйте. Вам уже правильно подсказали: выбирайте вакансию ближайшую по Вашей специальности. От себя могу добавить: напишите две - три подходящих вакансии и ещё добавте "готов(а) к самостоятельному трудоустройству". Потом будете звонить в центр занятости выбранного района и в случае чего уговорите их одобрить анкету по самостоятельному трудоустройству. Многие (и я в том числе) так делали и анкету согласовывали. Удачи.

Да и ещё: отредактируйте ник: запрещается регистрация с именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. нарушение пункта 2.3.1. правил. Можно нарваться на предупреждение или скорее на удаление ника.

Сообщение отредактировал Александр17: 30.03.2012, 21:10:16

  • 0

#2603
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Спасибо большое обнадежили, как то на душе спокойней стало. а то нас обрубили с гарантийным письмом, будем конечно стараться искать, а с областью ищем определяемся.
  • 0

#2604
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
nastia.ala! мои поздравления! Как здорово что у вас уже приняли документы на РВП! Вы наш первопроходец в этом вопросе! пионер!первооткрыватель! УРА!
  • 0

#2605
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Дорогие мои соотечественники!
Всем спасибо за теплые слова! :bow:
  • 0

#2606
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений


всем доброго времени суток! форум просто замечательный! узнала много нового за это большое спасибо. я собираюсь выезжать по программе переселения, но ни на какие компенсации и денежные выплаты не претендую. еду не одна а со своим молодым человеком, однако в виду сложившейся ситуации анкеты подаем отдельно друг от друга. и нам сказали что нужно гарантийное письмо от туда. у нас несколько вариантов областей переселения где действует программа и где нас готовы зарегестрировать (Новосибирская, Калужская, Смоленска, Липецкая, Воронежская, Кемеровская). а вот с гарантийным нет и не знаем как решить её, думаю все с этим сталкивались, обзванивали предприятия, но в ответ "нам не выгодно так долго вас ждать", возможности съездить пока что не имеется. да и специальности такие у меня бухгалтер а у него зубной техник, в требующихся вакансиях нет. Подскажите кто как делал и у кого были варианты получить письмо без выезда на место. На трудоустройство по гарантийному не претендуем, может кто подскажет как выйти на фирмы где можно "купить" гарантийное письмо или кто может помочь уже из переселенцев может есть родственники, ищем уже не один месяц...

Думаю Вам откажут в программе.Когда я был во Временной группе то сказали что программа ориентирована на семейных.



ничего подобного, молодым зеленый свет!я подавал анкету один.(не женат,не с семьёй а один) пришел положительный ответ!при этом никакого письма мне не присылали,я и не искал.
Девушка давайте в Липецк,хороший городок)).думаю что не откажут,одному из вас точно повезет а там распишитесь, и привет америка с другого берега))
  • 0

#2607
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
люди добрые :D ,..может из вас кто знает телефон девушки с 3 окошка, будьте добры поделитесь,а то пропадаю!!!в ЛС.
  • 0

#2608
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Люди подскажите пожалуйста со скольки работает ВГ в Алмате. Заранние спасибо.
  • 0

#2609
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Изображение
Документы по РВП приняли к рассмотрению в Новосибе! (подавала через консульство в Алмате)

Поздравляем!!!!!!!! Желаем удачи и терпения!!!
  • 0

#2610
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Люди подскажите пожалуйста со скольки работает ВГ в Алмате. Заранние спасибо.

По идее ВГ работает с 9.30 утра!
  • 0

#2611
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Люди подскажите пожалуйста со скольки работает ВГ в Алмате. Заранние спасибо.

По идее ВГ работает с 9.30 утра!

Спасибо большое :).
  • 0

#2612
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Уф, в среду сдали доки в миграционку.Пока все идет гладко, и даже вопрос с разрешением родителя сам собой отпал.Пойти и пообщаться один раз с капитаном миграционки оказалось для меня гораздо эффективнее чем сидеть весь день на форумах, ища ответ на свой вопрос и так и не получив никакой внятной информации.
  • -1

#2613
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Уф, в среду сдали доки в миграционку.Пока все идет гладко, и даже вопрос с разрешением родителя сам собой отпал.Пойти и пообщаться один раз с капитаном миграционки оказалось для меня гораздо эффективнее чем сидеть весь день на форумах, ища ответ на свой вопрос и так и не получив никакой внятной информации.

Вас никто не заставляет сидеть на форуме и не получать внятную информацию. В любом случае, все кто пишет на форуме о своих проблемах и путях их решения молодцы. Вы тоже можете поделиться с нами информацией про общение с капитаном, может кому-то понадобится Ваш бесценный опыт.
  • 3

#2614
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Уф, в среду сдали доки в миграционку.Пока все идет гладко, и даже вопрос с разрешением родителя сам собой отпал.Пойти и пообщаться один раз с капитаном миграционки оказалось для меня гораздо эффективнее чем сидеть весь день на форумах, ища ответ на свой вопрос и так и не получив никакой внятной информации.

Вас никто не заставляет сидеть на форуме и не получать внятную информацию. В любом случае, все кто пишет на форуме о своих проблемах и путях их решения молодцы. Вы тоже можете поделиться с нами информацией про общение с капитаном, может кому-то понадобится Ваш бесценный опыт.

Да будьте добры, LuckyShina, поделитесь информацией, ведь у многих есть проблемы с разрешением от родителя.
  • 0

#2615
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений



Уф, в среду сдали доки в миграционку.Пока все идет гладко, и даже вопрос с разрешением родителя сам собой отпал.Пойти и пообщаться один раз с капитаном миграционки оказалось для меня гораздо эффективнее чем сидеть весь день на форумах, ища ответ на свой вопрос и так и не получив никакой внятной информации.

Вас никто не заставляет сидеть на форуме и не получать внятную информацию. В любом случае, все кто пишет на форуме о своих проблемах и путях их решения молодцы. Вы тоже можете поделиться с нами информацией про общение с капитаном, может кому-то понадобится Ваш бесценный опыт.

Да будьте добры, LuckyShina, поделитесь информацией, ведь у многих есть проблемы с разрешением от родителя.


Я присоединяюсь!! поделитесь информацией!
  • 0

#2616
deep_inside?

deep_inside?
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем привет! Хотелось бы добавить инфы )) Т.к. сам тут не читал и не знал, может конечно по невнимательности, но....

1) окошко №2 обслуживает фамилиии с А до Л или С, а окошко № 3 с Л до Я или с С до Я, в общем прежде чем занимать очередь уточните


2) иногородним, кто получает свидетельство (как я понял это называют все 3-й этап) вы можете получить документы в этот же день, но вы дожны тёте в 1-м окне сказать или попросить успеть сделать все документы в этот же день, типа сегодня поезд/автобус и ехать вам далеко и накладно лишний раз на 5 минут чтобы получить своё дело, вот ))


п.с. собственно у меня так и вышло, получил свидетельство, думал что всё... но у меня спросили, когда собираетесь выезжать в РФ? я говорю в мае.. мне ответили, хорошо, приезжайте к нам в конце апреля, ваше дело будет готово оО

я " очень удивился" потому что со слов моих друзей они всё получали в один день... (видимо раньше народу меньше было =) )

в общем попросил тётю с 01 окна сделать сегодня всё и несмотря на её ворчания и слова вас таких вон... через одного.... и прочее... она осталась в пятницу после работы до 19-00 и сделала мне все доки ) за что ей большое спасибо! :)

п.п.с я с устькамана
  • 0

#2617
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений

1) окошко №2 обслуживает фамилиии с А до Л или С, а окошко № 3 с Л до Я или с С до Я, в общем прежде чем занимать очередь уточните


Спасибо за информацию, но на счет окон я думаю вы ошибаетесь, моя фамилия на В, когда звонили и записывались, нам сразу сказали окошко № 3
  • 0

#2618
deep_inside?

deep_inside?
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Ну это для тех кто не по записи, а в порядке живой очереди. Три раза там был, во ВГ в АЛматы и всегда были ситуации что люди отстоят в какое то окно, а их разворачивают и говорят вам в соседнее...
  • 0

#2619
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Всем привет! Хотелось бы добавить инфы )) Т.к. сам тут не читал и не знал, может конечно по невнимательности, но....

1) окошко №2 обслуживает фамилиии с А до Л или С, а окошко № 3 с Л до Я или с С до Я, в общем прежде чем занимать очередь уточните


2) иногородним, кто получает свидетельство (как я понял это называют все 3-й этап) вы можете получить документы в этот же день, но вы дожны тёте в 1-м окне сказать или попросить успеть сделать все документы в этот же день, типа сегодня поезд/автобус и ехать вам далеко и накладно лишний раз на 5 минут чтобы получить своё дело, вот ))


п.с. собственно у меня так и вышло, получил свидетельство, думал что всё... но у меня спросили, когда собираетесь выезжать в РФ? я говорю в мае.. мне ответили, хорошо, приезжайте к нам в конце апреля, ваше дело будет готово оО

я " очень удивился" потому что со слов моих друзей они всё получали в один день... (видимо раньше народу меньше было =) )

в общем попросил тётю с 01 окна сделать сегодня всё и несмотря на её ворчания и слова вас таких вон... через одного.... и прочее... она осталась в пятницу после работы до 19-00 и сделала мне все доки ) за что ей большое спасибо! :)

п.п.с я с устькамана


Поздравляю, желаю чтобы и дальше удача Вам сопутствовала.
  • 0

#2620
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений



Уф, в среду сдали доки в миграционку.Пока все идет гладко, и даже вопрос с разрешением родителя сам собой отпал.Пойти и пообщаться один раз с капитаном миграционки оказалось для меня гораздо эффективнее чем сидеть весь день на форумах, ища ответ на свой вопрос и так и не получив никакой внятной информации.

Вас никто не заставляет сидеть на форуме и не получать внятную информацию. В любом случае, все кто пишет на форуме о своих проблемах и путях их решения молодцы. Вы тоже можете поделиться с нами информацией про общение с капитаном, может кому-то понадобится Ваш бесценный опыт.

Да будьте добры, LuckyShina, поделитесь информацией, ведь у многих есть проблемы с разрешением от родителя.


Пожалуйста, не воспринимайте моё собщение как оскорбление темы, я вовсе не это имела ввиду, и если кого задело, прошу прощения. Тема нужная безусловно и полезная. я про то, что иногда люди ( сама в их числе) пытаются найти ответы на все свои вопросы на форуме тратя гораздо больше времени на это, вместо того, чтоб пойти и узнать все из первых уст так скажем. Ну да ладно, у всех всоё мнение, спорить не буду. Напишу как я решила свою проблему.
Мой отец-Россиянин.тоесть там родился, там и живет. В разводе с моей мамой более 30 лет.
Я долго пыталась решить проблему с разрешением( в моем случае МП моего района требовали копию его паспорта), спрашивала на всевозможных форумах, писала в гос органы.. везде-тишина.Даже записалась на прием в консульство Российское к дипломату....А потом поехала в центральную минрационку на Космонавтов, подошла в 1 окно, где принимал капитан Гусев и обрисовала всю ситуацию.Оказалось все проще паренной репы.Нужно было взять справку с паспортного стола о том что такой гражданин здесь не проживает, копию свидетельства о разводе родителей и написать заявление на имя начальника миграционной полиции моего района о том, чтоб дал разрешение на выезд без согласия родителя так как родители в разводе столько то лет и его местонахождение не известно.
Что я и сделала. Когда пришла уже с пакетом документов и заявление в районную МП, женщина-которая принимала доки не хотела брать у меня это заявление, только говорит копию паспорта или решайте дело в судебном порядке.На что мне пришлось сослаться на капитана, заявив, что в центральной МП наверное тоже не дураки сидят, и не станут сами себе противоречить..мол сам Гусев так сказал написать, в чем проблема? Дамочка немного помялась и сказала что не прочь , просто говорит Гусев сам такое тормозит, но тем кто лично к нему ходил-зеленый свет дает.Короче все приняла без проблем. Мне кажется, они в районных боятся сами всего и по сто раз перестраховываются.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.