Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2561
Lemonte

Lemonte
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
В 101 кабинете у Аллы Дмитриевны (рук-ль врем. группы в Алматы) я спрашивала насчет того, можно ли за один раз оформить все: и анкету, и заявление на Свидетельство. Она сказала, что можно. То есть, когда сдаете анкету, тут же пишите заявление на Свидетельство переселенца и сдаете фотки матовые 3,5х4,5 - в случае положительного ответа через 1,5-2 месяца на вашу анкету (нужно регулярно звонить уточнять), вы приедите уже только за получением Свидетельства. Кстати, я была записана на начало февраля (для получения Свидетельства), но приехала получить перед Наурызом - никакой очереди не занимала по записи - подошла к 101 кабинету - Алла Дмитриевна очень вежливо меня обслужила - народу после трех дня не было вообще!!!!!
  • 0

#2562
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А хотелось бы узнать, хоть кто-то по предложенной вакансии работает? Отзовитесь! Насколько я знаю, вакансия 2 месяца действительна, а выписка из РК и продажа квартиры больше по времени занимает. А почему вы сразу у Омска не спросили придется ли вам жить за 90 км от Омска, хотя конечно сразу не сообразишь.

Спросили, сказали, что там и жить за 90 км. Так как нам быть? Отказываться? И может ли отказ прийти из Омска....
  • 0

#2563
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Да, исправил - Алматы

Жаль что Вы описались. В Алмату не наездишься - 2400 км туда-обратно (из Павлодара) - накладно выходит. Поэтому и записались в Астану. Там быстрей декабря не получится анкету сдать ?

Зато эффективно в Алмате. Мы в Астану 4 раза ездили и не сдали анкету. Там вообще какой-то ужас твориться. А В Алмате порядок полный. Сдали анкету за 10 мин и заявление оставили. Так что стоит поехать в Алмату и не ждать очереди в Астане и нервы в порядке
  • 0

#2564
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Сегодня сдала заявление на свидетельство переселенца. Народа в ВГ Алматы много, стояла в очереди более часа, и то удалось сдать побыстрее, потому что у впереди стоящих не все документы были в порядке. Принимают по записи ( я записывалась месяц назад), а если никого нет, то в порядке живой очереди. При этом обязательно стоять именно в то окошко, в которое Вас записали, передо мной человек отстоял очередь в третье окно, но оказалось, что запись у него во второе, и пришлось заново занимать (оба окошка принимают и анкеты и заявления вперемешку).
Висит объявление, что ВГ не работает с 29 апреля по 1 мая, потом с 6 мая по 9 мая.
Получаю свидетельство 13 апреля, надеюсь, что число для меня будет счастливое. Теперь бы только недвижимость спихнуть.
  • 0

#2565
deep_inside?

deep_inside?
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Народ подскажите, надо ехать получать свидетельствок 10-00 в 101 кабинет, насколько критично опоздать на минут 30-40? :) просто ЖД вокзала со второй алматы удобней добиратся ))) но по времени к 10-00 не успеваешь полюбому )
заранее спасибо
  • 0

#2566
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Народ подскажите, надо ехать получать свидетельствок 10-00 в 101 кабинет, насколько критично опоздать на минут 30-40? :) просто ЖД вокзала со второй алматы удобней добиратся ))) но по времени к 10-00 не успеваешь полюбому )
заранее спасибо

Ну если вы иногородний, думаю не сильно критично... В 101 кабинете оочень приятная и вежливая начальница сидит.
Ирина Гор-ко, как нам объясняли - жить (иметь регистрацию) и работать нужно только на территории вселения, в которую подаете - если это город Омск, то только там и ни в каком пригороде, даже близлежащем... Насколько это на месте оправдано, не знаю. Ждите, может на крайний случай вам что-нибудь предложат из их вакансий, ну а как приедите, устроитесь куда захотите, опять же на территории. Никто ведь не настаивает работать по их вакансиям, крепостное право отменили, ведь главное для них, чтобы вы устроились(опять же для галочки)
  • 1

#2567
Graf 777

Graf 777
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем добрый день! 14 марта сдал доки(ВГ Алматы) на 1-й и 2-й этап сразу. Сдал без проблем, так как флешка была с собой. Хотя Заявление девушка во 2-м окошке отказывалась брать на отрез, и я не долго думая пошел к Алле Дмитр-не обяснил что издалека приехал (Акмол-ая обл)и все решилось в мою пользу.Сразу предупрежу всех, кто собирается подавать на два этапа - в заявление не забудьте поставить роспись в конце в двух местах,а то принимающая девушка молча взяла его и всё,я переспросил надо где то подписать, она сказала что нет. Я еще раз пошел в 101 каб А.Д.сказала что обязательно подпись нужна они потом только фотки приклеют. Вернулся во 2-ое окошко и мне молча показали где расписаться и все.
  • 0

#2568
Graf 777

Graf 777
  • Гость
  • 18 сообщений
Примерно через неделю мне позвонил работодатель с Омской обл (подавал на г.Омск)с Щелковского р-на кажется так, представился директором училища сказал что есть вакансии на мою профессию но з/п 5000 р.(я в шоке). Но согласился так как быстрее меня оформят на получение Св-ва уч программы, но мое согласие ни к чему не обязывает (Информация от сестры жены, которая работает в Фмс Омска).
  • 0

#2569
Graf 777

Graf 777
  • Гость
  • 18 сообщений
Кому интересно могу отдать свою очередь в г.Астане, записан на 4 мая. Если это возможно конечно сделать.
  • 0

#2570
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте. Где нибудь можно скачать бланк заявления на свидетельство переселенца?
  • 0

#2571
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Есть здесь
http://fms.kursk.ru/...id=52&Itemid=50
  • 0

#2572
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Есть здесь
http://fms.kursk.ru/...id=52&Itemid=50

спасибо :)
  • 0

#2573
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Народ подскажите, надо ехать получать свидетельствок 10-00 в 101 кабинет, насколько критично опоздать на минут 30-40? :) просто ЖД вокзала со второй алматы удобней добиратся ))) но по времени к 10-00 не успеваешь полюбому )
заранее спасибо

Ну если вы иногородний, думаю не сильно критично... В 101 кабинете оочень приятная и вежливая начальница сидит.
Ирина Гор-ко, как нам объясняли - жить (иметь регистрацию) и работать нужно только на территории вселения, в которую подаете - если это город Омск, то только там и ни в каком пригороде, даже близлежащем... Насколько это на месте оправдано, не знаю. Ждите, может на крайний случай вам что-нибудь предложат из их вакансий, ну а как приедите, устроитесь куда захотите, опять же на территории. Никто ведь не настаивает работать по их вакансиям, крепостное право отменили, ведь главное для них, чтобы вы устроились(опять же для галочки)

Спасибо большое. Будем надеяться. А еще скажите, может в курсе дела: а если у члена семьи будет гарантийное письмо, это не спасет ситуацию?

Сообщение отредактировал Ирина Гор-ко: 27.03.2012, 11:41:45

  • 0

#2574
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Также заявление есть здесь с образцом http://www.gosuslugi..._4=698&info_4=1

и здесь http://fms.tambov.gov.ru/gp/document

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 27.03.2012, 11:30:13

  • 0

#2575
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Также заявление есть здесь с образцом http://www.gosuslugi..._4=698&info_4=1

и здесь http://fms.tambov.gov.ru/gp/document

Кто знает по какому телефону звонить в УФМС по г.Омску на счет гарантийного письма?
  • 0

#2576
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

]Кто знает по какому телефону звонить в УФМС по г.Омску на счет гарантийного письма?

Может здесь узнать можно?

Управлением Федеральной миграционной службы по Омской области
(644009, г. Омск, ул. Лермонтова, 179-а, тел./факс (3812) 32-96-30 , 32-96-50)
являются уполномоченными органами исполнительной власти по приёму участников Государственной программы по переселению соотечественников в Омскую область.

Взято ОТСЮДА.

А вообще, отдельно по Омску есть темка, может там точнее подскажут. ;)
http://vse.kz/topic/...k/page__st__120
  • 0

#2577
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
товарищи переселенцы, скажите в какое время можно ехать во временную группу, что бы писать заяву на свидетельство???.по идеи вроде записываться надо, я записался на 27, а только сегодня сказхали что анкета соглосована, и хочу завтра поехать.но ограничен по времени в связи с работой, поэтому что б ...вобщем подскажите кто знает?спасибо заранее
  • 0

#2578
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

товарищи переселенцы, скажите в какое время можно ехать во временную группу, что бы писать заяву на свидетельство???.по идеи вроде записываться надо, я записался на 27, а только сегодня сказхали что анкета соглосована, и хочу завтра поехать.но ограничен по времени в связи с работой, поэтому что б ...вобщем подскажите кто знает?спасибо заранее

26 марта я приехала около 10.45 утра, простояла в очереди до 12.30, хотя была записана. Те кто не записан на этот день вообще были в пролете,их все время отгоняли, поскольку в очереди стояли записанные, а остальных принимали, если образовывалось "окно". С 13.00-14.00 обед. Кто-то две страницы назад писал, что в 3 часа дня никого не было. Я думаю, что здесь, как повезет. Информация про Алматинскую ВГ. Удачи в сдаче документов.
  • 0

#2579
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

товарищи переселенцы, скажите в какое время можно ехать во временную группу, что бы писать заяву на свидетельство???.по идеи вроде записываться надо, я записался на 27, а только сегодня сказхали что анкета соглосована, и хочу завтра поехать.но ограничен по времени в связи с работой, поэтому что б ...вобщем подскажите кто знает?спасибо заранее

мы были записаны на 26 марта но пришли в праздники без записи прием заявлений на свидетельство начинается в 11.00, мы пришли к 10 и были уже 4, в основном все были без записи поэтому была живая очередь, все сдали удачно , но я так понимаю там день на день не приходится. лучше уж к открытию чтоб очередь занять так как принимают только до 13.00
  • 0

#2580
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений


товарищи переселенцы, скажите в какое время можно ехать во временную группу, что бы писать заяву на свидетельство???.по идеи вроде записываться надо, я записался на 27, а только сегодня сказхали что анкета соглосована, и хочу завтра поехать.но ограничен по времени в связи с работой, поэтому что б ...вобщем подскажите кто знает?спасибо заранее

мы были записаны на 26 марта но пришли в праздники без записи прием заявлений на свидетельство начинается в 11.00, мы пришли к 10 и были уже 4, в основном все были без записи поэтому была живая очередь, все сдали удачно , но я так понимаю там день на день не приходится. лучше уж к открытию чтоб очередь занять так как принимают только до 13.00


Так они и принимают заявление только с 11.00 до 13.00, после обеда уже не принимают, ито сначала тех, кто записан. Там вообще сейчас на эту тему бардак. Очередь общая и на анкеты и на заявления, все стоят в одной куче, и записанные, и не записанные.

Так что, сейчас точно рассчитать время не получится, как повезёт. Мы в первый раз пришли где-то около 12.00, простояли до часу, и не прошли, хотя впереди всего один человек оставался.

А в праздники пришли где-то в 10.30, простояли около часу наверно и сдали заявление, ито так быстро получилось потому, что записанных с заявлениями не было.

Поэтому, идти к открытию нет вообще никакого смысла, всё равно пойдёшь только после записанных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.