Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2621
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Пожалуйста, не воспринимайте моё собщение как оскорбление темы, я вовсе не это имела ввиду, и если кого задело, прошу прощения. Тема нужная безусловно и полезная. я про то, что иногда люди ( сама в их числе) пытаются найти ответы на все свои вопросы на форуме тратя гораздо больше времени на это, вместо того, чтоб пойти и узнать все из первых уст так скажем. Ну да ладно, у всех всоё мнение, спорить не буду. Напишу как я решила свою проблему.
Мой отец-Россиянин.тоесть там родился, там и живет. В разводе с моей мамой более 30 лет.
Я долго пыталась решить проблему с разрешением( в моем случае МП моего района требовали копию его паспорта), спрашивала на всевозможных форумах, писала в гос органы.. везде-тишина.Даже записалась на прием в консульство Российское к дипломату....А потом поехала в центральную минрационку на Космонавтов, подошла в 1 окно, где принимал капитан Гусев и обрисовала всю ситуацию.Оказалось все проще паренной репы.Нужно было взять справку с паспортного стола о том что такой гражданин здесь не проживает, копию свидетельства о разводе родителей и написать заявление на имя начальника миграционной полиции моего района о том, чтоб дал разрешение на выезд без согласия родителя так как родители в разводе столько то лет и его местонахождение не известно.
Что я и сделала. Когда пришла уже с пакетом документов и заявление в районную МП, женщина-которая принимала доки не хотела брать у меня это заявление, только говорит копию паспорта или решайте дело в судебном порядке.На что мне пришлось сослаться на капитана, заявив, что в центральной МП наверное тоже не дураки сидят, и не станут сами себе противоречить..мол сам Гусев так сказал написать, в чем проблема? Дамочка немного помялась и сказала что не прочь , просто говорит Гусев сам такое тормозит, но тем кто лично к нему ходил-зеленый свет дает.Короче все приняла без проблем. Мне кажется, они в районных боятся сами всего и по сто раз перестраховываются.

Спасибо за понимание и полезную информацию. Удачи!!!!
  • 0

#2622
deep_inside?

deep_inside?
  • Частый гость
  • 78 сообщений
2tolerant: спасибо большое )
  • 0

#2623
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


1) окошко №2 обслуживает фамилиии с А до Л или С, а окошко № 3 с Л до Я или с С до Я, в общем прежде чем занимать очередь уточните


Спасибо за информацию, но на счет окон я думаю вы ошибаетесь, моя фамилия на В, когда звонили и записывались, нам сразу сказали окошко № 3


Добрый день.

Сегодня сдала анкету и доки во ВГ Алматы, меня записывали во 2 окно, я пришла ещё раз спросила, а оказывается в 3 окошко.
Все документы были в порядке по списку, обязательно спрашивают перевод нотариально заверенный, если он необходим.
Пришлось не много отредактировать анкету, мелочи.

Теперь ожидание в 2-4мес, так как подавалась в г. Калининград.и Калининградскую область.

Убедительная просьба к жителям Калининграда.
Для положительного ответа необходимо гарантийное письмо. Если кто может помочь, буду благодарна и за проделанный труд вознаграждён.

В Консульстве Алматы очень доброжелательные сотрудники, всё понимают и готовы помочь.

Всем желаю удачи с подачей документов.
  • 0

#2624
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

...так как подавалась в г. Калининград.и Калининградскую область.

Убедительная просьба к жителям Калининграда.
Для положительного ответа необходимо гарантийное письмо. Если кто может помочь, буду благодарна и за проделанный труд вознаграждён.

Так Вы без письма подали? Изображение Рискуете...
  • 0

#2625
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


...так как подавалась в г. Калининград.и Калининградскую область.

Убедительная просьба к жителям Калининграда.
Для положительного ответа необходимо гарантийное письмо. Если кто может помочь, буду благодарна и за проделанный труд вознаграждён.

Так Вы без письма подали? Изображение Рискуете...

Ну, ещё не всё потеряно. ;) Мы тоже Анкету подали без письма. Письмо друзья донесли в УФМС КД спустя 3 недели. Анкету одобрили через 2 месяца после подачи. Правда при наличии ещё заявления от друзей о согласии предоставить нам временное проживание.
  • 0

#2626
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
LuckyShina спасибо! + вам от меня, у нас точно такая же ситуация с отцом как у вас
  • 0

#2627
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Мы сегодня записались на сдачу анкеты и доков. Нас записали на 21 июня. Вот это очередь!!!
  • 0

#2628
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


...так как подавалась в г. Калининград.и Калининградскую область.

Убедительная просьба к жителям Калининграда.
Для положительного ответа необходимо гарантийное письмо. Если кто может помочь, буду благодарна и за проделанный труд вознаграждён.

Так Вы без письма подали? Изображение Рискуете...


А что делать очень хорошие родственники, кинули нас за 2 дня до подачи пришлось рисковать.
Отключили телефоны и заблокировали эмайлы, вот так бывает. Хотя обещали что всё будет хорошо и письмо у нас будет.

Теперь нам нужно письмо, оченьььььььььь...
  • 0

#2629
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



...так как подавалась в г. Калининград.и Калининградскую область.

Убедительная просьба к жителям Калининграда.
Для положительного ответа необходимо гарантийное письмо. Если кто может помочь, буду благодарна и за проделанный труд вознаграждён.

Так Вы без письма подали? Изображение Рискуете...

Ну, ещё не всё потеряно. ;) Мы тоже Анкету подали без письма. Письмо друзья донесли в УФМС КД спустя 3 недели. Анкету одобрили через 2 месяца после подачи. Правда при наличии ещё заявления от друзей о согласии предоставить нам временное проживание.


Последняя ниточка которая была от родственников порвалась, и теперь остаётся помощь форумчан, очень надеюсь на добрых людей в долгу не останусь.
  • 0

#2630
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Мы сегодня записались на сдачу анкеты и доков. Нас записали на 21 июня. Вот это очередь!!!


Да это так, но можете по чаще звонить или даже заезжать в Консульство ВГ, может кто откажется и вам повезёт побыстрее.
  • 0

#2631
beecall

beecall
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Появились СИМ карты с очень выгодными международными тарифами.
Казахстан с России по 2.50 руб/мин.
Подробности на www.beecall.narod.ru
  • -2

#2632
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а в Уральске со всех регионов можно подавать на анкету или с определенных регионов, мы с Костанайской области. В Астане нас поставили на очередь на анкету аж на 5 октября.

Мы из Кокшетау. В Астане не смогли сдать анкету (ездили 4 раза). Записались в Алмату и сдали за 10 мин. Очень хорошие люди принимают. Рекомендую)))
  • 0

#2633
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый день! Подскажите кто нибудь недавно писал заявление на получение св-ва по живой очереди, без предварительной записи? Реально пройти? Просто пару недельназад позвонила в ВГ, мне сказали, что на второй этап без записи, по живой очереди.А сегодня звоню, уже говорят, что запись на середину июня, но можно и по живой очереди, но не факт, что вы успеете пройти. Вот и не знаю как быть.....
  • 0

#2634
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Добрый день! Подскажите кто нибудь недавно писал заявление на получение св-ва по живой очереди, без предварительной записи? Реально пройти? Просто пару недельназад позвонила в ВГ, мне сказали, что на второй этап без записи, по живой очереди.А сегодня звоню, уже говорят, что запись на середину июня, но можно и по живой очереди, но не факт, что вы успеете пройти. Вот и не знаю как быть.....


Посмотрите на стр. 129 этой темы, я писала и другие по этому вопросу. Пройти можно, но это зависит от того, как повезёт.
  • 0

#2635
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Добрый день! Подскажите кто нибудь недавно писал заявление на получение св-ва по живой очереди, без предварительной записи? Реально пройти? Просто пару недельназад позвонила в ВГ, мне сказали, что на второй этап без записи, по живой очереди.А сегодня звоню, уже говорят, что запись на середину июня, но можно и по живой очереди, но не факт, что вы успеете пройти. Вот и не знаю как быть.....

Мои родственники, прочитав стр 129, пошли и сдали заявление без записи, по живой очереди. Попробуйте. У Вас получится.
  • 0

#2636
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем спасибо, наверное рискнем без записи.....
  • 0

#2637
Ленука

Ленука
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем спасибо, наверное рискнем без записи.....


Сегодня сдали без записи , вчера звонила в 101 кабинет сказали , если планируете выезд в ближайщее время то без записи.
  • 0

#2638
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Добрый день! Подскажите кто нибудь недавно писал заявление на получение св-ва по живой очереди, без предварительной записи? Реально пройти? Просто пару недельназад позвонила в ВГ, мне сказали, что на второй этап без записи, по живой очереди.А сегодня звоню, уже говорят, что запись на середину июня, но можно и по живой очереди, но не факт, что вы успеете пройти. Вот и не знаю как быть.....

мы сдавали заявление без записи , но были праздничные дни народу было много , но как то все удачно получилось , про запись даже не спросили
  • 0

#2639
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
на каком этапе нужно приносить справку с налоговой о том что нигде нет задолженности? и надо ли ее вообще нести, уже получаем свидетельство, но ИП еще на стадии закрытия, подскажите пожалуйста стоит ждать закрытия ИП или можно уже идти на 3 этап.
  • 0

#2640
Ленука

Ленука
  • Частый гость
  • 64 сообщений

на каком этапе нужно приносить справку с налоговой о том что нигде нет задолженности? и надо ли ее вообще нести, уже получаем свидетельство, но ИП еще на стадии закрытия, подскажите пожалуйста стоит ждать закрытия ИП или можно уже идти на 3 этап.


Это вам в тему " Процесс выезда в Россию на ПМЖ" там много обсуждений этой темы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.