Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2521
Vivianna

Vivianna
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Около года работала в компании без официального трудоустройства, соответственно без соц. отчислений, ОПВ и записи в трудовой. Но в связи с моим переездом работадатель может проникнутся и шлепнуть запись о стаже и печать в трудовую. И, собственно, вопрос: проверяется ли где-нибудь информация по записям в трудовой и производимым отчислениям на пути получения Свидетельства и гражданства?
  • 0

#2522
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Вот и мы сегодня получили свидетельство переселенца. В скором времени уедем в регион. Всем спасибо за помощь.
  • 0

#2523
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Вот и мы сегодня получили свидетельство переселенца. В скором времени уедем в регион. Всем спасибо за помощь.


Поздравляю! Удачи на новом месте.
  • 0

#2524
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Нашла на сайте Минрегиона проект новой гос. программы с 2013 года, которую похоже сейчас рассматривают в правительстве. Из того, что еще ни разу не встречалось в обсуждениях:
- разрешат вписывать в заявление сестер, братьев, родителей супругов
- одновременно с заявлением на участие в программе будет приниматься заявление на рвп
- свидетельства будут действительны 3 года, при этом полученные до 1 января 2011 действуют до 31 декабря 2014
- опять указано, что выезд участника из региона влечет за собой возврат подъемных, т.е. паспорта отбирать не будут!!! Также указано, что статус РВП и ВНЖ при выезде в другой регион также не утрачивается.
- везде указаны РВП и ВНЖ - неужели по программе тоже заставят через ВНЖ проходить?
- перечислены условия при которых теряется статус участника (будет несколько категорий и по каждой разные условия)

Интересно, в правительстве именно этот вариант рассматривают или еще чего-то дописывали.
  • 0

#2525
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Нашла на сайте Минрегиона проект новой гос. программы с 2013 года, которую похоже сейчас рассматривают в правительстве. ...

Ссылочкой поделитесь плиз.

To Vivianna, никто не отслеживает, просто если Вы подавали трудовую чистую или писали, что нигде не работали, а эти документы уйдут в регион и тут Вы приезжаете в регион и на те вам - у вас по сути новый документ. Хотя это ведь лучше, чем просто пустая трудовая. Всегда можно объяснить как было дело ну или не Ваша же вина, что работодатель не сделал запись в трудовую, а просто положил ее на полку ;) , а поставил все при увольнении. Я бы не заморачивалась и поставила запись, потому как вы будете искать работу, а запись в трудовой вам не помешает, ну а для чиновников и их статистики ваше трудоустройство еще один плюсик.
  • 0

#2526
Vivianna

Vivianna
  • Гость
  • 16 сообщений
nastia.ala,
спасибо Вам большое за ответ! документы пока никакие не подавала - записана на май.
  • 0

#2527
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
http://www.minregion...uments/410.html sorry хотела же сразу вставить
  • 0

#2528
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Нашла на сайте Минрегиона проект новой гос. программы с 2013 года, которую похоже сейчас рассматривают в правительстве.


Посмотрите внимательнее. Это проект указа от 2010 года. Его и вправду приняли в 2010 году, но уже вычеркнув все предложения по продлению :confused: Но народ все-таки надеется, что программу продлят. У меня самой несколько семей хотят уехать, но в длижайшие 2-3 года, раньше никак не получается.
  • 0

#2529
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Посмотрите внимательнее. Это проект указа от 2010 года. Его и вправду приняли в 2010 году, но уже вычеркнув все предложения по продлению :confused: Но народ все-таки надеется, что программу продлят. У меня самой несколько семей хотят уехать, но в длижайшие 2-3 года, раньше никак не получается.

Указ действительно разработан в 2010. Это показывает скорость принятия решений в РФ. По тексту есть мероприятия которые надо разработать до 1 декабря 2011 года, для осуществления в 2013 после окончания действующей программы. В новостях говорят о том, что Минрегиона передало проект новой программы на утверждение в правительство, другой программы у них на сайте нет (хотя опубликованы все документы) значит этот вариант и передан. Вопрос в том, все ли примут.
  • 0

#2530
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

.... В новостях говорят о том, что Минрегиона передало проект новой программы на утверждение в правительство, другой программы у них на сайте нет (хотя опубликованы все документы) значит этот вариант и передан. Вопрос в том, все ли примут.

Да уж, особенно хотелось бы пункт про действительность Свидетельств, чтобы была возможность спокойно переехать в 2013 (для тех, кто получил свидетельство в 2012, с получением компенсаций и, что самое главное, возможностью отправить вещи и ввезти транспорт.)
  • 0

#2531
brade

brade
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте. Позвонили в Астану, записались на подачу заявки, аж на Декабрь месяц. Через какое время (примерно) приходит ответ ? И если придет согласие но уже в 2013 году, можем ли мы расчитывать на участие в программе, учитывая то что она кончается в 2012 году ?
  • 0

#2532
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Подали заявление на свидетельство переселенца - и уже получим его 6 марта!
  • 0

#2533
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Подали заявление на свидетельство переселенца - и уже получим его 6 марта!

Поздравляем! Но может все-таки 6 апреля ))))
  • 0

#2534
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Тьфу! Точно! 6 апреля!
  • 0

#2535
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Здравствуйте. Позвонили в Астану, записались на подачу заявки, аж на Декабрь месяц. Через какое время (примерно) приходит ответ ? И если придет согласие но уже в 2013 году, можем ли мы расчитывать на участие в программе, учитывая то что она кончается в 2012 году ?

Ну если на декабрь записывают, значит программа будет работать и дальше.
А сроки ожидания во всех регионах разные - где то и за месяц ответ приходит, где то и четыре месяца люди ждут и полгода. В среднем наверное полтора два месяца. Вы в какой регион собираетесь?
  • 0

#2536
brade

brade
  • Гость
  • 12 сообщений

Ну если на декабрь записывают, значит программа будет работать и дальше.
А сроки ожидания во всех регионах разные - где то и за месяц ответ приходит, где то и четыре месяца люди ждут и полгода. В среднем наверное полтора два месяца. Вы в какой регион собираетесь?

Да, тоже думаю, что раз записали на подачу, то и ответ прийти должен.
Собираемся в Омск.

Сообщение отредактировал brade: 24.03.2012, 13:58:32

  • 0

#2537
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Ну если на декабрь записывают, значит программа будет работать и дальше.
А сроки ожидания во всех регионах разные - где то и за месяц ответ приходит, где то и четыре месяца люди ждут и полгода. В среднем наверное полтора два месяца. Вы в какой регион собираетесь?

Да, тоже думаю, что раз записали на подачу, то и ответ прийти должен.
Собираемся в Омск.

В Алмате запишитесь, здесь на апрель вроде как очередь.
Я В ФМС Новосибирска писала письмо и спрашивала могу ли я переехать окончательно и перевезти все вещи в 2013, на что получила вот такой ответ:
"Уважаемая_____________!
На Ваше обращение о возможности получения компенсации транспортных
расходов в случае переезда в Российскую Федерацию в 2013 году
разъясняем следующее. Программа по оказанию содействия добровольному
переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за
рубежом, рассчитана до 2012 года. Сведениями о возможности продления
срока действия Программы не располагаем, они могут быть известны к
концу 2012 года
. В этой связи, получение участником Государственной
программы компенсации транспортных расходов за переезд и провоз
имущества к месту жительства в Российскую Федерацию гарантировано в
случае переезда в 2012 году
...."
Поэтому не факт, что если идет запись на подачу на декабрь - Ваша анкета дойдет до региона и будет одобрена, если официально Программа (кот.действует сейчас) будет закрыта. :spy: Если ее сделают бессрочной, то это может быть уже другая программа, к которой те, кто получил свидетельство по нынешней никакого отношения иметь не будут, а может и будут... ИМХО
  • 0

#2538
brade

brade
  • Гость
  • 12 сообщений

]
В Алмате запишитесь, здесь на апрель вроде как очередь.
Я В ФМС Новосибирска писала письмо и спрашивала могу ли я переехать окончательно и перевезти все вещи в 2013, на что получила вот такой ответ:
"Уважаемая_____________!
На Ваше обращение о возможности получения компенсации транспортных
расходов в случае переезда в Российскую Федерацию в 2013 году
разъясняем следующее. Программа по оказанию содействия добровольному
переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за
рубежом, рассчитана до 2012 года. Сведениями о возможности продления
срока действия Программы не располагаем, они могут быть известны к
концу 2012 года
. В этой связи, получение участником Государственной
программы компенсации транспортных расходов за переезд и провоз
имущества к месту жительства в Российскую Федерацию гарантировано в
случае переезда в 2012 году
...."
Поэтому не факт, что если идет запись на подачу на декабрь - Ваша анкета дойдет до региона и будет одобрена, если официально Программа (кот.действует сейчас) будет закрыта. :spy: Если ее сделают бессрочной, то это может быть уже другая программа, к которой те, кто получил свидетельство по нынешней никакого отношения иметь не будут, а может и будут... ИМХО

Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал brade: 24.03.2012, 14:10:09

  • 0

#2539
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Поэтому не факт, что если идет запись на подачу на декабрь - Ваша анкета дойдет до региона и будет одобрена, если официально Программа (кот.действует сейчас) будет закрыта. :spy:Если ее сделают бессрочной, то это может быть уже другая программа, к которой те, кто получил свидетельство по нынешней никакого отношения иметь не будут, а может и будут... ИМХО

Тогда не понятно для чего людей записывают на ноябрь-декабрь месяц на садчу Анкеты :confused:
Ну ограничили бы тогда срок подачи Анкеты до июня-июля месяца, чтобы человек мог успеть сделать все процедуры по выезду...А так вообще не понятно, что и как будет :-/ И никто из официальных инсточников толком не может прокоментировать данную ситуацию для людей подающих докцменты в 2012 году и не успевающих выехать по понятным причинам до 31.12.2012 :faceoff:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 24.03.2012, 14:12:37

  • 0

#2540
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Поэтому не факт, что если идет запись на подачу на декабрь - Ваша анкета дойдет до региона и будет одобрена, если официально Программа (кот.действует сейчас) будет закрыта. :spy:Если ее сделают бессрочной, то это может быть уже другая программа, к которой те, кто получил свидетельство по нынешней никакого отношения иметь не будут, а может и будут... ИМХО

Тогда не понятно для чего людей записывают на ноябрь-декабрь месяц на садчу Анкеты :confused:
Ну ограничили бы тогда срок подачи Анкеты до июня-июля месяца, чтобы человек мог успеть сделать все процедуры по выезду...А так вообще не понятно, что и как будет :-/ И никто из официальных инсточников толком не может прокоментировать данную ситуацию для людей подающих докцменты в 2012 году и не успевающих выехать по понятным причинам до 31.12.2012 :faceoff:

В том-то и дело, что никто не владеет информацией и будет просто обидно вот так попасть - ждать весь год, а вам руками разведут и скажут - ну извините, мы просто документы принимаем, от нас ничего не зависит...
Я никого ни в чем не убеждаю и не уговариваю, просто думаю над возможными вариантами :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.