Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2501
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

короче на следующей неделе поеду в Воронеж в ФМС и буду общаться конкретно. Договорился - с пропиской мне там помогут.... дальше видно будет - скорее всего придется делать перевод ВНЖ туда... Хорошо если все так получится как говорят "живые примеры".... Потому как если признают получение гражданства незаконным с последующим выдворением то проще с ВНЖ сидеть и не дергаться. Остальным "планирующим переезд" остается пожелать удачи - в очередях придется отстоять не один день подавай документы в КЗ или сразу на месте... Однако как мне кажется "на месте" проще в плане что не будет тратиться время на бесконечные "запросы в РФ"

Вам точно надо разбираться, потому что для ВНЖ никакого "перевода" не требуется - Вы можете пользоваться всеми правами ( в тч свободой передвижения) наравне с гражданами России, кроме выборных прав.
  • 0

#2502
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

короче на следующей неделе поеду в Воронеж в ФМС и буду общаться конкретно. Договорился - с пропиской мне там помогут.... дальше видно будет - скорее всего придется делать перевод ВНЖ туда... Хорошо если все так получится как говорят "живые примеры".... Потому как если признают получение гражданства незаконным с последующим выдворением то проще с ВНЖ сидеть и не дергаться. Остальным "планирующим переезд" остается пожелать удачи - в очередях придется отстоять не один день подавай документы в КЗ или сразу на месте... Однако как мне кажется "на месте" проще в плане что не будет тратиться время на бесконечные "запросы в РФ"

Ну если выдворят, то обязуюсь отписаться на форуме, чтобы другим неповадно было.
На самом деле ответы запросы из КЗ, как в случае мужа или из Узбекистана, как в моем случае идут долго. В УФМС уже лежало разрешение на выдачу гражданства, а последние запросы из КЗ и УЗб пришли только через 3 недели. Плюс, то время, пока будете бегать с доками не сможете, а вернее не захотите устроится на работу, потому, как Работодателю не очень то нравятся постоянно отпрашивающиеся по своим делам сотрудники. Так, что нужны сбережения на время оформления документов. РВП, Программа, Гражданство, итого примерно 6 месяцев плюс минус праздничные дни в РФ.

P.S. Ни кого, ни к чему не призываю, и не отговариваю.


Вам точно надо разбираться, потому что для ВНЖ никакого "перевода" не требуется - Вы можете пользоваться всеми правами ( в тч свободой передвижения) наравне с гражданами России, кроме выборных прав.


Есть такое понятие Как регистрация по месту жительства (в моем понимании постоянная прописка). Сам ВНЖ, ни куда переводить, не надо. Но Человек должен выписаться из Белгорода и прописаться в регионе где собирается подавать на программу.
У мужа РВП было получено в Великом Новгроде, чтобы подать на программу он из Новгорода выписался и прописался в г. Чудово так, как Чудово является участником госс. программы, а Великий Новгород нет.

Сообщение отредактировал marfa1986: 20.03.2012, 21:37:36

  • 0

#2503
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Вам точно надо разбираться, потому что для ВНЖ никакого "перевода" не требуется - Вы можете пользоваться всеми правами ( в тч свободой передвижения) наравне с гражданами России, кроме выборных прав.

Тогда поехал я работать в МСК завтра! ведь приду в паспортный стол в Москве покажу ВНЖ в Белгороде и они меня тут же пропишут на этом основании!
Спасибо огромное.... а я то дурень сижу и думаю какие мои права сейчас... куда мне можно ехать хорошо что Вы просветили меня.


марфа 1986 - Чтобы сделать регистрацию в области для ИГ нужны основания - ВНЖ является основанием. а вот ВНЖ в другой области - нет. Для перевода ВНЖ проблем нет особых просто нужно место куда регистрироваться и заявление , причем только в то ФМС куда перевести хочешь - со старого снимут автоматически. Однако тоже время займет...
  • 0

#2504
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Вам точно надо разбираться, потому что для ВНЖ никакого "перевода" не требуется - Вы можете пользоваться всеми правами ( в тч свободой передвижения) наравне с гражданами России, кроме выборных прав.

марфа 1986 - Чтобы сделать регистрацию в области для ИГ нужны основания - ВНЖ является основанием. а вот ВНЖ в другой области - нет. Для перевода ВНЖ проблем нет особых просто нужно место куда регистрироваться и заявление , причем только в то ФМС куда перевести хочешь - со старого снимут автоматически. Однако тоже время займет...


Точно вам же в другую область нужно переехать. Попутала, мы с мужем внутри области перемещались, :smoke:

Сообщение отредактировал marfa1986: 20.03.2012, 23:02:47

  • 0

#2505
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений
да спорить и не пытаюсь)) я очень и очень хочу чтобы было все просто.. раз и все! но за два года стояния в очередях в ФМС что то уже и не мечтается о таком "зеленом коридоре"... да его и не будет ;) звезд с неба не хватаю - просто переписку читают те кто собирается только ехать - для них сюрприз будет - расчитывали, что ничего не надо, а на деле оказывается что нужно все - даже справка что ты не жираф)))
  • 0

#2506
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Ребята, а давайте не будем тролля кормить? Пусть он живет в своем выдуманном мире и боится лишиться гражданства, переехав в другой регион :faceoff:

Надо же такое придумать :faceoff:

Сообщение отредактировал ctake: 20.03.2012, 23:11:18

  • 0

#2507
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Для VRAK: На консультации в ВГ в Алматы был задан вопрос: обязательно ли жить два года на территории вселения?
Ответ был такой: Если Вы не будете брать подъёмных, то после получения гражданства Вы имеете право жить где угодно на территории России. Крепостное право отменено давным давно.
  • 0

#2508
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Ребята, а давайте не будем тролля кормить? Пусть он живет в своем выдуманном мире и боится лишиться гражданства, переехав в другой регион :faceoff:

Надо же такое придумать :faceoff:


VRAK гость 11 сообщений
ctake В доску свой 2 033 сообщений
ну вот тут же очевидно что я тролль! В порядке информации - я не строчил на форумах две тысячи сообщений, а собрал чемодан и уехал в Россию. А Вы продолжайте смайлить и сокрушаться какие все дебилы вокруг ведь так все просто!

Далее вести бесполезную дискуссию я не намерен. Кому интересно - добро пожаловать в личку. Все остальные типа "не тролли", а просто так тысячами сообщения постят, от большой занятости видимо, остаются здесь и флудят дальше ниочем. Всего доброго. Забил я на эту ветку! Достали....
  • -1

#2509
Marty

Marty
  • Гость
  • 5 сообщений
когда переезжаешь по программе в заданную область,что с пропиской?искать самому или предостовляют в каком-нибудь бич-приемнике?
  • 0

#2510
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

когда переезжаешь по программе в заданную область,что с пропиской?искать самому или предостовляют в каком-нибудь бич-приемнике?

В Калине такой есть и предоставили..

#2511
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

когда переезжаешь по программе в заданную область,что с пропиской?искать самому или предостовляют в каком-нибудь бич-приемнике?

В некоторых регионах есть помощь, не нравится в бич-приемнике - ищите, покупайте сами.
  • 0

#2512
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Ребят, скажите нас колько реально переехать по программе пенсионерам? Родители хотят попробовать, мы только "ЗА". Но вот я задумалась, а примут? У меня родитель военный в оставке, он будет паровоз, а родительница работает, до пенсии еще несколько лет. Пытаться будут уехать вдвоем.
Пробовать или не тратить время?
  • 0

#2513
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ребят, скажите нас колько реально переехать по программе пенсионерам? Родители хотят попробовать, мы только "ЗА". Но вот я задумалась, а примут? У меня родитель военный в оставке, он будет паровоз, а родительница работает, до пенсии еще несколько лет. Пытаться будут уехать вдвоем.
Пробовать или не тратить время?

Пенсионерам самим в программе участвовать проблема. Доки не примут ни в ВГ, не утвердят на территории вселения. Попробуйте сами главой семьи, а родителей впишите членами семьи. Я так делал. Удачи. Позвоните в ВГ, они квалифицированно объяснят.
  • 0

#2514
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Да, и нам так советуют, нам 54 и 53, сыну 24. Будем подавать анкету на сына, мы паровозом.
  • 0

#2515
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Ребят, скажите нас колько реально переехать по программе пенсионерам? Родители хотят попробовать, мы только "ЗА". Но вот я задумалась, а примут? У меня родитель военный в оставке, он будет паровоз, а родительница работает, до пенсии еще несколько лет. Пытаться будут уехать вдвоем.
Пробовать или не тратить время?

Пенсионерам самим в программе участвовать проблема. Доки не примут ни в ВГ, не утвердят на территории вселения. Попробуйте сами главой семьи, а родителей впишите членами семьи. Я так делал. Удачи. Позвоните в ВГ, они квалифицированно объяснят.

Если я буду паровозом, то мне нужно будет ехать тоже сразу?
В этом проблема, что мы хотели потом, потому что у меня нет возможности с мужем и ребенком сейчас срываться, нет средст там на что то жить
  • 0

#2516
viklen

viklen
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте! А можно у вас поинтересоваться: во-первых, у меня российский диплом. Можно уехать в Россию без программы? И долго ли будет делаться гражданство? И, во-вторых, у меня папа - инвалид. Ему будет 62 года. У него жила сестра в России и умерла там. Можно ли будет сделать через него гражданство? Заранее, спасибо!
  • 0

#2517
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

во-первых, у меня российский диплом. Можно уехать в Россию без программы?

Можно. Оформление гр-ва через консульство РФ в Казахстане ( т.е. оформляется здесь ). Если :

в) получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 01 июля 2002 г.

И долго ли будет делаться гражданство?

От 6 мес. до года. Примерно... )




И, во-вторых, у меня папа - инвалид. Ему будет 62 года.

Если он гражданин России, тоже самое , через консульство РФ в РК

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории России;

либо в РФ , через получение квоты . Если основание :

лицо, имеющее нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ

от 1,5 до 2-х лет.


У него жила сестра в России и умерла там.

Если же отец - Казахстанец, сестра жила-умерла - уже не имеет значения.
  • 0

#2518
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


во-первых, у меня российский диплом. Можно уехать в Россию без программы?

Можно. Оформление гр-ва через консульство РФ в Казахстане ( т.е. оформляется здесь ). Если :

в) получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 01 июля 2002 г.

И, насколько я в курсе, только если форма обучения была очной.
По умершей сестре уже не можете ничего сделать, а если папа родился в РФ - может подать на себя, а потом когда получит, то и Вы по нему подать сможете. (это по4-х стороннему называется, почитайте инфу, есть тема отдельная здесь - ужесточение правил получения по 4-х стороннему)
  • 0

#2519
viklen

viklen
  • Гость
  • 30 сообщений



во-первых, у меня российский диплом. Можно уехать в Россию без программы?

Можно. Оформление гр-ва через консульство РФ в Казахстане ( т.е. оформляется здесь ). Если :

в) получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 01 июля 2002 г.

И, насколько я в курсе, только если форма обучения была очной.
По умершей сестре уже не можете ничего сделать, а если папа родился в РФ - может подать на себя, а потом когда получит, то и Вы по нему подать сможете. (это по4-х стороннему называется, почитайте инфу, есть тема отдельная здесь - ужесточение правил получения по 4-х стороннему)

спс большое! У меня диплом обо окончании только за 2000 год. Значит не прохожу. И папа родился не там. Получается переехать только по программе. А что за программы Б и В?
  • 0

#2520
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

... Получается переехать только по программе. А что за программы Б и В?

Если Вы имеете ввиду Регионы переселения по программе категории А, Б, В, ВОТ здесь почитайте и след. сообщение, в котором расписываются подъемные и другие компенсации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.