Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2481
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Документ, по которому подавалась Анкета ( паспорт или уд.л. ), фото 3 шт, чрно-белые 3,5х4,5, матовые.

Вообще то не 3 штуки, а как написано в памятке уже 4 фотографии требуют.

Вообще-то я потому и написала - 3шт, т.к. мы сдали 4 шт, при получении Свидетельства одну фотку вернули. Хотя ,да, лучше пусть будет больше. :)


Так что будьте внимательнее, а то прийдётся в попыхах бегать и искать фоторгафа по Астане. Ещё к фотографиям претензии были от представителей ВГ, что они сделаны на толской бумаге или не на такой матовой, что при установке печати она может размазаться. Обратите внимание и на этот нюанс.

Я пишу по Алматы. Просто думала, если для Астаны открыта отдельная тема, там они и описывают свои нюансы. Думаю у нас ( в Алматы ) таких заморочек по фото нет. Я вообще принесла фоты, сделанные дома обычной мыльницей, которые после в ФотоШопе расположила на формат 10х15 ( 8 штучек влезло ), сделала ч/б и распечатала за 25 тенге в обычном ателье. :) А впереди парень сдавал, областник, у него фоты были не совсем ч/б, ближе к коричневому оттенку. Объяснил, что в их колхозе другие не делают. Приняли.
  • 0

#2482
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Здравствуйте. 5 марта 2012 я подал анкету на переселение в г.Новосибирск. Я и моя супруга с высшем образованием. В процессе подачи анкеты я указал специальности из предложенных мне. Сегодня созвонился с организацией в г.Новосибирске и мне сообщили, что по данным вакансиям набора не будет. Я в силах самостоятельно трудоустроится в г.Новосибирске. Подскажите, что делать что бы одобрили анкету?

В Центре занятости рассматривается Ваша анкета и вакансии на данный момент поступления анкеты. Вовсе не обязательно (а чаще всего практически никогда) никого не одобряют по этим вакансиям из списка в ВГ. У них вакансии обновляются чаще, и их гораздо больше, чем они дают в ВГ, потому что дают те, а которые есть реальный дефицит в городе. Лично мне вообще написали 2 места работы, кот. не было и близко в этом списке никогда. (я по-диплому учитель англ.языка, а в Новосиб технари требуются по списку в ВГ) поэтому надежда на одобрение есть всегда, Думаю они сами вам позвонят и будут расспрашивать, вот тогда и предложите самотрудоустройство на случай, если не будет ничего подходящего на данный момент у них. Когда я беседовала с женщиной из ЦЗ Новосиба она объяснила мне, что они будут только рады, если я устроюсь по-любой специальности, а уж если и зарплата будет выше, чем они предлагают, то они вообще счастливы будут

Сообщение отредактировал nastia.ala: 19.03.2012, 22:53:29

  • 0

#2483
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Кто-нибудь знает, обязательно ли проживать 2 года в регионе или можно переехать раньше в другой регион? Какие будут последствия? Есть ли у кого данные по этому вопросу?

Последствий никаких! Не берете подъемные, получаете паспорт и едете куда желаете.
Обязательство проживать в регионе, только если возьмете подъемные.
  • 0

#2484
Ленука

Ленука
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Народ , кто-нибудь вчера сегодня смог до звониться в ВГ в Алмате ?
  • 0

#2485
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Народ , кто-нибудь вчера сегодня смог до звониться в ВГ в Алмате ?

Вчера я с первого раза дозвонилась часа в 3.
  • 0

#2486
Ленука

Ленука
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вчера я с первого раза дозвонилась часа в 3.


Спасиб , только что дозвонилась
  • 0

#2487
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Кто-нибудь знает, обязательно ли проживать 2 года в регионе или можно переехать раньше в другой регион? Какие будут последствия? Есть ли у кого данные по этому вопросу?

Последствий никаких! Не берете подъемные, получаете паспорт и едете куда желаете.
Обязательство проживать в регионе, только если возьмете подъемные.

Не правда!!! Вы ОБЯЗАНЫ прожить в данном регионе 2 года! Подъемные тут не причем! Вас приглашают в данный регион что бы Вы жили, работали там и платили НАЛОГИ! Собственно из-за налогов и раздают "плюшки" в виде паспортов и подъемных. Если покидаете пределы региона переселения - гражданство признают полученным необоснованным! У меня есть ВНЖ - если бы все было как так просто как Вы тут рассказываете я уже б давно в соседней области (Курской, Липецкой, Воронежской - на выбор) подал доки на переселение и получил паспорт!
  • -2

#2488
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений



Кто-нибудь знает, обязательно ли проживать 2 года в регионе или можно переехать раньше в другой регион? Какие будут последствия? Есть ли у кого данные по этому вопросу?

Последствий никаких! Не берете подъемные, получаете паспорт и едете куда желаете.
Обязательство проживать в регионе, только если возьмете подъемные.

Не правда!!! Вы ОБЯЗАНЫ прожить в данном регионе 2 года! Подъемные тут не причем! Вас приглашают в данный регион что бы Вы жили, работали там и платили НАЛОГИ! Собственно из-за налогов и раздают "плюшки" в виде паспортов и подъемных. Если покидаете пределы региона переселения - гражданство признают полученным необоснованным! У меня есть ВНЖ - если бы все было как так просто как Вы тут рассказываете я уже б давно в соседней области (Курской, Липецкой, Воронежской - на выбор) подал доки на переселение и получил паспорт!

A можно я всем орущим умникам, с залипшим CAPS Lock-ом в этой теме в Вашем лице отвечу?
Пусть у Вас все получится наилучшим образом и заветный паспорт будет у Вас в руках. Мы понимаем, что Вам пришлось пройти через многие трудности, но не надо окружающих глупее себя считать, пожалуйста. К примеру, можно зайти на сайт УФМС и задать вопрос. А затем получить официальный ответ. Что многие из здесь присутствующих уже сделали. Это и для нас выстраданная тема, волнующая нас. Потому мы и здесь. Потому и пишем.
  • 1

#2489
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



Кто-нибудь знает, обязательно ли проживать 2 года в регионе или можно переехать раньше в другой регион? Какие будут последствия? Есть ли у кого данные по этому вопросу?

Последствий никаких! Не берете подъемные, получаете паспорт и едете куда желаете.
Обязательство проживать в регионе, только если возьмете подъемные.

Не правда!!! Вы ОБЯЗАНЫ прожить в данном регионе 2 года! Подъемные тут не причем! Вас приглашают в данный регион что бы Вы жили, работали там и платили НАЛОГИ! Собственно из-за налогов и раздают "плюшки" в виде паспортов и подъемных. Если покидаете пределы региона переселения - гражданство признают полученным необоснованным! У меня есть ВНЖ - если бы все было как так просто как Вы тут рассказываете я уже б давно в соседней области (Курской, Липецкой, Воронежской - на выбор) подал доки на переселение и получил паспорт!


А ссылочкой на законодательный акт не поделитесь где это написано?

В брошюре описывающей административные процедуры программы фигурирует следующая формулировка:

Участник Государственной программы берет на себя обяза-
тельства, которые включают в себя проживание и осуществле-
ние трудовой деятельности на выбранной территории вселения
в Российской Федерации в течение определенного времени на
оговоренных условиях.

В случае выезда на постоянное место жительства из субъекта
Российской Федерации, определенного свидетельством участника
Государственной программы, ранее чем через два года, участник
Государственной программы и (или) члены его семьи возмещают в
установленном порядке затраты, связанные с выплатой им единов-
ременного пособия на обустройство («подъемных»).
  • 0

#2490
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Не правда!!! Вы ОБЯЗАНЫ прожить в данном регионе 2 года! Подъемные тут не причем! Вас приглашают в данный регион что бы Вы жили, работали там и платили НАЛОГИ! Собственно из-за налогов и раздают "плюшки" в виде паспортов и подъемных. Если покидаете пределы региона переселения - гражданство признают полученным необоснованным! У меня есть ВНЖ - если бы все было как так просто как Вы тут рассказываете я уже б давно в соседней области (Курской, Липецкой, Воронежской - на выбор) подал доки на переселение и получил паспорт!

И это ключевое слово в Вашей отсебятине. Почитайте внимательно - только там где у вас есть право жить и работать - в том регионе подаете на Программу.
  • 0

#2491
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Не буду пастить гигантские цитаты.

Похожие ситуации - получить паспорт и "свалить в Москву (к примеру) - неоднократно поднимались на форумах. Наш народ с пытливым умом давно уже пытается получить паспорт по переселению и переехать в другую область не участвующую в Программе. Я допускаю что некоторым так удалось сделать в силу недосмотра ФМС и т.д. Представьте если Вы не окажетесь в числе "счастливчиков" и Вас поймают на том что Вы не живете в пилотном регионе по Программе? Лучше и не представлять))

Моя ситуация такова что проживая в Белгороде по ВНЖ получить паспорт мне "светит" только через 5 лет. Как вариант - поехать в соседнюю Воронежскую, Липецкую, Курскую и т.д. область и подать доки не программу переселения - с ВНЖ это сделать проще, так как все переселенцы с удостоверением участника Программы все равно получают ВНЖ, хоть и за 2 месяца (ускоренно), мне этот этап можно пропустить. Однако даже если я получаю статус переселенца я буду зарегистрирован в Липецке (к примеру) на 2 года и не смогу оттуда выписаться - а поехать хоть в Москву мне никто не мешает - на работу только официально не устроишься, и нужно чтобы жильцы помещения где вы прописались при звонке из ФМС поддтвердили что Вы там живете - просто уехали в гости в данный момент. Ну ладно я.... а если ребенка так регистрировать? Садик, школа.. поликлиника - все будет в Липецке не будете же Вы его таскать в школу из Москвы! Вот как быть при таком раскладе? А получив паспорт рискованно куда-то переезжать, выписываться - лишат гражданства. Вот теперь и думаю сижу.....
Что бы меня не обвинили в голословности - приведу пример письма с форума на котором на вопросы отвечают миграционные адвокаты вкратце звучит так:

"Вопрос: КАКИМИ НОРМАТИВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ ВЫ РУКОВОДСТВУЕТЕСЬ-ОТВЕЧАЯ НА ВОПРОС ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ(СРОК ПРОЖИВАНИЯ -ОБЯЗАНЫ 2 ГОДА )?если в свидетельстве четко НАПИСАНО-В СЛУЧАЕ ПЕРЕЕЗДА РАНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА-ВОЗМЕЩАЮТ ЗАТРАТЫ СВЯЗАННЫЕ С ВЫПЛАТОЙ "подъемных"соответсвенно если не получали подъемных-то никаких ограничениий"2 года" и быть не может,ИЛИ Я ЧТОТО-МЕЖДУ СТРОК ПРОПУСТИЛА.
Ответ: Одной из элементарных норм законодательства является то, что если что-то приобретено (получено, оформлено и т.п) на основании чего-то, а потом оказывается, что такого основания нет, то приобретение признается необоснованным. В данном случае получено гражданство на основании Программы. (Если бы в ней не участвовали, то получили бы за шесть лет, а не а два месяца). А потом оказывается, что в Программе не участвовали и, видимо, не собирались - для этого будет нужно решение суда - значит, гражданство будет признано необоснованно полученным и решение о его присвоении будет отменено."


оригинал тут: http://www.migrants....ons.php?page=14

P.S. и я не "орущий умник с залипшим капсом", а человек прошедший далеко не легкий путь от получения РВП по квоте - до получения ВНЖ. Не нужно впадать в крайности и "блистать остроумием", давайте оставим обсуждение личных качеств, я просто хотел выделить отдельные слова.
nastia.ala - к Вам тоже адресуется.
  • 0

#2492
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Не буду пастить гигантские цитаты.

Похожие ситуации - получить паспорт и "свалить в Москву (к примеру) - неоднократно поднимались на форумах. Наш народ с пытливым умом давно уже пытается получить паспорт по переселению и переехать в другую область не участвующую в Программе. Я допускаю что некоторым так удалось сделать в силу недосмотра ФМС и т.д. Представьте если Вы не окажетесь в числе "счастливчиков" и Вас поймают на том что Вы не живете в пилотном регионе по Программе? Лучше и не представлять))

Моя ситуация такова что проживая в Белгороде по ВНЖ получить паспорт мне "светит" только через 5 лет. Как вариант - поехать в соседнюю Воронежскую, Липецкую, Курскую и т.д. область и подать доки не программу переселения - с ВНЖ это сделать проще, так как все переселенцы с удостоверением участника Программы все равно получают ВНЖ, хоть и за 2 месяца (ускоренно), мне этот этап можно пропустить. ...
nastia.ala - к Вам тоже адресуется.

Да никто из переселенцев не получает ВНЖ - все получают РВП, а потом сразу на гражданство подают!
Так что это Вы не ко мне адресуйте, а к себе, уважаемый
  • 0

#2493
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Ну РВП... Для граждан КЗ в рамках таможенного союза с 1 января ВНЖ уже сделали... на места не спустили распоряжение еще.
где то читал - некогда искать сейчас

Сообщение отредактировал VRAK: 20.03.2012, 18:18:44

  • 0

#2494
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

оригинал тут: http://www.migrants....ons.php?page=14

Мне кажется, надежнее руководствоваться официальными документами
Официальный информационный пакет о Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

а не трактовками "на местах". А официальный документ прямо говорит о возможности переселения на постоянное жительство в другой регион и о последствиях, которые данное переселение влечет (возврат подъемных)
  • 0

#2495
Ленука

Ленука
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Сегодня подтвердили соглосование анкеты из Богородска (согласовали за 16 дней) , спасибо всем участникам форума за ответы и рассказы о том как обходить подводные камни . :bow:

Планируем без подъемных после получения паспартов перехать в Нижний Новгород и как то посты выше , весь праздник души подпортили , торчать два года в Богородске не хотца....
  • 0

#2496
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Ну РВП... Для граждан КЗ в рамках таможенного союза с 1 января ВНЖ уже сделали... на места не спустили распоряжение еще.
где то читал - некогда искать сейчас

Вы путаете Программу по переселению с 4-х сторонним соглашением РФ с Казахстаном,по которому действительно теперь нужно получать РВП, ВНЖ,и только потом гражданство.Можете не утруждать себя и не искать "распоряжения".Большинство на этом форуме уже могут работать в ФМС(такие знания имеют)-так много изучено законов,соглашений и распоряжений.А сколько опыта...оооо.
Таможенный союз приплели зачем?У вас в голове каша,извините.
  • 0

#2497
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Ну РВП... Для граждан КЗ в рамках таможенного союза с 1 января ВНЖ уже сделали... на места не спустили распоряжение еще.
где то читал - некогда искать сейчас

вы не путаете с отпавшей необходимостью получать разрешение на работу?
РВП как было необходимо, так и есть. только сегодня был в УФМС Новосибирска, все по прежнему.

по поводу переселения в другую область - так же полнейшая чушь! в документах четко говорится, что если участник гос.программы уезжает с региона вселения в другую область, то, с него будут взысканы "подъемные". следовательно, это единственное, чего лишается участник. источник.

Сообщение отредактировал minder: 20.03.2012, 20:10:36

  • 0

#2498
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Не буду пастить гигантские цитаты.
Похожие ситуации - получить паспорт и "свалить в Москву (к примеру) - неоднократно поднимались на форумах. Наш народ с пытливым умом давно уже пытается получить паспорт по переселению и переехать в другую область не участвующую в Программе. Я допускаю что некоторым так удалось сделать в силу недосмотра ФМС и т.д. Представьте если Вы не окажетесь в числе "счастливчиков" и Вас поймают на том что Вы не живете в пилотном регионе по Программе? Лучше и не представлять))
Моя ситуация такова что проживая в Белгороде по ВНЖ получить паспорт мне "светит" только через 5 лет. Как вариант - поехать в соседнюю Воронежскую, Липецкую, Курскую и т.д. область и подать доки не программу переселения - с ВНЖ это сделать проще, так как все переселенцы с удостоверением участника Программы все равно получают ВНЖ, хоть и за 2 месяца (ускоренно), мне этот этап можно пропустить. ...

Муж подавал на РВП, потом на программу переселения, потом на гражданство. Получать ВНЖ нас никто не заставил. В УФМС Новгородской области на вопрос: Надо ли нам прожить 2 года, чтобы гражданство не забрали сказали, что нет не надо. Так, как о подъемных мы даже и не заикались. Мы живой пример, получения гражданства, через программу переселения на месте т.е в РФ. Гражданство мы получили летом прошлого года и на сколько я знаю, в законах пока, что, ни чего не изменилось.

Сообщение отредактировал marfa1986: 20.03.2012, 20:40:19

  • 0

#2499
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений
короче на следующей неделе поеду в Воронеж в ФМС и буду общаться конкретно. Договорился - с пропиской мне там помогут.... дальше видно будет - скорее всего придется делать перевод ВНЖ туда... Хорошо если все так получится как говорят "живые примеры".... Потому как если признают получение гражданства незаконным с последующим выдворением то проще с ВНЖ сидеть и не дергаться. Остальным "планирующим переезд" остается пожелать удачи - в очередях придется отстоять не один день подавай документы в КЗ или сразу на месте... Однако как мне кажется "на месте" проще в плане что не будет тратиться время на бесконечные "запросы в РФ"
  • 0

#2500
AND1970

AND1970
  • Гость
  • 31 сообщений
Спасибо за ответы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.