Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2461
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

50 ДНЕЙ РВП И 2 МЕСЯЦА ГРАЖДАНСТВО

Сколько регионов, столько и различий в сроках что ли? В Воронеже все по месяцу ждали гражданство. Последний пример, Turbo Jr, гражданство 1 месяц и неделя и паспорт за один день.

В УФМС СКАЗАЛИ ЧЕРЕЗ ИНЕТ НА ИХ САЙТЕ ПРОВЕРЯТЬ

А ссылочкой не поделитесь, где проверить можно? А то что то и свой и ФФМС посмотрел и главный сайт тоже, таких сервисов не нашел...

П.С. Анатолий, Вы бы Caps Lock отжали и пост отредактировали....(Пункт 2.2.12 Правил).
  • 0

#2462
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


50 ДНЕЙ РВП И 2 МЕСЯЦА ГРАЖДАНСТВО

Сколько регионов, столько и различий в сроках что ли? В Воронеже все по месяцу ждали гражданство. Последний пример, Turbo Jr, гражданство 1 месяц и неделя и паспорт за один день.

В УФМС СКАЗАЛИ ЧЕРЕЗ ИНЕТ НА ИХ САЙТЕ ПРОВЕРЯТЬ

А ссылочкой не поделитесь, где проверить можно? А то что то и свой и ФФМС посмотрел и главный сайт тоже, таких сервисов не нашел...

П.С. Анатолий, Вы бы Caps Lock отжали и пост отредактировали....(Пункт 2.2.12 Правил).

Заходишь на сайт УФМС Новосибирска ниже крупными буквами ,,популярные запросы"- гражданство РФ. Но это можно смотреть если тебе при сдаче доков на гражданство номер присвоили.
  • 0

#2463
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

,,популярные запросы"- гражданство РФ

Это просто ответы на вопросы же, а не сервис проверки готовности
  • 0

#2464
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

А ссылочкой не поделитесь, где проверить можно? А то что то и свой и ФФМС посмотрел и главный сайт тоже, таких сервисов не нашел...


На этом сайте есть указы, в том числе и о приеме в гражданство. http://graph.document.kremlin.ru/ http://news.kremlin.ru/acts

Сообщение отредактировал simaks: 18.03.2012, 15:20:40

  • 0

#2465
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


,,популярные запросы"- гражданство РФ

Это просто ответы на вопросы же, а не сервис проверки готовности

Да немного не то я дал. Вот правильно как- оформление документов>государственные программы>готовность решения об изменении гражданства. Извеняюсь что не туда заслал.
  • 0

#2466
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Да немного не то я дал. Вот правильно как- оформление документов>государственные программы>готовность решения об изменении гражданства. Извеняюсь что не туда заслал.

классно как! Даже на сайте ФМС России такого нет.
  • 0

#2467
Marty

Marty
  • Гость
  • 5 сообщений
Скажите пожалуйста,Работодатель который дает гарантийное письмо. один экземпляр дает мне чтобы я здал в ВГ,а второй куда ему надо нести?
  • 0

#2468
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Это как не дошли? Они же в электронной базе просто пометку ставят, что согласованно. И все. Вроде так...

Ну вот так "не дошли". Узнавали в Липецке, сказали что все нормально анкета согласована во всех инстанциях и отправлена обратно в Алмату. В ВГ звоню, говорят, что анкета еще в разработке. Ну как-то вот так. Еще для тех кто не знает, по результатам согласования анкет в ВГ (Алматы) просили звонить после 2-х часов.

Сообщение отредактировал Ланька: 19.03.2012, 10:13:35

  • 0

#2469
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
С какими документами нужно идти в ВГ писать заявление, если анкету одобрили?
  • 0

#2470
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Скажите пожалуйста,Работодатель который дает гарантийное письмо. один экземпляр дает мне чтобы я здал в ВГ,а второй куда ему надо нести?

не во ВГ, а в УФМС в России.и только поле того как придёт анкета.
А Если хотите в ВГ, то несите трудовой договор,о том что работаете уже в Этой фирме в РФ

#2471
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

С какими документами нужно идти в ВГ писать заявление, если анкету одобрили?

Документ, по которому подавалась Анкета ( паспорт или уд.л. ), фото 3 шт, чрно-белые 3,5х4,5, матовые. В Заявление вписываютс данные диплома и св. о браке ( если есть. ) . Блин, всё это написано буквально на предыдущих страницах. :)


Скажите пожалуйста,Работодатель который дает гарантийное письмо. один экземпляр дает мне чтобы я здал в ВГ,а второй куда ему надо нести?

не во ВГ, а в УФМС в России.и только поле того как придёт анкета.
А Если хотите в ВГ, то несите трудовой договор,о том что работаете уже в Этой фирме в РФ

Работодатель несёт оригинал в УФМС ( Анкета должна быть уже там ). Или же передаёт через кого-либо , можно из Ваших знакомых в городе вселения, ему после позвонят , чтобы удостовериться, что Гарантийка не фикция. ( в Калининграде такие действия, вполне может быть отличие в других регионах ). А копию , если есть возможность Вам переправить, прикладываете к Анкете и данные Гарантийки прописываете в вакансиях.
  • 0

#2472
Fantom85

Fantom85
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Мне 25 лет, высшего или средне-специального образования у меня нет, никакого стажа тоже. А в России, как я понимаю, ждут специалистов.

Скажите, пожалуйста, есть ли в моём случае шансы (и какие они) попасть под программу переселения соотечественников?

Заранее благодарен.
  • 0

#2473
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Мне 25 лет, высшего или средне-специального образования у меня нет, никакого стажа тоже. А в России, как я понимаю, ждут специалистов.

Скажите, пожалуйста, есть ли в моём случае шансы (и какие они) попасть под программу переселения соотечественников?

Заранее благодарен.


У вас есть аттестат об образовании,и опыт работы наверняка хоть какой-нибудь есть (к 25 годам-то),наверное вы работали без трудовой.В анкете укажете про опыт работы "без записи в трудовой".
Когда я получала свидетельство переселенца ,при мне подавал анкету мужчина 35 лет,так вот в анкете про стаж у него было написано "не работал".
Я стала спрашивать,что действительно не работали-он мне ответил,что 11 лет ухаживал за родителями.Анкету у него приняли,но вот одобрили ли,я сомневаюсь.
  • 0

#2474
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
http://www.kommersant.ru/doc-y/1896003

Программу продолжат финансировать (наверное)
  • 0

#2475
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Мне 25 лет, высшего или средне-специального образования у меня нет, никакого стажа тоже. А в России, как я понимаю, ждут специалистов.

Скажите, пожалуйста, есть ли в моём случае шансы (и какие они) попасть под программу переселения соотечественников?

Заранее благодарен.


сходите во временную группу, там предлагают различные вакансии. только скажу сразу, что они далеко не перспективные, зато работа будет. выбор за вами
  • 0

#2476
Fantom85

Fantom85
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
simaks, minder, благодарю за ответы.

Работа и опыт у меня есть. В IT сфере. И при переезде тоже будет. Но нет ни диплома, ни стажа в трудовой. Подтвердить всё это нечем… Вот и интересуют шансы на положительный ответ.
  • 0

#2477
Falaleyev Dmitriy

Falaleyev Dmitriy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. 5 марта 2012 я подал анкету на переселение в г.Новосибирск. Я и моя супруга с высшем образованием. В процессе подачи анкеты я указал специальности из предложенных мне. Сегодня созвонился с организацией в г.Новосибирске и мне сообщили, что по данным вакансиям набора не будет. Я в силах самостоятельно трудоустроится в г.Новосибирске. Подскажите, что делать что бы одобрили анкету?
  • 0

#2478
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Документ, по которому подавалась Анкета ( паспорт или уд.л. ), фото 3 шт, чрно-белые 3,5х4,5, матовые.

Вообще то не 3 штуки, а как написано в памятке уже 4 фотографии требуют. Так что будьте внимательнее, а то прийдётся в попыхах бегать и искать фоторгафа по Астане. Ещё к фотографиям претензии были от представителей ВГ, что они сделаны на толской бумаге или не на такой матовой, что при установке печати она может размазаться. Обратите внимание и на этот нюанс.


В Заявление вписываютс данные диплома и св. о браке ( если есть. ).

А если к примеру у человека диплом только СПТУ, то его только указывать, по какой специальности обучался?
  • 0

#2479
базалай

базалай
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Здравствуйте. 5 марта 2012 я подал анкету на переселение в г.Новосибирск. Я и моя супруга с высшем образованием. В процессе подачи анкеты я указал специальности из предложенных мне. Сегодня созвонился с организацией в г.Новосибирске и мне сообщили, что по данным вакансиям набора не будет. Я в силах самостоятельно трудоустроится в г.Новосибирске. Подскажите, что делать что бы одобрили анкету?



по моему нужно звонить в центр занятости г.Новосиба и попросить их (убедить) что б они в анкете вашей переделали на то что вы сами трудоустроитесь
  • 0

#2480
AND1970

AND1970
  • Гость
  • 31 сообщений
Кто-нибудь знает, обязательно ли проживать 2 года в регионе или можно переехать раньше в другой регион? Какие будут последствия? Есть ли у кого данные по этому вопросу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.