Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2261
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Вопрос: При подачи документов на гражданство в Ленинское УФМС г. Омска требуют что-бы в трудовой книжке была запись о том что я уволен. Работаю я пока в КЗ, мотаюсь вахтами и увольняться пока не собираюсь. Кто сталкивался с подобным? И что если сказать им что трудовой у меня нет? Потерял скажем? Чем чревато? Товарищ сдававший доки за неделю до меня в Кировском УФМС в анкете указал что работает по сей день, там вопросов не возникло.

:beer:
Сорри за флуд

Сообщение отредактировал Аяз Маке: 28.02.2012, 09:20:07

  • 0

#2262
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

а еще такой вопрос, анкету сдавал приехал без очереди, накричали отправили в 105 кабинет, а заявление там же сдавать?

Заявление сдают там-же во 2-е или в 3-е окно. По записи, поэтому в день когда я сдавала все прошло спокойно, без нервов. Удачи
  • 1

#2263
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Не по теме - тому кто ставит мне минусы, тоже удачи в продвижении к цели, меня это не заботит!!!

Сообщение отредактировал Ёлка*: 28.02.2012, 14:14:51

  • 1

#2264
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений


а еще такой вопрос, анкету сдавал приехал без очереди, накричали отправили в 105 кабинет, а заявление там же сдавать?

Заявление сдают там-же во 2-е или в 3-е окно. По записи, поэтому в день когда я сдавала все прошло спокойно, без нервов. Удачи

Скажите, пожалуйста, а вы анкету сдавали в электронном и бумажном виде?
  • 0

#2265
sanek027

sanek027
  • Гость
  • 14 сообщений
я записал анкету на диск, и распечатал, отдал и диск и распечатку. сказали что это очень хорошо что есть в электронном виде, так им проще.
  • 0

#2266
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Скажите, пожалуйста, а вы анкету сдавали в электронном и бумажном виде?

Я анкету сдавала в электронном виде. Это удобно тем, что при наличии замечаний, можно сразу исправить на компе в ВГ. Мне Ирина Ивановна (3-е окно)сказала что исправить, я исправила и она сразу распечатала мою анкету и согласовала.17 февраля комп в ВГ еще был, я его видела. Так, что если у Вас есть шаблон анкеты в электронном виде, лучше заполните его и скиньте на флешку. Можно заранее распечатать, если Вы уверены, что все заполнено верно.

Сообщение отредактировал Ёлка*: 28.02.2012, 19:27:42

  • 0

#2267
Ленука

Ленука
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый вечер !

Подскажите для заявления фото нужно только заявителя , или всех кто в анкете ?

спасибо.
  • 0

#2268
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Добрый вечер !

Подскажите для заявления фото нужно только заявителя , или всех кто в анкете ?

спасибо.

Только заявителя, фото вклеивают в свидетельство переселенца и личное дело.
  • 0

#2269
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
подскажите кто сталкивался на каком этапе нужны паспорта детям (несовершеннолетним) , билеты мне продадут по вклейке в моем паспорте , а там они я так понимаю не нужны поиск ничего не дал , но почитав сообщения все говорят что надо , а для чего?
  • 0

#2270
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

здравствуйте Кто недавно заполнял заявление на получение свидетельства переселенца? как писать заявление? какие документы нужны? буду записываться на 5 апреля, а в камандировку поеду 14 марта в Алмату, сам из Устькамана, без записи примут ли у меня заявление?! спасибо.


Я на днях получала свидетельство переселенца, в это время к руководителю группы подошла женщина, объяснила ситуацию что она с другого города, не смогла записаться на это время, но что бы второй раз не приезжать, попросила сегодня принять ее. руководитель со101 кабинета дала добро и сказала в 1 окошке чтоб той выдали бланк заявления и приняли все. так что там нормальные понятливые сотрудники, пробуйте! Удачи!

из доков только 4 фото черно белые матовые и документ(ВНИМАНИЕ!!) по которому вы подавали анкету. мы забыли что писали по удостоверению и написали паспорт, в итоге пришлось переписывать и тратить незапланированное время. Все оригиналы что брали с собой-не понадобились, так как в анкете все было с переводом и заверенное. если перевода доков нет-то потребуют.

Сообщение отредактировал LuckyShina: 28.02.2012, 21:49:08

  • 0

#2271
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

подскажите кто сталкивался на каком этапе нужны паспорта детям (несовершеннолетним) , билеты мне продадут по вклейке в моем паспорте , а там они я так понимаю не нужны поиск ничего не дал , но почитав сообщения все говорят что надо , а для чего?

Как будто специально для Вас, за час до Вашего вопроса, в соседней теме написали:
http://vse.kz/topic/...a/page__st__120
пост №132

Сообщение отредактировал Александр17: 28.02.2012, 23:58:18

  • 0

#2272
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем добрый вечер! Может кому понадобиться информация, сегодня звонила в ВГ, запись для здачи анкеты уже идет на 10 апреля. Народу все больше и больше.
  • 0

#2273
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Всем доброе утро!

Вот хочу попробовать обратиться с просьбой: может быть кому-нибудь не к спеху получать свидетельство переселенца (г. Алматы), давайте поменяемся очередями!!!

Я записана на 28 марта, а само свидетельство ну ооочень нужно до 23 марта получить. Просто пацан поедет сдавать экзамены на поступление в 10-й класс в лицей, а там эти экзамены только один раз (26, 28 и 30 марта), позже уже нет и никак туда, считай, уже не попадешь, а очень нужно.

Он поедет в любом случае, но при наличии свидетельства там к его работе, скорее всего, отнесуться серьезнее, а так, могут вообще не обратить внимания (я так просто думаю).

Очень надеюсь, что такие люди найдутся!!! :)

П.С. В ВГ звонишь последнее время, такое впечатление, что задерганые они там стали, не отвечают нормально, раньше намного добрее были ;) . Поэтому идти просить их как-то боязно, мы ж не иногородние.
  • 0

#2274
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

П.С. В ВГ звонишь последнее время, такое впечатление, что задерганые они там стали, не отвечают нормально, раньше намного добрее были . Поэтому идти просить их как-то боязно, мы ж не иногородние.

Если не сможете поменяться, все равно СХОДИТЕ в ВГ к Генеральному консулу (101 каб), объясните ситуацию, она очень душевная женщина, я думаю, она пойдет Вам на встречу и разрешит вне очереди написать заявление. УДАЧИ!!!!!
  • 1

#2275
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Скажите, пожалуйста, а вы анкету сдавали в электронном и бумажном виде?

Я анкету сдавала в электронном виде. Это удобно тем, что при наличии замечаний, можно сразу исправить на компе в ВГ. Мне Ирина Ивановна (3-е окно)сказала что исправить, я исправила и она сразу распечатала мою анкету и согласовала.17 февраля комп в ВГ еще был, я его видела. Так, что если у Вас есть шаблон анкеты в электронном виде, лучше заполните его и скиньте на флешку. Можно заранее распечатать, если Вы уверены, что все заполнено верно.

а вы на второй этап поедете после соглаования региона? Или можно сразу заявление сдавать? Что-то разные мнения по этом поводу. Кто-то по-этапно приезжает, а кто-то сразу сдает...
  • 0

#2276
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Ирина Гор-ко (28.02.2012, 18:04) писал:
а вы на второй этап поедете после соглаования региона? Или можно сразу заявление сдавать? Что-то разные мнения по этом поводу. Кто-то по-этапно приезжает, а кто-то сразу сдает...


Я уже получила свидетельство переселенца. Я живу в Алматы и поэтому сдавала все документы по-этапно. Анкета-Заявление-Свидетельство. Сейчас многие пишут, что тем кто приехал из регионов РК разрешают сдавать сразу все документы на все этапы, но мне кажется лучше поговорить в ВГ с Генральным консулом (101 каб). В любом случае, попытаться нужно. Удачи.

Сообщение отредактировал Ёлка*: 29.02.2012, 11:00:01

  • 0

#2277
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Если не сможете поменяться, все равно СХОДИТЕ в ВГ к Генеральному консулу (101 каб), объясните ситуацию, она очень душевная женщина, я думаю, она пойдет Вам на встречу и разрешит вне очереди написать заявление. УДАЧИ!!!!!


Спасибо!!!

Если не поменяюсь, обязательно схожу.
  • 0

#2278
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Ирина Гор-ко (28.02.2012, 18:04) писал:
а вы на второй этап поедете после соглаования региона? Или можно сразу заявление сдавать? Что-то разные мнения по этом поводу. Кто-то по-этапно приезжает, а кто-то сразу сдает...


Я уже получила свидетельство переселенца. Я живу в Алматы и поэтому сдавала все документы по-этапно. Анкета-Заявление-Свидетельство. Сейчас многие пишут, что тем кто приехал из регионов РК разрешают сдавать сразу все документы на все этапы, но мне кажется лучше поговорить в ВГ с Генральным консулом (101 каб). В любом случае, попытаться нужно. Удачи.

Спасибо! Скажите, а в трудовой книжке все печати надо переводить и заверять нотариально. На что еще обращают внимание на 1 и на 2 этапе?
  • 0

#2279
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Скажите, а в трудовой книжке все печати надо переводить и заверять нотариально. На что еще обращают внимание на 1 и на 2 этапе?

Трудовую я у нотариуса не заверяла. На консультации в ВГ нам сказали, что достаточно, чтобы копия была заверена отделом кадров предприятия - пишется на каждом листе ксерокопии "копия верна" и ставится подпись руководителя (или факсимиле). У нас нет отдела кадров и мне руководитель сама все страницы подписала и заверила печатью.
В ВГ сверились с оригиналом и копию подшили в личное дело.

По поводу вопроса - на что обращают внимание на первом этапе - это в основном правильность написания данных ФИО во всех документах по восходящей - Свидетельство о рождении - Свидетельство о браке - диплом и т.д. Проверяются печати - четкие/нечеткие. Если документы получены после советского периода, то требуют заверенный нотариусом перевод печатей. Все документы по списку должны быть собраны. Анкету проверяют и если есть замечания по заполнению анкеты, то нужно исправить.
Второй этап - подача завления на свидетельство переселенца - Заполняется заявление либо в ВГ по образцу по оригиналам документов, либо дома (если есть шаблон из интеренета). Фотографии черно-белые матовые размер 3,5х4,5.
А потом самый приятный момент - получение свидетельства переселенца!!!

Сообщение отредактировал Ёлка*: 29.02.2012, 12:03:14

  • 1

#2280
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

подскажите кто сталкивался на каком этапе нужны паспорта детям (несовершеннолетним) , билеты мне продадут по вклейке в моем паспорте , а там они я так понимаю не нужны поиск ничего не дал , но почитав сообщения все говорят что надо , а для чего?


Это зависит от того, где вы проживаете. В Алмате все пишут, что обязательно требуют, в Астане тоже. В Чимкенте, например, мы не стали делать паспорта детям. В нашей миграционке разрешили сделать вклейки в паспорт. А В России синие паспорта детям не нужны. Там важны только свидетельства о рождении. Так что узнавать вам нужно в ВАШЕЙ миграционке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.