Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2221
Vitaliy 2074

Vitaliy 2074
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, в какое время звонить в Астану, чтобы встать на очередь на анкету, не берут трубку или все-таки лучше ехать.

Если честно то в астане очередь такая что можно и не успеть до конца программы, есть вариант проще. Я 10февраля забирал свид.участника в Алмате и при мне подавал анкету парень из Темиртау, как все знают это регион который должен в Астану здавать, но в Алмате помогают походу разгрузить Астану. Вывод если хотите успеть то звоните в Алмату там вас запишут когда смогут принять. Но узнайте ещё раз берут у всех или нет. Ну за спрос деньги не берут там. Тел:+7 7272 588-431. Удачи.
  • 0

#2222
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, в какое время звонить в Астану, чтобы встать на очередь на анкету, не берут трубку или все-таки лучше ехать.

Если честно то в астане очередь такая что можно и не успеть до конца программы, есть вариант проще. Я 10февраля забирал свид.участника в Алмате и при мне подавал анкету парень из Темиртау, как все знают это регион который должен в Астану здавать, но в Алмате помогают походу разгрузить Астану. Вывод если хотите успеть то звоните в Алмату там вас запишут когда смогут принять. Но узнайте ещё раз берут у всех или нет. Ну за спрос деньги не берут там. Тел:+7 7272 588-431. Удачи.

Я спрашивала про Астану во ВГ, мне Ирина Ивановна( кажется так её зовут, с 3 окошка), так она сказала, что они с Астаны тоже документы принимают.
  • 0

#2223
Marty

Marty
  • Гость
  • 5 сообщений
Скажите пожалуйста,для подачи анкеты нужен паспорт или достаточно удличности для членов семьи?
  • -1

#2224
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Скажите пожалуйста,для подачи анкеты нужен паспорт или достаточно удличности для членов семьи?

Сдавали 11 января в ВГ Алматы, достаточно УЛ для всех членов семьи и заявителя в том числе. :)
  • 0

#2225
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Спасибо! Мы с Кустанайщины, наш регион, наверное через Астану, но будем пробовать и ч/з Алматы, да, прочла весь форум. Очень мало уезжающих в Калининград, а нам как раз туда , есть где временно устроиться с жильем, и профессии востребованные, вот только, возраст - 54 и 53, хотя об этом уже писали, есть дети - сын 24 года, сноха 21. Нам, наверное, анкеты на 2 семьи надо заполнять?
  • 0

#2226
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Спасибо! Мы с Кустанайщины, наш регион, наверное через Астану, но будем пробовать и ч/з Алматы, да, прочла весь форум. Очень мало уезжающих в Калининград, а нам как раз туда , есть где временно устроиться с жильем, и профессии востребованные, вот только, возраст - 54 и 53, хотя об этом уже писали, есть дети - сын 24 года, сноха 21. Нам, наверное, анкеты на 2 семьи надо заполнять?


Анкету лучше подать на сына, тогда все по одной анкете пройдут.
  • 0

#2227
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Всем привет и поздравления! Вот и нам положительный ответ по Липецку пришел. Собирались в марте уже ехать, но в срочном порядке пришлось везти дочку в Узбекистан на лечение. И быть нам тут как минимум до конца марта. Так что теперь ждать. Придется ехать в апреле-мае, как получится.
  • 0

#2228
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Как тяжело сидеть и просто ждать, когда столько дел нужно сделать :faceoff:
  • 0

#2229
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Как тяжело сидеть и просто ждать, когда столько дел нужно сделать :faceoff:


время быстро пролетит, не заметите, самое главное - свидетельство получить.
  • 0

#2230
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Как тяжело сидеть и просто ждать, когда столько дел нужно сделать :faceoff:


время быстро пролетит, не заметите, самое главное - свидетельство получить.



так за ним и не могу ехать :faceoff:. В миграционке у нас уже все готово, и вещи все уже разобраны и упакованы. Ждем только нас с дочей :cry:

Сообщение отредактировал Галина Ч: 23.02.2012, 12:54:26

  • 0

#2231
andrey_kosta.kz

andrey_kosta.kz
  • Гость
  • 16 сообщений

Спасибо! Мы с Кустанайщины, наш регион, наверное через Астану, но будем пробовать и ч/з Алматы, да, прочла весь форум. Очень мало уезжающих в Калининград, а нам как раз туда , есть где временно устроиться с жильем, и профессии востребованные, вот только, возраст - 54 и 53, хотя об этом уже писали, есть дети - сын 24 года, сноха 21. Нам, наверное, анкеты на 2 семьи надо заполнять?

Мы тоже с Кустанайщины.Записались на сдачу анкеты в Алматы.Звонили 13-го февраля.Записали на 13 марта.
  • 0

#2232
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Спасибо! Мы с Кустанайщины, наш регион, наверное через Астану, но будем пробовать и ч/з Алматы, да, прочла весь форум. Очень мало уезжающих в Калининград, а нам как раз туда , есть где временно устроиться с жильем, и профессии востребованные, вот только, возраст - 54 и 53, хотя об этом уже писали, есть дети - сын 24 года, сноха 21. Нам, наверное, анкеты на 2 семьи надо заполнять?

В Калининград как раз очень много))) Только там отбор ужесточили до невозможности. По вакансиям даже анкету сдать нельзя, необходимо гарантийное письмо от работодателя. Кроме того еще много разных подводных камней. Читайте здесь http://vse.kz/topic/.../page__st__5880
  • 0

#2233
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Подавала на Липецк 20-го января. Во вторник, 21 февраля, мама в Липецке ходила узнавала, сказали анкета одобрена и ответ направили в ВГ, обещали что в течении 2-3 недель документы вернутся. Так что ждем теперь. Только я не понимаю почему так долго, разве ответ не по электронке приходит.
  • 0

#2234
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Подавала на Липецк 20-го января. Во вторник, 21 февраля, мама в Липецке ходила узнавала, сказали анкета одобрена и ответ направили в ВГ, обещали что в течении 2-3 недель документы вернутся. Так что ждем теперь. Только я не понимаю почему так долго, разве ответ не по электронке приходит.

Действительно, они что, пешком идут? :D (Хотя, после согласования в службе занятости они отправляются в МВД на проверку, а потом те с ответом им назад отправляют). После согласования в Новосибе (2 недели в службе занятости, 1,5 нед. в МВД или как оно сейчас называется? итого почти месяц и был ответ), через 3 дня в нашей ВГ мне тоже подтвердили. Звоните раньше, через 3 недели уже от нашей ВГ Вам письмо по почте может прийти, а может и нет ;) (не до всех доходит, как показывает практика)

Галина Ч,
я Вас поздравляю! НО! главное здоровье ребенка, без этого ничего уже будет не нужно... Так что не печальтесь по поводу задержки, всему свое время! Удачи Вам на новом месте :hi:

Сообщение отредактировал nastia.ala: 23.02.2012, 15:32:08

  • 0

#2235
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Действительно, они что, пешком идут? :D (Хотя, после согласования в службе занятости они отправляются в МВД на проверку, а потом те с ответом им назад отправляют). После согласования в Новосибе (2 недели в службе занятости, 1,5 нед. в МВД или как оно сейчас называется? итого почти месяц и был ответ), через 3 дня в нашей ВГ мне тоже подтвердили. Звоните раньше, через 3 недели уже от нашей ВГ Вам письмо по почте может прийти, а может и нет ;) (не до всех доходит, как показывает практика)

Как я поняла в МВД проверка уже была, потом их еще направляли в центр временного расселения (кажется так называется), а потом обратно в ВГ. Да, конечно буду звонить раньше, тем более были случаи, что по приходу ответа, сотрудники ВГ распечатывали ответ и сразу принимали документы на свидетельство. Главное чтобы до ВГ отвед дошел.
  • 0

#2236
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

тем более были случаи, что по приходу ответа, сотрудники ВГ распечатывали ответ и сразу принимали документы на свидетельство. Главное чтобы до ВГ отвед дошел.

у нас с подругой так было ;) , записывайтесь на подачу свидетельства, пока дойдет ответ уже и очередь подойдет
  • 0

#2237
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений
Есть тут кто записался на подачу анкеты с доками после 20 марта? Если нужно кому-то, то мы не пойдем сдавать вообще и наше время на 20 марта пропадает. Может если позвонить и перезаписать на 20 марта вместо нас вас, то сделаем доброе дело кому-то :)
Оказалось, мы и без програмыы суперски справимся :rotate:

#2238
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

так за ним и не могу ехать :faceoff:. В миграционке у нас уже все готово, и вещи все уже разобраны и упакованы. Ждем только нас с дочей :cry:

Пусть доченька быстрее выздоравливает!
А почему за свидетельством то поехать не можете? Или вы тоже сейчас в Узбекистане?
  • 0

#2239
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



Как тяжело сидеть и просто ждать, когда столько дел нужно сделать :faceoff:


время быстро пролетит, не заметите, самое главное - свидетельство получить.



так за ним и не могу ехать :faceoff:. В миграционке у нас уже все готово, и вещи все уже разобраны и упакованы. Ждем только нас с дочей :cry:

А у меня обратная ситуация, удостоверение на руках, все продано здесь и куплено там, только вот наша миграционка тянет.... :cry:
  • 0

#2240
Андрэй

Андрэй
  • Гость
  • 21 сообщений

Есть тут кто записался на подачу анкеты с доками после 20 марта? Если нужно кому-то, то мы не пойдем сдавать вообще и наше время на 20 марта пропадает. Может если позвонить и перезаписать на 20 марта вместо нас вас, то сделаем доброе дело кому-то :)
Оказалось, мы и без програмыы суперски справимся :rotate:

не знаю как в Алмате, а в Астане сказали так нельзя...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.