Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2301
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
я что то не пойму могу ли я уже Россиянином получить деньги в Алма-Ате не перечисляя их на Российский счёт или нет?
  • 0

#2302
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Ура мне дали положительный ответ очень я счастлива. записалась на 13 апреля на подачу свидетельства. кто дает мне минусы меня это не волнует
  • 4

#2303
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
это только начала во всей этой заварушки. надеюсь все получится без нервов и тут и там. спасибо всем кто помогает мне
  • 3

#2304
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Ура мне дали положительный ответ очень я счастлива. записалась на 13 апреля на подачу свидетельства. кто дает мне минусы меня это не волнует

Чтож Вы так сразу?! Где Вы видели, чтобы минусовали тех. кто пишет о своей радости :confused: Здесь только все поздравляют и в глубине души надеяться в скором времени поделиться точно также и своей радостью!
Примите поздравления!!!! Удачи в дальнейших делах!!
  • 2

#2305
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Ура мне дали положительный ответ очень я счастлива. записалась на 13 апреля на подачу свидетельства. кто дает мне минусы меня это не волнует

Поздравляю!!!! Удачи и терпения!!!
  • 1

#2306
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Где Вы видели, чтобы минусовали тех. кто пишет о своей радости


Личный пример. Есть еще неадекватные существа. Но в любом случае, радости от побед они не испортят.
  • 1

#2307
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Для выплаты пенсионных накоплений необходимо предоставить паспорт с пропиской.

Мне сотрудники ПФ Народного Банка только что выписку вручили. Ну я и задала вопрос: а могу ли я забрать свои пенсионные накопления? Мне ответили, что будет нужен паспорт РФ (в моем случае), мой расчетный счет в РФ и.... подтверждение, что я официально работаю :faceoff: .
А вообще сказали, звоните в ГЦВП (на Гоголя-Аблайхана), общий телефон - 272-98-35
  • 0

#2308
zanudius

zanudius
  • Гость
  • 41 сообщений
Ну вот и я подал анкету, в ВГ г.Уральск. Очереди не вообще, пришло к открытию человек 6-7, к обеду всех обслужили. Что не понравилось - в воронеж(я подавал туда) нельзя писать "самоустройство", писать только из тех вакансий, что есть в ВГ. такой вакансии не нашлось для меня(чтоб по трудовой подходила, тоже требование ВГ) подобрали более-менее подходящее. Можно вписать только ОДНУ вакансию. А теперь самое интересное - если в воронеже при рассмотрении анкеты окажется, что вакансия уже снята, или я не подхожу по требованиям, то анкета отклоняется...Нет слов.
  • 0

#2309
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
zanudius, пусть вакансия найдется и через месяц Вы напишите всем нам, что Вашу анкету одобрили!!!
  • 0

#2310
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

если в воронеже при рассмотрении анкеты окажется, что вакансия уже снята, или я не подхожу по требованиям, то анкета отклоняется...Нет слов.

Недели через две позвоните в УТиЗ (управление труда и занятости) г.Ворнеж. Поговорите с инспектором, расскажите какой Вы необходимый для Воронежа специалист. Это должно помочь Вам для положительного ответа на анкету. Главное верьте и все у Вас получится!!! Удачи!

Сообщение отредактировал Ёлка*: 02.03.2012, 12:00:59

  • -1

#2311
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Мне сотрудники ПФ Народного Банка только что выписку вручили. Ну я и задала вопрос: а могу ли я забрать свои пенсионные накопления? Мне ответили, что будет нужен паспорт РФ (в моем случае), мой расчетный счет в РФ и.... подтверждение, что я официально работаю :faceoff: .
А вообще сказали, звоните в ГЦВП (на Гоголя-Аблайхана), общий телефон - 272-98-35

Интересно на каком основании :spy:

В Капитале тоже паспорт иностранного гражданина требуется и счет в банке, налом не отдадут, даже при личном обращении, нужно будет здесь получить РНН для иностранного гражданина, открыть счет в банке и они туда перечислят.
  • 0

#2312
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Мне сотрудники ПФ Народного Банка только что выписку вручили. Ну я и задала вопрос: а могу ли я забрать свои пенсионные накопления? Мне ответили, что будет нужен паспорт РФ (в моем случае), мой расчетный счет в РФ и.... подтверждение, что я официально работаю :faceoff: .
А вообще сказали, звоните в ГЦВП (на Гоголя-Аблайхана), общий телефон - 272-98-35

Интересно на каком основании :spy:

В Капитале тоже паспорт иностранного гражданина требуется и счет в банке, налом не отдадут, даже при личном обращении, нужно будет здесь получить РНН для иностранного гражданина, открыть счет в банке и они туда перечислят.

Про основание сказали просто - "вроде бы новые правила" :) .
Как вариант - может, поменять ПФ на тот, где в последствии выдадут (перечислят на банковский счет) деньги с наменьшей тратой нервов? Для справки: гражданин РК имеет право менять ПФ раз в полгода.
  • 0

#2313
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А теперь самое интересное - если в воронеже при рассмотрении анкеты окажется, что вакансия уже снята, или я не подхожу по требованиям, то анкета отклоняется...Нет слов.

Это Вам в ВГ так сказали? В Воронеже так не будет.
На личном опыте могу сказать. Как раз ко времени рассмотрения моей анкеты, вакансии выбранные мной, были уже не актуальны. Но поговорив с сотрудниками Центра трудовой мобильности и профориентации г. Воронежа, по телефону, все решилось в мою пользу.
Работники в Центре профориентации очень хорошие, доброжелательно относящиеся ко всем соотечественникам.
Удачи Вам, все будет хорошо.
  • 0

#2314
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Про основание сказали просто - "вроде бы новые правила"

А Вы им про правила, которые на сайте написаны (которые на предыдущей странице) не говорили?

ИМХО, у каждого сотрудника, свои, придуманные правила в голове :faceoff:
  • 0

#2315
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Про основание сказали просто - "вроде бы новые правила"

А Вы им про правила, которые на сайте написаны (которые на предыдущей странице) не говорили?

ИМХО, у каждого сотрудника, свои, придуманные правила в голове :faceoff:

Я им даже распечатанную версию показала :) Плечами пожали. Звоните, говорят, в ГЦВП :) Но раз процедура уже описана на сайте, я надеюсь, проблем с получением пенсионных денег ни у кого не возникнет.
  • 0

#2316
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Ура мне дали положительный ответ очень я счастлива. записалась на 13 апреля на подачу свидетельства. кто дает мне минусы меня это не волнует

Чтож Вы так сразу?! Где Вы видели, чтобы минусовали тех. кто пишет о своей радости :confused: Здесь только все поздравляют и в глубине души надеяться в скором времени поделиться точно также и своей радостью!
Примите поздравления!!!! Удачи в дальнейших делах!!


да есть тут "милые" дамы, которые ставят...смешно так. но просто вы не представляете ждать 5 месяцев ответа...слава Богу...дождалась. Бог помогает!!!
я тоже всем желаю скорейших ответов и пусть они будут только позитивными. удачи вам люди...счастье получить то гражданство, которое лучше чем было:))
  • 1

#2317
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Где Вы видели, чтобы минусовали тех. кто пишет о своей радости


Личный пример. Есть еще неадекватные существа. Но в любом случае, радости от побед они не испортят.


вы абсолютно правы...зависть человеческая не знает границ наверное так=))
  • 1

#2318
zanudius

zanudius
  • Гость
  • 41 сообщений
Xrysantema2010, Ёлка*, ctake, спасибо за поддержку! Особенно за совет про позвонить и рассказать, какой я нужный специалист... :)
  • 0

#2319
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Странно все как-то, сегодня звонил с свой ПФ (Грантум), сказали, если у вас печать все документы в порядке, согласно нормативно-правовым актам, стоит печать на выезд, то можете прийти и забрать накопления.

А вот ответ ПФ "Грантум" (Усть-Каменогорск):
"Изъятие пенсионных накоплений из накопительных пенсионных фондов осуществляется за счет обязательных пенсионных взносов - иностранцами и лицами без гражданства, выезжающими или выехавшими на постоянное местожительство за пределы Республики Казахстан.
При личном обращении вкладчик представляет:
1) паспорт, оформленный в соответствии с нормативными правовыми актами органов внутренних дел, со штампом о прописке;
2) миграционная карточка;
3) РНН РК;
4) полные банковские реквизиты (если РФ, то для международного перечисления с указанием кода назначения платежа и ФИО латинскими буквами, если долларах или евро – ещё Swift код).

конец цитаты"

А вот, что гласит закон:
Закон "О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан"
Статья 23. Пенсионные выплаты за счет обязательных пенсионных взносов
1. Право на пенсионные выплаты из накопительных пенсионных фондов за счет обязательных пенсионных взносов имеют лица, имеющие пенсионные накопления в накопительном пенсионном фонде:
5) выезжающие или выехавшие на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан иностранцы и лица без гражданства, представившие документы, определенные законодательством Республики Казахстан, подтверждающие намерение или факт выезда. При этом на лицо, изъявшее пенсионные накопления при выезде за пределы Республики Казахстан, не распространяется норма пункта 2 статьи 5 настоящего Закона.

Правила осуществления пенсионных выплат из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов, добровольных профессиональных пенсионных взносов из накопительных пенсионных фондов (утверждены ПП РК)
7. Граждане Республики Казахстан, имеющие право на получение пенсионных выплат за счет добровольных профессиональных пенсионных взносов, выезжающие на постоянное местожительство за пределы Республики Казахстан, представляют:
1) заявление о назначении пенсионных выплат согласно приложению к настоящим Правилам;
2) копию паспорта и оригинал паспорта для обозрения со штампом установленного образца (с указанием даты выезда и государства проживания), заверенную визовой печатью и подписью начальника или заместителя начальника Управления миграционной полиции области (городов Астаны, Алматы);
3) договор о пенсионном обеспечении, заключенный накопительным пенсионным фондом и вкладчиком.

Чето, как то разнятся перечни документов..........
  • 0

#2320
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ну вот и я подал анкету, в ВГ г.Уральск. Очереди не вообще, пришло к открытию человек 6-7, к обеду всех обслужили. Что не понравилось - в воронеж(я подавал туда) нельзя писать "самоустройство", писать только из тех вакансий, что есть в ВГ. такой вакансии не нашлось для меня(чтоб по трудовой подходила, тоже требование ВГ) подобрали более-менее подходящее. Можно вписать только ОДНУ вакансию. А теперь самое интересное - если в воронеже при рассмотрении анкеты окажется, что вакансия уже снята, или я не подхожу по требованиям, то анкета отклоняется...Нет слов.

Почему одну вакансию? Я две вписывала. :)


ЗЫ Тоже в Воронеж.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.