Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по Гос программе переселенияЧерновик - редактирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

Опрос: FAQ по Гос программе переселения

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Нужен ли нам FAQ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Будете ли Вы помогать в его составлении?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Здесь http://www.fms-nso.ru/online/faq/9/ почитайте вопрос от
19 декабря, 2011, Дмитриева Юлия
"...РВП на дочь оформляется? Нужны ли разрешения от отца моей дочери, если да то что именно?.."

и ответ ФМС по Новосибирской области.
"Согласие второго родителя для оформления прав. статуса ребенка не требуется."
Это для РВП. После, мама сможет вписать ее на гражданство.
Или сами напишите туда вопрос, посмотрите, что они вам ответят.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 27.02.2012, 21:06:08

  • 0

#122
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Спасибо за ответы. Т.е. получается, что если они не впишут дочь от первого брака в анкету, то потеряют только 15000р, к-рые выплачиваются переселенцам?

Если дочка не будет вписана в анкету, то понятно что никаких компенсаций по её переезду не дадут.
Но при выписке здесь придётся побегать с оформлением документов. Как писал Cbuty нужно правильно всё здесь оформить (именно: отношения с биологическим отцом, с него нужно взять все разрешения и согласия,) что бы в дальнейшем не возникли сложности.
  • 0

#123
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Спасибо за ответы. Т.е. получается, что если они не впишут дочь от первого брака в анкету, то потеряют только 15000р, к-рые выплачиваются переселенцам?

Если дочка не будет вписана в анкету, то понятно что никаких компенсаций по её переезду не дадут.
Но при выписке здесь придётся побегать с оформлением документов. Как писал Cbuty нужно правильно всё здесь оформить (именно: отношения с биологическим отцом, с него нужно взять все разрешения и согласия,) что бы в дальнейшем не возникли сложности.

Опять 25.. ребенка просто не выпустят из КЗ без разрешения отца и пока не будет написано в бумаге что он отказывается от воспитания ребенка в пользу матери и не имеет никаких претензий и разрешает ребенку принять российское гражданство толку не будет... и что что мать получит гражданство ведь по умолчанию отец гражданин КЗ и родился ребенок в КЗ... не сможет до 14 она оформить гражданство без разрешения отца никак... пусть у нее будет тысяча регистраций и гражданство...
PS Да и сама не сможет выехать без разрешения бывшего мужа пока не оформит с ним отношения по поводу воспитания совместного ребенка...

Сообщение отредактировал Cbuty: 27.02.2012, 21:46:58

  • 0

#124
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Здесь http://www.fms-nso.ru/online/faq/9/ почитайте вопрос от
19 декабря, 2011, Дмитриева Юлия
"...РВП на дочь оформляется? Нужны ли разрешения от отца моей дочери, если да то что именно?.."

и ответ ФМС по Новосибирской области.
"Согласие второго родителя для оформления прав. статуса ребенка не требуется."
Это для РВП. После, мама сможет вписать ее на гражданство.
Или сами напишите туда вопрос, посмотрите, что они вам ответят.

Для начала речь идет об РВП и толку оформят временную регистрацию потом придется возвращаться обратно получать печать выезда на ПМЖ или нотариально заверенную бумагу что обязуется выйти из гражданства КЗ вот тут и вылезет необходимость разрешения от бывшего мужа.. я вообще думаю что ребенок на стадии анкетирования не пройдет по программе переселения не примут бумаг ...
  • 0

#125
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



Спасибо за ответы. Т.е. получается, что если они не впишут дочь от первого брака в анкету, то потеряют только 15000р, к-рые выплачиваются переселенцам?

Если дочка не будет вписана в анкету, то понятно что никаких компенсаций по её переезду не дадут.
Но при выписке здесь придётся побегать с оформлением документов. Как писал Cbuty нужно правильно всё здесь оформить (именно: отношения с биологическим отцом, с него нужно взять все разрешения и согласия,) что бы в дальнейшем не возникли сложности.

Опять 25.. ребенка просто не выпустят из КЗ без разрешения отца и пока не будет написано в бумаге что он отказывается от воспитания ребенка в пользу матери и не имеет никаких претензий и разрешает ребенку принять российское гражданство толку не будет... и что что мать получит гражданство ведь по умолчанию отец гражданин КЗ и родился ребенок в КЗ... не сможет до 14 она оформить гражданство без разрешения отца никак... пусть у нее будет тысяча регистраций и гражданство...
PS Да и сама не сможет выехать без разрешения бывшего мужа пока не оформит с ним отношения по поводу воспитания совместного ребенка...

Вы читайте внимательнее комментарии собеседников прежде чем написать свой. Я что им написал:
Как писал Cbuty нужно правильно всё здесь оформить (именно: отношения с биологическим отцом, с него нужно взять все разрешения и согласия,) что бы в дальнейшем не возникли сложности.
А Вы прочитаете пару слов которые Вам не понравятся и пишите ответ на грани оскорбления. Причём я заметил это касается многих ваших комментариев и с другими участниками форума. Будьте немного повнимательнее и повежливее.
  • 0

#126
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вы читайте внимательнее комментарии собеседников прежде чем написать свой. Я что им написал:
Как писал Cbuty нужно правильно всё здесь оформить (именно: отношения с биологическим отцом, с него нужно взять все разрешения и согласия,) что бы в дальнейшем не возникли сложности.
А Вы прочитаете пару слов которые Вам не понравятся и пишите ответ на грани оскорбления. Причём я заметил это касается многих ваших комментариев и с другими участниками форума. Будьте немного повнимательнее и повежливее.

Я вроде пишу без оскорблений... я лишь уточняю что не надо убеждать женщину в том что потеряет только деньги... ее вообще и ребенка в частности не выпустят из КЗ без разрешения отца и бывшего мужа на выезд.... о чем дальше можно говорить... ребенка даже в анкету не внесут к новому родителю.. и если вывезет вдруг ребенка, как она будет оформлять регистрацию ребенка на основании чего? Попросят свидетельство о браке.. где документы отца и вуаля приехали...
  • 0

#127
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

п.17
Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, один из родителей либо единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации,(...), подается соответственно родителем ребенка, опекуном или попечителем, имеющими гражданство Российской Федерации "(приложение N 3)," в полномочный орган по месту жительства заявителя либо по месту жительства ребенка или недееспособного лица.

п.18. Вместе с заявлением родителей, одного из родителей или единственного родителя о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, проживающего на территории Российской Федерации, представляются:
- свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии);
- документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);
- согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации, оформленное в соответствии с абзацем третьим "пункта 5" настоящего Положения.
- В случае, если другой родитель - гражданин иностранного гсударства к заявлению родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации, прилагается заявление другого родителя о приеме ребенка в гражданство Российской Федерации. Такое заявление составляется в произвольной форме. Подпись родителя на этом заявлении удостоверяется нотариальной записью.
  • 0

#128
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

[
...я лишь уточняю что не надо убеждать женщину в том что потеряет только деньги... ее вообще и ребенка в частности не выпустят из КЗ без разрешения отца и бывшего мужа на выезд.... о чем дальше можно говорить... ребенка даже в анкету не внесут к новому родителю.. и если вывезет вдруг ребенка, как она будет оформлять регистрацию ребенка на основании чего? Попросят свидетельство о браке.. где документы отца и вуаля приехали...

Да я согласен с Вами. Вы просто пропустили их первоначальные вопросы и ответы на них. Если у Вас есть свободная минутка прочитайте предыдущую страничку (№6) начиная с поста №107. Спасибо.
  • 0

#129
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений
Спасибо всем за ответы. Что касается её отца, то он не против того, чтобы ребенок выехал в РФ и обещал дать согласие.
  • 0

#130
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Спасибо всем за ответы. Что касается её отца, то он не против того, чтобы ребенок выехал в РФ и обещал дать согласие.

Ну тогда в чем проблема то??? Если все согласны, то никаких проблем при ее оформлении не будет!
  • 0

#131
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений
Ну тогда хорошо...!
  • -1

#132
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Информация для родителей несовершеннолетних детей.

Сегодня на запрос в ДВД Алматы получила следующий ответ:
Уважаемая ..., на Ваше обращение от 21.02.2012 года сообщаем, что основной документ, регламентирующий выезд граждан РК на ПМЖ за пределы страны- Постановление Правительства Республики Казахстан № 1010 от 26.07.2010 г., Приказ МВД РК № 655 от 10.09.2001 года

С заявлениями о выезде за пределы Республики Казахстан на постоянное жительство могут обращаться лица, достигшие 18, а состоящие в браке – 16 лет. Документы за детей и граждан, признанных судом недееспособными, подаются их законными представителями (родителями, опекунами, попечителями). При этом, выезд детей с 14 до 18 лет осуществляется только с их согласия. При выезде детей с 10 до 14 лет обязателен учет мнения ребенка, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Заявления подаются в районные подразделения миграционной полиции по месту постоянного жительства заявителя.

Заявление принимается при предъявлении выезжающим удостоверения личности и паспорта гражданина Республики Казахстан (в том числе на выезжающих совместно несовершеннолетних детей).

В случае, если у заявителя отсутствует паспорт гражданина Республики Казахстан, ему предлагается одновременно оформить заявление на получение паспорта.

То есть на несовершеннолетних детей обязателен паспорт, Свидетельства о рождении недостаточно!!!
  • 0

#133
Дмитрий Вячеславович

Дмитрий Вячеславович
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Скажите пожалуйста,почему нельзя переехать в Челябинскую область по программе? Я там жил 1,5 года. До 2013 действует разрешние на временное проживание.Год наза уехал обратно в Казахстан.Очень напрягали постоянные бега по документам.В Челябинске есть родственники ,но не прямые. Разъясните,если не сложно,пожалуйста...Заранее спасибо
  • 0

#134
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ну здесь все очень просто - если Челябинская область не участвует в программе, тогда и невозможно туда переехать именно по программе, только самостоятельно.
А если область не участвует в программе, значит либо у нее с демографическим здоровьем все в порядке, либо своих рабочих рук и голов с лихвой, либо и то и другое. Потому что основной целью программы все таки является латание "дыр" именно там, где наблюдается в этом необходимость.
И программа не смотрит на то, сколько и где человек жил, родственные отношения с коренными и т.д.
Но русский человек всегда находит лазейки, одна из них это выбор наиболее приближенный к желаемой области регион, получение всех привелегий участника программы и переезд туда, куда хотели изначально. Есть живые примеры
  • 0

#135
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Скажите пожалуйста,почему нельзя переехать в Челябинскую область по программе? Я там жил 1,5 года. До 2013 действует разрешние на временное проживание.Год наза уехал обратно в Казахстан.Очень напрягали постоянные бега по документам.В Челябинске есть родственники ,но не прямые. Разъясните,если не сложно,пожалуйста...Заранее спасибо


Ну почему нельзя,Челябинская область участвует в программе. http://mifis.ru/kuda/ Челябинская область
"Село Челябинской области"
  • 0

#136
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Скажите пожалуйста,почему нельзя переехать в Челябинскую область по программе? Я там жил 1,5 года. До 2013 действует разрешние на временное проживание.Год наза уехал обратно в Казахстан.Очень напрягали постоянные бега по документам.В Челябинске есть родственники ,но не прямые. Разъясните,если не сложно,пожалуйста...Заранее спасибо


Ну почему нельзя,Челябинская область участвует в программе. http://mifis.ru/kuda/ Челябинская область
"Село Челябинской области"

Вам проще-простого - прийти нужно в ФМС, заполнить анкету. Тем более, что РВП есть! И ,Челябинск, встречай! :rotate:
  • 0

#137
Дмитрий Вячеславович

Дмитрий Вячеславович
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Скажите пожалуйста,почему нельзя переехать в Челябинскую область по программе? Я там жил 1,5 года. До 2013 действует разрешние на временное проживание.Год наза уехал обратно в Казахстан.Очень напрягали постоянные бега по документам.В Челябинске есть родственники ,но не прямые. Разъясните,если не сложно,пожалуйста...Заранее спасибо


Ну почему нельзя,Челябинская область участвует в программе. http://mifis.ru/kuda/ Челябинская область
"Село Челябинской области"

Вам проще-простого - прийти нужно в ФМС, заполнить анкету. Тем более, что РВП есть! И ,Челябинск, встречай! :rotate:

дело в том,что родственница ходила по моей просьбе в УФМС г.Копейска,это Челяб. область (где я собственно и проживал,и куда хочу поехать опять) и узнавала по поводу применения программы в моём случае и там РУССКИМ ЯЗЫКОМ(!!!) сказли, что





-Его (т.е. моё)временное проживание действительно до... дату смотри в паспорте,




скоро должно прийти вид нажительство на него надо будет собирать пакет документов,




документы все на вид на жительство собираются в россии




он должен будет подтвердить свой доход,




больше прожиточного минимума




потом уже будет собирать на гражданство




и еще льготное получение гражданства для страны Казахстан у нас отменено




указом президента!

Нужно ли мне теперь ехать в консульство для получения свидетельства или нет мысла?Как быть,подскажите пожалуйста!Спасибо!
  • 0

#138
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Эта сотрудница с русским языком, неправильно трактует указ президента. Оно было не отменено, а ужесточено через получение ВНЖ. НО! Это для 4-х стороннего соглашения. Если вы по нему проходите, то, получив ВНЖ можете подавать на гражданство. Если Вы не проходите по нему ни по-одному из условий, то, Вашей родственнице нужно пообщаться не просто с сотрудником УФМС, кот. может быть не в курсе того, что граждане, имеющие РВП в регионе, участвующем в Программе, могут обратиться для участия, а именно с отделом или сотрудником по работе с переселенцами!

ЗДЕСЬ читайте вакансии, ВОТ распоряжение губернатора, на которое можно сослаться, если работники УФМС некомпетентны, ну и Вам дали ссылки на сайт, где все расписано. Думаю Вам не родственницу посылать нужно, а самому на месте все решить.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 22.03.2012, 19:00:38

  • 0

#139
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
в теме "Процесс выезда в Россию на ПМЖ" на последних листах люди неоднократно писали, что когда едешь в РФ по "Программе...", то не нужны ни печать в паспорт "выезд на ПМЖ", ни Листок убытия из РК. Якобы достаточно только Паспорта и "Свидетельства переселенца".

Неужели это действительно так?
  • 0

#140
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

в теме "Процесс выезда в Россию на ПМЖ" на последних листах люди неоднократно писали, что когда едешь в РФ по "Программе...", то не нужны ни печать в паспорт "выезд на ПМЖ", ни Листок убытия из РК. Якобы достаточно только Паспорта и "Свидетельства переселенца".

Неужели это действительно так?

Лично написала на сайт ФМС Новосибирской области такой вопрос, ответ был подписан начальником отдела РВП, ВНЖ и гражданства.
Выписку на ПМЖ и проставление штампа для участников ГосПрограммы не требуется.

Как в других регионах - не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.