Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#2281
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Скажите, а в трудовой книжке все печати надо переводить и заверять нотариально. На что еще обращают внимание на 1 и на 2 этапе?

Трудовую я у нотариуса не заверяла. На консультации в ВГ нам сказали, что достаточно, чтобы копия была заверена отделом кадров предприятия - пишется на каждом листе ксерокопии "копия верна" и ставится подпись руководителя (или факсимиле). У нас нет отдела кадров и мне руководитель сама все страницы подписала и заверила печатью.
В ВГ сверились с оригиналом и копию подшили в личное дело.

По поводу вопроса - на что обращают внимание на первом этапе - это в основном правильность написания данных ФИО во всех документах по восходящей - Свидетельство о рождении - Свидетельство о браке - диплом и т.д. Проверяются печати - четкие/нечеткие. Если документы получены после советского периода, то требуют заверенный нотариусом перевод печатей. Все документы по списку должны быть собраны. Анкету проверяют и если есть замечания по заполнению анкеты, то нужно исправить.
Второй этап - подача завления на свидетельство переселенца - Заполняется заявление либо в ВГ по образцу по оригиналам документов, либо дома (если есть шаблон из интеренета). Фотографии черно-белые матовые размер 3,5х4,5.
А потом самый приятный момент - получение свидетельства переселенца!!!

Cgfcb,j , Спасибо большое)))
  • 0

#2282
Карагандинская

Карагандинская
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый вечер всем!
Подскажите, кто столкнулся с таким вопросом "ЗАБРАТЬ ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ ИЗ ФОНДА В КАКЗАХСТАНЕ"
Обязательна-ли для этого постоянная прописка или достаточно временной?!
Спасибо!
  • -1

#2283
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый вечер всем!
Подскажите, кто столкнулся с таким вопросом "ЗАБРАТЬ ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ ИЗ ФОНДА В КАКЗАХСТАНЕ"
Обязательна-ли для этого постоянная прописка или достаточно временной?!
Спасибо!

Пенсионные накопления вы сможете забрать только после получения гражданства РФ
  • 0

#2284
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Добрый вечер всем!
Подскажите, кто столкнулся с таким вопросом "ЗАБРАТЬ ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ ИЗ ФОНДА В КАКЗАХСТАНЕ"
Обязательна-ли для этого постоянная прописка или достаточно временной?!
Спасибо!

Насколько я знаю, чтобы забрать накопления, нужен лишь паспорт (копия) РФ и оправить письмо в пенсионный фонд, что я уже гражданин РФ, отдавайте деньги :) . Прописка для этого не нужна. А вот здесь подробная тема по этому вопросу есть
  • 0

#2285
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Подскажите, кто столкнулся с таким вопросом "ЗАБРАТЬ ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ ИЗ ФОНДА В КАКЗАХСТАНЕ"
Обязательна-ли для этого постоянная прописка или достаточно временной?!

После получения гражданства РФ Вы можете забрать свои пенсионные накопления. Для этого нужно: Заявление (нотариус заверяет вашу подпись), нотариально заверенная копия паспорта, реквизиты вашего счета. Все документы отправляются ценным письмом с описью. Такую информацию мне дал человек, уже получивший пенсионные накопления.
  • 0

#2286
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался: у меня ребенок от первого брака (несовершеннолетний), соответственно только я могу подать документы по программе, т.к. муж не усыновлял моего ребенка и не может его забрать как члена своей семьи. Но моих вакансий очень мало, и мы хотим подать анкету от мужа. Если нам дадут добро, как я потом смогу забрать своего ребенка и оформить ему гражданство?
  • 0

#2287
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Добрый вечер всем!
Подскажите, кто столкнулся с таким вопросом "ЗАБРАТЬ ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ ИЗ ФОНДА В КАКЗАХСТАНЕ"
Обязательна-ли для этого постоянная прописка или достаточно временной?!
Спасибо!

Насколько я знаю, чтобы забрать накопления, нужен лишь паспорт (копия) РФ и оправить письмо в пенсионный фонд, что я уже гражданин РФ, отдавайте деньги :) . Прописка для этого не нужна. А вот здесь подробная тема по этому вопросу есть

Плохо знаете. Для выплаты пенсионных накоплений необходимо предоставить паспорт с пропиской.
  • 0

#2288
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался: у меня ребенок от первого брака (несовершеннолетний), соответственно только я могу подать документы по программе, т.к. муж не усыновлял моего ребенка и не может его забрать как члена своей семьи. Но моих вакансий очень мало, и мы хотим подать анкету от мужа. Если нам дадут добро, как я потом смогу забрать своего ребенка и оформить ему гражданство?

на основании Закона о гражданстве
http://www.zakonrf.i...razhdanstve/25/
  • 0

#2289
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Плохо знаете. Для выплаты пенсионных накоплений необходимо предоставить паспорт с пропиской.

С постоянной?
  • 0

#2290
Elena V

Elena V
  • Гость
  • 44 сообщений


Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался: у меня ребенок от первого брака (несовершеннолетний), соответственно только я могу подать документы по программе, т.к. муж не усыновлял моего ребенка и не может его забрать как члена своей семьи. Но моих вакансий очень мало, и мы хотим подать анкету от мужа. Если нам дадут добро, как я потом смогу забрать своего ребенка и оформить ему гражданство?

на основании Закона о гражданстве
http://www.zakonrf.i...razhdanstve/25/

спасибо
  • 0

#2291
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Плохо знаете. Для выплаты пенсионных накоплений необходимо предоставить паспорт с пропиской.

С постоянной?


да. Казахстан делает все возможное чтоб деньги не покидали пределы республики. ведь с эмигрантами уходят даже не сотни млионов теньге в банки других государств.

Сообщение отредактировал Voolf: 01.03.2012, 00:24:17

  • 0

#2292
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Плохо знаете. Для выплаты пенсионных накоплений необходимо предоставить паспорт с пропиской.

С постоянной?


да. Казахстан делает все возможное чтоб деньги не покидали пределы республики. ведь с эмигрантами уходят даже не сотни млионов теньге в банки других государств.

"Все возможное" здесь ни при чем.. Согласно межгосударственным договоренностям, пенсия выплачивается по месту постоянного проживания, вот подтверждение факта постоянного проживания и требуется. Граждане России, находящиеся на ПМЖ в Казахстане, продолжают обслуживаться в казахстанских пенсионных фондах, поскольку их пенсионное обеспечение "лежит на плечах" Казахстана.

Относительно временной или постоянной регистрации я, честно говоря, не в курсе. Попросту не знаю тонкостей временной регистрации, поскольку никогда с ней не сталкивалась)
  • 0

#2293
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Плохо знаете. Для выплаты пенсионных накоплений необходимо предоставить паспорт с пропиской.

С постоянной?

можно и со временной. Кроме копии паспорта заверенной нотариально и заявления, реквизитов банк.счета, отправляете в ПФ заказным письмом копию временной прописки так же заверенной нотариально. У нас прописка была временная до августа 2011года, в мае 2011 отправили заказное письмо, в июне 2011 получили пенсионные на счет в РФ (пенс.фонд Улар-Умит)
  • 0

#2294
Graf 777

Graf 777
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день. Уважаемые форумчане кто записан в ВГ Алматы на понедельник 19.03 сможет ли поменятся днями со мной, я записан на 14.03 это среда. Звонил в ВГ сказали что можно произвести обмен. Дело в том что я живу в Акмол. обл и чтобы на дорогу не тратить рабочий день хотелось бы в выходные выехать и к утру понедельника быть на месте.
Заранее благодарю.
  • 0

#2295
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Сорри за оффтоп, но не мог удержаться. Очень хорошая статья..

Сообщение отредактировал Аяз Маке: 01.03.2012, 18:23:44

  • 1

#2296
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений




Плохо знаете. Для выплаты пенсионных накоплений необходимо предоставить паспорт с пропиской.

С постоянной?


да. Казахстан делает все возможное чтоб деньги не покидали пределы республики. ведь с эмигрантами уходят даже не сотни млионов теньге в банки других государств.

"Все возможное" здесь ни при чем.. Согласно межгосударственным договоренностям, пенсия выплачивается по месту постоянного проживания, вот подтверждение факта постоянного проживания и требуется. Граждане России, находящиеся на ПМЖ в Казахстане, продолжают обслуживаться в казахстанских пенсионных фондах, поскольку их пенсионное обеспечение "лежит на плечах" Казахстана.

Относительно временной или постоянной регистрации я, честно говоря, не в курсе. Попросту не знаю тонкостей временной регистрации, поскольку никогда с ней не сталкивалась)

Странно все как-то, сегодня звонил с свой ПФ (Грантум), сказали, если у вас печать все документы в порядке, согласно нормативно-правовым актам, стоит печать на выезд, то можете прийти и забрать накопления.

Сообщение отредактировал Pokemonchik: 01.03.2012, 20:32:44

  • 0

#2297
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений





Плохо знаете. Для выплаты пенсионных накоплений необходимо предоставить паспорт с пропиской.

С постоянной?


да. Казахстан делает все возможное чтоб деньги не покидали пределы республики. ведь с эмигрантами уходят даже не сотни млионов теньге в банки других государств.

"Все возможное" здесь ни при чем.. Согласно межгосударственным договоренностям, пенсия выплачивается по месту постоянного проживания, вот подтверждение факта постоянного проживания и требуется. Граждане России, находящиеся на ПМЖ в Казахстане, продолжают обслуживаться в казахстанских пенсионных фондах, поскольку их пенсионное обеспечение "лежит на плечах" Казахстана.

Относительно временной или постоянной регистрации я, честно говоря, не в курсе. Попросту не знаю тонкостей временной регистрации, поскольку никогда с ней не сталкивалась)

Странно все как-то, сегодня звонил с свой ПФ (Грантум), сказали, если у вас печать все документы в порядке, согласно нормативно-правовым актам, стоит печать на выезд, то можете прийти и забрать накопления.

все возвращается на круги своя?))
лет 10 назад пенсионные выдавали именно при выезде на ПМЖ, потом стали только при смене гражданства (год назад именно из Грантума забирала).
"так это ж хорошо"))
  • 0

#2298
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Странно все как-то, сегодня звонил с свой ПФ (Грантум), сказали, если у вас печать все документы в порядке, согласно нормативно-правовым актам, стоит печать на выезд, то можете прийти и забрать накопления.

все возвращается на круги своя?))
лет 10 назад пенсионные выдавали именно при выезде на ПМЖ, потом стали только при смене гражданства (год назад именно из Грантума забирала).
"так это ж хорошо"))

Что-то подозрительно хорошо... :spy: Надо бы уточнить, потому что если так, это ж песня! :super: (но ведь именно почему отменили эту практику, потому что народ назад возвращался, восстанавливал прописку ...)
  • 0

#2299
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Странно все как-то, сегодня звонил с свой ПФ (Грантум), сказали, если у вас печать все документы в порядке, согласно нормативно-правовым актам, стоит печать на выезд, то можете прийти и забрать накопления.

все возвращается на круги своя?))
лет 10 назад пенсионные выдавали именно при выезде на ПМЖ, потом стали только при смене гражданства (год назад именно из Грантума забирала).
"так это ж хорошо"))

Что-то подозрительно хорошо... :spy: Надо бы уточнить, потому что если так, это ж песня! :super: (но ведь именно почему отменили эту практику, потому что народ назад возвращался, восстанавливал прописку ...)

хммм... ну вот на сайте Халыка такая же информация http://www.halykfund...o_investors/faq

осталось дождаться первых счастливчиков, чтобы говорить об этом утвердительно)
  • 0

#2300
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

хммм... ну вот на сайте Халыка такая же информация http://www.halykfund...o_investors/faq осталось дождаться первых счастливчиков, чтобы говорить об этом утвердительно)

Просто отличные новости.
Надо попробовать. Только вот не пойму 2-й пункт, для уже выехавших:

При обращении получателя по почте:

  • Заявление о назначении пенсионных выплат по установленной форме* (подпись получателя должна быть нотариально засвидетельствована).
  • Копия паспорта и документа, подтверждающего факт выезда, нотариально засвидетельствованные и легализованные, за исключением случаев, когда иное установлено международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан.
  • Договор о пенсионном обеспечении, заключенный между Фондом и вкладчиком (при наличии).
  • Данные о реквизитах банковского счета с подтверждением их верности путем заверения личной подписью получателя.

Документ, подтверждающий факт выезда, это билет?
И копия паспорта, нужно делать заверение всего или только страниц с "Выезд на ПМЖ" и с регистрацией
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.