Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#181
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Аскарыч, раньше кто-то писал, что после подачи доков на гражданство, нужно оставаться в России. Сейчас уже можно выезжать?
  • 0

#182
white_bear

white_bear
  • Частый гость
  • 59 сообщений

При постановке штампа конечно указывается дата до которой нужно выехать.Что я и сделал.После того как один раз пересечешь границу больше ничего продлевать не нужно.
Доки на гражданство подаю в Новосибирске в понедельник и возвращаюсь домой,в Алма-Ату.

Аскарыч как я понял Вы получив свидетельство соотечественника и выписавшись из КЗ, выехали в Новосиб, подали там на РВП и вернулись обратно. Затем (ч/з 2месяца когда было готово РВП) опять выехали в Новосиб, получили РВП, тут-же подали на гражданство и снова вернулись в КЗ? Просто я планирую по такой-же схеме сделать. Работать собираюсь пока тут в Казахстане.
  • 0

#183
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


При постановке штампа конечно указывается дата до которой нужно выехать.Что я и сделал.После того как один раз пересечешь границу больше ничего продлевать не нужно.
Доки на гражданство подаю в Новосибирске в понедельник и возвращаюсь домой,в Алма-Ату.

Аскарыч как я понял Вы получив свидетельство соотечественника и выписавшись из КЗ, выехали в Новосиб, подали там на РВП и вернулись обратно. Затем (ч/з 2месяца когда было готово РВП) опять выехали в Новосиб, получили РВП, тут-же подали на гражданство и снова вернулись в КЗ? Просто я планирую по такой-же схеме сделать. Работать собираюсь пока тут в Казахстане.


Скажите пожалуйста, при сдачи документов на гражданство Вы сдавали листок убытия + его копию нотариально заверенную???
  • 0

#184
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Аскарыч как я понял Вы получив свидетельство соотечественника и выписавшись из КЗ, выехали в Новосиб, подали там на РВП и вернулись обратно. Затем (ч/з 2месяца когда было готово РВП) опять выехали в Новосиб, получили РВП, тут-же подали на гражданство и снова вернулись в КЗ? Просто я планирую по такой-же схеме сделать. Работать собираюсь пока тут в Казахстане.

Вы все правильно поняли.
Именно так я и поступил.

#185
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Скажите пожалуйста, при сдачи документов на гражданство Вы сдавали листок убытия + его копию нотариально заверенную???

В списке документов которые нужно сдавать на гражданство, листка убытия нет.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 27.08.2011, 21:56:14


#186
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Скажите пожалуйста, при сдачи документов на гражданство Вы сдавали листок убытия + его копию нотариально заверенную???

В списке документов которые нужно сдавать на гражданство, листка убытия нет.


Да вот в том то и дело, что в списке нигде нет, а вот в Омске есть. А на нашем листке убытия как оказалось не хватает круглой печати (есть треугольная и прямоугольная), и поэтому нотариус отказывается заверять листок убытия. Неужели придётся возвращаться и ставить эту злополучную печать??? (((
  • 0

#187
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ребят подскажите пожалуйста кто по программе после получения рвп и подачи документов на гражданство можно выехать домой в Казахстан? неохота 2 месяца бездельничать.

Сообщение отредактировал mihaly4: 28.08.2011, 00:56:31

  • 0

#188
white_bear

white_bear
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ребят подскажите пожалуйста кто по программе после получения рвп и подачи документов на гражданство можно выехать домой в Казахстан? неохота 2 месяца бездельничать.

Ну на этой же странице читайте выше:

Аскарыч как я понял Вы получив свидетельство соотечественника и выписавшись из КЗ, выехали в Новосиб, подали там на РВП и вернулись обратно. Затем (ч/з 2месяца когда было готово РВП) опять выехали в Новосиб, получили РВП, тут-же подали на гражданство и снова вернулись в КЗ? Просто я планирую по такой-же схеме сделать. Работать собираюсь пока тут в Казахстане.

Вы все правильно поняли.
Именно так я и поступил.

Да так МОЖНО. И многие именно так и поступают.
  • 0

#189
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Ребят подскажите пожалуйста кто по программе после получения рвп и подачи документов на гражданство можно выехать домой в Казахстан? неохота 2 месяца бездельничать.

Ну на этой же странице читайте выше:

Аскарыч как я понял Вы получив свидетельство соотечественника и выписавшись из КЗ, выехали в Новосиб, подали там на РВП и вернулись обратно. Затем (ч/з 2месяца когда было готово РВП) опять выехали в Новосиб, получили РВП, тут-же подали на гражданство и снова вернулись в КЗ? Просто я планирую по такой-же схеме сделать. Работать собираюсь пока тут в Казахстане.

Вы все правильно поняли.
Именно так я и поступил.

Да так МОЖНО. И многие именно так и поступают.

помойму гдеөто писали что неведе разрешают.
И надо будет после приеда заново начинать.
  • 0

#190
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Ребят подскажите пожалуйста кто по программе после получения рвп и подачи документов на гражданство можно выехать домой в Казахстан? неохота 2 месяца бездельничать.


А смысл выезжать на 2 месяца? Если вы уехали по программе и уже ждете гражданства, то можно устраиваться на работу там и трудиться. Единственный недостаток - будете в это время платить налог в 30% Весь смысл программы по переселению в том, что вам не требуется разрешения на работу. Вы уже могли бы там работать сразу после получения РВП.

Для тех кто переезжает по программе в Калугу: Если вы являетесь участником госпрограммы, то просто после того как подадите документы идете по адресу: г.Калуга, ул.Пролетарская, д.111 тел.(4842)719411. Это Уполномоченный орган по работе с соотечественниками-министерство труда, занятости и кадровой политики Калужской области. Там вас по специальности направят, и никаких проблем при трудоустройстве!
  • 0

#191
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Ребят подскажите пожалуйста кто по программе после получения рвп и подачи документов на гражданство можно выехать домой в Казахстан? неохота 2 месяца бездельничать.


А смысл выезжать на 2 месяца? Если вы уехали по программе и уже ждете гражданства, то можно устраиваться на работу там и трудиться. Единственный недостаток - будете в это время платить налог в 30% Весь смысл программы по переселению в том, что вам не требуется разрешения на работу. Вы уже могли бы там работать сразу после получения РВП.

Для тех кто переезжает по программе в Калугу: Если вы являетесь участником госпрограммы, то просто после того как подадите документы идете по адресу: г.Калуга, ул.Пролетарская, д.111 тел.(4842)719411. Это Уполномоченный орган по работе с соотечественниками-министерство труда, занятости и кадровой политики Калужской области. Там вас по специальности направят, и никаких проблем при трудоустройстве!

Сейчас налог для переселенцев по программе 13% http://www.fms-nso.r...ess/news/80403/
  • 0

#192
*Valentina*

*Valentina*
  • Гость
  • 28 сообщений


Скажите пожалуйста, при сдачи документов на гражданство Вы сдавали листок убытия + его копию нотариально заверенную???

В списке документов которые нужно сдавать на гражданство, листка убытия нет.

Здравствуйте, Аскарыч, не могли бы Вы дать список документов на гражданство, ну или ссылку на список :rolleyes: спасибо
  • 0

#193
white_bear

white_bear
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А смысл выезжать на 2 месяца? Если вы уехали по программе и уже ждете гражданства, то можно устраиваться на работу там и трудиться. Единственный недостаток - будете в это время платить налог в 30% Весь смысл программы по переселению в том, что вам не требуется разрешения на работу. Вы уже могли бы там работать сразу после получения РВП.

Хм! Ну смысл у Всех разный, кто-то не продал недвижимость в Казахстане, у кого-то бизнес. Поверьте далеко не все окончательно обрубают концы с КЗ. Я например вообще собираюсь продолжать работать в Казахстане, тем более если раньше я думал после получения гражданства РФ получать ВНЖ в КЗ, то сейчас после 1.01.2012г в этом нет необходимости, начинает работать единое экономическое пространство и свободное перемещение рабочей силы м/у странами ТС.
  • 0

#194
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Скажите пожалуйста, при сдачи документов на гражданство Вы сдавали листок убытия + его копию нотариально заверенную???

В списке документов которые нужно сдавать на гражданство, листка убытия нет.

Здравствуйте, Аскарыч, не могли бы Вы дать список документов на гражданство, ну или ссылку на список :rolleyes: спасибо

Памятка по перечню документов, необходимых для приобретению гражданства РФ можно скачать на http://www.fms-nso.r...ce/grajdanstvo/
  • 0

#195
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Хм! Ну смысл у Всех разный, кто-то не продал недвижимость в Казахстане, у кого-то бизнес. Поверьте далеко не все окончательно обрубают концы с КЗ. Я например вообще собираюсь продолжать работать в Казахстане, тем более если раньше я думал после получения гражданства РФ получать ВНЖ в КЗ, то сейчас после 1.01.2012г в этом нет необходимости, начинает работать единое экономическое пространство и свободное перемещение рабочей силы м/у странами ТС.


С казахскими документами в казахстане ведь легче жить. Зачем тогда сейчас гражданство менять если тут жить? Может со временем это станет проще простого с введением ЕЭП и Таможенного союза.
  • 0

#196
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Сейчас налог для переселенцев по программе 13% http://www.fms-nso.r...ess/news/80403/



Ну вообще СУПЕР! Все условия для переселенцев! Ещё бы убрали геморрой с регистрацией по месту жительства при получении гражданства. Ведь не у всех есть жилье собственное. Народу приходится платить лишние деньги.
  • 0

#197
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Зачем тогда сейчас гражданство менять если тут жить?

Программа весь не всегда работать будет. А так, оформить все документы и когда надо будет, спокойно уехать и все
  • 0

#198
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Ребят подскажите пожалуйста кто по программе после получения рвп и подачи документов на гражданство можно выехать домой в Казахстан? неохота 2 месяца бездельничать.


А смысл выезжать на 2 месяца? Если вы уехали по программе и уже ждете гражданства, то можно устраиваться на работу там и трудиться. Единственный недостаток - будете в это время платить налог в 30% Весь смысл программы по переселению в том, что вам не требуется разрешения на работу. Вы уже могли бы там работать сразу после получения РВП.

Для тех кто переезжает по программе в Калугу: Если вы являетесь участником госпрограммы, то просто после того как подадите документы идете по адресу: г.Калуга, ул.Пролетарская, д.111 тел.(4842)719411. Это Уполномоченный орган по работе с соотечественниками-министерство труда, занятости и кадровой политики Калужской области. Там вас по специальности направят, и никаких проблем при трудоустройстве!

Я в регионе вселения не собираюсь оставаться мне бы гражданство получить.
Потом в Самару или Краснодар, Санкт-Петербург.
  • 0

#199
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Народ, есть ли какая либо ДОСТОВЕРНАЯ информация, до какого срока будет действовать Программа переселения в Россию?
  • 0

#200
white_bear

white_bear
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Народ, есть ли какая либо ДОСТОВЕРНАЯ информация, до какого срока будет действовать Программа переселения в Россию?

Зависит от региона в который Вы собираетесь вселяться. В Омск например до 31.12.2011г, в остальные регионы до 31.12.2012 г. Выбирайте регион вселения на сайте УФМС РФ http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/ и смотрите конкретно по региону. Ходят в сети слухи что программу продлят, но пока это все неофициально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.