Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#141
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

:spy: Извините может быть глупый вопрос, но какой положительный ответ вы хотите если вы и так гражданка РФ !??? :eek:

Граждане РФ, проживающие за рубежом, так же могут учавствовать в программе переселения как и не граждане РФ.
  • 0

#142
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Всем здрасте! Почитала тут разное и становится "не посебе".Как вы думаете каковы у меня шансы на положительный ответ?Мне 29 лет,не замужем,детей нет,собираюсь ехать и подавать совершенно одна,специальности простенькие: швея да повар,стажа по этим специальностям нет,гарантийку достать не получается....Но я уже много лет являюсь гражданкой РФ,там же в ентой РФ куча близких (очень близких) родственников, приобретение жилья за свой счёт...Хочу в Калининград.

Самое главное в программе это наличие средств на приобретение жилья на территории вселения( или есть возможность пожить у ваших родственников именно там куда вы ехать хотите) и проживание на время пока не устроитесь на работу. Если они у вас есть средства, то конечно, удачи!
  • 0

#143
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений




:spy: Извините может быть глупый вопрос, но какой положительный ответ вы хотите если вы и так гражданка РФ !??? :eek:

Граждане РФ, проживающие за рубежом, так же могут учавствовать в программе переселения как и не граждане РФ.

а смысл в чем??? :spy:
  • 0

#144
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


:spy: Извините может быть глупый вопрос, но какой положительный ответ вы хотите если вы и так гражданка РФ !??? :eek:

Граждане РФ, проживающие за рубежом, так же могут учавствовать в программе переселения как и не граждане РФ.

Ирина, вы кладезь инфы :)
  • 0

#145
Tartana

Tartana
  • Гость
  • 21 сообщений


:spy: Извините может быть глупый вопрос, но какой положительный ответ вы хотите если вы и так гражданка РФ !??? :eek:

присоединяюсь.
Может автор решил в программе участвовать сейчас....


Эт всё понятно,я ж проживаю в Казахстане.По этому и в раздумьях,а не скажут ли мне мол раз гражданка,дык собирайся и езжай.Да,гражданство мне получать не придётся,а компенсацию за проезд,перевоз багажа и т.д. всё же получить тоже хочется.Всё таки деньги не малые
  • 0

#146
Tartana

Tartana
  • Гость
  • 21 сообщений
Может кто сталкивался.Моя сестра(гражданка РК) тоже собирается участвовать в программе,она мать одиночка,едет вдвоём с 8 летним сыном.Отца ребёнка не видела с момента наступления беременности.не потребуют ли от неё разрешения отца ребёнка?Они никогда небыли зарегистрированы и не жили вместе.Пацан носит фамилию матери.
  • 0

#147
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Может кто сталкивался.Моя сестра(гражданка РК) тоже собирается участвовать в программе,она мать одиночка,едет вдвоём с 8 летним сыном.Отца ребёнка не видела с момента наступления беременности.не потребуют ли от неё разрешения отца ребёнка?Они никогда небыли зарегистрированы и не жили вместе.Пацан носит фамилию матери.

Раз отец не зарегистрирован, то и нет его и требований касаемых него. в край - возьмут справку в ЗАГСе, что у ре нет отца.
  • 0

#148
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
они требуют согласие бывших супругов, если брак не зарегистрирован, по логике (которая правда не всегда работает) просить ничего не должны
  • 0

#149
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Эт всё понятно,я ж проживаю в Казахстане.По этому и в раздумьях,а не скажут ли мне мол раз гражданка,дык собирайся и езжай.Да,гражданство мне получать не придётся,а компенсацию за проезд,перевоз багажа и т.д. всё же получить тоже хочется.Всё таки деньги не малые

сорри за прямоту у нас тут все свои так что не обижайтесь, но я думаю они сразу "пронюхают корыстную" цель =)) и сделают отказ :-)

эх....а я вот бы от всех компенсаций отказалась лишь бы мне да сказали............ и гражданство дали :-(
  • 0

#150
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

эх....а я вот бы от всех компенсаций отказалась лишь бы мне да сказали............ и гражданство дали :-(

А разве Вы этого не можете сделать? Вроде есть такой пункт - отказываешься от всех компенсаций - и свободен, как птица в небе ;-)
  • 0

#151
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


эх....а я вот бы от всех компенсаций отказалась лишь бы мне да сказали............ и гражданство дали :-(

А разве Вы этого не можете сделать? Вроде есть такой пункт - отказываешься от всех компенсаций - и свободен, как птица в небе ;-)

да сделаю, сделаю....пусть бы только да сказали..... :-)
  • 0

#152
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений




Эт всё понятно,я ж проживаю в Казахстане.По этому и в раздумьях,а не скажут ли мне мол раз гражданка,дык собирайся и езжай.Да,гражданство мне получать не придётся,а компенсацию за проезд,перевоз багажа и т.д. всё же получить тоже хочется.Всё таки деньги не малые

сорри за прямоту у нас тут все свои так что не обижайтесь, но я думаю они сразу "пронюхают корыстную" цель =)) и сделают отказ :-)

эх....а я вот бы от всех компенсаций отказалась лишь бы мне да сказали............ и гражданство дали :-(

Ну мне же не отказали! Я тоже гражданка РФ всегда была, и участвовала в программе...в том и смысл вернуть всех своих соотечественников в лоно большой Российской семьи...
  • 0

#153
Tartana

Tartana
  • Гость
  • 21 сообщений
Ну и ладно,будь что будет! Откажут так откажут,второй раз подавать не стану,поеду сама!
  • 0

#154
Tartana

Tartana
  • Гость
  • 21 сообщений




Эт всё понятно,я ж проживаю в Казахстане.По этому и в раздумьях,а не скажут ли мне мол раз гражданка,дык собирайся и езжай.Да,гражданство мне получать не придётся,а компенсацию за проезд,перевоз багажа и т.д. всё же получить тоже хочется.Всё таки деньги не малые

сорри за прямоту у нас тут все свои так что не обижайтесь, но я думаю они сразу "пронюхают корыстную" цель =)) и сделают отказ :-)

эх....а я вот бы от всех компенсаций отказалась лишь бы мне да сказали............ и гражданство дали :-(


Да что вы,какие могут быть обиды! У меня у самой была такая же мысль.
  • 0

#155
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Эт всё понятно,я ж проживаю в Казахстане.По этому и в раздумьях,а не скажут ли мне мол раз гражданка,дык собирайся и езжай.Да,гражданство мне получать не придётся,а компенсацию за проезд,перевоз багажа и т.д. всё же получить тоже хочется.Всё таки деньги не малые

Ничего вам не скажут,если вы проживаете за территорией РФ и у вас нет постоянной регистрации в РФ, но все же гражданство РФ.
В документах по гос.программе записано "Соотечественниками за рубежом (далее - соотечественники) являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации" ну или типа того, читайте http://www.fms-nso.r...nts/compatriot/
  • 0

#156
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Граждане РФ, проживающие за рубежом, так же могут учавствовать в программе переселения как и не граждане РФ.

Ирина, вы кладезь инфы :)

Ой, я хотела сказать, что Граждане РФ, проживающие за рубежом, так же могут учавствовать в программе переселения как и не граждане РК. извините :-(

Сообщение отредактировал Иришка1: 04.08.2011, 09:14:42

  • 0

#157
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Интересная статья: Программа переселения соотечественников
Рубль переселенцам сделают чуть длиннее. http://gazeta.dtzn.n..._nikolaeva.html

Сообщение отредактировал Аскарыч: 05.08.2011, 16:43:55


#158
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Удачи всем в скорейшем переселении и успешном устройстве на территории России! После опубликования проекта закона, что с 2013 года - все на казахском, сама сына вытолкаю по программе или без, потом до своей пенсии буду объясняться с "ними" на английском или жестами, а как получу честно заработанную пенсию - тоже "свалю", даже и без гражданства. К сожалению, стаж работы в РК с 1991 года в России при начислении пенсии не учитывают и дают минимальную, так что придется потерпеть...
  • 3

#159
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Удачи всем в скорейшем переселении и успешном устройстве на территории России! После опубликования проекта закона, что с 2013 года - все на казахском, сама сына вытолкаю по программе или без, потом до своей пенсии буду объясняться с "ними" на английском или жестами, а как получу честно заработанную пенсию - тоже "свалю", даже и без гражданства. К сожалению, стаж работы в РК с 1991 года в России при начислении пенсии не учитывают и дают минимальную, так что придется потерпеть...

Аналогичную новость прочитала и была в "легком" шоке! Нам дают 1.5 года на то, чтобы свалить из страны.....

Подскажите, может кто знает, есть такой сайт по Новосибирску и области, где можно посмотреть те вакансии, что дают в центре занятости переселенцам по программе??? или только на нгс ру? Мне хочется посмотреть именно те, что в центре занятости, чтобы оценить свои возможности
  • 0

#160
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Мне хочется посмотреть именно те, что в центре занятости, чтобы оценить свои возможности

Вот здесь есть, но только за ноябрь 2010 года.
А вот сайт Министерства труда и занятости Новосибирской области
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.