Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#201
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Программа весь не всегда работать будет. А так, оформить все документы и когда надо будет, спокойно уехать и все


Программу переселения стопудово продлят. А с российским паспортом придется получать вид на жительство. То есть в России надо будет сделать выезд на ПМЖ в Казахстан, сдать внутренний паспорт и приехать в Казахстан с биометрическим и потом тут оформлять ВНЖ. Куча гемора. Если приедите с внутренним паспортом - то с миграционной картой на 90 суток. Периодически надо будет выезжать из Казахстана и вновь заезжать. Потом встать на консульский учет в Российском консульстве. Гемора дофига и больше. Стоит ли свеч игра? (если у вас конечно только не двойное гражданство, что запрещено в принципе) Лучш иметь близкого родственника в России и в случае чего быстро сделать гражданство по упрощенке. Её то точно не отменят для близких родственников. Поправьте если неправильно сказал :rolleyes:
  • 0

#202
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А с российским паспортом придется получать вид на жительство. То есть в России надо будет сделать выезд на ПМЖ в Казахстан, сдать внутренний паспорт и приехать в Казахстан с биометрическим и потом тут оформлять ВНЖ. Куча гемора. Если приедите с внутренним паспортом - то с миграционной картой на 90 суток. Периодически надо будет выезжать из Казахстана и вновь заезжать. Потом встать на консульский учет в Российском консульстве. Гемора дофига и больше.

Не поняла, о каком геморе Вы говорите? :confused:
Я собираюст ТУТ оформлять гражданство и как получу, намерена жить тут россиянкой, постоянно проживающей в РК... По ВНЖ... На консульский учет сразу в посольстве российской встану и всего делов-то.... Потом с мужем уедем в РФ...
В чем гемор-то? :spy:
  • 0

#203
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Я собираюст ТУТ оформлять гражданство и как получу, намерена жить тут россиянкой, постоянно проживающей в РК... По ВНЖ... На консульский учет сразу в посольстве российской встану и всего делов-то.... Потом с мужем уедем в РФ...
В чем гемор-то? :spy:


В Вашем случае гемора чуток меньше. Вы же тут получите заграничный Российский паспорт и ВНЖ. Я говорю про тех кто там получит гражданство и паспорт внутренний и хочет сюда вернуться, чтобы тут жить и работать. Им же в России придется пройти всю процедуру выезда на ПМЖ в Казахстан, чтобы жить тут по закону.
ВНЖ потом надо продлевать, если захотите остаться ешё, а если и муж гражданин РФ и собственник квартиры он - то при продаже квартиры для неграждан казахстана налог с продажи поболее будет. Поправьте если не так. ИМХО, полюбасу с казахскими документами в казахстане проще жить

Сообщение отредактировал -PILOT: 29.08.2011, 21:12:41

  • 0

#204
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Вот меня тоже волнует вопрос работы, пока получаешь там паспорт.
Я собираюсь получать по 4-х стороннему соглашению в РФ.
Тут на работе узнают, и уволят, там еще 3 мес. ждать паспорта и сидеть без работы? Кто-нибудь находил работу в РФ, пока ждал гражданства?

И еще, расскажите на личном опыте, кто покупал квартиру в РФ. Как это делается, чтобы избежать лохотронщиков и не потерять денюжки? Продажей нед-ти не занималась никогда в прнципе, ни в КЗ, ни в РФ.
Дайте ценные советы!
  • 0

#205
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Я собираюст ТУТ оформлять гражданство и как получу, намерена жить тут россиянкой, постоянно проживающей в РК... По ВНЖ... На консульский учет сразу в посольстве российской встану и всего делов-то.... Потом с мужем уедем в РФ...
В чем гемор-то? :spy:


В Вашем случае гемора чуток меньше. Вы же тут получите заграничный Российский паспорт и ВНЖ. Я говорю про тех кто там получит гражданство и паспорт внутренний и хочет сюда вернуться, чтобы тут жить и работать. Им же в России придется пройти всю процедуру выезда на ПМЖ в Казахстан, чтобы жить тут по закону.
ВНЖ потом надо продлевать, если захотите остаться ешё, а если и муж гражданин РФ и собственник квартиры он - то при продаже квартиры для неграждан казахстана налог с продажи поболее будет. Поправьте если не так. ИМХО, полюбасу с казахскими документами в казахстане проще жить

Это так законы что ли поменялись? Я до 2009 в КЗ жила с ВНЖ по внутреннему паспорту РФ...при этом ВНЖ получила только в 2006, а до этого с 2000 где-то просто штамп-прописка у меня стояла...Ну все время что нить да придумают!
  • 0

#206
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ИМХО, полюбасу с казахскими документами в казахстане проще жить

Нуу, это и ежу понятно, что легче :D
  • 0

#207
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Им же в России придется пройти всю процедуру выезда на ПМЖ в Казахстан, чтобы жить тут по закону.
ВНЖ потом надо продлевать, если захотите остаться ешё, а если и муж гражданин РФ и собственник квартиры он - то при продаже квартиры для неграждан казахстана налог с продажи поболее будет. Поправьте если не так. ИМХО, полюбасу с казахскими документами в казахстане проще жить

В прошлом году подруга оформилась для выезда из России на ПМЖ в Казахстан за недельку где-то... вот ВНЖ потом долго и геморно получала.

А налог - да, поболее будет. На ПРИРОСТ стоимости недвижимости при условии, что она в собственности меньше года...

в общем, не так страшен черт...
  • 0

#208
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений
Возможно ли участие в программе переселения гражданина РК,проживающего на территории РФ уже 2.5 года,в паспорте стоит печать "Выезд на ПМЖ"

#209
white_bear

white_bear
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Возможно ли участие в программе переселения гражданина РК,проживающего на территории РФ уже 2.5 года,в паспорте стоит печать "Выезд на ПМЖ"

Конечно, а почему нет.
  • 0

#210
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений


Возможно ли участие в программе переселения гражданина РК,проживающего на территории РФ уже 2.5 года,в паспорте стоит печать "Выезд на ПМЖ"

Конечно, а почему нет.

Спасибо.И как теперь получить свидетельство переселенца

#211
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Возможно ли участие в программе переселения гражданина РК,проживающего на территории РФ уже 2.5 года,в паспорте стоит печать "Выезд на ПМЖ"

Конечно, а почему нет.

Спасибо.И как теперь получить свидетельство переселенца


Сходите в ФМС по месту жительства и проконсультируйтесь
  • 0

#212
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений




Возможно ли участие в программе переселения гражданина РК,проживающего на территории РФ уже 2.5 года,в паспорте стоит печать "Выезд на ПМЖ"

Конечно, а почему нет.

Спасибо.И как теперь получить свидетельство переселенца


Сходите в ФМС по месту жительства и проконсультируйтесь

Большое спасибо!Передам брату пусть так и сделает.

#213
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Кажется где то уже обсуждалось такое - заявление на получение РВП можно подать и в Казахстане и подавать его нужно одновременно с заявлением на выдачу свидетельства участника программы. Прочитал сейчас это в Памятке соотечественнику. Кто нибудь проходил по такому пути? Вроде как удобно получается - пока выписываешься в МП, одновременно будет оформлятся РВП
  • 0

#214
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Подскажите пожалуйста, а если есть паспорт РФ (загран паспорт) и Вид на Жительство (казахстанское)...... прописана здесь, живу здесь. Если я поеду в Россию, как мне там получить внутренний паспорт? Что нужно?
  • 0

#215
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
почитайте, например, здесь:
http://www.fms-nso.r...ce/passport-pf/
  • 0

#216
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Кажется где то уже обсуждалось такое - заявление на получение РВП можно подать и в Казахстане и подавать его нужно одновременно с заявлением на выдачу свидетельства участника программы. Прочитал сейчас это в Памятке соотечественнику. Кто нибудь проходил по такому пути? Вроде как удобно получается - пока выписываешься в МП, одновременно будет оформлятся РВП

Я хотел так сделать.Оказалось,что в этом случае РВП выделяется из общероссийских квот.
И не факт,что эта квота Вам достанется.Кроме этого срок ожидания может доходить до полугода.
Эту информацию мне сообщили в ГК РФ в г.Алма-Ата.

#217
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Лучш иметь близкого родственника в России и в случае чего быстро сделать гражданство по упрощенке.


Хорошо сказано. Действительно лучше.
А еще лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным !
  • 0

#218
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
У меня назрел вопрос по Анкете, кот. в самом начале подают в ВГ:
АНКЕТА для участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом,
пункт 20: Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации.

Если я просто в гости к друзьям ездила один раз в Питер, второй раз в др.город и там, и там регистрировались, но я не знаю адресов по которым регистрировались, мне указывать это в анкете или вообще промолчать, что я в РФ когда-то была?????

И кто-что писали в пп 32: Дополнительные сведения, которые Вы желаете сообщить о себе (членах Вашей семьи, переселяющихся совместно с Вами в Российскую Федерацию)???
Заранее спасибо за ответы

И еще, если все пункты дома не могу заполнить печатно на компе, мне придется у них там на консультации все узнать и прийти потом второй раз подать анкету уже полностью заполненную??? Хотелось бы все с первого раза..... Что посоветуете?

Сообщение отредактировал nastia.ala: 10.09.2011, 11:52:47

  • 0

#219
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Если я просто в гости к друзьям ездила один раз в Питер, второй раз в др.город и там, и там регистрировались, но я не знаю адресов по которым регистрировались, мне указывать это в анкете или вообще промолчать, что я в РФ когда-то была?????

Там точный адрес писать не надо, только город и период когда были там. Замалчивать думаю не стоит, так как на последнем этапе согласования анкеты будут еще проверки МВД и ФСБ, мало ли что им не понравится

И кто-что писали в пп 32: Дополнительные сведения, которые Вы желаете сообщить о себе (членах Вашей семьи, переселяющихся совместно с Вами в Российскую Федерацию)???

Я ничего не писал

И еще, если все пункты дома не могу заполнить печатно на компе, мне придется у них там на консультации все узнать и прийти потом второй раз подать анкету уже полностью заполненную??? Хотелось бы все с первого раза..... Что посоветуете?

Во ВГ группе есть компьютер, можете на нем отредактировать и они по сетке себе перекинут анкету. Я когда заполнял, народу вообще не было и Ирина Ивановна мне сама отредактировала Анкету (у меня было 29 пунктов в анкете, а должно быть 33), за что ей огромное спасибо.
Анкета не проблема, главное, чтобы все документы были в наличии, чтобы если чего то не окажется, снова за ними не идти


И еще, в Анкете важно - в пункте про трудовую деятельность, не должно быть пропусков во времени. Если в какой то период времени не работали, то его тоже указываете и пишете временно не работал(а). У меня из-за того, что каким то образом выпал из хронологии небольшой период, анкета вернулась на доработку и этим увеличилось время ожидания на целый месяц.

Сообщение отредактировал ctake: 10.09.2011, 12:17:50

  • 0

#220
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

И еще, в Анкете важно - в пункте про трудовую деятельность, не должно быть пропусков во времени. Если в какой то период времени не работали, то его тоже указываете и пишете временно не работал(а). У меня из-за того, что каким то образом выпал из хронологии небольшой период, анкета вернулась на доработку и этим увеличилось время ожидания на целый месяц.

Вот спасибо! очень важный момент!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.