Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#161
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Удачи всем в скорейшем переселении и успешном устройстве на территории России! После опубликования проекта закона, что с 2013 года - все на казахском, сама сына вытолкаю по программе или без, потом до своей пенсии буду объясняться с "ними" на английском или жестами, а как получу честно заработанную пенсию - тоже "свалю", даже и без гражданства. К сожалению, стаж работы в РК с 1991 года в России при начислении пенсии не учитывают и дают минимальную, так что придется потерпеть...

Аналогичную новость прочитала и была в "легком" шоке! Нам дают 1.5 года на то, чтобы свалить из страны.....

Подскажите, может кто знает, есть такой сайт по Новосибирску и области, где можно посмотреть те вакансии, что дают в центре занятости переселенцам по программе??? или только на нгс ру? Мне хочется посмотреть именно те, что в центре занятости, чтобы оценить свои возможности

Специально ездила в Новосибирск, чтобы взять гарантийное письмо, т.к. предложенные спциальности были совсем не мои.
  • 0

#162
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Подскажите, может кто знает, есть такой сайт по Новосибирску и области, где можно посмотреть те вакансии, что дают в центре занятости переселенцам по программе??? или только на нгс ру? Мне хочется посмотреть именно те, что в центре занятости, чтобы оценить свои возможности

Специально ездила в Новосибирск, чтобы взять гарантийное письмо, т.к. предложенные спциальности были совсем не мои.

Есть вариант подать на программу уже в самом Новосибирске, тут нет тааакой очереди и документы пересылать не надо (экономия времени), НО в этом случае нужно иметь РВП (приехать и получить его так же 50 дней, единственное что мед.сертификат делать платно). Здесь подать анкету и ждать ответа.
В некоторых случаях - это Вариант, но опять же у каждого своя ситуация и решать лично каждому как поступить.
  • 0

#163
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Есть вариант подать на программу уже в самом Новосибирске, тут нет тааакой очереди и документы пересылать не надо (экономия времени), НО в этом случае нужно иметь РВП (приехать и получить его так же 50 дней, единственное что мед.сертификат делать платно). Здесь подать анкету и ждать ответа.
В некоторых случаях - это Вариант, но опять же у каждого своя ситуация и решать лично каждому как поступить.

Иришка1,
подскажите, этот год последний, чтобы подать доки по программе? Мне сказали, что в 2012 ее закрывают, но в Инете не могу найти сроки....

Сообщение отредактировал nastia.ala: 08.08.2011, 16:02:11

  • 0

#164
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

подскажите, этот год последний, чтобы подать доки по программе? Мне сказали, что в 2012 ее закрывают, но в Инете не могу найти сроки....

Ребята! Форум для того и существует,что бы на нем получать ответы на интересующие Вас вопросы! :faceoff:
Для этого форум нужно читать.Потрудитесь пожалуйста эту темку на несколько страниц назад пролистать и Вы найдете все необходимые ссылки:
1.http://www.ruvek.ru/?module=articles&action=view&id=5811
2.http://gazeta.dtzn.nso.ru/main/news/view/1918/1/rubl_pereselencam_sdelayut_chut_dlinnee_kommersant_d_nikolaeva.html
3.http://www.russianskz.info/russians/2005-gosprogramma-pereseleniya-sootechestvennikov-druzhestvennye-rossii-aziatskie-etnokratii-i-russkiy-ishod.html
А если посмотрите смежные темы,то там еще много интересного найдете!

#165
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Иришка1,
подскажите, этот год последний, чтобы подать доки по программе? Мне сказали, что в 2012 ее закрывают, но в Инете не могу найти сроки....

Вот-вот, говорят много, поэтому народ и рванул во ВГ,непробиться, очереди ужасные.
Во первых: программа по Омску заканчивается в 2011году, а на будущее на рассмотрении,но не принята пока. По остальным регионам пока все до 2012года, но в проекте сделать ее бессрочной, может как раз в следующем году одобрят проект и запустят на места, а там еще и регионы должны будут разработать программу у себя и утвердить.
А пока, читайте по ссылкам Аскарыча.

Сообщение отредактировал Иришка1: 09.08.2011, 08:18:21

  • 0

#166
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Аскарыч,
спасибо, что ткнули носом. Вроде бы просматривала все, и темы смежные читаю, но как то пропустила данный вопрос :rolleyes:
Иришка1, благодарю ,что откликнулись, остается надеяться, что программу хотя бы продлят.....
  • 0

#167
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Аскарыч,
спасибо, что ткнули носом. Вроде бы просматривала все, и темы смежные читаю, но как то пропустила данный вопрос :rolleyes:
Иришка1, благодарю ,что откликнулись, остается надеяться, что программу хотя бы продлят.....

:-) Не за что!!! :D

#168
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Получил свидетельство участника.

У меня такой вопрос.
В уведомлении написано: "Для получения разрешения на временное проживание и гражданство необходима регистрация по месту жительства".

Я не могу понять я что исключение из правил и РВП и гражданство буду получать по другим правилам?!

Посмотрите у кого по этому вопросу что написано в увеомлении?
  • 0

#169
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Скажите пожалуйста, кто знает. Сколько времени действительно удостоверение участника Гос. программы?
Допустим, я сегодня его получаю, сколько я могу еще находиться с ним в Алматы?
  • 0

#170
white_bear

white_bear
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Скажите пожалуйста, кто знает. Сколько времени действительно удостоверение участника Гос. программы?
Допустим, я сегодня его получаю, сколько я могу еще находиться с ним в Алматы?


До окончания действия гос. программы по переселению соотечественников в РФ. В Омск до 31.12.2011г., в остальные регионы до 31.12.2012г, это если не будет изменений и программу не продлят. В Казахстане Вы можете находится до тех пор пока не сниметесь с учета в миграционной полиции и не получите штамп в паспорт о выезде на ПМЖ.

Сообщение отредактировал white_bear: 26.08.2011, 19:12:36

  • 0

#171
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

В Казахстане Вы можете находится до тех пор пока не сниметесь с учета в миграционной полиции и не получите штамп в паспорт о выезде на ПМЖ.

Я вообще то в мае получил этот штамп.И никто меня из РК не гонит...

#172
white_bear

white_bear
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Я вообще то в мае получил этот штамп.И никто меня из РК не гонит...

Продлеваете видимо. Гнать конечно не будут, просто имелось ввиду что само свидетельство соотечественника для проживания в КЗ ни на что не влияет. Удостоверение личности не забирается, прописка остается.
  • 0

#173
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


В Казахстане Вы можете находится до тех пор пока не сниметесь с учета в миграционной полиции и не получите штамп в паспорт о выезде на ПМЖ.

Я вообще то в мае получил этот штамп.И никто меня из РК не гонит...

А Вы вроде бы собираетесь переезжать по программе в Новосибирск. А свидетельство переселенца у вас уже есть и вы все равно пока в Алмате?
  • 0

#174
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Я почему про свидетельство спросила. Собираюсь уезжать в Кениг. Вот думаю если я сейчас, в сентябре этого года анкету подам, допустим я получу положительный ответ, оформлю и получу свидетельство участника, но выехать на ПМЖ туда я смогу не ранее 2012 года, и то не знаю в каком месяце. Можно будет так сделать, подать анкету сейчас, ну все оформить по программе, а выехать до конца программы? Как Вы думаете, уважаемые форумчане?
  • 0

#175
white_bear

white_bear
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Я почему про свидетельство спросила. Собираюсь уезжать в Кениг. Вот думаю если я сейчас, в сентябре этого года анкету подам, допустим я получу положительный ответ, оформлю и получу свидетельство участника, но выехать на ПМЖ туда я смогу не ранее 2012 года, и то не знаю в каком месяце. Можно будет так сделать, подать анкету сейчас, ну все оформить по программе, а выехать до конца программы? Как Вы думаете, уважаемые форумчане?

Вы читаете что Вам отвечают? Я же на Ваш вопрос ответил уже.

До окончания действия гос. программы по переселению соотечественников в РФ.

Если в Калининград программа действует до 31.12.2012г, то выехать Вы должны до этой даты. Не важно когда Вы получите свидетельство.
Я получил свидетельство соотечественника в г. Омск, они принимают только до 31.12.2011г, соответственно до конца этого года я должен выехать в Омск, иначе (если программу в Омск не продлят) мое свидетельство протухнет.

Сообщение отредактировал white_bear: 27.08.2011, 15:50:44

  • 0

#176
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Я почему про свидетельство спросила. Собираюсь уезжать в Кениг. Вот думаю если я сейчас, в сентябре этого года анкету подам, допустим я получу положительный ответ, оформлю и получу свидетельство участника, но выехать на ПМЖ туда я смогу не ранее 2012 года, и то не знаю в каком месяце. Можно будет так сделать, подать анкету сейчас, ну все оформить по программе, а выехать до конца программы? Как Вы думаете, уважаемые форумчане?

Вы читаете что Вам отвечают? Я же на Ваш вопрос ответил уже.

До окончания действия гос. программы по переселению соотечественников в РФ.

Если в Калининград программа действует до 31.12.2012г, то выехать Вы должны до этой даты. Не важно когда Вы получите свидетельство.
Я получил свидетельство соотечественника в г. Омск, они принимают только до 31.12.2011г, соответственно до конца этого года я должен выехать в Омск, иначе (если программу в Омск не продлят) мое свидетельство протухнет.


Спасибо большое Белый мишка, это я и хотела услышать! )))))))))
  • 0

#177
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Продлеваете видимо. Гнать конечно не будут, просто имелось ввиду что само свидетельство соотечественника для проживания в КЗ ни на что не влияет. Удостоверение личности не забирается, прописка остается.

Ничего я не продлеваю.Просто в июне в Новосибирск съездил и все.Свидетельство уже получил.
А в связи с тем,что в паспорте стоит штамп ПМЖ,УЛ у меня уже нет, и казахстанской прописки тоже нет.

#178
Лукоморье

Лукоморье
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Продлеваете видимо. Гнать конечно не будут, просто имелось ввиду что само свидетельство соотечественника для проживания в КЗ ни на что не влияет. Удостоверение личности не забирается, прописка остается.

Ничего я не продлеваю.Просто в июне в Новосибирск съездил и все.Свидетельство уже получил.
А в связи с тем,что в паспорте стоит штамп ПМЖ,УЛ у меня уже нет, и казахстанской прописки тоже нет.

А документы в России уже подали на гражданство? А при постановке штампа на ПМЖ время не указывается до когда Вы должны уехать?
  • 0

#179
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Моей маме ставили штамп в паспорт с надписью "выезд до 03.07.2007" на ПМЖ в РФ и снизу на печати проставили дату, когда эту печать ставили. итого получается три месяца дают на пребывание здесь, после проставления печати.
  • 0

#180
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

А документы в России уже подали на гражданство? А при постановке штампа на ПМЖ время не указывается до когда Вы должны уехать?

При постановке штампа конечно указывается дата до которой нужно выехать.Что я и сделал.После того как один раз пересечешь границу больше ничего продлевать не нужно.
Доки на гражданство подаю в Новосибирске в понедельник и возвращаюсь домой,в Алма-Ату.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.