Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#221
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

У меня назрел вопрос по Анкете, кот. в самом начале подают в ВГ:
АНКЕТА для участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом,
пункт 20: Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации.

Если я просто в гости к друзьям ездила один раз в Питер, второй раз в др.город и там, и там регистрировались, но я не знаю адресов по которым регистрировались, мне указывать это в анкете или вообще промолчать, что я в РФ когда-то была?????

И кто-что писали в пп 32: Дополнительные сведения, которые Вы желаете сообщить о себе (членах Вашей семьи, переселяющихся совместно с Вами в Российскую Федерацию)???
Заранее спасибо за ответы

И еще, если все пункты дома не могу заполнить печатно на компе, мне придется у них там на консультации все узнать и прийти потом второй раз подать анкету уже полностью заполненную??? Хотелось бы все с первого раза..... Что посоветуете?

в п.п.32 надо писать, например, о наличии водительского удостоверения категории такой то ( и приложить копию, оригинал с собой), может у вас еще есть какие свидетельства о дополнительном образовании может о дополнительно й профессии, свидетельства, сертификаты и т.п.
  • 0

#222
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Сегодня были во ВГ в Алматы, поход разочаровал:

представитель там сказала, что теперь анкеты будут принимать ТОЛЬКО по вакансиям из их списка профессий или по рекомендательному письму! :weep: И других вариантов нет. Они даже просматривать не будут, если профессия не из списка вакансий из сайта УФМС. Самостоятельное трудоустройство больше "не канает".

Теперь сидим думаем, что предпринять........
  • 0

#223
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений
Вот это ДА!!! а мы завтра собрались.....
а вам показывали список имеющихся вакансий, что там есть?
  • 0

#224
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Сегодня были во ВГ в Алматы, поход разочаровал:

представитель там сказала, что теперь анкеты будут принимать ТОЛЬКО по вакансиям из их списка профессий или по рекомендательному письму! :weep: И других вариантов нет. Они даже просматривать не будут, если профессия не из списка вакансий из сайта УФМС. Самостоятельное трудоустройство больше "не канает".

Теперь сидим думаем, что предпринять........

Единственный вариант-это согласиться на переобучение.

#225
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Просматривайте список, и если хоть что- то из списка вы примерно знаете - указывайте смело. По приезду и оформлении Вас никто не может заставить там работать. Это называется право выбора. Только пока не получите паспорт, не говорите никому, не надо :dont: :lol:
  • 0

#226
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Просматривайте список, и если хоть что- то из списка вы примерно знаете - указывайте смело. По приезду и оформлении Вас никто не может заставить там работать. Это называется право выбора. Только пока не получите паспорт, не говорите никому, не надо :dont: :lol:

Я - ЗА обеми руками!
Главное,что бы анкету утвердили.А от работы либо переобучения всегда можно отказаться!
Машину по получению гражданства вы после приезда запустите,а назад вас никто не выдворит!

#227
S76

S76
  • Гость
  • 15 сообщений

Сегодня были во ВГ в Алматы, поход разочаровал:

представитель там сказала, что теперь анкеты будут принимать ТОЛЬКО по вакансиям из их списка профессий или по рекомендательному письму! :weep: И других вариантов нет. Они даже просматривать не будут, если профессия не из списка вакансий из сайта УФМС. Самостоятельное трудоустройство больше "не канает".

Теперь сидим думаем, что предпринять........

Так там в вакансиях в основном одни врачи и учителя требуются, ну и колхозники разные. А если я, бухгалтер со стажем, выберу вакансию уборщицы, которая не требует спецобразования, анкету одобрят что ли?
  • 0

#228
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Вот это ДА!!! а мы завтра собрались.....
а вам показывали список имеющихся вакансий, что там есть?

конечно они все показали: и взято все это вот ОТ СЮДА:

там кликаете на каждый регион и в конце страницы есть вакансии от!!! иногда июля 2011 г. :-(

Аскарыч, да я была бы согласна на переобучение, но нам сказали, что если в этом списке есть напротив вакансии возможность переобучения, то мы можем это указывать в анкете и тогда они анкету примут, в противном случае, даже смотреть не будут! А по Новосибу вобще засада, там одни технические специальности ,ко мне даже близко не имеющие отношения :weep: Моя специальность в селах, да в далеких областях нужна, ну почему, к примеру нельзя взять вот ОТСЮДА вакансию :confused: . Там море всего............

LokiMb вот думаю, если в анкете в трудовой деятельности указал к примеру работал водителем, по трудовому договору, без записи в трудовой (соответственно не могу подтвердить бумагами), то можно тогда из списка выбрать вакансию водителя?? Как думаете прокатит? или будут звонить на фирму, проверять???
  • 0

#229
S76

S76
  • Гость
  • 15 сообщений
И еще не понятно, вакансии нужно выбирать из таблиц, которые имеются в ВГ? Я вот скачала одну по Нижегородской области, и там внизу написано: - по ссылке «WWW.CZN.NNOV.RU» размещается информация о текущих вакансиях службы занятости населения (в поисковой строке «Район» необходимо задать территорию вселения, участвующую в Программе – «Бор» или «Богородск»). Данные вакансии не подлежат резервированию, по ним можно судить о наиболее востребованных профессиях и специальностях на рынке труда территорий вселения.
Или это означает, что вакансии нужно выбирать на текущий момент на данном сайте?
  • 0

#230
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

LokiMb вот думаю, если в анкете в трудовой деятельности указал к примеру работал водителем, по трудовому договору, без записи в трудовой (соответственно не могу подтвердить бумагами), то можно тогда из списка выбрать вакансию водителя?? Как думаете прокатит? или будут звонить на фирму, проверять???

Я думаю,что прокатит.Они не будут в казахстанские фирмы звонить.

#231
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Вот это ДА!!! а мы завтра собрались.....
а вам показывали список имеющихся вакансий, что там есть?

Рассылайте резюме на сайты работы по городам-территориям вселения, есть опыт приглашают казахастанцев, гарантийное письмо дают, ждут или не ждут уж другой вопрос, но попробовать надо. Знакомые сомневалисьчто так "прокатит", потому как гражданство указывали в резюме "Казахстан", и что? в мае выслали резюме, в июне съездили на собеседование, получили гар.письмо и бегом во ВГ, в итоге получили свидетельство, вот-вот переезжать будут. И не обди они такие, рассылайте резюме, благо в наше время и интернет под ругой и его сеть такая развитая. Дерзайте, все получиться!
  • 0

#232
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


LokiMb вот думаю, если в анкете в трудовой деятельности указал к примеру работал водителем, по трудовому договору, без записи в трудовой (соответственно не могу подтвердить бумагами), то можно тогда из списка выбрать вакансию водителя?? Как думаете прокатит? или будут звонить на фирму, проверять???

Я думаю,что прокатит.Они не будут в казахстанские фирмы звонить.

Сегодня звонила во ВГ, спрашивала про этот вариант - сказали, конечно пишите, и все, что умеете тоже, чем больше тем лучше, может они вам там (в России) подберут и согласуют что-нибудь не конкретно по профессии, а по умениям и навыкам. УФФФ, на душе полегчало....

Иришка, я тоже продумываю такие варианты с рассылкой резюме и получения гарантийного письма- буду ВСЕ варианты пробовать, думаю, что-нибудь да выстрелит :D
  • 0

#233
darisha

darisha
  • Гость
  • 45 сообщений
Были сегодня во ВГ.
тоже сказали, что только по имеющимся вакансиям будут принимать анкеты.( посмотрели список вакансий.... слесари, технички , токари.....
либо по гарантийному письму работодателя.
еще спросила о варианте переобучения, тоже сказали можно.

Вот теперь задача, где взять гарантийное письмо от работодателя(((
  • 0

#234
Варвара Вячеславовна

Варвара Вячеславовна
  • Гость
  • 30 сообщений
ВГ Алматы совсем оборзели. Не пробовали писать в ФМС РФ жалобу на них? Настоятельно рекомендую.
В Астане принимают анкеты вежливо и спокойно, никаких "смотреть не буду", никаких требований вакансий из списка, все почти пишут, что сами будут искать работу. Есть гарантийное письмо - хорошо, нету - ну что ж...
  • 0

#235
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

ВГ Алматы совсем оборзели. Не пробовали писать в ФМС РФ жалобу на них? Настоятельно рекомендую.
В Астане принимают анкеты вежливо и спокойно, никаких "смотреть не буду", никаких требований вакансий из списка, все почти пишут, что сами будут искать работу. Есть гарантийное письмо - хорошо, нету - ну что ж...

А в Астане много народу уезжает по гос. программе.
  • 0

#236
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

LokiMb вот думаю, если в анкете в трудовой деятельности указал к примеру работал водителем, по трудовому договору, без записи в трудовой (соответственно не могу подтвердить бумагами), то можно тогда из списка выбрать вакансию водителя?? Как думаете прокатит? или будут звонить на фирму, проверять???

Знакомые указали что-то про пекарей, у них прокатило. Хотя ни сном, ни духом, только дома булочки пели. Я указывал электрика, хотя это моя одна из первых и основных специфик.
  • 0

#237
Варвара Вячеславовна

Варвара Вячеславовна
  • Гость
  • 30 сообщений

А в Астане много народу уезжает по гос. программе.


В самой Астане не знаю, но вроде порядком, по опыту знакомых и слухам. А ВГ у нас очереди огромные, сама в 4 утра занимала))
  • 0

#238
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


А в Астане много народу уезжает по гос. программе.


В самой Астане не знаю, но вроде порядком, по опыту знакомых и слухам. А ВГ у нас очереди огромные, сама в 4 утра занимала))

Очереди такие в Астане, что в понедельник занимают в 6 утра и уже к пятнице ваша очередь подходит, при условии что хотя бы раз в день (между понедельником и пятницей) приходили и отмечались в списке. В день принимают около 30 человек. Программа по Омску заканчивается в 2011 году, собираются продлевать, но никак не утвердят ее, вот народ и "хлынул", а кроме будщих омичей и остальные резко засуетились. Информация по августу 2011года.

Сообщение отредактировал Иришка1: 15.09.2011, 07:31:55

  • 0

#239
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

ВГ Алматы совсем оборзели. Не пробовали писать в ФМС РФ жалобу на них? Настоятельно рекомендую.
В Астане принимают анкеты вежливо и спокойно, никаких "смотреть не буду", никаких требований вакансий из списка, все почти пишут, что сами будут искать работу. Есть гарантийное письмо - хорошо, нету - ну что ж...

Конечно при самотрудоустройсте есть риск получить отказ((( Поэтому пойдем наименее трудным путем - подадим в другой регион, а там уже проще будет....
Хорошо хоть у нас нет тАААких очередей, хотя нарду действительно много приходит на консультацию. Стояли как селедки в бочке)))))
  • 0

#240
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

ВГ Алматы совсем оборзели. Не пробовали писать в ФМС РФ жалобу на них? Настоятельно рекомендую.
В Астане принимают анкеты вежливо и спокойно, никаких "смотреть не буду", никаких требований вакансий из списка, все почти пишут, что сами будут искать работу. Есть гарантийное письмо - хорошо, нету - ну что ж...



Ничего они не обнаглели, нормально люди работают, выполняют свою работу. По поводу вакансий всегда так было, не просто так же списки там лежат. Только вот, то, что там одна девушка дружелюбная, другая не очень - это есть такое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.