Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1201
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Просто не получится ли дольше по сроку отстаивать свою правду, чем съездить оформить лист убытия.... Просто у нас сейчас такая ситуация, что каждая неделя на счету и нужно как можно быстрее получить гражданство....

Вам терять нечего, дадут письменный отказ все равно ехать в Павлодар, оформлять листок убытия ( делается не менее 30 дней)

А так есть шанс, что они не смогут сформулировать правильный отказ, а если сформулируют, то у форумчан будет время подготовить им запрос на их писание/))
  • 0

#1202
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Просто не получится ли дольше по сроку отстаивать свою правду, чем съездить оформить лист убытия.... Просто у нас сейчас такая ситуация, что каждая неделя на счету и нужно как можно быстрее получить гражданство....

Вам терять нечего, дадут письменный отказ все равно ехать в Павлодар, оформлять листок убытия ( делается не менее 30 дней)

А так есть шанс, что они не смогут сформулировать правильный отказ, а если сформулируют, то у форумчан будет время подготовить им запрос на их писание/))

 

Я согласна с Вами. Нужно попытать счастье. Потребовать письменное обоснование. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать.


  • 0

#1203
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

То, что запретов нет и так ясно, но когда поставлять штамп РВП будут, паспорт заберут и надо будет жить там.
Причем все это время быть выписаным здесь - :((

Микки паспорт заберут, проставят штамп и вернут обратно. А прожить там надо будет 15-20 дней. Потом подать на гражданство и можно уехать в КЗ. На эти 90 дней, а потом обратно за паспортами. Правильно я понимаю? Меня насторожила ваша фраза:"Паспорт заберут и надо будет жить там":)
  • 0

#1204
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

То, что запретов нет и так ясно, но когда поставлять штамп РВП будут, паспорт заберут и надо будет жить там.Причем все это время быть выписаным здесь - :((

Микки паспорт заберут, проставят штамп и вернут обратно. А прожить там надо будет 15-20 дней. Потом подать на гражданство и можно уехать в КЗ. На эти 90 дней, а потом обратно за паспортами. Правильно я понимаю? Меня насторожила ваша фраза:"Паспорт заберут и надо будет жить там":)

Я и имел в виду там жить 10-20 дней, раньше люди сдали доки на прлставление штампа РВП и по удостоверению выезжали в Казахстан, через 10 дней приехали забрали паспорт со штампом, сдали доки на гражданство уехали в Казахстан, потом перед получением решения от гражданстве выписались на пмж и получили паспорт. Все это время у них были все документы и права ии обязанности граждан Казахстана.

А при текущей ситуации придется выписывается на пмж на 160 примерно дней раньше, которые можно было здесь жить и работать ( 60 дней на РВП, 10 дней на проставку штампа РВП, и 90 дней на принятие решения о гражданстве).

Сообщение отредактировал Mikki: 08.02.2016, 17:04:00

  • 0

#1205
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

сейчас позвонила в Омск в УФМС сказали, что с этого года, по приказу президента РФ лист убытия вошёл в перечень документов и является обязательным!
Запрета на выезд в Казахстан по паспорту нету. Свободное передвижение.

Какой приказ ??.
Шутники, президент Указы пишет, в лучшем случае, и то могли дать ссылку или номер. Сдается мне они выкручиваются.

То, что запретов нет и так ясно, но когда поставлять штамп РВП будут, паспорт заберут и надо будет жить там.
Причем все это время быть выписаным здесь - :((

 

я тоже при том же мнении, что выкручиваются... Просто мне долго ждать нельзя....паспорт до декабря.... так что придётся делать как они хотят.....((


  • 0

#1206
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

В общем так:

Я сегодня забрасываю в прокуратуру обращение с просьбой проверить ФМС на нарушения регламента.
Собственно это мой гражданский долг: если мне стало известно о правонарушении, я должен о нем сообщить.

Текст здесь публиковать не буду. Чтобы лишний раз не растиражировали и лишнюю суматоху не внесли в этот вопрос.
В тексте подробный расклад что и как нарушено. Прокурору останется только придти в ФМС и убедится что нарушение есть.

Но мое обращение будет голословным... без фактов.
Желательно бы еще пару таких обращений, от тех людей чьи права сейчас нарушаются.

@Mikki, @Olia_D, у вас есть ответы ФМС на четко поставленный вопрос о листке убытия. От вас бы желательно тоже обращения с приложением ответа ФМС. Примерно "Запросил в ФМС разъяснение по листкам убытия, внятного разъяснения не получил. Прошу разъяснить имеет ли право ФМС требовать листок убытия". В личку отпишитесь, текст набросаю.

@Роберт Рамштайн, @ЮлианнаГ, у вас вроде как были непосредственно прецеденты незаконного отказа в РВП? Неплохо было бы, чтобы от кого-то из вас было уже не обращение, а непосредственно жалоба на действия ФМС. Тоже в личные сообщения отпишитесь.

 

Желательно еще пару обращений кроме моего с цитатами непосредственно общения с ФМС и хотя бы одну жалобу по конкретному факту отказа, хотя бы устному.

Результатом надеюсь получить ответ от прокуратуры, с которым любой переселенец может идти и отстаивать свои права.

Чтобы привлечь по ст. самоуправство того кто эту ерунду придумал, наверное материала маловато будет. Но думаю вызова к прокурору достаточно будет, чтобы прекратить этот беспредел.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 08.02.2016, 17:10:13

  • 0

#1207
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

сейчас позвонила в Омск в УФМС сказали, что с этого года, по приказу президента РФ лист убытия вошёл в перечень документов и является обязательным!
Запрета на выезд в Казахстан по паспорту нету. Свободное передвижение.

Какой приказ ??.
я тоже при том же мнении, что выкручиваются... Просто мне долго ждать нельзя....паспорт до декабря.... так что придётся делать как они хотят.....((
Паспорт можно поменять примерно 5000 тенге))
У меня вообще было в планах получить в августе гражданство, а теперь переезд на год затянется на следующий, чтобы среди учебного года не дергатся по середине. Ну или может есть шанс за 3 мес получить РВП через консульство ( почти нереально)
  • 0

#1208
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

В общем так:
Я сегодня забрасываю в прокуратуру обращение с просьбой проверить ФМС на нарушения регламента.
Результатом надеюсь получить ответ от прокуратуры, с которым любой переселенец может идти и отстаивать свои права.


Пишу здесь, чтобы все видели,
Текст запроса
Здраствуйте. С недавних времен УФМС по Омской области, стало требовать для получения РВП по программе переселения, листок убытия из страны, мотивируя данное требование выполнением Указа Президента РФ от 22.03.2006 г. № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» в подразделе 40 раздела VII «Организация переезда участников Государственной программы в Российскую Федерацию» указано, но в данном разделе указанно, что при переезде Росиийская Федерация компенсирует расходы участника.
Но на стадии получения РВП, нигде не указанно о необходимости предоставлять данный листок убытия, так как РВП подразумевает за собой получение статуса разрешения на временное проживание иностранного гражданина. Без статуса РВП, нельзя ни устроится на нормальную работу, так как в основном требуют гражданство, и наша семья будет вынуждена снимать жилье и быть без законных источников доходов до получения РВП, а в дальнейшем возможно и до получения гражданства. в то же время мы будем будем вынуждены выписаться из страны текущего проживания, и также не сможем здесь работать, так как нам необходимо будет в 3 месячный срок выехать, за пределы страны.

Прошу разъяснить в каком нормативно-правовом акте содержится норма "Подтверждением переезда на постоянное место жительство в Российскую Федерацию является уведомление о выезде на постоянное место жительства в Российскую Федерацию либо адресный листок убытия о выезде на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан."?
В Указе №637, на который вы ссылаетесь, данная норма отсутствует.
Как данный НПА соотносится с получением РВП?
В каком НПА прописана обязанность и порядок участника программы переселения подтверждения "переезда" на постоянное место жительства?

Официальный сайт ФМС России. Ответ на ваше обращение
Пятница, 5 февраля 2016 г., 9:51
cogpwсобакаfms.gov.ru

Здравствуйте!


В соответствии с подразделом 7 раздела III «Цели и задачи Государственной программы» Указа Президента РФ от 22.03.2006 г. № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» целями Государственной программы являются:

а) стимулирование и организация процесса добровольного переселения соотечественников на постоянное место жительства в Российскую Федерацию;

б) содействие социально-экономическому развитию регионов;

в) решение демографических проблем, в первую очередь на территориях приоритетного заселения.

Решение об участии в Государственной программе принимается соотечественником добровольно на основе осознанного выбора им места проживания, работы и (или) учебы и реализации своих потенциальных трудовых, образовательных, творческих и иных возможностей на территории Российской Федерации.

Подпунктом 14 раздела V «Участие соотечественников в Государственной программе» установлено, что участник Государственной программы и члены его семьи при переселении на постоянное место жительства в Российскую Федерацию имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки в зависимости от выбранной территории вселения.

В подразделе 40 раздела VII «Организация переезда участников Государственной программы в Российскую Федерацию» указано, что в целях содействия добровольному переселению соотечественников при переезде участника Государственной программы и членов его семьи в Российскую Федерацию на постоянное место жительства Российская Федерация компенсирует расходы участника Государственной программы и членов его семьи на уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы и приемом заявления о выдаче разрешения на временное проживание, переезд и провоз личного имущества от места постоянного проживания на территории иностранного государства до места постановки на учет по месту пребывания (для иностранных граждан), регистрации по месту пребывания (для граждан Российской Федерации) либо регистрации по месту жительства переселенцев на территории вселения.

Подтверждением переезда на постоянное место жительство в Российскую Федерацию является уведомление о выезде на постоянное место жительства в Российскую Федерацию либо адресный листок убытия о выезде на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан.



Если Вы не указывали данный адрес электронной почты, то проигнорируйте это письмо.

С уважением,
Федеральная миграционная служба
  • 0

#1209
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Мне выдали рвп. Штамп и все дела стоят. У меня теперь при подачи на гражданство требуют листок убытия. Но это уже проще чем остальным.
  • 0

#1210
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

У меня теперь при подачи на гражданство требуют листок убытия.

Тоже не имеют права.

Листок убытия обязаны предоставлять только те кто по четырехстороннему подает.


  • 0

#1211
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

У меня теперь при подачи на гражданство требуют листок убытия.

Тоже не имеют права.
Листок убытия обязаны предоставлять только те кто по четырехстороннему подает.

Эт я понимаю как и все. Но никаких документов подтверждающих отказ в приеме доков нет. Сроки горят как и у многих. Если надо что то сделать чтоб решить этот вопрос я только за.
  • 0

#1212
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Mikki, получается УФМС Москвы ответило тоже самое, что и Омская область? Вы куда делали запрос?

 

Степан Макеев, подскажите куда стоит написать по вашему мнению?


Сообщение отредактировал Olia_D: 08.02.2016, 18:09:03

  • 0

#1213
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Mikki, получается УФМС Москвы ответило тоже самое, что и Омская область? Вы куда делали запрос?

 

Степан Макеев, подскажите куда стоит написать по вашему мнению?

Нет это я в одном посте выложил и запрос и ответ, который адресовался Омскому ФМС, через  интренет приемную ( со сроком ответа до 5 дней)

 

В Москву запрос ушел, через их сайт, но уже со сроком  ответа 30 дней, но зато их ответ будет считаться полностью официальным.


  • 0

#1214
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

 

У меня теперь при подачи на гражданство требуют листок убытия.

Тоже не имеют права.
Листок убытия обязаны предоставлять только те кто по четырехстороннему подает.

Эт я понимаю как и все. Но никаких документов подтверждающих отказ в приеме доков нет. Сроки горят как и у многих. Если надо что то сделать чтоб решить этот вопрос я только за.

 

Если вы в Омске, то вам  и карты в руки, вы на передовой, (запаситесь распечатками их регламентов и указов -приказов Президента), заодно и будет прецедент.

 

Я еще в Павлодаре,  и книжка не на руках, а будет через время.


  • 0

#1215
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

 

сейчас позвонила в Омск в УФМС сказали, что с этого года, по приказу президента РФ лист убытия вошёл в перечень документов и является обязательным!
Запрета на выезд в Казахстан по паспорту нету. Свободное передвижение.

Какой приказ ??.
я тоже при том же мнении, что выкручиваются... Просто мне долго ждать нельзя....паспорт до декабря.... так что придётся делать как они хотят.....((
Паспорт можно поменять примерно 5000 тенге))
У меня вообще было в планах получить в августе гражданство, а теперь переезд на год затянется на следующий, чтобы среди учебного года не дергатся по середине. Ну или может есть шанс за 3 мес получить РВП через консульство ( почти нереально)

 

поменять то да, а вот со свидетельством как быть.... Это раз, а второе то, что я тоже до конца лета хотела получить гражданство...


  • 0

#1216
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

поменять то да, а вот со свидетельством как быть.... Это раз, а второе то, что я тоже до конца лета хотела получить гражданство...

Насчет замены паспорта в "зеленой книжке" читаем http://vse.kz/topic/...3#entry33579230

 

Юлия Лысенко, если Вы там, и у вас не принимают документы на гражданство, то наверное совет такой, попробовать получить у них письменный отказ, который можно попробовать обжаловать, не получится, все равно возвращатся и делать листок убытия, в вашем случае все более менее хорошо, он делается месяц, через который вы в течении трех месяцев должны выехать, выезжаете, подаете на гражданство, возвращаетесь, по паспорту,  доделываете дела( ну конечно уже будучи выписанной) , через 90 дней, гражданство.

Правда немного позже, чем вы хотели.

 

Но попробовать запросить у них Приказ Президента можно попробовать :-) мало ли может он где в курилке у них сказал, непорядок, давайте еще что нибудь с переселенцев отожмем, пока кризис. :-(


Сообщение отредактировал Mikki: 08.02.2016, 19:03:18

  • 0

#1217
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Отправлен запрос в прокуратуру Омской области, с указанием запроса и текста http://vse.kz/topic/...1#entry33619676

 

Ждем реакции, к сожалению наверняка также 30 дней :-(


  • 0

#1218
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

поменять то да, а вот со свидетельством как быть.... Это раз, а второе то, что я тоже до конца лета хотела получить гражданство...

Насчет замены паспорта в "зеленой книжке" читаем http://vse.kz/topic/...3#entry33579230

 

Юлия Лысенко, если Вы там, и у вас не принимают документы на гражданство, то наверное совет такой, попробовать получить у них письменный отказ, который можно попробовать обжаловать, не получится, все равно возвращатся и делать листок убытия, в вашем случае все более менее хорошо, он делается месяц, через который вы в течении трех месяцев должны выехать, выезжаете, подаете на гражданство, возвращаетесь, по паспорту,  доделываете дела( ну конечно уже будучи выписанной) , через 90 дней, гражданство.

Правда немного позже, чем вы хотели.

 

Но попробовать запросить у них Приказ Президента можно попробовать :-) мало ли может он где в курилке у них сказал, непорядок, давайте еще что нибудь с переселенцев отожмем, пока кризис. :-(

 

да я ещё не там, звонила с Казахстана им сегодня. Буду делать выезд на ПМЖ...... Уж очень не вовремя эти все изменения(( Сделаю, поеду сдам и вернусь опять в КЗ ждать.


  • 0

#1219
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

поменять то да, а вот со свидетельством как быть.... Это раз, а второе то, что я тоже до конца лета хотела получить гражданство...

Насчет замены паспорта в "зеленой книжке" читаем http://vse.kz/topic/...3#entry33579230

 

 

спасибо!


  • 0

#1220
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Сначала в УФМС с конвертном, затем уже мед.осмотр и т.д. ...
 
Сегодня утром тоже "уперся" в перечень документов "для сдачи конверта" на Лермонтова...

Остается на Вас надежда, что получите письменный отказ, для дальнейшей работы.

Все остальные пока в " тылу", то есть в Казахстане
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.