Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
roma22_06

roma22_06
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Сегодня сестра сняла перечень доков в центральном округе г. Омска. Никакого листка убытия нет.

По поводу перечня, а разве в перечне на сайте УФМС что то про трудовую и диплом говорится? Опять "хотелки" консульские?
Когда я сдавал документы у меня по свидетельству и диплому заявление на Рвп проверяли. Потому что информаторы которые заполняют их часто делают ошибки да и люди сами порой ошибаются. Плюс сверяют номера документов
  • 1

#1182
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Что на счёт листка убытия? Так и требуют? Или нет?


  • 0

#1183
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Что на счёт листка убытия? Так и требуют? Или нет?


Юлия, а на ваше письмо ответа еще нет?
  • 0

#1184
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Кстати если бы там скооперироваться человек 5-7, да скинуться по пару рублей. можно нанять серьезного юриста, как думаете? я бы и 5 скинулся если бы там был ради такого вопроса

Я тоже согласна! Вместе мы СИЛА!!! не хочу пол года жить в подвешенном состоянии!!!


  • 0

#1185
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

А если все таки попробовать без листка убытия? Все мед.осмотры пройти, гос.пошлины оплатить... А если не примут, тогда уже ехать за этим листком. Просто я думаю эти все медосмотры и справки не утратят же свою силу?

 

Или нет смысла? Как думаете, люди?)


  • 0

#1186
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Что на счёт листка убытия? Так и требуют? Или нет?


Юлия, а на ваше письмо ответа еще нет?

 

тишина в одноклассниках..... 


  • 0

#1187
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

А если все таки попробовать без листка убытия? Все мед.осмотры пройти, гос.пошлины оплатить... А если не примут, тогда уже ехать за этим листком. Просто я думаю эти все медосмотры и справки не утратят же свою силу?

Или нет смысла? Как думаете, люди?)


Когда я стояла в очереди в уфмс - девочка приходила в третий раз. Не принимали. А у кого-то принимали. Поэтому пробуйте. На месте легче решить это. Чем за несколько сот километров
Хотя если дело в деньгах и времени тогда ждите пока кто нибудь прояснит ситуацию

Сообщение отредактировал ЮлианнаГ: 08.02.2016, 14:27:19

  • 0

#1188
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

А если все таки попробовать без листка убытия? Все мед.осмотры пройти, гос.пошлины оплатить... А если не примут, тогда уже ехать за этим листком. Просто я думаю эти все медосмотры и справки не утратят же свою силу?

Или нет смысла? Как думаете, люди?)


Когда я стояла в очереди в уфмс - девочка приходила в третий раз. Не принимали. А у кого-то принимали. Поэтому пробуйте. На месте легче решить это. Чем за несколько сот километров
Хотя если дело в деньгах и времени тогда ждите пока кто нибудь прояснит ситуацию

 

Я тоже думаю попытать счастье все таки без этого листка...потому что пол года не работать это еще хуже(((


  • 0

#1189
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


А если все таки попробовать без листка убытия? Все мед.осмотры пройти, гос.пошлины оплатить... А если не примут, тогда уже ехать за этим листком. Просто я думаю эти все медосмотры и справки не утратят же свою силу?

Или нет смысла? Как думаете, люди?)

Когда я стояла в очереди в уфмс - девочка приходила в третий раз. Не принимали. А у кого-то принимали. Поэтому пробуйте. На месте легче решить это. Чем за несколько сот километров
Хотя если дело в деньгах и времени тогда ждите пока кто нибудь прояснит ситуацию
Я тоже думаю попытать счастье все таки без этого листка...потому что пол года не работать это еще хуже(((

Я уже оформила рвп. Но сделала б так - поедите на Лермонтова сдавать конверт - откажут - требуйте письменный отказ. На основании и тд. И далее с этим письмом как и говорил Степан Макеев. Прокуратура и тд
  • 0

#1190
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

 

А если все таки попробовать без листка убытия? Все мед.осмотры пройти, гос.пошлины оплатить... А если не примут, тогда уже ехать за этим листком. Просто я думаю эти все медосмотры и справки не утратят же свою силу?

Или нет смысла? Как думаете, люди?)

Когда я стояла в очереди в уфмс - девочка приходила в третий раз. Не принимали. А у кого-то принимали. Поэтому пробуйте. На месте легче решить это. Чем за несколько сот километров
Хотя если дело в деньгах и времени тогда ждите пока кто нибудь прояснит ситуацию
Я тоже думаю попытать счастье все таки без этого листка...потому что пол года не работать это еще хуже(((

Я уже оформила рвп. Но сделала б так - поедите на Лермонтова сдавать конверт - откажут - требуйте письменный отказ. На основании и тд. И далее с этим письмом как и говорил Степан Макеев. Прокуратура и тд

 

Спасибо большое!


  • 0

#1191
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

1) я не до конца понимаю. Сначала проходим мед.осмотр потом с конвертом в УФМС или первым делом в УФМС потом все остальное?

 

2) И подскажите еще, нужна ли справка об отсутствие судимости? В перечне документов она есть. Но спрашивают ли? Заранее благодарю за ответ!  :)


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 08.02.2016, 15:00:16

  • 0

#1192
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Сначала в УФМС с конвертном, затем уже мед.осмотр и т.д. ...

 

Сегодня утром тоже "уперся" в перечень документов "для сдачи конверта" на Лермонтова. Как раз 5-ым пунктом было: "Листок убытия (на всех прибывших членов семьи, указанных в свидетельство участника госпрограммы)". К такому повороту мы с супругой не были готовы((( Сейчас тоже сидим и не знаем как быть дальше, то ли ехать завтра утром и пробовать правдами и неправдами штурмовать УФМС, то ли проще уже ехать в Павлодар да и сделать этот листок убытия, благо его делать все равно придется.... Может кто, что посоветует...


  • 0

#1193
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Вот кто нибудь бы задал им вопрос, что в других регионах его не требуют,например в Новосибе все по старому, самоуправство на месте в Омске...


  • 1

#1194
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

1) я не до конца понимаю. Сначала проходим мед.осмотр потом с конвертом в УФМС или первым делом в УФМС потом все остальное?

 

2) И подскажите еще, нужна ли справка об отсутствие судимости? В перечне документов она есть. Но спрашивают ли? Заранее благодарю за ответ!  :)

1. в памятке всё написано подробно, почитайте. 

2. справка об отсутствии судимости делается в ЦОНе, быстро, бесплатно. Поэтому лучше взять, чем нет.


  • 0

#1195
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Сначала в УФМС с конвертном, затем уже мед.осмотр и т.д. ...

Сегодня утром тоже "уперся" в перечень документов "для сдачи конверта" на Лермонтова. Как раз 5-ым пунктом было: "Листок убытия (на всех прибывших членов семьи, указанных в свидетельство участника госпрограммы)". К такому повороту мы с супругой не были готовы((( Сейчас тоже сидим и не знаем как быть дальше, то ли ехать завтра утром и пробовать правдами и неправдами штурмовать УФМС, то ли проще уже ехать в Павлодар да и сделать этот листок убытия, благо его делать все равно придется.... Может кто, что посоветует...

Вам надо попробовать по совету Степана Макеева, попробовать сдать, если получите отказ то обжаловать, либо хоть у нас всех будет их письменное решение отказать, а не так отфутболить.

Либо по опыту Роберта Рамштейна возвращается в Казахстан, и делать листок убытия который делается месяц, со всеми вытекающими недостатками и проблемами.


В любом случае ждем известий с передовой ( с Омского ФМС).

Ходил в субботу в Павлодаре в Цон ( на Павлова), спросил между прочим про листок убытия, отправили в миграционку ( рядом здание) кабинет 204, сказал им надо листок уезжаю в Омск на недолго ( типа на работу) сказали листок в таких случаях не выдается, а только когда полностью будете переезжать на ПМЖ тогда только и выдают. А это надо выписывается сдать удостоверение, и прочие неудобства ( которые хотелось бы отложить до получения гражданства).

Кстати мне пока ответа с Москвы нет, как будет сразу сюда отпишусь.

Сообщение отредактировал Mikki: 08.02.2016, 16:09:22

  • 1

#1196
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Да письменный бы отказ получить, отсканировать, дальше уже тут вместе думать


  • 0

#1197
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

сейчас позвонила в Омск в УФМС сказали, что с этого года, по приказу президента РФ лист убытия вошёл в перечень документов и является обязательным!

Запрета на выезд в Казахстан по паспорту нету. Свободное передвижение.


  • 0

#1198
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Просто не получится ли дольше по сроку отстаивать свою правду, чем съездить оформить лист убытия.... Просто у нас сейчас такая ситуация, что каждая неделя на счету и нужно как можно быстрее получить гражданство....


  • 0

#1199
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

сейчас позвонила в Омск в УФМС сказали, что с этого года, по приказу президента РФ лист убытия вошёл в перечень документов и является обязательным!

Запрета на выезд в Казахстан по паспорту нету. Свободное передвижение.

 

и опять все на словах. официального документа нет в итоге.


  • 0

#1200
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

сейчас позвонила в Омск в УФМС сказали, что с этого года, по приказу президента РФ лист убытия вошёл в перечень документов и является обязательным!
Запрета на выезд в Казахстан по паспорту нету. Свободное передвижение.

Какой приказ ??.
Шутники, президент Указы пишет, в лучшем случае, и то могли дать ссылку или номер. Сдается мне они выкручиваются.

То, что запретов нет и так ясно, но когда поставлять штамп РВП будут, паспорт заберут и надо будет жить там.
Причем все это время быть выписаным здесь -:((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.