Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1241
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Mikki на соседней ветке народ писал здоров сам ручкой.

Пока задал на сайте КГКП "Павлодарский областной противотуберкулезный диспансер" 

http://depzdrav.gov....ndex/fromorg/12 запрос, думаю дождатся ответа. 

 

Здраствуйте.

Наша семья обралась на переселение в Россию, по программе "соотечественники".
 
Для получения Разрешения на временное проживание через генеральное консульство Российской Федерации в г. Устькаменогорск необходимо предоставление следующего документа:
 
Документ, выданный противотуберкулезным диспансером по месту жительства либо иным полномочным органом Республики Казахстан, подтверждающий, что ребёнок не болен (диагноз «здоров») туберкулезом. Срок действия справки – 3 месяца.
 
Мы принесли в Ваш диспансер, снимки сделанные недавно на работе, и ребенку в поликлинике по месту жительства, но нам сказали выдадут справки с записью на учете не состоит.
 
Возможно ли Выдача справки с данным диагнозом 
"здоров", так как требует консульство. Ведь в случае непринятия данной справки нам придется лишний раз ездить и переделывать данную справку, а также можем потерять денежные средства в виде консульского сбора, если справку не признают.
заранее спасибо.
 
Также на Сайте Спид-центра http://depzdrav.gov.kz/faq/fromorg/12
задал вопрос
 
Здраствуйте.
Наша семья обралась на переселение в Россию, по программе "соотечественники".
 
Для получения Разрешения на временное проживание через генеральное консульство Российской Федерации в г. Устькаменогорск необходимо предоставление следующего документа:
 
Сертификат международного образца об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции. Срок действия сертификата - 3 месяца.
 
Мы сдали анализы, и нам вдали справку со штампом ИФА отрицательно на СПИД.
 
Возможно ли Выдача международного сертификата который необходим консульству, а также указанием диагноза "здоров", так как требует консульство. Ведь в случае непринятия данной справки нам придется лишний раз ездить и переделывать данную справку, а также можем потерять денежные средства в виде консульского сбора, если справку не признают.
заранее спасибо.
 
 
Думаю лучше в данном случае подстраховаться и получить разъяснения, чем потом возвращаться с усть-камана, либо вообще завернутые анализы .
 
Яндекс на запрос международный сертификат об отсутствии СПИД выдал следующую картинку ( совсем не то, что выдали мне)

 

Прикреплённые изображения:

  • rsz_obr.jpg

Сообщение отредактировал Mikki: 09.02.2016, 22:00:31

  • 0

#1242
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Люди говорят, что нужен именно сертификат а не справка. В Астане, в спид-центре мне дали и справку и сертификат, похожий на тот что вам выдал яндыкс. Но там диагноз здоров не пишут, хотя на сколько я знаю и не нужно. Опять же если не ошибаюсь, в местной поликлиники такие сертификаты не выдают, только справки. Вам нужно либо найти спид-центр в вашем городе если он там есть, либо сдать анализы в том регионе где собираетесь сдавать на РВП... Вы где будите сдавать?

На счет диагноза ЗДОРОВ, врачи сами не пишут, приходилось уговаривать, хотя информации по поводу точно ли требуется данная фраза я не нашел, возможно это не критично. 


  • 0

#1243
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Люди говорят, что нужен именно сертификат а не справка. В Астане, в спид-центре мне дали и справку и сертификат, похожий на тот что вам выдал яндыкс. Но там диагноз здоров не пишут, хотя на сколько я знаю и не нужно. Опять же если не ошибаюсь, в местной поликлиники такие сертификаты не выдают, только справки. Вам нужно либо найти спид-центр в вашем городе если он там есть, либо сдать анализы в том регионе где собираетесь сдавать на РВП... Вы где будите сдавать?

На счет диагноза ЗДОРОВ, врачи сами не пишут, приходилось уговаривать, хотя информации по поводу точно ли требуется данная фраза я не нашел, возможно это не критично. 

Кровь сдавал именно в СПИД центре областном.

Да по спиду не требуют диагноз здоров, но по тубдиспансеру, кож.вену, и наркологии  в требованиях на сайте консульства, чтобы был диагноз здоров. 

http://ukk.rfembassy...vremennoe_prozh

http://consular.rfem...vremennoe_prozh

В медицинских справках должно быть указано «Диагноз – здоров».

 

Ок. Завтра буду запрашивать в СПИД Центре сертификаты международные, спасибо за информацию.


  • 0

#1244
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Позвоните туда и узнайте.

Кстати у меня тоже остались неясности по справкам. Во первых, смотрю в вашем скане справки в графе серия паспорта стоит тип паспорта Р. На сколько я понимаю в КЗ паспортах серии как таковой нету?

Так же мне в одном из учреждений написали диагноз здоров в графу "Учреждение выдавшее справку", скорее всего с такой справкой "развернут":( 

Да и отчество написали хотя в паспорте его нету:(


  • 0

#1245
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Позвоните туда и узнайте.

Кстати у меня тоже остались неясности по справкам. Во первых, смотрю в вашем скане справки в графе серия паспорта стоит тип паспорта Р. На сколько я понимаю в КЗ паспортах серии как таковой нету?

Так же мне в одном из учреждений написали диагноз здоров в графу "Учреждение выдавшее справку", скорее всего с такой справкой "развернут":( 

Да и отчество написали хотя в паспорте его нету :(

Достал паспорт посмотрел

 есть сверху

                        TYPE   Code Of State                PASSPORT N

 соответственно  Р              KAZ                       N********

 

также внизу в машино считываемой строке снизу  в верхнем ряду  P<KAZ  Фамилия << Имя ( латиницей)

нижнем ряде N********KAZ далее ИИН F неизвестно что.-)

 

так, что считаю с натяжкой но в данном случае P уместно ( у кого какие мнения ?)

 

Недаром пишут проверять все справки надо трижды, Вам в данном случае скорее всего надо будет переделывать ( если возможно еще по времени, во избежания проблем).

я так понял консульство если приняло справки, а Регион их забраковал, то в лучшем случае потеряете время, переделывая и сдавая справку заново, и ждать пока консульство отправит его опять в Регион.

 

 

Блин вот УФМС, насоздавало проблем, так бы приехали туда сдали все анализы там. и проблем с местными заморочками меньше.


  • 0

#1246
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Сколько не переделывай все равно что не будь не понравится и придется исправлять, интересно есть ли на форуме человек который с первого раза сдал и на программу и на РВП без исправлений?:)))


  • -1

#1247
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Сколько не переделывай все равно что не будь не понравится и придется исправлять, интересно есть ли на форуме человек который с первого раза сдал и на программу и на РВП без исправлений? :)))

C первого раза сдал на программу в ВГ Алматы и после в регионе на РВП и гражданство. Может просто повезло ;)


  • 0

#1248
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Сколько не переделывай все равно что не будь не понравится и придется исправлять, интересно есть ли на форуме человек который с первого раза сдал и на программу и на РВП без исправлений? :)))

C первого раза сдал на программу в ВГ Алматы и после в регионе на РВП и гражданство. Может просто повезло ;)

 

Наверное имелось ввиду самостоятельное заполнение анкет на базе образцов и без помощи посредников и информаторов, и без придирок со стороны Временной группы и сотрудников УФМС.

Так то я тоже сдал с первого раза на программу в Усть каменогорске, заполнил анкету, но перед сдачей за 500 тг отдал посреднику на проверку, все исправили, даже стаж надо было в обратной последователности указывать (а не как я понял).

 

 в итоге девушка которая принимала документы, все равно кое, что штрихом в анкете замазывала, и переписывала ( за что отдельное ей спасибо, не стала заворачивать на исправления).


  • 0

#1249
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

даже стаж надо было в обратной последователности указывать (а не как я понял).

 

 

А в образце заявления ВГ в Алматы там по возрастанию....


  • 0

#1250
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто знает, если выписаться на ПМЖ, то например автомобиль потом как продать? Лучше наверное, переоформить до этого на родителей, кот. здесь остаются.
  • 0

#1251
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Для тех кто с Павлодара, все таки тупдиспансер прошли.

 

Сначала пришли  нас отправили в 217 кабинет ( взрослое отделение), к старшей медсестре, отдали ей паспорта, и снимки за последние полгода.

 

Она отправила к дежурному фтизиатору, дала ей бланки. Она сама их заполнила, отдала зав поликлиникой, та сказала приходить на след. день, они отдадут глав врачу, он подпишет и поставят гербовую печать.

Но как потом на форуме я прочитал, что те справки которые они дадут не содержат диагноз, здоров, а врачи утверждают, что достаточно надписи на учете не состоит.

Поэтому скачал бланки скачал отсюда http://consular.rfem...vremennoe_prozh

Обязательно указано,что в В медицинских справках должно быть указано «Диагноз – здоров».

 

Поэтому на следующий день, пошел опять туда же, но сразу к тому врачу который принимал вчера, дал новые бланки, как говорится проверял и смотрел как и что она туда заполняет, показал справку с наркологии, что они без проблем проставили диагноз здоров, и печати.

Врач проставила свои печати, отправила в регистратуру, те отправили в кассу 256 тенге с человека за выдачу справки, потом зарегистрировали справки в журнале, проставили круглую (негербовую печать) и угловой штамп.

 

Я говорю мне надо с Гербовой печатью, они мы ставим гербовую только на ту справку которую они выдают. Не став с ними спорить опять поднялся на 2 этаж в 217 кабинет к старшей медсестре, сказал, чт нам надо проставить гербовую печать, она говорит хорошо, а вам вчерашние справки еще не отдали ? я говорю пока нет. Она ушла к глав.врчу ( хотя он был в командировке), сказала ожидать в коридоре. минут через 10 пришла отдала мне мои бланки с проставленной гербовой печатью, и сказала чуть позже отдадут еще их справки с диагнозом на учете не состоит.

 

Заодно прошли детского фтизиатора, ему нужен последний результат манту, и рентген грудной клетки.

 

Детская поликлиника отдельно стоит ( заранее надо звонить и уточнять когда работает Ваш фтизиатор по участку ( смотря к какой поликлинике прикреплены), график приема разный, есть дни когда вообще не принимает.

 

Детей во взрослую поликлинику не пускают, поэтому если некуда девать детей, то надо планировать походы в разные дни.

Обязательно берите с собой маски, посмотрел как там больные ходят, это знал бы, противогаз взял бы с собой.

 

Теперь СПИД центр.

 завтра к ним, через их сайт написав вопрос  получили ответ, что они дают только такие справки, как была размещена ранее. Хотя при звонке в ОМСК, их спид центр. сказали, что данная справка не является сертификатом.

 

 Астанснский спид центр дает по телефону информацию о том, что они дают сертификаты но надо к ним в Астану ехать.

 

Копия переписки с сайта СПИД-Центра на Бектурова.

Мы сейчас звонили в омск, и нам в омском спидцентре по телефону сказали, что данный документ который выдается Вашей организацией его не примут, так как он не соответствует международным требованиям. В то же время в Астанинском спид центре по телефону сообщили что они выдают необходимые сертификаты. Они по той же форме, что и для учащихся Болашак, и кто выезжает за рубеж необходимо получать их. Неужели нам необходимо ехать в Астану для получения необходимого сертификата. Как нам его получить в Павлодаре, даже если он платный, но он нам необходим.
Добавлен: 2016-02-10 16:01:25
Ответ:
Здравствуйте! Уважаемая  Подойдите в ОЦ СПИД, по адресу Академика Бектурова,50 в кабинет №13 к заместителю главного врача Жанахметовой Бахыт Каткеновне с выданным Вам результатом.  
ФИО: 
Вопрос/обращение: Здраствуйте. Наша семья обралась на переселение в Россию, по программе "соотечественники". Для получения Разрешения на временное проживание через генеральное консульство Российской Федерации в г. Устькаменогорск необходимо предоставление следующего документа: Сертификат международного образца об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции. Срок действия сертификата - 3 месяца. Мы сдали анализы, и нам вдали справку со штампом ИФА отрицательно на СПИД. Возможно ли Выдача международного сертификата который необходим консульству, а также указанием диагноза "здоров", так как требует консульство. Ведь в случае непринятия данной справки нам придется лишний раз ездить и переделывать данную справку, а также можем потерять денежные средства в виде консульского сбора, если справку не признают. заранее спасибо.
Добавлен: 2016-02-09 21:54:42
Ответ:
Здравствуйте! Уважаемая ! Лицам, выезжающим за пределы РК выдается справка-сертификат, утвержденная приказом МЗ и СР РК № 246 от 22 апреля 2015 года «Об утверждении Правил добровольного анонимного и (или) конфиденциального медицинского обследования и консультирования граждан Республики Казахстан и оралманов по вопросам ВИЧ-инфекции на бесплатной основе». 

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • rsz_1tub.jpg

  • 0

#1252
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Итак продолжим третий день похождения по больницам.

 

До этого в субботу сдали анализ крови в кожевне ( на RW взрослым 840 тенге (детям бесплатно), на хламидии 1460 тенге с человека, детям тоже платно ( нам более 12 лет).

Дольше всего делался анализ на хламидии, только в четверг после обеда он бы готов.

 

Надо звонить в регистратуру и уточнять готовы ваши анализы или нет. ( я так понял они только в понедельник или четверг делают)

 

После того как вам подтвердили. что анализы готовы, едем в кож.вендиспансер (Кутзова 200).

 В регистратуре мы отдали бланки которые скачали с сайта консульства Астаны, без вопросов взяли, мы быстренько сами заполнили Фамилия Имя ( как в паспорте без отчества). потом сказали идти в 215 кабинет, очереди не было, зашли всей семьей, врач осмотрела, проставила свою печать,  сказала удачи на новом месте, прошли в 100 кабинет, где быстренько шлепнули гербовую печать.Вот и все.

 

А с СПИД центром, очередные баталии, с утра ходила жена, к зам глав врача, ей опять выдали такую же справку, без паспортных данных.

После обеда уже пошел я к зам глав врача, она пыталась доказать, что другое они не дают, в итоге когда я ей показал, что даже та справка которую они выдавали ранее, не  соответствует приказу Минздрава РК.

 

В итоге мне выписали 3 справки теперь уже вроде как почти по приказу минздрава, но еще не факт все таки, что это международный сертификат.

 

Завтра записался на прием в департамент здравоохранения Павлодарской области, пусть мне там разъяснят почему не выдают международные сертификаты с паспортными данными.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6057.JPG
  • IMG_6058.JPG

  • 0

#1253
Юлия_74

Юлия_74
  • Гость
  • 43 сообщений

Получил ответ от фмс.

В соответствии с подразделом 7 раздела III «Цели и задачи Государственной программы» Указа Президента РФ от 22.03.2006 г. № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» целями Государственной программы являются:

а) стимулирование и организация процесса добровольного переселения соотечественников на постоянное место жительства в Российскую Федерацию;

б) содействие социально-экономическому развитию регионов;

в) решение демографических проблем, в первую очередь на территориях приоритетного заселения.

Решение об участии в Государственной программе принимается соотечественником добровольно на основе осознанного выбора им места проживания, работы и (или) учебы и реализации своих потенциальных трудовых, образовательных, творческих и иных возможностей на территории Российской Федерации.

Подпунктом 14 раздела V «Участие соотечественников в Государственной программе» установлено, что участник Государственной программы и члены его семьи при переселении на постоянное место жительства в Российскую Федерацию имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки в зависимости от выбранной территории вселения.

В подразделе 40 раздела VII «Организация переезда участников Государственной программы в Российскую Федерацию» указано, что в целях содействия добровольному переселению соотечественников при переезде участника Государственной программы и членов его семьи в Российскую Федерацию на постоянное место жительства Российская Федерация компенсирует расходы участника Государственной программы и членов его семьи на уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы и приемом заявления о выдаче разрешения на временное проживание, переезд и провоз личного имущества от места постоянного проживания на территории иностранного государства до места постановки на учет по месту пребывания (для иностранных граждан), регистрации по месту пребывания (для граждан Российской Федерации) либо регистрации по месту жительства переселенцев на территории вселения.

Подтверждением переезда на постоянное место жительство в Российскую Федерацию является уведомление о выезде на постоянное место жительства в Российскую Федерацию либо адресный листок убытия о выезде на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан.

Это все правильно, только какое отношение имеет подача документов на рвп к постоянному месту жительства?????? рвп - это временное проживание


  • 0

#1254
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Получил ответ от фмс.

Это все правильно, только какое отношение имеет подача документов на рвп к постоянному месту жительства?????? рвп - это временное проживание

 

Ну поэтому и запросили вышестоящий орган ФМС Москвы, а также надзорный орган Прокуратуру Омской области с просьбой разъяснить позицию Омского УФМС


  • 0

#1255
Юлия_74

Юлия_74
  • Гость
  • 43 сообщений

А если все таки попробовать без листка убытия? Все мед.осмотры пройти, гос.пошлины оплатить... А если не примут, тогда уже ехать за этим листком. Просто я думаю эти все медосмотры и справки не утратят же свою силу?

 

Или нет смысла? Как думаете, люди?)

так если сразу на Лермонтова 179а  не поставят печать в свидетельстве переселенца как мед комиссию проходить и подавать на рвп????


  • 0

#1256
Юлия_74

Юлия_74
  • Гость
  • 43 сообщений

1) я не до конца понимаю. Сначала проходим мед.осмотр потом с конвертом в УФМС или первым делом в УФМС потом все остальное?

 

2) И подскажите еще, нужна ли справка об отсутствие судимости? В перечне документов она есть. Но спрашивают ли? Заранее благодарю за ответ!  :)

сначала на лермонтова 179а, потом все остальное


  • 0

#1257
Юлия_74

Юлия_74
  • Гость
  • 43 сообщений

Mikki, получается УФМС Москвы ответило тоже самое, что и Омская область? Вы куда делали запрос?

 

Степан Макеев, подскажите куда стоит написать по вашему мнению?

я так поняла, что вопрос был о листке убытия для получения рвп - временного проживания!!!! а в ответе написано - для постоянного места жительства


  • 0

#1258
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

Mikki, получается УФМС Москвы ответило тоже самое, что и Омская область? Вы куда делали запрос?

 

Степан Макеев, подскажите куда стоит написать по вашему мнению?

я так поняла, что вопрос был о листке убытия для получения рвп - временного проживания!!!! а в ответе написано - для постоянного места жительства

 

В том то и дело, что у ФМС Омской области похоже всё перемешалось!!! Они требуют листок убытия при подаче документов на РВП или при проставлении печати РВП.


  • 0

#1259
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Mikki, получается УФМС Москвы ответило тоже самое, что и Омская область? Вы куда делали запрос?

 

Степан Макеев, подскажите куда стоит написать по вашему мнению?

я так поняла, что вопрос был о листке убытия для получения рвп - временного проживания!!!! а в ответе написано - для постоянного места жительства

 

Нет это пока  был ответ омского ФМС, ответа ФМС Москвы пока нет, так же как нет ответа прокуратуры Омской области.

 

Данным ответом Омский УФМС, дает понять, что согласно пункта 40 основным принципом соотечественника является прибытие на постоянное местожительство, которое подтверждается листком убытия.

 

Писать везде, можно по порядку начать с Омского УФМС, можно сразу с ФМС.  Паралельный запрос в прокуратуру и минтруда, лишним не будет.

 

 Плохо то, что нету письменных отказов о принятии любых документов. Все сидят либо в Казахстане, либо не на форуме, но отказов письменных пока нет (здесь).

 

Да и логически УФМС их не выдаст (иначе встанет под огонь).

 Возможно, что при просьбе выдать письменный отказ технично далее принимают документы, но пока нет и таких сведений.


Сообщение отредактировал Mikki: 11.02.2016, 21:40:31

  • 0

#1260
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Получил ответ с ФМС России. Они переадресовали запрос в УФМС Омской области.  Теперь ждем от них на бланке  :-)

интересно что напишут.

 

прикладываю скрин.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • фмс.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.