Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1221
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Мне ФМС ответили по поводу листка убытия то же самое что и всем до этого:

В соответствии с подразделом 7 раздела   III «Цели и задачи Государственной программы» Указа Президента РФ  от  22.03.2006 г.  № 637   «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» целями Государственной программы являются:

а) стимулирование и организация процесса добровольного переселения соотечественников на постоянное место жительства в Российскую Федерацию;

б) содействие социально-экономическому развитию регионов;

в) решение демографических проблем, в первую очередь на территориях приоритетного заселения ........... и т.д.

 

И еще внизу они дописали: "если вы не являетесь частником государственной программы-снятие с учета в республике казахстан для оформления рвп не предусмотрено"


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 09.02.2016, 14:39:04

  • 0

#1222
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

В общем так:
Я сегодня забрасываю в прокуратуру обращение с просьбой проверить ФМС на нарушения регламента.

Спасибо Вам большое. С нетерпением ждём ответа.
  • 0

#1223
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Мне ФМС ответили по поводу листка убытия то же самое что и всем до этого:

Омское УФМС?

Или московсая ФМС?


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 09.02.2016, 15:02:35

  • 0

#1224
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Мне ФМС ответили по поводу листка убытия то же самое что и всем до этого:

Омское УФМС?

Или московсая ФМС?

 

Официальный сайт ФМС России. Ответ на ваше обращение 

от кого: Управление ФМС России по Омской области <cogpw@fms.gov.ru>

 

Но подписались внизу как Федеральная Миграционная служба


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 09.02.2016, 15:05:50

  • 0

#1225
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Мне ФМС ответили по поводу листка убытия то же самое что и всем до этого:

Омское УФМС?

Или московсая ФМС?

 

В общем писала на сайте ФМС России, выбрала вкладку для Омской ФМС


  • 0

#1226
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Мне ФМС ответили по поводу листка убытия то же самое что и всем до этого:

Омское УФМС?
Или московсая ФМС?
Официальный сайт ФМС России. Ответ на ваше обращение [/size]
от кого: [/size]Управление ФМС России по Омской области <cogpw@fms.gov.ru>

Но подписались внизу как Федеральная Миграционная служба
Вам ответ пришел такой же как и мне, только снизу приписку сделали, что для переселенцев " особые обязанности" -:(. Я все также жду ответ с Москвы, и теперь еще прокуратуры Омской области.

Сообщение отредактировал Mikki: 09.02.2016, 15:24:59

  • 0

#1227
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

 

Мне ФМС ответили по поводу листка убытия то же самое что и всем до этого:

Омское УФМС?
Или московсая ФМС?
Официальный сайт ФМС России. Ответ на ваше обращение [/size]
от кого: [/size]Управление ФМС России по Омской области <cogpw@fms.gov.ru>

Но подписались внизу как Федеральная Миграционная служба
Вам ответ пришел такой же как и мне, только снизу приписку сделали, что для переселенцев " особые обязанности" - :(. Я все также жду ответ с Москвы, и теперь еще прокуратуры Омской области.

 

И сколько ждать? я уже в марте хотела ехать подавать на рвп


  • 0

#1228
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

И сколько ждать? я уже в марте хотела ехать подавать на рвп

 

Я тоже хотел в марте подавать, но к сожалению сроки рассмотрения обращений 30 дней, пока прошло 3 или 4, в прокуратуру только вчера написал, пока они рассмотрят, пока проверят, пока ответ дадут.Так что остается ждать, ну либо ехать туда и получать отказ. :-(((  письменный, для дальнейшего направления жалоб в вышестоящие инстанции.


Сообщение отредактировал Mikki: 09.02.2016, 17:17:46

  • 0

#1229
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Цитата с одноклассников из темы про запрос в минтруда, толкового ответа кстати там тоже нет по нашей проблеме.

------------------------------------

Сегодня наши знакомые которые тоже переезжают в Омск звонили в УФМС ОМСКА и спрашивали по поводу листа убытия. Ответили что нужен. На вопрос на (каком основании) ответили что, вы нам уже надоели со своим матанием туда сюда.
А на вопрос а как же людям без работы сидеть в зависшем состоянии пол года. Без гражданства сложно устроиться.- ответили. - устраивайтесь куда хотите. И это не их проблема. Значит ищите сначало работу а потом переезжайте.

Помойму люди в креселках в УФМС совсем звезду поймали.
У меня многие уезжают и уехали друзья и ни где не с кого не требовали лист убытия. И вообще зачем он нужен если по Российским законам двойное гражданство разрешено (если я не сомневаюсь)

-----------------------------------

Автора приводить не буду, но если так, то опять видно, что это просто хотелки чиновников в Омском ФМС


Сообщение отредактировал Mikki: 09.02.2016, 17:31:32

  • 0

#1230
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Запустили онлайн сервисы по проверке http://www.55.fms.go...ews/item/56862/

Сервис проверки готовности заграничного паспорта,

Сервис проверки готовности гражданства РФ

Сервис проверки вида на жительство,

Сервис проверки готовности разрешения на временное проживание.


Сообщение отредактировал Mikki: 09.02.2016, 18:29:47

  • 0

#1231
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Мне кажется смысла в этих онлайн консультациях ноль, одни отписки.Нужен выход на руководство выше ФМС Омской области, чтоб им дали по шапке, либо прокуратура. Без помощи на месте по моему на ничего не светит. Подождем Степана


  • 0

#1232
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ну что заваливаем запросами по листку убытия, думаю когда масса запросов, перевалит разум чиновников, они догадаются, что при проверке обращений и ответов, статистика запросов у них испортится.

Тупиковый вариант.

Нужно выше заваливать запросами, тех кто имеет влияние на этот вопрос, на того кто придумал про листки убытия.

И лучше не запросами, а жалобами.

Так-то вы наоборот сейчас улучшаете статистику работы с населением: поступает больше обращений - на все обращения предоставлен ответ, стопроцентная статистика ответов))


  • 0

#1233
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Полазил я на сайте минтруда Омской области, так я понял ответственными за программу являются они. ФМС же оказывают свои стандартные услуги по оформлению документов.

Тут вроде кто то ходил в минтруда, узнать бы оттуда ответ.Вот что нашел

 

Наименование органа исполнительной власти Омской области, являющегося ответственным исполнителем государственной программы

Министерство труда и социального развития Омской области (далее - Министерство труда)

 

 

В Министерстве труда и социального развития Омской области организована постоянно действующая "Горячая линия" по вопросам переселения в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом.
Телефон "Горячей линии":(3812) 25-53-82. По телефонам "Горячей линии" ежедневно осуществляется консультирование соотечественников о возможности их участия в программе, условиях обустройства и проживания на территориях вселения, трудоустройства и социальной поддержки участников программы и членов их семей.
Информационное сопровождение соотечественников осуществляется информационно-консультационным пунктом для соотечественников, прибывших на территорию Омской области на базе БОУ Омской области "Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения" по адресу:
г. Омск ул. Куйбышева, 69
Телефоны для консультаций: (3812) 36-15-73; +7-962-050-1455

 

Попробую завтра хотя бы позвонить туда


Сообщение отредактировал dimus1982: 09.02.2016, 18:21:56

  • 0

#1234
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Полазил я на сайте минтруда Омской области, так я понял ответственными за программу являются они. ФМС же оказывают свои стандартные услуги по оформлению документов.

г. Омск ул. Куйбышева, 69 

Телефоны для консультаций: (3812) 36-15-73; +7-962-050-1455

 

Попробую завтра хотя бы позвонить туда

Степан уже писал, что ответственным за программу является ФМС, хотя на сайте минтруда написанно, то что они ответственные за программу.

 

Опять таки по памятке с сайта Минтруда

1. Этап проставление штампа прибытия соотечественников на Лермонтова, где и возникают проблемы по предоставлению листков.

и только потом мы отмечаемся в Минтруда о прибытии, :-(


  • 0

#1235
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Полазил я на сайте минтруда Омской области, так я понял ответственными за программу являются они. ФМС же оказывают свои стандартные услуги по оформлению документов. Тут вроде кто то ходил в минтруда, узнать бы оттуда ответ.Вот что нашел

Вообще по указу президента с 2015 года УФМС должны быть ответственными.

Но вполне возможно что региональные НПА еще не изменили и ответственный до сих пор минтруда...


  • 0

#1236
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

и только потом мы отмечаемся в Минтруда о прибытии, :-(

А можно я уточню. Обязательно ли отмечаться в Минтруда, если не собираешься брать подъемные и проживать 2 года в области? 


  • 0

#1237
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Я думаю лучше отметится и потом не взять :-)

точнее не подать на компенсации, если Вы в течении 6 мес не подали, то их не выплатят вроде как. :-)

либо получить их на спец счет, но не снимать, и в случае чего вернуть :-)

 

Просто думаю, сейчас у них первое время будем мы на "особом контроле", как тут пугали вплоть до выписки нам штрафов, за "незаслуженное получение гражданства"

 

Поэтому лучше выглядеть "шелковыми и пушистими".  опять таки как Вас проверят выехали Вы с региона или нет, тем более пока будет идти получения гражданства, прописка будет наверняка временная, и возможно даже "по объявлению".

 

Думаю желательно сделать здесь  в регионе "вселения" сразу и полис страхования, и налоговый номер, и права поменять, и военный учет встать, и загран. паспорт получить, чтобы свести к минимуму появления в госструктурах.

 

 Потом когда Вы приедете в "новый регион", там пропишитесь постоянно, как они Вас отследят :-)

 

Думаю никак, вряд  ли кто запрос будет в ОМСК слать, кто Вы такой и как оказались в РФ :-)  тем более почти все документы у Вас уже на руках.

 

 

Все это личное мнение, и не претендует на инструкцию к действию, или бездействию. Возможно все по другому.


  • 0

#1238
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Ну теперь к сложностям. народ из Павлодара (желательно) кто получал РВП в консульствах в Казахстане

Пока не решился вопрос с битвой "соотечественники против УФМС Омской области" пока счет 0-3 ( отшили Роберта, Юлию, и также пока нет ясности в электронной переписке)

 

Начал я сбор мед справок на подачу РВП, через консульство в частности в УстьКаменогорске.

 

 В списке документов написано 4 справки (Наркология -Ростовская 50; Спид Центр- Бектурова 50 ; противотуберкулезный диспансер Камзина 257; Кожвендиспансер Кутузова 200) во всех справках должен быть диагноз здоров.

 

Сейчас на руках только справка с Наркологии, в ней все нормально есть слово здоров и на учете не состоит, признаков наркомании не выявлено.

 

А вот в сертификате со Спид-Центра просто написано справка об иследовании на антитела к ВИЧ, стоит штампик Отрицательно ИФА на СПИД, а также написанно на наличие антител к ВИЧ с отрицательным результатом.  Слово Здоров нигде нет.

 

Сегодня были в Тубдиспансере там тоже в тех справках будет написано на учете не состоит, и все.

 

Кожвен пока анализы не готовы.

 

Кто какие справки сдавал в консульство и будут ли придирки,либо вообще возвраты справок как не соотвствующих требованиям.

 

Скидываю пока два имеющихся скана, кто что скажет буду благодарен.

 

Справки о несудимости через ЦОН на бланке с печатью на себя, жену ( с переменой фамилии) и на ребенка ( 12 лет)  на всякий случай, пусть лежит все равно бесплатно заказывается. правда наверняка печати придется переводить и нотариально заверять (соответственно затраты)

 

 

Прикреплённые изображения:

  • rsz_aids.jpg
  • rsz_narko.jpg

  • 0

#1239
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Mikki на соседней ветке народ писал здоров сам ручкой.
  • 0

#1240
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Написала тож в прокуратуру. Ждем ответ. Но между тем все равно оформляю пмж. Сроки горят. Но для поддержки народа написала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.