Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1161
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Почитала историю с адресным листком. У меня были бодания с местной миграционкой, по другому вопросу, но все же вдруг пригодится порядок действий.

 

Мне нужно было оформить ВНЖ по "льготным" условиям, так как я попадаю под определенную категорию граждан. Но когда я пришла в миграционку, у меня затребовали стандартный пакет документов, хотя по закону должен был быть список в 3 раза короче. Поэтому доки у меня не принимали. 

 

Все устные разговоры, даже с начальником, ни к чему не привели. 4 мужика с пеной у рта орали на меня, доказывая, что у них есть какой-то свой закон, и я вообще тут ни капли не права. Я стояла на своем.

 

Тогда я написала заявление на имя начальника, в котором указала статью закона, согласно которой я обязана предоставить именно эти документы, перечислила наличие данных бумажек и тот факт, что у меня отказываются принять, требуя еще кучу справок, и попросила аргументировать сие недоразумение статьей закона.

В 2 экземплярах с датой и подписью начальника.

И что в итоге? В тот же день мне позвонил вспотевший инспектор, пригласил срочно вернуться, я увидела у него распечатку этого закона, всю исчирканную и мое заявление. И больше ни слова об этих левых справках. 

 

Так что иной раз требуется пободаться, чтобы добиться своего. Особенно хорошо помогают письменные заявления, подкрепленные статьями Закона. 

 

Попробуйте при требовании этого злополучного листка убытия накатать такое же заявление на имя начальника УФМС, обязательно процитируйте выдержки из статей закона и попросите обосновать отказ в проставлении штампа. Обязательно в 2 экземплярах. 


  • 0

#1162
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Я ездила одна в ноябре. 6 дней съем кв, пошлины, заверения- переводы, временная регистрация, проезд такси- автобус, минимум еды - 20 тыс руб

6 дней -20 тысяч. Обалдеть. :( Нас четверо и судя по отзывам, быть там не меньше 2 недель.
Возникает вопрос: по срокам есть отличие тех кто подает на РВП в Омске и тех, кто приезжает уже ставить штамп?

Ну смотрите. 4500 у меня прописка, так вышло. Может у вас есть возможность бесплатно(родственники, собственное жилье и тд) 5000 квартира. Вы же ща квартиру платите а не за человека. Ну а переводы и пошлины это да. Платить надо
Второе. Пока сдали паспорт на штамп рвп - готовьте доки на гражданство. Это не долго. Но в зависимости от региона уфмс разные сроки. У меня 4 рабочих дня проставляли штамп
  • 0

#1163
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

на счёт жилья, я смотрела тоже разные варианты, но пока на этом этапе, что я на несколько дней поеду только сдать доки, я остановилась на варианте хостела, от 300 рублей за сутки. Переночевать я думаю нормальный бюджетный вариант. Осталось только с листком убытия разобраться((


  • 0

#1164
gofrey

gofrey
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Сегодня сестра сняла перечень доков в центральном округе г. Омска. Никакого листка убытия нет. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0957.JPG

  • 0

#1165
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Замечательно. Но суть претензий Роберта Рамштейна была на момент принятия пакета переселенцев на Лермонтова. Что они типа не видят , что он приехал на пмж. ( в их понимании).


Теперь вопрос к вашей сестре, на какой стадии она, пакет сдан на Лермонтова ?

Кстати смотрите пункт 11 справка от участкового. (Что то новое)


Опять ЛАО отличился, в их списке есть листок убытия ( правда на гражданство)

Старый мне тогда ответ сегодня от фмс по Омской области пришел, где указывается: " Подтверждением переезда на постоянное место жительство в Российскую Федерацию является уведомление о выезде на постоянное место жительства в Российскую Федерацию либо адресный листок убытия о выезде на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан."

Сообщение отредактировал Mikki: 05.02.2016, 16:56:46

  • 0

#1166
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Кстати, о подаче РВП вне программы... Я тут вспомнил про экзамен на знание русского. Сначала отучиться потом сдавать. Время, и деньги не малые.

Сообщение отредактировал Asgardte: 05.02.2016, 16:53:14

  • -1

#1167
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Кстати, о подаче РВП вне программы... Я тут вспомнил про экзамен на знание русского. Сначала отучиться потом сдавать. Время, и деньги не малые.


Некоторые закончили школу до 1991 года )
Зачем учиться, есть же законодательно определенные заведения, которые выдают сертификат о знаниях русского языка.
Или там своя процедура ( и как всегда куча подводных камней)
  • 0

#1168
gofrey

gofrey
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Замечательно. Но суть претензий Роберта Рамштейна была на момент принятия пакета переселенцев на Лермонтова. Что они типа не видят , что он приехал на пмж. ( в их понимании).


Теперь вопрос к вашей сестре, на какой стадии она, пакет сдан на Лермонтова ?

Кстати смотрите пункт 11 справка от участкового. (Что то новое)


Опять ЛАО отличился, в их списке есть листок убытия ( правда на гражданство)

Старый мне тогда ответ сегодня от фмс по Омской области пришел, где указывается: " Подтверждением переезда на постоянное место жительство в Российскую Федерацию является уведомление о выезде на постоянное место жительства в Российскую Федерацию либо адресный листок убытия о выезде на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан."

Сестра идет другим путем. Она уже получила РВП сейчас на программу подает, но ей сказали листок убытия принести ))))


  • 0

#1169
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Зачем учиться, есть же законодательно определенные заведения, которые выдают сертификат о знаниях русского языка.
Или там своя процедура ( и как всегда куча подводных камней)

не нужно учиться, комплексный экзамен по русскому языку, истории и основам законодательства РФ, примерно 5тыр (+/- 1тыр), два часа и свободен. минимум нужно набрать 66%

 

программникам не нужно - то же самое на ВНЖ, за те же деньги. на гражданство тест другой "владение русским языком на базовом уровне ТБ 2", там ни истории, ни права, только 5 блоков (грамматика, аудирование, устная речь и что-то там еще))))


  • 0

#1170
gofrey

gofrey
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Как она мне посоветовала "подавай в другой регион здесь капец засада"))))) вот я уже задумался, но надо до вторника решится так как запись в консульство


  • 0

#1171
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Мне согласовали регион Омск, правда книжка еще не получена, буду подавать на РВП через консульство, совместно с получением книжки .


Поэтому регион менять уже поздно, отказаться от этого и подать на другой регион нет времени, в планах на лето переезд, чтобы ребенку в школу там пойти. Придется зависать потом там все дооформлять, чем дальше в лес тем толще и страшней Уфмс.

Остается ждать ответа от Москвы.
  • 0

#1172
gofrey

gofrey
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Мне согласовали регион Омск, правда книжка еще не получена, буду подавать на РВП через консульство, совместно с получением книжки .


Поэтому регион менять уже поздно, отказаться от этого и подать на другой регион нет времени, в планах на лето переезд, чтобы ребенку в школу там пойти. Придется зависать потом там все дооформлять, чем дальше в лес тем толще и страшней Уфмс.

Остается ждать ответа от Москвы.

Мне тоже удобнее Омск, но если окажется что все правда на счет листка убытия и 2 лет пребывания в регионе вселения то очень уж плохо будет


  • 0

#1173
gofrey

gofrey
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Мне согласовали регион Омск, правда книжка еще не получена, буду подавать на РВП через консульство, совместно с получением книжки .


Поэтому регион менять уже поздно, отказаться от этого и подать на другой регион нет времени, в планах на лето переезд, чтобы ребенку в школу там пойти. Придется зависать потом там все дооформлять, чем дальше в лес тем толще и страшней Уфмс.

Остается ждать ответа от Москвы.

Сколько вы времени ждали согласования ???? 


  • 0

#1174
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Мне согласовали регион Омск.

Сколько вы времени ждали согласования ????
Сдача в устькаменорске 16 ноября 2015, где то 22 ноября звонок с Омска ( допрос с пристрастием куда, когда, стаж работы, недвижимостью интересовались). Скзала если, что еще позвонят.
1 декабря я сам звонил в омск в минтруда, проверили по фамилии поздравили сказали собирайте чемодан, 30 декабря звонок из устькаменорска из временной группы, поздравили но за свидетельством на середину февраля только ехать (((
Хотел в омске сдавать рвп, на гражданство в омске подавать и к лету выезжать, что бы ребенку в школу идти там. Но теперь все переигрывается изза этого листка убытия, не готовы мы сейчас выписываться и там болтатся без работы. ( расчитывать на работу по статусу пеереселенца не очень расчитывать прийдется, так как мы все равно не гражда РФ.
Прийдется на РВП в консульстве подавать, а потом к моменту одобрения летом выписыватся.
В соседней ветке про преселения еще говорят, что помимо консульского сбора в барнауле заставили еще и пошлину за рвп оплатить. Вообще стало грустно. :(. Затратно это в РФ пребираться, но надо :).
  • 0

#1175
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Мне согласовали регион Омск, правда книжка еще не получена, буду подавать на РВП через консульство, совместно с получением книжки .

Я тоже регион менять уже не могу. И до сих пор не понимаю в чём тогда смысл подавать на РВП здесь в РК. Получается дорого и долго. Здесь платишь огромный консульский сбор, плюс там пошлину, а приезжаешь и что тоже ждешь неделю или две недели штамп? Как и те кто подаёт на РВП там?
В теме переселения писали, что в Барнауле за три дня люди проставляли штамп и подавали на гражданство. И уезжали.

Сообщение отредактировал Всёокей: 05.02.2016, 18:37:01

  • 0

#1176
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Мне согласовали регион Омск, правда книжка еще не получена, буду подавать на РВП через консульство, совместно с получением книжки .

Я тоже регион менять уже не могу. И до сих пор не понимаю в чём тогда смысл подавать на РВП здесь в РК. Получается дорого и долго.
Согласен долго, дорого ( сегодня стало сюрпризом, что надо платить еще пошлину в регионе, правда надеюсь , что это в Барнауле перестраховались ФМС), но считаю лучше подавать на РВП здесь даже с учетом сроков, чем отсюда выписываться хоть сейчас хоть летом и потом ждать 60 дней на рвп, и потом 90 дней гражданство и 10 дней паспорт ( потом второй с отчеством). Так хоть пока оформляется РВП в консульстве можно здесь работать доучиваться, решать вопрос с недвижимостью
  • 0

#1177
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Мне согласовали регион Омск, правда книжка еще не получена, буду подавать на РВП через консульство, совместно с получением книжки .

Я тоже регион менять уже не могу. И до сих пор не понимаю в чём тогда смысл подавать на РВП здесь в РК. Получается дорого и долго.
Согласен долго, дорого ( сегодня стало сюрпризом, что надо платить еще пошлину в регионе, правда надеюсь , что это в Барнауле перестраховались ФМС), но считаю лучше подавать на РВП здесь даже с учетом сроков, чем отсюда выписываться хоть сейчас хоть летом и потом ждать 60 дней на рвп, и потом 90 дней гражданство и 10 дней паспорт ( потом второй с отчеством). Так хоть пока оформляется РВП в консульстве можно здесь работать доучиваться, решать вопрос с недвижимостью
Здесь тоже требуют 1600 рублей -за рвп пошлину, помимо сбора который платится в Казахстане.
  • 0

#1178
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Здесь тоже требуют 1600 рублей -за рвп пошлину, помимо сбора который платится в Казахстане.

Ну теперь совсем пятница испорчена (((. Теперь это уже точно долго,дорого и с проблемами. Вот такая она новая Родина. Все для нас. Но по своему.
Остается надежда на ФМС в москве.

Роберт, как у вас успехи вернулись в Алмааты или еще на передовой ?

Сообщение отредактировал Mikki: 05.02.2016, 20:17:06

  • -1

#1179
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Здесь тоже требуют 1600 рублей -за рвп пошлину, помимо сбора который платится в Казахстане.

Ну теперь совсем пятница испорчена (((. Теперь это уже точно долго,дорого и с проблемами. Вот такая она новая Родина. Все для нас. Но по своему.
Остается надежда на ФМС в москве.

Роберт, как у вас успехи вернулись в Алмааты или еще на передовой ?
Завтра домой-в Алматы-пока работаю-думал тоже управлюсь за 2-3недели, а тут облом. Щас пью пиво в Новосибе.
  • 0

#1180
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Сегодня сестра сняла перечень доков в центральном округе г. Омска. Никакого листка убытия нет. 

По поводу перечня, а разве в перечне на сайте УФМС что то про трудовую и диплом говорится? Опять "хотелки" консульские?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.