Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1081
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
А со штампом пмж мы можем в Казахстане жить и работать ?

Тогда имеет смысл заморочтся насчет листка убытия.
  • 0

#1082
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

А со штампом пмж мы можем в Казахстане жить и работать ?

Тогда имеет смысл заморочтся насчет листка убытия.

Насколько я знаю таких запретов нет.Да и как на работе узнают,что вы оформили выезд на пмж.Удостоверение конечно сдается,но вы же не проходите по нему на работу каждый день.Да даже если вы проходите на рабочее место по документу удостоверяющему личность,паспорт это тоже документ.Тем более вы же не собираетесь жить в КЗ выписавшись на ПМЖ год-два-три.Да,без удостоверения не очень удобно конечно.И из-за выписки вас снимают с обслуживания в поликлинике,и то у дочери это вылезло в начале следующего года.Наверно у них проверяют по базам.


  • 0

#1083
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Спасибо. Успокоили. И с работой тоже

Сообщение отредактировал ЮлианнаГ: 03.02.2016, 12:15:33

  • 0

#1084
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Оъбясните, пожалуйста.
1. Листок убытия можно получить без выписки на ПМЖ или нет?
2. Выписку на ПМЖ и листок убытия можно делать без штампа РВП? На основании чего я приду в миграционку и буду делать эту выписку?
3. То есть ехать проставлять штамп РВП и подавать на гражданство, можно уже выписавшись с кз, потом вернуться доучить детей, доработать. Затем поехать за паспортами. Тогда по срокам получается тоже самое, просто выписаться придется до поездки за штампом РВП и подачей на гр-во. Правильно?
Спасибо ответившим.
  • 0

#1085
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А со штампом пмж мы можем в Казахстане жить и работать ?

Нельзя. Ни жить, не работать.

Можно только пребывать... временно.

Работа как раз является одним из основных признаков проживания.

 

На основании чего я приду в миграционку и буду делать эту выписку?

На основании собственной инициативы выехать из РК. Как и при любом другом раскладе.

 

3. То есть ехать проставлять штамп РВП и подавать на гражданство, можно уже выписавшись с кз, потом вернуться доучить детей, доработать. Затем поехать за паспортами. Тогда по срокам получается тоже самое, просто выписаться придется до поездки за штампом РВП и подачей на гр-во. Правильно?

 

При оформлении выезда на ПМЖ, человек много откуда выпадет на два месяца до решения по РВП.

В первую очередь из медицинского обслуживания, в РК он уже утратит на него право, а в РФ получит доступ к бесплатной медицине только после РВП и полиса ОМС.

Во вторую очередь с работой, в РК уже не имеет право работать, а в РФ еще не имеет, до получения РВП.

Это первое что в голову пришло. Если копнуть еще много прав теряется, например машину на учет в это время скорее всего не поставить.

Наследственное право очень скрупулезно относится к месту проживания, если не дай бог что случится.


  • 0

#1086
k-t-a

k-t-a
  • Гость
  • 37 сообщений

У нас на работе двое получили гражданство РФ и работают. Только перед этим им пришлось все-таки уволиться. В миграционной потребовали копию трудовой со штампом что уволен. Попробовали с согласия ОК сделать так - сняли ксерокопию последней страницы, на неё внесли запись об увольнении и снова копия. Вот её он отнёс. Только все-равно по получению паспорта РФ его уволили и снова приняли. Со вторым человеком уже так не делали, уволили а потом с новым паспортом приняли. Оформили ПМЖ и работают, ждут когда новостройки достроят, да и деньги копят.


Сообщение отредактировал k-t-a: 03.02.2016, 13:44:03

  • 0

#1087
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Теперь после всего останется либо добивается от фмс рвп без листка убытия, либо готовится болтатся без дела там.
Лучше первое. Пока жду ответ от фмс. (
  • 1

#1088
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Да и как на работе узнают,что вы оформили выезд на пмж.Удостоверение конечно сдается,но вы же не проходите по нему на работу каждый день.

 

Мне в свое время из за глюков с пропиской (новый хозяин квартиры меня выписал в ЦОНе а в адресной базе я почему то остался, поэтому меня в новое место не прописывали так как нужен был листок убытия из старого цона где я уже не числился) не мог сменить удостоверение когда 45 лет стукнуло, пробегал полгода без результатов и в итоге на паспорт открыл ИП, открыл банковский счет, переоформил в ЕПНФ пенсионный договор, получил карточку в халык банке для зарплаты, ездил по командировкам, совершал сделки с недвижимостью, купил машину, получил новые водительские права  - и до сих пор мне не понадобилось тут удостоверение. Все по паспорту. Наверно оттого что по закону о документировании населения РК пунктом номер 1 стоит паспорт.


  • 0

#1089
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Пока жду ответ от фмс. (

Если вы вчера им написали, а ещё не пришёл ответ, то значит призадумались они. Или не знают что ответить... :faceoff: Потому, что я когда задавала свой вопрос. Они следующим утром в 10.00 уже прислали ответ. Я ещё подумала, во как :idea: быстро! 

Вообщем ждём..., что же они напишут.. :bow:


Сообщение отредактировал Olia_D: 03.02.2016, 14:45:26

  • 0

#1090
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Что-то Роберт Ромштайн пропал.. Как он вышел из ситуации интересно.
И еще, речь все время идет о Ленинском районе правильно. Там в списке это требование. А как в других? Может это самодурство одного района?
  • 0

#1091
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Что-то Роберт Ромштайн пропал.. Как он вышел из ситуации интересно.
И еще, речь все время идет о Ленинском районе правильно. Там в списке это требование. А как в других? Может это самодурство одного района?


Скорей всего так и есть.
  • 0

#1092
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Результат положительный, только ответственности за этот произвол никто не понес. Там просто на время человек попал, на неделю затянули ему прием документов. А здесь на деньги, немало людей наверное вернулись в Казахстан за этими листками.
Результат скорее в сего был для одного человека, а всем последующим так и будут мозги компосировать.

вы пока в поисках справедливости по Руси ходить будете, от одного суслика-агронома до его начальства, листок убытия на въезде требовать начнут. у вас есть красный паспорт и времени вагон. а у переселенцев в процессе зеленая книжка только из документов

а кому нужен результат, пусть даже и персональный, почему бы и не написать? получат 10 одинаковых жалоб, с указанием ФИО и наименованием подразделения УФМС, уже что-нибудь да изменится

и бесплатно, кстати, и как в стихотворении "не надо звать, не надо ждать, а можно взять и прочитать написать" сам сел и написал, не ждешь других, один черт, всем вместе никогда не собраться

НРЯ вконтактике петиции собирают, открытые письма строчат, результат даже не ноль, а минус. но по индивидуальным жалобам отклик есть всегда

 

в теме про Новосибирск, кстати, уже вброс попер, что закон вышел 27января, при подаче на РВП иметь листок убытия всем


Сообщение отредактировал wolverene: 03.02.2016, 15:08:50

  • 0

#1093
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Пока жду ответ от фмс. (

Если вы вчера им написали, а ещё не пришёл ответ, то значит призадумались они. Или не знают что ответить... :faceoff: Потому, что я когда задавала свой вопрос. Они следующим утром в 10.00 уже прислали ответ. Я ещё подумала, во как :idea: быстро! 
Вообщем ждём..., что же они напишут.. :bow:

прошлый ответ тоже мне прислали быстро. Этот видать реально ищут что ответить
  • 0

#1094
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Что-то Роберт Ромштайн пропал.. Как он вышел из ситуации интересно.
И еще, речь все время идет о Ленинском районе правильно. Там в списке это требование. А как в других? Может это самодурство одного района?


Скорей всего так и есть.
Я звонил на лермонтова мне там информацию дали. Так как они головной, то наверняка они вниз и спустили данное требование.
  • 0

#1095
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Что-то Роберт Ромштайн пропал.. Как он вышел из ситуации интересно.
И еще, речь все время идет о Ленинском районе правильно. Там в списке это требование. А как в других? Может это самодурство одного района?

Скорей всего так и есть.
Я звонил на лермонтова мне там информацию дали. Так как они головной, то наверняка они вниз и спустили данное требование.
Роберт Рамштайн бухает в Новосибирске. Был у руководства,да сказали никто не едет-недвига плюс все валят в др.регионы их дрючат из Москвы.
  • 0

#1096
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Что-то Роберт Ромштайн пропал.. Как он вышел из ситуации интересно.
И еще, речь все время идет о Ленинском районе правильно. Там в списке это требование. А как в других? Может это самодурство одного района?

Это не самодурство я был реге на Челентанова (советский район). Это с головы Лермонтова.
  • -1

#1097
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Да без проблем я возьму эту мудню, просто я алиментщик-так сложилось, судится придётся, ну и х. С ним. Заберу пенсионку правда суд все нервы вымотает. А 2-3месяца роли не играют без работы, когда более важное поставлено на карту.
  • 0

#1098
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Если кто поднимет тему я подъеду-в Омск, просто по месяцам не могу судиться-ещё работаю а Алма ате
  • 0

#1099
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Если кто поднимет тему я подъеду-в Омск, просто по месяцам не могу судиться-ещё работаю а Алма ате

Так как планируете брать листок, если работаете в Алмаате?

Судя по всему при выезде на ПМЖ, прийдется увольнятся.

 

Кстати в соседней новосибирской ветке, пока не ясно, нужен или нет листок.

 

Роберт Рамштейн, ждем от вас более подробной инфы, о путешествии в омск.

 

Удалось сдать или нет, без листка убытия?

или все таки будете возвращаться и получать листок.


  • 0

#1100
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Нет ничего не удалось, попробую взять этот лист . Один в поле не воин. Но кое что...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.