Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1101
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Нет ничего не удалось, попробую взять этот лист . Один в поле не воин. Но кое что...

Ну, что пока ФМС- соотечественники 1-0 :-(

Обидно досадно, что не приняли.  Что говорят, или так и дают ссылки на 40 статью, что нужен листок убытия.

 

Чтобы взять листок, придется ехать в Казахстан оформлять выезд на ПМЖ, и быть бесправным иностранцем :-(

Это в лучшем случае 30 дней, в вашем больше.

 

 Лишь бы к тому времени нового ничего не придумали.


  • 0

#1102
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

,да сказали никто не едет-недвига плюс все валят в др.регионы

 

 

А как листок убытия сможет изменить у них статистику? Какая здесь связь? Если переселенец захочет переехать в другой регион, он получит гражданство в Омске и уедет.


  • 0

#1103
gofrey

gofrey
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Сегодня информация от уфмс Омска поступила. Начальник правда какого района не знаю сказала что если переселенец при получении гражданства не проживёт в Омске 2 года выпишется и переедет в другой регион на него через суд наложат административный штраф. Вот так вот щас сам думаю в какой регион подавать доки. Что скажете по этому поводу ????
  • -1

#1104
gofrey

gofrey
  • Частый гость
  • 50 сообщений
И про листок убытия тоже инфа на прошлой недели знакомая сдавала в среду у неё ничего не спросили а в четверг её подруга пошла и у неё потребовали листок убытия. Доки сдавались на рвп
  • 0

#1105
gofrey

gofrey
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Объяснили это типа утром ориентировку)))) спустили
  • 0

#1106
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Сегодня информация от уфмс Омска поступила. Начальник правда какого района не знаю сказала что если переселенец при получении гражданства не проживёт в Омске 2 года выпишется и переедет в другой регион на него через суд наложат административный штраф. Вот так вот щас сам думаю в какой регион подавать доки. Что скажете по этому поводу ????

А на основании чего они подадут в суд? Если только не примут в ближайшее время какие-либо соответствующие  норм.акты.

А кто сказал, что это не общая тенденция, и что другие регионы не начнут поступать аналогично?

Сами пытаемся через Новосибирск попасть в другой регион. Как бы не получилось, что пока дело дойдёт до получения гражданства не прикрыли эту лавочку...


  • 0

#1107
gofrey

gofrey
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Говорят что не обоснованно получил гражданство и не выполнил требования программы переселения и получил гражданство в упрощённом порядке
  • 0

#1108
gofrey

gofrey
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Консультировалась сестра и конечно не узнала какими нормативными актами они руководствуются
  • 0

#1109
gofrey

gofrey
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Гражданство конечно никто не заберёт но штраф сказали выпишут обязательно
  • -1

#1110
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Говорят что не обоснованно получил гражданство и не выполнил требования программы переселения и получил гражданство в упрощённом порядке

По моему это нереально ни с практической точки зрения ни с юридической. Возможно речь идет о возврате уже полученных компенсаций для тех кто их получил.

А так вот конституция РФ

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.


  • 0

#1111
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Решил я так сказать скомпоновать минусы от нововведения с листком убытия. Так как плюсов там нет

  • еще примерно на месяц растягивается все это дело
  • непонятный статус в Кз после получения штампа
  • отсутствие удостоверения
  • выкинутые из жизни от 10 до 16 дней при получении штампа на РВП и подаче на гражданства. Вследствие отсутствия удостоверения и возможности выезда. Отсюда и высокие затраты на этот пункт. До 25 рублей по минимуму на квартиру посуточно и питание. И я если честно не представляю как там с ума не сойти за эти 16 дней :faceoff:

 

Еще под вопросом у меня пункт проверки непогашенных кредитов, пока у меня такая информация что проверяют налоговые долги, банки не проверяют.Если кто то знает ТОЧНО насчет этого пожалуйста просветите. Если проверяются кредиты тогда в минус добавляется необходимость досрочного погашения.


  • 0

#1112
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

,да сказали никто не едет-недвига плюс все валят в др.регионы




А как листок убытия сможет изменить у них статистику? Какая здесь связь? Если переселенец захочет переехать в другой регион, он получит гражданство в Омске и уедет.
Связь-получают люди одобрение или рвп и живут дальше в Казахстане , а с них требуют -где люди, как вы работаете?
  • 0

#1113
gofrey

gofrey
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Доброго дня!!!!

Вопщем покапался я с утра на счет листка убытия при сдаче доков на РВП.

Так вот на сайте госуслуги http://www.gosuslugi...00005628_.html#!_consulting черным по белому написано что никаких листков не надо. В графе доп информация есть ссылки на законы на которые они ссылаются. В ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ "о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства" утвержден 18.07.2006 года, в статье 17 есть полным перечень документов который иностранный гражданин должен представить для получения услуги, там никаких листков убытия НЕТ. Да кстати там еще доп информация есть пункт порядок обжалования действий должностных лиц и там написаны сроки что не более 15 рабочих дней со дня регистрации (соответственно ни о каких 30 дней нет и речи). И вот что я еще подумал тем кто подает документы в омске может сделать проще получить ЭЦП и подать доки по электронке на сайте госуслуг. Что думаете?????


  • 0

#1114
gofrey

gofrey
  • Частый гость
  • 50 сообщений

На счет ЭЦП и подачи электронно я погорячился, нельзя получить ЭЦП без пенсионного фонда и ИНН. Так что для нас только личное посещение УФМС(((((


  • 0

#1115
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Вопрос по злосчастному листку убытия: если подаешь на РВП здесь в КЗ через консульство, тогда он понадобится при подаче на гражданство? Для проставления штампа РВП он не нужен, я так понимаю.
  • 0

#1116
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Вопрос по злосчастному листку убытия: если подаешь на РВП здесь в КЗ через консульство, тогда он понадобится при подаче на гражданство? Для проставления штампа РВП он не нужен, я так понимаю.

Когда я звонил в понедельник на Лермонтова то пока сказали, что при подаче через консульство не требуется. Но опыт Роберта Рамштейна ему при утвержденном РВП через консульство, не поставили печать РВП, мотивируя тем что он должен прибыть на постоянное место жительства.

Если бы документы в регионе принимали на РВП, а сам штмп РВП без листка убытия не ставили. То мы бы знали, что после подачи РВП надо уже выписывается.
  • 0

#1117
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

И вот что я еще подумал тем кто подает документы в омске может сделать проще получить ЭЦП и подать доки по электронке на сайте госуслуг. Что думаете?????

Для иностранцев госуслуги не работают с 2013 года. По крайней мере РВП точно.


  • 0

#1118
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Кто знает может попробовать получить РВП на общих основаниях без квоты. ( без программы)

Как думаете есть шанс, получают ведь таджики узбеки и остальные.

Кто опишет процедуры получения.
По идее все тоже, только без отметки зеленой книжки на Лермонтова, да и комиссии платно, но опять таки если сохранить чеки, то потом можно подать на компенсации.

Год только начался, возможно квоты еще остались.
  • 0

#1119
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Вопрос по злосчастному листку убытия: если подаешь на РВП здесь в КЗ через консульство, тогда он понадобится при подаче на гражданство? Для проставления штампа РВП он не нужен, я так понимаю.

У вас никто не примет паспорт для проставления рвп без листка убытия, даже в книжку вашу зелёненькую печать не шлёпнут.
  • -1

#1120
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Решил я так сказать скомпоновать минусы от нововведения с листком убытия. Так как плюсов там нет

  • еще примерно на месяц растягивается все это дело
  • непонятный статус в Кз после получения штампа
  • отсутствие удостоверения
  • выкинутые из жизни от 10 до 16 дней при получении штампа на РВП и подаче на гражданства. Вследствие отсутствия удостоверения и возможности выезда. Отсюда и высокие затраты на этот пункт. До 25 рублей по минимуму на квартиру посуточно и питание. И я если честно не представляю как там с ума не сойти за эти 16 дней :faceoff:

  •  
Я вот думаю, по-любому же пришлось бы выписываться на ПМЖ. Я рассчитывала делать это после того, как поставлю штамп и подам на гражданство. Теперь получается надо сделать это до первой поездки в Омск. Для меня важно, чтобы дети после выписки могли доучиться учебный год. Или и это усложняется? На детей я подавала на РВП.
И еще важен момент передвижений по паспорту. В какой момент паспортом КЗ нельзя будет пользоваться? Если подать на гражданство, вернуться, доучиться, и через три месяца поехать за паспортами. Можно будет использовать паспорт КЗ?

Сообщение отредактировал Всёокей: 04.02.2016, 13:32:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.