Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1061
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Кстати если бы там скооперироваться человек 5-7, да скинуться по пару рублей. можно нанять серьезного юриста, как думаете?

Я только за, да вот только в Алмате нахожусь  :faceoff:  

С другой стороны, если так всё оставить, то многим придётся менять ход действий и жить в РФ неизвестно как.. :mad:   


  • 0

#1062
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Кстати если бы там скооперироваться человек 5-7, да скинуться по пару рублей. можно нанять серьезного юриста, как думаете?

Я только за, да вот только в Алмате нахожусь  :faceoff:

С другой стороны, если так всё оставить, то многим придётся менять ход действий и жить в РФ неизвестно как.. :mad:   

Либо вообще не ехать.я например пока отменяю свой план. я полгода там тунеядства не потяну ни морально ни финансово

  • 0

#1063
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Не нужно думать, что сотрудники ФМС делают вам одолжение, оформляя документы, не нужно кланяться им.
Никто из соотечественников не виноват, что СССР распался, и огромное количество людей остались за пределами России и теперь единственная реальная возможность вернуться на историческую родину - программа переселения.

Сотрудники ФМС всего лишь госслужащие, оказывающие нам услуги.

В данном случае служащие, которые пытаются натянуть на себя функции законодателей. Что в чистом виде есть самоуправство.

При этом еще и не хотят нести ответственности за свои действия, судя по уклончивым ответам.


  • 2

#1064
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

то есть нанять Омского юриста, близкого к этой теме, там от него уже не будут отпихиваться типа , что вы казахи со мной спорите

В прокуратуре обычно хорошие опытные юристы работают с неплохой зарплатой)

 

Ну по крайней мере мне, когда я судился с казахской миграционкой и обжаловал действия ФМС по прописке, только ребята с российской прокуратуры смогли помочь. Все казахские и российские юристы открестились от меня по первому вопросу.


  • 0

#1065
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

то есть нанять Омского юриста, близкого к этой теме, там от него уже не будут отпихиваться типа , что вы казахи со мной спорите

В прокуратуре обычно хорошие опытные юристы работают с неплохой зарплатой)

 

Ну по крайней мере мне, когда я судился с казахской миграционкой и обжаловал действия ФМС по прописке, только ребята с российской прокуратуры смогли помочь. Все казахские и российские юристы открестились от меня по первому вопросу.

 

Степан я представляю сколько людей в эти дни там были (я сам там должен быть, но у меня не получилось с временной регистрацией, перенес на неделю), скинуться да нанять юриста. Просто я думаю многие друг друга не застали и уже разъехались, чтобы нанять юриста и с ним ходить. А мы для них как ни крути люди букашки


  • 0

#1066
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
На форуме не так много людей кто оформляет рвп в омске. Я в пятницу его получила. Хотя и на гражданство подача теперь тоже изменила планы. Да и в самом уфмс пока стояла - листок требовали только с 1 девочки. И почему то больше ни с кого. Поэтому я думаю если вы поедите в соответствии со своими планами - на месте можно быстро решить этот вопрос.
Как пример. Люди занимали очередь в ЛАО с 6 утра. Прием был до часу дня. В 12.45 зашел 5 (!!!!) Человек. В час по чайной ложке. Люди звонили на Лермонтова ругались. Поэтому просто звонок может помочь.
  • 0

#1067
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Написал  на их сайте http://www.55.fms.gov.ru/consult

Думаю они и этот форум мониторят, так что ответ возможно не заставит себя долго ждать.

 

Здраствуйте. С недавних времен УФМС по Омской области, стало требовать для получения РВП по программе переселения, листок убытия из страны, мотивируя данное требование выполнением  Указа Президента РФ  от  22.03.2006 г.  № 637   «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» в подразделе 40 раздела VII «Организация переезда участников Государственной программы в Российскую Федерацию» указано, но в данном разделе указанно, что при переезде Росиийская Федерация компенсирует расходы участника.
Но на стадии получения РВП, нигде не указанно о необходимости предоставлять данный листок убытия, так как РВП подразумевает за собой получение статуса разрешения на временное проживание иностранного гражданина. Без статуса РВП, нельзя ни устроится на нормальную работу, так как в основном требуют гражданство, и наша семья будет вынуждена снимать жилье и быть без законных источников доходов до получения РВП, а в дальнейшем возможно и до получения гражданства. в то же время мы будем будем вынуждены выписаться из страны текущего проживания, и также не сможем здесь работать, так как нам необходимо будет в 3 месячный срок выехать, за пределы страны.
 
Прошу разъяснить в каком нормативно-правовом акте содержится норма "Подтверждением переезда на постоянное место жительство в Российскую Федерацию является уведомление о выезде на постоянное место жительства в Российскую Федерацию либо адресный листок убытия о выезде на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан."?
В Указе №637, на который вы ссылаетесь, данная норма отсутствует.
Как данный НПА соотносится с получением РВП?
В каком НПА прописана обязанность и порядок участника программы переселения подтверждения "переезда" на постоянное место жительства?

  • 0

#1068
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Написал  на их сайте http://www.55.fms.gov.ru/consult

Думаю они и этот форум мониторят, так что ответ возможно не заставит себя долго ждать.

 

Здраствуйте. С недавних времен УФМС по Омской области, стало требовать для получения РВП по программе переселения, листок убытия из страны, мотивируя данное требование выполнением  Указа Президента РФ  от  22.03.2006 г.  № 637   «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» в подразделе 40 раздела VII «Организация переезда участников Государственной программы в Российскую Федерацию» указано, но в данном разделе указанно, что при переезде Росиийская Федерация компенсирует расходы участника.
Но на стадии получения РВП, нигде не указанно о необходимости предоставлять данный листок убытия, так как РВП подразумевает за собой получение статуса разрешения на временное проживание иностранного гражданина. Без статуса РВП, нельзя ни устроится на нормальную работу, так как в основном требуют гражданство, и наша семья будет вынуждена снимать жилье и быть без законных источников доходов до получения РВП, а в дальнейшем возможно и до получения гражданства. в то же время мы будем будем вынуждены выписаться из страны текущего проживания, и также не сможем здесь работать, так как нам необходимо будет в 3 месячный срок выехать, за пределы страны.
 
Прошу разъяснить в каком нормативно-правовом акте содержится норма "Подтверждением переезда на постоянное место жительство в Российскую Федерацию является уведомление о выезде на постоянное место жительства в Российскую Федерацию либо адресный листок убытия о выезде на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан."?
В Указе №637, на который вы ссылаетесь, данная норма отсутствует.
Как данный НПА соотносится с получением РВП?
В каком НПА прописана обязанность и порядок участника программы переселения подтверждения "переезда" на постоянное место жительства?

 

Все правильно написал, хотя бы до штампа РВП разрешили. А с юридической точки зрения Степан рассудит


  • 0

#1069
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Написал  на их сайте http://www.55.fms.gov.ru/consult


В каком НПА прописана обязанность и порядок участника программы переселения подтверждения "переезда" на постоянное место жительства?

 

Только знаешь друг сколько я не писал на такие сайты, они дают ссылки на законы чисто по штампу, тебе ответят типа того что выше было. Там не начальники ФМС сидят это точно отвечают))


  • 0

#1070
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Согласен, что сидят клерки возможно даже просто сисадмин, но они должны ответить в течении 5 дней, а потом их ответ транслируется сюда, где надеюсь Степан нам поможет, и далее уже их ответ на мой запрос направляется в вышестоящий фмс, возможно даже в прокуратуру http://www.prokuratu...msk.ru/internet reception/request_to_the_prosecutor_form.php

В любом случае пока время идет против нас, есть варианты осуществить электронную преписку, вчера даже зарегился на gosuslugi.ru, будем продавливать до конца. Я все таки хочу получить гражданство и жить в РФ, но в данном случае реально ставят палки в колеса. Как говорят велком то раша, но готовьтесь к трудностям ).
  • 0

#1071
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

вчера даже зарегился на gosuslugi.ru

У госуслуг есть еще подпроект "Ваш контроль".

Там можно оставлять отзывы, жалобы на различные организации...

но они должны ответить в течении 5 дней, а потом их ответ транслируется сюда

Вообще непонятная форма общения. Какая-то полуофициальная. Чат какой-то.

Была бы форма официального обращения и официального ответа... чтобы можно было подтянуть под ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан. Можно было бы тогда дальше использовать этот ответ где-нибудь. Но там и срок ответа до 30 дней...


  • 0

#1072
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Согласен, что сидят клерки возможно даже просто сисадмин, но они должны ответить в течении 5 дней, а потом их ответ транслируется сюда, где надеюсь Степан нам поможет, и далее уже их ответ на мой запрос направляется в вышестоящий фмс, возможно даже в прокуратуру http://www.prokuratu...msk.ru/internet reception/request_to_the_prosecutor_form.php

В любом случае пока время идет против нас, есть варианты осуществить электронную преписку, вчера даже зарегился на gosuslugi.ru, будем продавливать до конца. Я все таки хочу получить гражданство и жить в РФ, но в данном случае реально ставят палки в колеса. Как говорят велком то раша, но готовьтесь к трудностям ).

Согласись эти переписки это все фигня. нам нужен реальный прецендент, с обовнованными доводами и именно на месте, и там можно будет его задукоментировать, отсканировать, отксерить, а далее использовать. а для этого нужен реальный юрист. а переписку на сайте ни одна эта тетка не воспримет


  • 0

#1073
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

На форуме не так много людей кто оформляет рвп в омске. Я в пятницу его получила. Хотя и на гражданство подача теперь тоже изменила планы. Да и в самом уфмс пока стояла - листок требовали только с 1 девочки. И почему то больше ни с кого. Поэтому я думаю если вы поедите в соответствии со своими планами - на месте можно быстро решить этот вопрос.
Как пример. Люди занимали очередь в ЛАО с 6 утра. Прием был до часу дня. В 12.45 зашел 5 (!!!!) Человек. В час по чайной ложке. Люди звонили на Лермонтова ругались. Поэтому просто звонок может помочь.

Юлианна какой район самый нормальный? Я так понял ЛАО самый гавняный... просто если решится с листком убытия пока хоть этот выбор сделать, так как мне без разницы где покупать регистрацию


  • 0

#1074
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Как говорят велком то раша, но готовьтесь к трудностям ).

да, было бы смешно, если бы не было так грустно...

а на cremlin написать не хотите сразу? в такой ситуации, чем выше волна, тем лучше. мало ли, сегодня омск, завтра еще кто-нибудь начнет этот листок убытия спрашивать

в ветке про НРЯ недавно была тупиковая ситуация (там свои нюансы были с выходом из гр-ва РК и последующим получением документов ЛБГ в РФ) участник конференции писал сразу и всем, кому можно. ему отзванивались, результат положительный.


  • 0

#1075
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

вчера даже зарегился на gosuslugi.ru

У госуслуг есть еще подпроект "Ваш контроль".

Там можно оставлять отзывы, жалобы на различные организации...

 

 

но они должны ответить в течении 5 дней, а потом их ответ транслируется сюда

Вообще непонятная форма общения. Какая-то полуофициальная. Чат какой-то.

Была бы форма официального обращения и официального ответа... чтобы можно было подтянуть под ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан. Можно было бы тогда дальше использовать этот ответ где-нибудь. Но там и срок ответа до 30 дней...

 

Согласен, что форма не совсем официальная, но там есть вариант

 

Электронное обращение

Cрок рассмотрения электронного обращения в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» составляет 30 дней со дня регистрации

 

Конечно больше подходит, но срок 30 дней,а есть 

 

Онлайн–консультация

Cотрудники ФМС России ответят на ваш вопрос на адрес электронной почты в течение 
5-ти рабочих дней

 

Ответ приходит от 

Официальный сайт ФМС России. Ответ на ваше обращение

Управление ФМС России по Омской области <cogpw@fms.gov.ru>

 

Вот этот ответ потом и транслировать далее.

В любом случае, при любой проверке на их сервере они найдут и запрос и ответ.

 

Насчет Кремля, впринципе возможно и туда написать, но пока пойдем по схеме Степана, сначала получит маленький начальник, потом больше, ну а потом %-)


  • 0

#1076
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
в ветке про НРЯ недавно была тупиковая ситуация (там свои нюансы были с выходом из гр-ва РК и последующим получением документов ЛБГ в РФ) участник конференции писал сразу и всем, кому можно. ему отзванивались, результат положительный.

Результат положительный, только ответственности за этот произвол никто не понес. Там просто на время человек попал, на неделю затянули ему прием документов. А здесь на деньги, немало людей наверное вернулись в Казахстан за этими листками.

Результат скорее в сего был для одного человека, а всем последующим так и будут мозги компосировать.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 03.02.2016, 08:36:20

  • 0

#1077
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


На форуме не так много людей кто оформляет рвп в омске. Я в пятницу его получила. Хотя и на гражданство подача теперь тоже изменила планы. Да и в самом уфмс пока стояла - листок требовали только с 1 девочки. И почему то больше ни с кого. Поэтому я думаю если вы поедите в соответствии со своими планами - на месте можно быстро решить этот вопрос.
Как пример. Люди занимали очередь в ЛАО с 6 утра. Прием был до часу дня. В 12.45 зашел 5 (!!!!) Человек. В час по чайной ложке. Люди звонили на Лермонтова ругались. Поэтому просто звонок может помочь.

Юлианна какой район самый нормальный? Я так понял ЛАО самый гавняный... просто если решится с листком убытия пока хоть этот выбор сделать, так как мне без разницы где покупать регистрацию

Если без разницы, то в советском округе. Только чтоб именно Андрианова 16 . Это сао # 2. Очень быстро и без нервов. Я рвп получила за 3 недели. А паспорт со штампом рвп за 4 дня. Инспектор Марина Владимировна. Спокойная и уравновешенная.
  • 0

#1078
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Если я сейчас оформлю пмж и поеду в омск подавать на гражданство. .. это я три месяца не смогу пересечь границу до получения паспорта рф... а у меня в рк ребенок пока остается... называется содействие в переселении....

Сообщение отредактировал ЮлианнаГ: 03.02.2016, 11:14:17

  • 0

#1079
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Если я сейчас оформлю пмж и поеду в омск подавать на гражданство. .. это я три месяца не смогу пересечь границу до получения паспорта рф... а у меня в рк ребенок пока остается... называется содействие в переселении....

Почему это не сможете? Сможете...


  • 0

#1080
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Если я сейчас оформлю пмж и поеду в омск подавать на гражданство. .. это я три месяца не смогу пересечь границу до получения паспорта рф... а у меня в рк ребенок пока остается... называется содействие в переселении....

с чего это вдруг такие ограничения.Моя дочь выписалась вместе со мной в июле 2014г.Я уехал насовсем,а она каталась туда-сюда(после подачи на рвп,до и после подачи на гражданство).паспорт рф получила только в августе 2015г.Вообще ни разу ни один пограничник не задал ни одного вопроса.То что вы выписались на пмж не значит,что вам запрещено посещать КЗ.ВЫ же являетесь его гражданином.Оформление выезда на ПМЖ означает лишь,что вы ни чего не должны государству,родителям,детям если они остаются в КЗ.При подаче на гражданство паспорт не забирают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.