Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1121
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
С группы в одноклассниках от 29 января:
 
Уважаемые одногруппники!Прошу Вас подписать обращение в УФМС по Омской области, по вопросу обязательного предоставления листка убытия при подаче документов на РВП и Гражданства, просьба писать свои настояшие Ф.И.О. и о том , что вы подписываетесь под этим обращением НАЧАЛЬНИКУ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБУ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ СЛОЖИЛАСЬ СЛЕДУЮЩАЯ СИТУАЦИЯ: УЧАСТНИКУ ПРОГРАММЫ И ЧЛЕНАМ ЕГО СЕМЬИ,ПЕРЕСЕЛЯЮЩИМСЯ ПО ПРОГРАММЕ СОДЕЙСТВИЯ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ,ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ,ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА РВП И ГРАЖДАНСТВО ПО ТРЕБОВАНИЮ СПЕЦИАЛИСТОВ ФМС ОБЯЗАН ПРЕДОСТАВИТЬ ЛИСТОК УБЫТИЯ ИЗ СТРАНЫ, ГРАЖДАНИНОМ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ. ЭТО ТРЕБОВАНИЕ ПРОИЗВОДИТСЯ СПЕЦИАЛИСТАМИ ФМС ПО ВСЕМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ. Указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", на который ссылаются специалисты ФМС по Омской области , в Указе не указано, что участник программы обязан убыть на ПМЖ в РФ с территории государства, гражданином которого является и при оформлении документов предоставить листок убытия. Такого требования в Указе нет. далее: ПРИКАЗОМ ОТ 22.04.13 № 214 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФМС ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РФ., УКАЗАН ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ: 22. Для получения разрешения иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания: 22.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах. 22.2. Фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными пунктом 19.2 Административного регламента. 22.3. Документ, удостоверяющий личность. 22.5. В течение тридцати суток со дня подачи заявления - документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции). На основании письменного обращения заявителя при предъявлении документов, подтверждающих уважительные причины пропуска установленного срока, руководителем территориального органа ФМС России принимается решение о продлении этого срока путем резолюции на заявлении. Указанное обращение подается заявителем не позднее окончания срока предоставления государственной услуги. 22.6. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. Указанный документ не предоставляется заявителями - мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет и женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, а также участниками Государственной программы и членами семьи. (Пункт дополнительно включен с 31 марта 2015 года приказом ФМС России от 24 февраля 2015 года N 71) В вышеуказанном перечне листок убытия нигде не указан, Регламентом так же предусмотрен Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги 34. Заявление и документы к рассмотрению не принимаются: если нарушены требования к форме и содержанию заявления; при наличии фактических ошибок в указанных заявителем персональных данных; если отсутствуют документы, представление которых предусмотрено Административным регламентом, за исключением подачи заявления в электронной форме с использованием единого портала; если представленные документы не соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям; если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее 6 месяцев, или недействительным документом; если исчерпана квота, утвержденная Правительством Российской Федерации для соответствующего субъекта Российской Федерации; если заявитель находится на территории Российской Федерации с нарушением установленного порядка пребывания (проживания); если иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не предъявил документ, удостоверяющий личность, и отсутствует информация об уплате им государственной пошлины за выдачу разрешения. так же административным регламентом предусмотрено: Пункт 33. Административного регламента При предоставлении государственной услуги не допускается: истребование от заявителя документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено Административным регламентом. ТАК ЖЕ ПРОСИМ СОБЛЮДАТЬ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ И НЕ ТРЕБОВАТЬ ОТ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ НИЖЕИЗЛОЖЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ: Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, и которые заявитель вправе представить по собственной инициативе для получения государственной услуги, а также способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления 29. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения заявитель вправе представить по собственной инициативе. Сведения, подтверждающие уплату государственной пошлины, находятся в распоряжении Федерального казначейства. 30. Для предоставления государственной услуги иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, вправе представить по собственной инициативе миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа ФМС России о выдаче данному иностранному гражданину миграционной карты. Сведения, содержащиеся в миграционной карте, находятся в распоряжении ФМС России. 30.1. Иностранный гражданин, которому разрешение может быть выдано без учета квоты, вправе представить по собственной инициативе свидетельство участника Государственной программы либо копию свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника Государственной программы. Сведения о выданном иностранному гражданину свидетельстве участника Государственной программы и указанных в нем членах семьи либо о принятом территориальным органом ФМС России решении о выдаче иностранному гражданину свидетельства участника Государственной программы находятся в распоряжении ФМС России. (Пункт дополнительно включен с 31 марта 2015 года приказом ФМС России от 24 февраля 2015 года N 71) 31. В течение одного года со дня въезда в Российскую Федерацию иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, вправе представить по собственной инициативе в территориальный орган ФМС России по месту подачи заявления свидетельство (уведомление) о постановке на учет в налоговом органе. 32. Непредставление заявителем указанных в пунктах 29-31 Административного регламента документов не является основанием для отказа в приеме заявления к рассмотрению. 33. При предоставлении государственной услуги не допускается: истребование от заявителя документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено Административным регламентом; истребование от заявителя документов и информации, которые находятся в распоряжении ФМС России и ее территориальных органов, а также в распоряжении иных государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, участвующих в предоставлении государственных услуг, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". ТРЕБУЕМ ОТ СОТРУДНИКОВ ФМС РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ДОКУМЕНТАМИ ИМЕЮЩИМИ ЗАКОННУЮ СИЛУ И ОПУБЛИКОВАННЫМИ В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ДАННОЕ ОБРАЩЕНИЕ БУДЕТ ПОДПИСАНО В ГРУППАХ В СОЦ.СЕТЯХ И ОТПРАВЛЕНО С ПОДПИСЯМИ В УФМС ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
 

Комментарии по этому поводу:

31 января - я обратилась в Министерство труда и соц.развития, они тоже учавствуют в программе соотечественников, обещали помочь разобраться в этом вопросе,в четверг иду к ним на прием

1 февраля - сегодня   министру труда и соцразвития по Омской области доложили ситуацию,будем ждать ответа и развития событий


  • 0

#1122
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
По поводу проверки кредитов - тоже задалась вопросом в какой структуре висит это обременение ( девушка на работе оформляла пмж - прикладывала копии квитанций о гашении кредита) но с 15 июля 2015 года поменялся процесс подачи доков в миграционке. Вчера погасила кредит. Соблазн кинуть родину велик, но думаю родина не тупей меня
А по поводу детей... мои мысли
Сейчас подаю доки в мп рк - через 30 дней результат. Это середина марта. По закону должны выехать в течение 3 мес. Я еду подаю на гражданство, ребенок здесь доучивается. А я буду теперь наездами в рк

Сообщение отредактировал ЮлианнаГ: 04.02.2016, 13:48:45

  • 0

#1123
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Юлия Лысенко где это все подписывать ?

Я готов ))
По идее все это надо официально подавать через приемную
  • 0

#1124
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Юлия Лысенко где это все подписывать ?

Я готов ))
По идее все это надо официально подавать через приемную

это у меня в группе в одноклассниках, женщина ходила в мин. труда, ждём ответа....


  • 0

#1125
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

тоже ужасно тормознуло все мои планы. Хотела после подачи на гражданство делать ПМЖ. Теперь даже и на РВП пока не могу подать...


  • 0

#1126
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Юлия Лысенко где это все подписывать ?

Я готов ))
По идее все это надо официально подавать через приемную

это у меня в группе в одноклассниках, женщина ходила в мин. труда, ждём ответа....

Тогда и мы с нетерпением ждём. Отпишитесь потом пожалуйста..
  • 0

#1127
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

По поводу проверки кредитов - тоже задалась вопросом в какой структуре висит это обременение ( девушка на работе оформляла пмж - прикладывала копии квитанций о гашении кредита) но с 15 июля 2015 года поменялся процесс подачи доков в миграционке. Вчера погасила кредит. Соблазн кинуть родину велик, но думаю родина не тупей меня
 

Да как бы тут даже не в кинуть вопрос, а в том что собирался после получения РВП их погасить. А там в анкете в МП нет вопроса о кредите? и не задают ли где нибудь этот вопрос?


  • 0

#1128
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


По поводу проверки кредитов - тоже задалась вопросом в какой структуре висит это обременение ( девушка на работе оформляла пмж - прикладывала копии квитанций о гашении кредита) но с 15 июля 2015 года поменялся процесс подачи доков в миграционке. Вчера погасила кредит. Соблазн кинуть родину велик, но думаю родина не тупей меня

Да как бы тут даже не в кинуть вопрос, а в том что собирался после получения РВП их погасить. А там в анкете в МП нет вопроса о кредите? и не задают ли где нибудь этот вопрос?

В анкете нет. По поводу будут спрашивать иль нет - скажу толь через неделю. Отпрпавили сегодня в цон брать справку что после развода замуж не ходила
  • 0

#1129
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Смотрю бизнес процесс оформления доков на пмж. Подают запрос в ДКНБ, ДИСА, КПСиСУ, НД.
в каждом по 7 дней. Расшифровки нет
  • 0

#1130
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Смотрю бизнес процесс оформления доков на пмж. Подают запрос в ДКНБ, ДИСА, КПСиСУ, НД.
в каждом по 7 дней. Расшифровки нет

3) сотрудник департамента национальной безопасности области, городов Алматы и Астаны (далее - ДКНБ);

4) сотрудник территориального подразделения Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан (далее - КПСиСУ ГП РК);

5) сотрудник департамента по исполнению судебных актов области, городов Алматы и Астаны (далее - ДИСА);

6) сотрудник налогового департамента области, городов Алматы и Астаны (далее - НД);


  • 0

#1131
roma22_06

roma22_06
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Кто знает может попробовать получить РВП на общих основаниях без квоты. ( без программы)

Как думаете есть шанс, получают ведь таджики узбеки и остальные.

Кто опишет процедуры получения.
По идее все тоже, только без отметки зеленой книжки на Лермонтова, да и комиссии платно, но опять таки если сохранить чеки, то потом можно подать на компенсации.

Год только начался, возможно квоты еще остались.

2 недели назад подал документы по квоте. Абсолютно все то же самое только не возмещают убытки по пошлинам и мед справкам. Квоты пока есть
  • 0

#1132
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

Год только начался, возможно квоты еще остались.

2 недели назад подал документы по квоте. Абсолютно все то же самое только не возмещают убытки по пошлинам и мед справкам. Квоты пока есть

 

А сами по программе  ?  или по другим причинам РВП получали ?

 

Впринципе новость хорошая, так как нам главное получить РВП, а каким образом по программе, или по квоте без разницы. Естественно стоимость медкомисий и пошлин на РВП, прийдется оплачивать самому, и не ждать компенсаций.  В принципе так же как и при подаче в консульстве, никто не возмещает эти убытки, зато теперь можно подавать на месте, по квоте, а листок убытия получать уже потом, когда будет разрешение на РВП. Хотя до момента получения гражданства все равно 3 месяца почти бесправный человек.  Но к тому времени думаю, все таки УФМС, либо сдастся, либо выпустит какую либо бумагу.


  • 0

#1133
roma22_06

roma22_06
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Год только начался, возможно квоты еще остались.

2 недели назад подал документы по квоте. Абсолютно все то же самое только не возмещают убытки по пошлинам и мед справкам. Квоты пока есть
А сами по программе ? или по другим причинам РВП получали ?

Впринципе новость хорошая, так как нам главное получить РВП, а каким образом по программе, или по квоте без разницы. Естественно стоимость медкомисий и пошлин на РВП, прийдется оплачивать самому, и не ждать компенсаций. В принципе так же как и при подаче в консульстве, никто не возмещает эти убытки, зато теперь можно подавать на месте, по квоте, а листок убытия получать уже потом, когда будет разрешение на РВП. Хотя до момента получения гражданства все равно 3 месяца почти бесправный человек. Но к тому времени думаю, все таки УФМС, либо сдастся, либо выпустит какую либо бумагу.
Получал Рвп пока без цели гражданства. Не по программе. Забыл дописать что листок убытия не требовали.

Сообщение отредактировал roma22_06: 04.02.2016, 19:27:33

  • 0

#1134
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

С группы в одноклассниках от 29 января:

31 января - я обратилась в Министерство труда и соц.развития, они тоже учавствуют в программе соотечественников, обещали помочь разобраться в этом вопросе,в четверг иду к ним на прием

1 февраля - сегодня   министру труда и соцразвития по Омской области доложили ситуацию,будем ждать ответа и развития событий

 

 

сегодня четверг, ждем репоста с однокласников по данной теме.

Можете ссылку на группу скинуть, можно в личку, можно здесь, думаю много кого заинтересует.


Сообщение отредактировал Mikki: 04.02.2016, 19:35:24

  • 0

#1135
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

С группы в одноклассниках от 29 января:

31 января - я обратилась в Министерство труда и соц.развития, они тоже учавствуют в программе соотечественников, обещали помочь разобраться в этом вопросе,в четверг иду к ним на прием

1 февраля - сегодня   министру труда и соцразвития по Омской области доложили ситуацию,будем ждать ответа и развития событий

 

 

сегодня четверг, ждем репоста с однокласников по данной теме.

Можете ссылку на группу скинуть, можно в личку, можно здесь, думаю много кого заинтересует.

 

http://ok.ru/dk?st.c...aid=D_GoToGroup


  • 0

#1136
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Можете ссылку на группу скинуть, можно в личку, можно здесь, думаю много кого заинтересует.

 http://ok.ru/group53756594946054


  • 0

#1137
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Можете ссылку на группу скинуть, можно в личку, можно здесь, думаю много кого заинтересует.

 http://ok.ru/group53756594946054

 

Ссылка не открывается.... Требует регистрации. Я с утра направила запрос - до сих пор не активизировали.


  • 0

#1138
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

Можете ссылку на группу скинуть, можно в личку, можно здесь, думаю много кого заинтересует.

 http://ok.ru/group53756594946054

 

Ссылка не открывается.... Требует регистрации. Я с утра направила запрос - до сих пор не активизировали.

 

Да, там закрытый профиль. Должны активировать...


  • 0

#1139
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

 

Можете ссылку на группу скинуть, можно в личку, можно здесь, думаю много кого заинтересует.

 http://ok.ru/group53756594946054

 

Ссылка не открывается.... Требует регистрации. Я с утра направила запрос - до сих пор не активизировали.

 

Да, там закрытый профиль. Должны активировать...

 

да, надо заявку отправить, они примут как увидят


  • 0

#1140
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Оффтоп канеш, но очень хочется поделиться) у нас в городе нашлись ребята - открыли офис и "помогают" по переселению людям) говорят 250 тыс тенге и в течение полутора лет вы гражданин РФ. И найдут же они своих клиентов .... печально...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.