Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4861
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Здравствуйте. Кто подавал и получил загранник нового поколения. Срок изготовления точно 1 месяц или комуто сделали раньше? Срочно нужен вот и думаю стоит ли расчитывать на срок меньше месяца. Спасибо.

у меня получилось пять недель: ровно через месяц на сайте появилась инфа:Ваш паспорт напечатан и  отправлен в ОУФМС. в Кировском инспектор сказала, что идет паспорт около недели. Приехала через неделю и забрала.


  • 0

#4862
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений

У нас отказ по гражданству (со слов инспектора). Нотариус вместо отказа от гражданства оформил выход из гражданства. В пятницу нам ответят, как нам быть. Нет слов. На сайте данные отсутствуют на 04.10.2016.

воооот блииин. Как же так !!! Долбаный нотариус.. и что теперь. .
  • 0

#4863
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений

У нас отказ по гражданству (со слов инспектора). Нотариус вместо отказа от гражданства оформил выход из гражданства. В пятницу нам ответят, как нам быть. Нет слов. На сайте данные отсутствуют на 04.10.2016.

воооот блииин. Как же так !!! Долбаный нотариус.. и что теперь. .
самое интересное куда смотрел инспектор когда документы принимал??? У них и консультация и прием ..
  • 0

#4864
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый день! Ребята, кто подавал детям на гражданство в июле-августе, принято решение?

Я подавала дочке на гражданство 13июля- до сих пор тишина. Приехали обратно в Кз, ждем-с.

вообще инспектор сказала, что  рассматривать могут до полугода. подавала в Кировском, теперь там инспектор по гражданству сменилась, 7сентября, я приезжала узнавать- она открыла дело,сказала, что решения нет, в ближайший четверг она постарается успеть отправить запрос, и когда решение будет..... "науке это неизвестно".


  • 0

#4865
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Получил первый паспорт.
Как и предполагалось без отчества.

Стоит штамп семейное положение ( указано где и с кем заключен брак)

Вписан ребенок.
Регистрация с РВП не перенесена.

Инспектор предупредила либо сейчас подавать на паспорт с отчество, либо в течении 7 дней делать регистрации.

Загран говорит только после регистрации.
Дата выдачи паспорта сегодня ( еще просили подождать пока начальник подпишет).

Сразу в сбербанк оплатили через терминал пошлину 300 руб ( в терминале выбирали МВД через МФЦ, коды платежей уже есть в терминале)

В мфц записался еще две недели назад. На эту дату, так как знал, что выдача в этот день.

Приложил 2 фото, госпошлину, оригинал паспорт РФ, оригинал св ва о рождении мой, ребенка, оригинал св ва о браке.

Сказали после 11 Октября забирать второй паспорт в фмс.

Теперь надо записаться на сдачу на загран. Пока очереди в мфц есть свободные.

Добрый день! Поздравляю Вас с получением гражданства!!!

Подскажите, пожалуйста, после того как "удовлетворят просьбу по гр-ву" сразу в МФЦ идти или нужно в ФМС сначала??


  • 0

#4866
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Сначала в фмс ознакомиться с решением о гражданстве, и мы в тот же день сразу сдали в мфц.
Раньше было подача в фмс на паспорт, теперь там только выдача, прием через мфц ( по крайней мере в цао2)

Сообщение отредактировал Mikki: 04.10.2016, 16:14:59

  • 1

#4867
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Кто подскажет,мы поменяли Св-ва о рождении по причине нечитаемости печатей,теперь переживаю,когда будем подавать на гр-во,там нужно указать дату выдачи и у нас получается родились в 60-е :) ,а выдано 5 мая 2016г.Это нормально?или нужно было еще какую справку брать?Блин голова пухнет!


  • 0

#4868
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Здравствуйте. Кто подавал и получил загранник нового поколения. Срок изготовления точно 1 месяц или комуто сделали раньше? Срочно нужен вот и думаю стоит ли расчитывать на срок меньше месяца. Спасибо.

у меня получилось пять недель: ровно через месяц на сайте появилась инфа:Ваш паспорт напечатан и  отправлен в ОУФМС. в Кировском инспектор сказала, что идет паспорт около недели. Приехала через неделю и забрала.

 

А что с датой выдачи паспорта?День когда его забираешь?


  • 0

#4869
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Кто подскажет,мы поменяли Св-ва о рождении по причине нечитаемости печатей,теперь переживаю,когда будем подавать на гр-во,там нужно указать дату выдачи и у нас получается родились в 60-е ,а выдано 5 мая 2016г.Это нормально?или нужно было еще какую справку брать?Блин голова пухнет!

Лена у меня такая же ситуация со свидетельством, печать не читалась, писали то число которое указано в новом, на нем ещё должно быть слово что это копия. 


  • 0

#4870
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Кто подскажет,мы поменяли Св-ва о рождении по причине нечитаемости печатей,теперь переживаю,когда будем подавать на гр-во,там нужно указать дату выдачи и у нас получается родились в 60-е ,а выдано 5 мая 2016г.Это нормально?или нужно было еще какую справку брать?Блин голова пухнет!

Лена у меня такая же ситуация со свидетельством, печать не читалась, писали то число которое указано в новом, на нем ещё должно быть слово что это копия. 

 

У меня сверху написано повторное,годится?


  • 0

#4871
Кетрин

Кетрин
  • Частый гость
  • 90 сообщений

У нас отказ по гражданству (со слов инспектора). Нотариус вместо отказа от гражданства оформил выход из гражданства. В пятницу нам ответят, как нам быть. Нет слов. На сайте данные отсутствуют на 04.10.2016.

ужас какой то! отпишитесь потом..действительно,нет слов...


  • 0

#4872
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

У меня сверху написано повторное,годится?

Сколько раз уже свидетельство использовал, вопросов не возникало )))


  • 0

#4873
COOPER1

COOPER1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Форумчане, кто-нибудь подскажет номера телефонов ЦАО1, Чкалова, 25? Звонил по 37-10-02, 37-10-03 - не берут!
  • 0

#4874
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений


У нас отказ по гражданству (со слов инспектора). Нотариус вместо отказа от гражданства оформил выход из гражданства. В пятницу нам ответят, как нам быть. Нет слов. На сайте данные отсутствуют на 04.10.2016.

ужас какой то! отпишитесь потом..действительно,нет слов...
на таких нотариусов в суд надо подавать.
  • 0

#4875
Nina_K

Nina_K
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день! Ребята, кто подавал детям на гражданство в июле-августе, принято решение?

Я подавала дочке на гражданство 13июля- до сих пор тишина. Приехали обратно в Кз, ждем-с.

вообще инспектор сказала, что  рассматривать могут до полугода. подавала в Кировском, теперь там инспектор по гражданству сменилась, 7сентября, я приезжала узнавать- она открыла дело,сказала, что решения нет, в ближайший четверг она постарается успеть отправить запрос, и когда решение будет..... "науке это неизвестно".

Мы подавали на гражданство детям 2 сентября. Решение не принято. А я так рассчитывала на срок 1 месяц. У нас все усугубляется тем, что мы находимся здесь и учимся в школе. Необходимы СНИЛС, страховые полисы. И срок регистрации заканчивается. Пока вразумительного ответа в ФМС не получили: то ли нам продлят миграционку, то ли придется выезжать в КЗ.


  • 0

#4876
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Добрый день! Ребята, кто подавал детям на гражданство в июле-августе, принято решение?
Я подавала дочке на гражданство 13июля- до сих пор тишина. Приехали обратно в Кз, ждем-с.
вообще инспектор сказала, что рассматривать могут до полугода. подавала в Кировском, теперь там инспектор по гражданству сменилась, 7сентября, я приезжала узнавать- она открыла дело,сказала, что решения нет, в ближайший четверг она постарается успеть отправить запрос, и когда решение будет..... "науке это неизвестно".

Мы подавали на гражданство детям 2 сентября. Решение не принято. А я так рассчитывала на срок 1 месяц. У нас все усугубляется тем, что мы находимся здесь и учимся в школе. Необходимы СНИЛС, страховые полисы. И срок регистрации заканчивается. Пока вразумительного ответа в ФМС не получили: то ли нам продлят миграционку, то ли придется выезжать в КЗ.
Если вы подавали детям по родителю-россиянину, то тогда решение по гражданству выносится в течении 6 мес. Я подавала детям 23 июня и тишина(регион другой). с документом о сдаче на гражд. идете в фмс и пишите заявление о продлении мигр. учёта ребёнку на основании справки о сдаче, срок указываете на 6 месяцев от даты в справке. Заполнила новый МУ. Инспектор тут же нам его подписал и печати поставил, на всякий случай и в миграционной карте на обратной стороне пометку о продлении сделал со штампом, страховку не требовали. Снилсы вам сделают и без продления, подавайте сейчас. А вот ОМС нам не дали, т к нет РВП, пришлось на 6 мес ДМС купить. В школе объяснила ситуацию с мед. страх. что ОМС будет после нового года и все норм.выезжать ребёнку не надо. Все что написала относится к сдаче по родителю-россиянину и личный опыт, если ситуация другая то могут быть варианты.

Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 05.10.2016, 12:26:30

  • 0

#4877
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вчера получил снилс и инн по каз. паспорту. Вобще без проблем. Спросил нужно ли будет менять эти документы после получения рос.паспортов? Ответили что нет. И в налоговой и в пенсионном. Такчто с синими документами можно оформляться и переделыаать ничего не придется

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4878
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Вчера получил снилс и инн по каз. паспорту. Вобще без проблем. Спросил нужно ли будет менять эти документы после получения рос.паспортов? Ответили что нет. И в налоговой и в пенсионном. Такчто с синими документами можно оформляться и переделыаать ничего не придется
Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

С одной только оговоркой.
Проверьте документы ( снилс и инн) наверняка они без отчества.

И в базе числится как иностранный гражданин.
Я так в госуслугах зарегистрирован как иностранный гражданин ( тянется с базы пенсионного) и не все услуги доступны.
Получу паспорт с отчеством, надо будет перерегистрировать.

Сами снилс и инн у меня уже с отчеством ( когда подавал документы указывал отчество)
Сами бланки останутся, номера присвоенные тоже. А вот в базе данных надо будет вносить изменения.

Останется
  • 0

#4879
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Не у меня паспорт с отчеством (2008 года). Кайф ))))

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4880
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

 

У нас отказ по гражданству (со слов инспектора). Нотариус вместо отказа от гражданства оформил выход из гражданства. В пятницу нам ответят, как нам быть. Нет слов. На сайте данные отсутствуют на 04.10.2016.

ужас какой то! отпишитесь потом..действительно,нет слов...
на таких нотариусов в суд надо подавать.

 

Вины переселенцев здесь нет, сейчас скажут по-новой бумагу сделать и опять подать, наверное. Итог, потеря 3-х месяцев. Очень обидно... Знаю это чувство, когда мне РВП запороли в консульстве. Мы бы уже давно получили гражданство и были в РФ. Но на всё Божья воля. Зато пройдя все эти круги испытаний, становишься сильнее и закаляешься. Ведь переезд, как потоп или пожар.. :dandy:   


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.