Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4821
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый  день, подскажите пожалуйста. После подачи на гражданство, когда выписываешься из КЗ на ПМЖ, банковскую карточку по которой получаешь зарплату, забирают? И если я к тому моменту ещё не уволюсь, куда будут перечисляться пенсионные.

Мне в ФМС сказали что решение по гражданству скорей всего придет в начале января, и в январе же хочу уйти в отпуск, в декабре перед этим уже выписаться на ПМЖ.


  • 0

#4822
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый  день, подскажите пожалуйста. После подачи на гражданство, когда выписываешься из КЗ на ПМЖ, банковскую карточку по которой получаешь зарплату, забирают? И если я к тому моменту ещё не уволюсь, куда будут перечисляться пенсионные.

Мне в ФМС сказали что решение по гражданству скорей всего придет в начале января, и в январе же хочу уйти в отпуск, в декабре перед этим уже выписаться на ПМЖ.

пенсионные будут перечисляться в ЕНПФ. Пока вы гражданство не поменяете. Выписка на ПМЖ не означает смену гражданства.


Сообщение отредактировал sinilga22: 29.09.2016, 15:40:08

  • 0

#4823
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

пенсионные будут перечисляться в ЕНПФ. Пока вы гражданство не поменяете. Выписка на ПМЖ не означает смену гражданства.

Спасибо 


  • 0

#4824
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Добрый  день, подскажите пожалуйста. После подачи на гражданство, когда выписываешься из КЗ на ПМЖ, банковскую карточку по которой получаешь зарплату, забирают? И если я к тому моменту ещё не уволюсь, куда будут перечисляться пенсионные.

Мне в ФМС сказали что решение по гражданству скорей всего придет в начале января, и в январе же хочу уйти в отпуск, в декабре перед этим уже выписаться на ПМЖ.

Как сдали на гр-во,нормально?Исправления были?и еще,очередь когда   занимали?Мы после вас идем, нам на 10 октября забирать паспорта со штампом 


  • 0

#4825
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Мы сдавали через начальницу, она сказала что в дело пойдет только после выхода сотрудника из отпуска, а выйдет она 13 октября. Вам как раз, к тому моменту она и выйдет ))) а перед этим пока всё заверите и переведёте.


  • 0

#4826
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Люди ,куда все подевались? Без вас скучно :dandy:


  • 0

#4827
LegionTD

LegionTD
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем салют. Переехал с Павлодара в Омск. Сейчас подал на рвп. В Омске знакомых нет, в общем товарищи кто переехал сюда, давайте общаться. А то скука смертная. Зовут меня Денис. Если что можешь писать на ватсап 89963955341
  • 0

#4828
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, может кто уже сталкивался: если продаешь квартиру в Каз-не, имея рос.гражданство, налог взымают со все суммы сделки или с разницы между суммой сделки и суммой оценки квартиры. квартира зависла в продаже,а сроки подачи на гражданство поджимают, боюсь не успеем продать до получения рос.паспортов. может кто сталкивался с такой ситуацией? Спасибо.


  • 0

#4829
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Налог взимают только с разницы между суммой покупки и суммой продажи и при условии что вы владеете квартирой меньше года. Если вы купили квартиру более года назад, то налог вам не грозит.
В россии аналогичная практика, только срок владения должен быть не год, а три
То что вы сменили гражданство ни на что не влияет.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

Сообщение отредактировал dmitry_1: 02.10.2016, 20:59:09

  • 0

#4830
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Налог взимают только с разницы между суммой покупки и суммой продажи и при условии что вы владеете квартирой меньше года. Если вы купили квартиру более года назад, то налог вам не грозит.
В россии аналогичная практика, только срок владения должен быть не год, а три
То что вы сменили гражданство ни на что не влияет.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

Неверная информация, которой вы вводите в заблуждение. Уже не раз обсуждали ее в другой ветке. При смене гражданства неважен срок владения квартирой - хоть 1 год, хоть 10 лет, хоть менее года. Налог 15%  от прироста стоимости. В случае договора купли продажи. Если же квартира по дарственной или по наследству, то 15% налог со всей суммы сделки.


Сообщение отредактировал sinilga22: 02.10.2016, 22:09:12

  • 0

#4831
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Впервые слышу. Извините в таком случае.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4832
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Киньте ссылочку для просвещения

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4833
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Киньте ссылочку для просвещения

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

На память не помню статью Налогового кодекса РК. Если не сложно - поищите в интернете Налоговый кодекс и почитайте соответствующую статью, а также ветку про недвижимость

http://vse.kz/topic/...grazhdanami-rk/

 

http://vse.kz/topic/...vremia-krizisa/

 

http://adilet.zan.kz...ocs/K080000099_

 

http://defacto.kz/co...e-nedvizhimosti


Сообщение отредактировал sinilga22: 02.10.2016, 22:15:04

  • 0

#4834
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вот что пишут в "крыше" https://m.krisha.kz/...13/ne_rezidenti

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4835
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Тут я вижу два варианта: либо после получения гражданства РФ оформить вид на жительство в РК. Тогда вы снова становитесь резидентом и вас этот налог не касается. Либо (как сделал бы я) переоформить до получения гражданства квартиру на маму (папу, тещу и тд)

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#4836
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А продать квартиру и сбежать с деньгами нельзя?


  • 0

#4837
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Подскажите дни приёма заявлений выезд на ПМЖ в Павлодаре на Павлова в миграционки? 

Знаю, что до 13-00 , а по каким дням? В понедельник не работали.


  • 0

#4838
tomikpv

tomikpv
  • Гость
  • 44 сообщений

Подскажите дни приёма заявлений выезд на ПМЖ в Павлодаре на Павлова в миграционки? 

Знаю, что до 13-00 , а по каким дням? В понедельник не работали.

Все дни с понедельника по пятницу включительно с 9,00 до 13,00. Прием документов в кабинете 204.


  • 0

#4839
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

Подскажите дни приёма заявлений выезд на ПМЖ в Павлодаре на Павлова в миграционки? 

Знаю, что до 13-00 , а по каким дням? В понедельник не работали.

Все дни с понедельника по пятницу включительно с 9,00 до 13,00. Прием документов в кабинете 204.

 

Раньше было в окне 8. Значит перенесли. Спасибо! 


  • 0

#4840
tomikpv

tomikpv
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

Подскажите дни приёма заявлений выезд на ПМЖ в Павлодаре на Павлова в миграционки? 

Знаю, что до 13-00 , а по каким дням? В понедельник не работали.

Все дни с понедельника по пятницу включительно с 9,00 до 13,00. Прием документов в кабинете 204.

 

Раньше было в окне 8. Значит перенесли. Спасибо! 

 

Видимо раньше было очень много желающих, а теперь они в 204 принимают, мы в пятницу сдали документы, человек 5 было в 9 часов утра)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.