Перейти к содержимому

Фотография

Омскдля тех кто уже переехал или собирается в Омск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4841
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте. Кто подавал и получил загранник нового поколения. Срок изготовления точно 1 месяц или комуто сделали раньше? Срочно нужен вот и думаю стоит ли расчитывать на срок меньше месяца. Спасибо.
  • 0

#4842
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

У нас 1 октября 2016 - 90 дней со дня подачи на гражданство. И тишина. Что-то тревожно, а вдруг откажут.


  • 0

#4843
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

У нас 1 октября 2016 - 90 дней со дня подачи на гражданство. И тишина. Что-то тревожно, а вдруг откажут.

Вы же в САО1 подавали, там сотрудник в отпуске до 13 числа. Люди за решением о гражданстве в 201 каб. стояли к начальнице, но она принимает только во вторник с 15 до 18.


  • 0

#4844
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

У нас 1 октября 2016 - 90 дней со дня подачи на гражданство. И тишина. Что-то тревожно, а вдруг откажут.

Вы же в САО1 подавали, там сотрудник в отпуске до 13 числа. Люди за решением о гражданстве в 201 каб. стояли к начальнице, но она принимает только во вторник с 15 до 18.

 

Спасибо за поддержку. Но мы в САО 1 на РВП подавали. А на гражданство подавали в Азово Омской области. Наша инспектор сказала, что на сайте информация появляется день в день. Вот я и беспокоюсь.


Сообщение отредактировал sinilga22: 03.10.2016, 17:22:53

  • 0

#4845
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Здравствуйте. Кто подавал и получил загранник нового поколения. Срок изготовления точно 1 месяц или комуто сделали раньше? Срочно нужен вот и думаю стоит ли расчитывать на срок меньше месяца. Спасибо.

Форумчане пишут, что через консульство 3 недели изготавливают.


  • 0

#4846
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

У нас 1 октября 2016 - 90 дней со дня подачи на гражданство. И тишина. Что-то тревожно, а вдруг откажут.

Но ведь информация может не появиться на сайте гувм...

Нам инспектор сказала проверять сайт. Но также добавила или через 90 дней можно приходить. 


  • 0

#4847
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста мы подали на гражданство. Какие наши дальнейшие шаги в Казахстане, листок убытия не делали? Нужно же соблюдать какие то сроки? Сайт читаю, но что то голова не соображает как и что?  И еще вопросик когда мы подавали на РВП мы выехали по удо., так и пересекали по удо несколько раз границу, а что теперь делать с паспортом там только въезд? и по какому теперь документу выехать в Казахстан? Всем спасибо.


  • 0

#4848
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста мы подали на гражданство. Какие наши дальнейшие шаги в Казахстане, листок убытия не делали? Нужно же соблюдать какие то сроки? Сайт читаю, но что то голова не соображает как и что?  И еще вопросик когда мы подавали на РВП мы выехали по удо., так и пересекали по удо несколько раз границу, а что теперь делать с паспортом там только въезд? и по какому теперь документу выехать в Казахстан? Всем спасибо.

Мы тоже по удо катались,теперь,как подадим на гр-во,собираемся по паспортам выехать 


  • 0

#4849
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

У нас 1 октября 2016 - 90 дней со дня подачи на гражданство. И тишина. Что-то тревожно, а вдруг откажут.

Вы же в САО1 подавали, там сотрудник в отпуске до 13 числа. Люди за решением о гражданстве в 201 каб. стояли к начальнице, но она принимает только во вторник с 15 до 18.

 

Спасибо за поддержку. Но мы в САО 1 на РВП подавали. А на гражданство подавали в Азово Омской области. Наша инспектор сказала, что на сайте информация появляется день в день. Вот я и беспокоюсь.

 

Насчет день в день!Сейчас проверила сайт,нам так и нет решения,а мы неделю назад сдали паспорта на проставление штампа!так что лучше позвонить


  • 0

#4850
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

 

У нас 1 октября 2016 - 90 дней со дня подачи на гражданство. И тишина. Что-то тревожно, а вдруг откажут.

Вы же в САО1 подавали, там сотрудник в отпуске до 13 числа. Люди за решением о гражданстве в 201 каб. стояли к начальнице, но она принимает только во вторник с 15 до 18.

 

Спасибо за поддержку. Но мы в САО 1 на РВП подавали. А на гражданство подавали в Азово Омской области. Наша инспектор сказала, что на сайте информация появляется день в день. Вот я и беспокоюсь.

 

Насчет день в день!Сейчас проверила сайт,нам так и нет решения,а мы неделю назад сдали паспорта на проставление штампа!так что лучше позвонить

 

В продолжение темы: в 17.50 позвонили наши родственники в Омске (их контактный тел мы указывали при подаче на гражданство), сказали, что только что звонила им инспектор по гражданству и просила нас обязательно срочно !!!!!! позвонить до 18.00 ей. Узнав, что мы в КЗ, сказала, что это очень плохо. Мы естественно за 10 минут так и не смогли дозвониться. Теперь ночь спать не буду, пока завтра не дозвонюсь. Как считаете, что это может значить? :faceoff:  :confused:


  • 0

#4851
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет! Подскажите, кто знает в Кировском номер телефона инспектора по гражданству?
  • 0

#4852
Same

Same
  • Гость
  • 37 сообщений




У нас 1 октября 2016 - 90 дней со дня подачи на гражданство. И тишина. Что-то тревожно, а вдруг откажут.

Вы же в САО1 подавали, там сотрудник в отпуске до 13 числа. Люди за решением о гражданстве в 201 каб. стояли к начальнице, но она принимает только во вторник с 15 до 18.
Спасибо за поддержку. Но мы в САО 1 на РВП подавали. А на гражданство подавали в Азово Омской области. Наша инспектор сказала, что на сайте информация появляется день в день. Вот я и беспокоюсь.
Насчет день в день!Сейчас проверила сайт,нам так и нет решения,а мы неделю назад сдали паспорта на проставление штампа!так что лучше позвонить
В продолжение темы: в 17.50 позвонили наши родственники в Омске (их контактный тел мы указывали при подаче на гражданство), сказали, что только что звонила им инспектор по гражданству и просила нас обязательно срочно !!!!!! позвонить до 18.00 ей. Узнав, что мы в КЗ, сказала, что это очень плохо. Мы естественно за 10 минут так и не смогли дозвониться. Теперь ночь спать не буду, пока завтра не дозвонюсь. Как считаете, что это может значить? :faceoff: :confused:
вы подавали в советском уфмс?
  • 0

#4853
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здравствуйте все! У меня тоже вопросы, какие действия в рк после подачи в рф на гражданство? в рк выехала опять по удо, думаю по нему так и ездить. Правильно ли я понимаю, что до получения гражданства РФ я имею право пользоваться каз доками. И до решения по гражданству я должна выписаться на пмж в кз и сдать удо. а как быть с паспортом? как мне потом выехать в рф? или я могу выехать по каз паспорту выписавшись на пмж, получить в РФ паспорт, а потом вновь вернуться в каз и сдать паспорт???

Сообщение отредактировал olga_s_a: 03.10.2016, 22:28:05

  • 0

#4854
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений
:faceoff: :confused:
вы подавали в советском уфмс?

 

Азово


  • 0

#4855
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста мы подали на гражданство. Какие наши дальнейшие шаги в Казахстане, листок убытия не делали? Нужно же соблюдать какие то сроки? Сайт читаю, но что то голова не соображает как и что?  И еще вопросик когда мы подавали на РВП мы выехали по удо., так и пересекали по удо несколько раз границу, а что теперь делать с паспортом там только въезд? и по какому теперь документу выехать в Казахстан? Всем спасибо.

 В идеале можно начинать делать в Казахстане листок убытия, пока туда сюда три месяца пролетит незаметно.

 

Въезжать в Казахстан пока можно по любому документу (хоть Паспорт хоть уд.личности)

 

Ближе к 90 дням лучше оформить выезд на ПМЖ, либо воспользоваться методом VAKO  ( получить паспорт РФ, и сдать документы в МП по месту жительства) главное не нарушать последовательность.

 

Мы также несколько раз заезжали по паспорту выезжали по уд, потом наоборот (ничего страшного в этом нет),, пограничники не проверяют, лишь бы мигр карточка была ( если по уд, либо въезд по паспорту более 30 дней).


  • 0

#4856
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

:faceoff: :confused:
вы подавали в советском уфмс?

 

Азово

 

а сайт что говорит ?

 у Вас вроде как тоже уже срок должен быть, по идее там уже должно быть.


  • 0

#4857
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Здравствуйте все! У меня тоже вопросы, какие действия в рк после подачи в рф на гражданство? в рк выехала опять по удо, думаю по нему так и ездить. Правильно ли я понимаю, что до получения гражданства РФ я имею право пользоваться каз доками. И до решения по гражданству я должна выписаться на пмж в кз и сдать удо. а как быть с паспортом? как мне потом выехать в рф? или я могу выехать по каз паспорту выписавшись на пмж, получить в РФ паспорт, а потом вновь вернуться в каз и сдать паспорт???

После выписки Вы можете выехать по паспорту РК, и после получения паспорта РФ, сдать его в консульство РК.

 

Можете вернуться в РК ( обязательно по паспорту РФ) и сдать его в МП. Но они будут настаивать, что Вы должны сдавать его в консульстве.

 

Лучше сдать в консульстве, немного проще, чем бегать по МП, и сдавать ( быстрее точно).


  • 0

#4858
Петропавловск

Петропавловск
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста мы подали на гражданство. Какие наши дальнейшие шаги в Казахстане, листок убытия не делали? Нужно же соблюдать какие то сроки? Сайт читаю, но что то голова не соображает как и что?  И еще вопросик когда мы подавали на РВП мы выехали по удо., так и пересекали по удо несколько раз границу, а что теперь делать с паспортом там только въезд? и по какому теперь документу выехать в Казахстан? Всем спасибо.

 В идеале можно начинать делать в Казахстане листок убытия, пока туда сюда три месяца пролетит незаметно.

 

Въезжать в Казахстан пока можно по любому документу (хоть Паспорт хоть уд.личности)

 

Ближе к 90 дням лучше оформить выезд на ПМЖ, либо воспользоваться методом VAKO  ( получить паспорт РФ, и сдать документы в МП по месту жительства) главное не нарушать последовательность.

 

Мы также несколько раз заезжали по паспорту выезжали по уд, потом наоборот (ничего страшного в этом нет),, пограничники не проверяют, лишь бы мигр карточка была ( если по уд, либо въезд по паспорту более 30 дней).

 

Mikki, подскажите если я в КЗ буду выезжать по паспорту, а в мигра. будут данные уд.личности так можно выехать? на границе не будет проблем? Спасибо.


  • 0

#4859
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Выезжал и так и так проблем не было.

И в мигр уд записано было выехал по паспорту, и наоборот.

Даже выезжал по паспорту ( в мигр карте было уд личности) не сдал, через неделю заехал по паспорту выехал по уд личности и старой мигр карте.

Пограничники ничего не говорят.

Миграционные всегда заполнял на 90 дней
  • 0

#4860
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

У нас отказ по гражданству (со слов инспектора). Нотариус вместо отказа от гражданства оформил выход из гражданства. В пятницу нам ответят, как нам быть. Нет слов. На сайте данные отсутствуют на 04.10.2016.


Сообщение отредактировал sinilga22: 04.10.2016, 12:32:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.